Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Сутки - и я мама!

Рекомендованные сообщения

ну вообще я в этот день (то есть 12 июля 2009 года) планировала поехать на дачу. но муж (почувствовал наверное) предложил просто ради проверки заехать в рд показаться к врачу. ну мы заехали на озеро, покупались, поели шашлыков - я вообще всю беременность отлетала как на крыльях... в общем зав отделением посмотрела меня и говори ттеа загадочно, мол, ты иди, полежи в палате часок, а я потом тебя еще помотрю.. ну я как послушная девочка потащилась в палату к другим пузатым девочкам и лежу... а у меня вообще не было никаких предвестников к 41 неделе - ни пробки, ни ложных схваток, ни опущения живота... а тут чувствую как-то низ живота тянет.... ну через час меня посмотрела и говорит - иди вещи собирай.. я - в смысле? она - в смысле открытие на 2 пальца.... пипец... ну я обрадовалась - надоело пузо таскать, да и рожать не боялась вообще с самого начала = это же так естесственно!!! наверное, потом только этот настрой меня и спасал.. звоню мужу (он хотел рожать со мной), говорю, езжай мойся и давай сюда, будем рожать нашу девочку... время 10.30 утра - живот болит уже ощутимо, но приехали все родственники - надо успокаивать, папа белее мела, мам и бабушка рыдают... пипец.. как будто я на смерть иду.. ну пока туду-сюда, прошло часа 2. пришла моя доктор (о родах я договаривалась заранее). наконец я обосновалась в родзале, пока ктг делали, я отвлекалась... потом решила, что не зря же я готовилась к родам, будем пробовать все методики - душ, джакузи, наклоны, мяч, дыхание, песни и пляски - я отжигала!!!! врачиха ржет, муж белеет на глазах... когда открытие было 5 пальцев, он сдулся и позеленел... я злилась - самой хреново, еще и с ним носится... предлагаю - дорогой, что-то я стесняюсь, может ты за дверью подождешь? он вылетел пулей. Девчонки, нечего мужикам там делать!!!! я с самого начала от эпидуралки и от обезболивания отказалась и не дрогнула до конца... время 6 вечера... открытие хорошее, а пузырь не лопается - патологически толстый. идем прокалывать - противно... доктор говорит -голова волосатая, смеемся)) делаем клизму, а туалет занят - невезуха, какая-то кобыла полчаса там сидит, вытаскиваю ее еле-еле... после того, как отошли воды (кстати, зеленоватые - немного переносила) схватки конкретно усиливаются.. клизма оказалась напрсной - результата нет, да и вообще сейчас не пояму зачем она - развлечения рад?? 9 вечера, устала уже, фантазия на исходе, ктг в норму слава богу. открытие идет медленно, но верно, хочется родить до 12 ( а то 13 -понедельник). хожу по палате, а соседних родзалах вопят коровы. у которых раскрытие только началось, одна требует кесарево, другая - эпидуралку. В общем, в 10 вечера я сдулась, погрустнела, но настрой есть!!! уже лежу, не встаю, врач предлагает веселящий газ, дыхнула один раз - ужасно... заблевала всю палату, хохотала как бешеная - коктейль еще тот!!! больше не стала дышать... если честно, самые сильные схватки ( с 12 до 2 ночи) помню смутно, акушерка советовала покричать, но я так и не издала ни звука, как зоя космодемьянская)))) в 2.30 наконец полезли на стол - раскрытие полное, а потуг нет - это ..опа!!! я тужусь, сналача в лицо( потом один сплошной синят был и на лице, и на плечах, глаза как кровью залитые, пипец)... не получается, не могу ухватится за дебильные квадратные поручни. приходит еще один врач, начинают выдавливать.. вот это было хуже всего - я думала ребра уже сломаны, и легкие через рот вылезут... ну тут я взяла себя в руки и кааааак потужилась - пошла голова, ура!!!! сделали разрез (совсем не больно, кстати) - и пошло дело.. в 3.30 ночи только ее достали и показали мне (вот тут я расплакалась от счастья и жалости к себе))) , залетел муж (а я сами представляете в какой позе) - и тут откуда ни возьмись анестезиолог и спашивает - ты как наркоз переносишь, я говорю - нормально, а сама не пойму в чем дело - я же родила уже. это моя последняя мысль, я мне дали наркоз и я погрязла в ужасных галлюцинациях. оказалось, что послед не полностью вышел, и разорвалась шейка матки, началось кровотечение, потеряла почти 3 литра крови.. в общим под наркозом все вычистили, зашили шейку - вот это было самое мерзкое, наркоз галюциногенный, все чувствуешь, но как будто в умате... в общем очнулась с на столе - смотрю, руки привязаны, везде катетеры торчат, вся в крови - а время 9 утра. куда 5 часов делись? состояние пьяное, поворачиваю голову - моя девочка лежит на столике и смотрит на меня. я врачу говорю - а девочка-то красивая какая!!!! Она мне - да, спи, спи.. этот диалог повторялся раз 7, потом мне вкололи снотворное... Моя катющка родилась на 3300кг 13 июля в 3.30 ночи, рост 54, 9 по Апгар... физически после родов оклемалась через 2 месяца. В общем, нет в родах ничего страшного, и нет непереносимой боли. Я обошлась без обозбливания и операций, хотя все это могли сделать легко, так как роды затянулись.. Хорошо, что все хорошо закончилось . Девчонки, думайте о хорошем! Но больше, конечно, рожать не буду ни за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, прям молодец!!!

Девчонки, нечего мужикам там делать!!!!

+100

У меня муж собирался, но я его отговорила. Он и так весь бледнеет при виде капельки крови, а если бы увидел это....))))

родилась на 3300кг 13 июля в 3.30 ночи,.

Ловко!!!

Но больше, конечно, рожать не буду ни за что

а пройдут года... и не согласишься??? А второе такое счастье не захочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, нечего мужикам там делать!!!!

 

совершенно верно!!

 

 

Поздравляю с дочей!!! Здоровья вам!!

 

 

03d593fae633dd0bda791db6ec5eb9e5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с малышкой! Растите здоровенькими!

Ты молодец, держалась хорошо. Только вот извини конечно, но высказывания про "коров" не совсем тактично. Многие кричат во время родов и у всех болевые ощущения разные. Я тоже практически все роды держалась, только на кресле поорала. Зато как ОРАЛА! Весь роддом слышал. И ничего стыдного в этом не вижу. все мы люди разные. И роды у нас разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с рождение девочки! все так живенько написано - чувствуется ваш характер, настрой... но ! я бы не стала называть других рожениц коровами.... это просто некрасиво. у всех роды по-разному проходят.

Изменено пользователем Уэльбека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первых строк возник твой образ перед глазами :very_funny: Через какое-то время возвращаюсь к предложению про дату родов...Образ становится отчетливее))))и тут обращаю внимание на имя твое...Привет,дорогая!!!Так описать свои роды могла только ты))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем вас с дочей! Растите здоровенькими! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, хороший рассказ правильный настрой, так и надо.

Девчонки, нечего мужикам там делать!!!!

 

ну вот здесь я бы поспорила. я рожала с мужем, и за вторым только с ним вместе, иначе и не может быть для нас. просто все зависит от человека, от его переносимости крови и прочих неприятных зрелищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, Ну вот, Вита))) Теперь мы все про тебя знаем)))

Еще раз поздравляю вашу семью с доченькой)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю тебя с рождением твоей доченьки.Расти здоровыми и крепками.Одно хочу сказать:"Такими словами как "корова" и "кобыла" нельзя оскорблять.Ты сама находишься в такой же ситуации,и неизвестно как дело дальше повернется.Я рожала молча,когда потуги были-мычала,так акушерка сказала делать.А рядом девочка орала,но у меня и в мыслях не было о таких слов говорить.У всех роды разные,и человек разный-кто сильный,а кто слабый.А второго пойдешь рожать,все забудешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, рада что у вас все хорошо закончилось, растите здоровенькие на радость мамы и папы!!!!!

 

вопят коровы. у которых раскрытие только началось

 

Присоединюсь к вышесказанному по этому поводу, я тоже кричала, боль адская была, но к разряду коров себя не отношу)))) Как то не очень красиво вы о других отозвались(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с дочей!!! Здоровья вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и рассказ! Таких на моём веку еще не встречалось))

Я тоже легко перенесла все схватки и потуги, и когда зашивали, вполне всё терпимо было. А та девочка, которая вместе со мной поступила кричала сильно и домой просилась, но зато родила быстрее меня и не мучилась как я полчаса на потугах. Тут дело даже не в болевом пороге, а в самой родовой деятельности, мне кажется. Но честно признаться я со своей колокольни тоже думала : "Ну неужто потерпеть нельзя, такие вопли..." :biggrin: Кстати и настрой на роды у меня точно такой же был, вобще не парилась :)

 

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!! Радости вам и легкой жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, поздравляю с рождением дочи!

Настрой в родах - это залог успеха. Всё хорошо, что хорошо кончается. Здоровья и счастья всей вашей семье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!!!!! Милые!!!!!! Простите за коров!!! Просто там были две или три девушки, которые все родили раньше меня, но они так орали, постоянно, (их всех в итоге прокесарили) что просто вяли уши и весь персонал, заходя ко мне в зал, называл их коровами - вот и прилепилось!!!!

 

Привет!!!! да, это я, зашла сюда и решила поделится... сейчас про тебя все прочитаю))) как все обиделись на меня про коров ,что даже расказ не читали, а только это слово увидели))))) ну я и правда не права.... как вы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

почему же рассказ не читали... очень даже читали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне понравился рассказ, я даже мужу читала, ржали вместе! все, что написано - не в бровь, а в глаз)))

здоровья и счастья вам и вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне понравился рассказ, я даже мужу читала, ржали вместе! все, что написано - не в бровь, а в глаз)))

здоровья и счастья вам и вашей семье!!!

ну спасибо)))) многим просто мои "коровы и кобылы" не понравились, но это не со зла))) а над чем ржали конкретно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш рассказ из серии : Беременным и слабонервным не читать!

А серьезно-молодец!!! Здоровья Вам и ребеночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы умница! Я тоже свои роды сразу вспомнила, синие пятна на животе долго мне потом напоминали о сильных руках врача. Но она изначально мне сказала фразу:" Ну что ж,потерпи. Роды, боль - всего несколько часов, зато какое больше дело сделаешь:Родишь ЧЕЛОВЕКА!". Это уж точно я на всю жизнь запомню.

Здоровья вам, дочке, всей вашей славной семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родишь ЧЕЛОВЕКА!". Это уж точно я на всю жизнь запомню.

Здоровья вам, дочке, всей вашей славной семье.

действительно, это же все произошло не просто так!!!! вам тоже здоровья и счастья, всей семье!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, поздравляю с рождением дочи!

Настрой в родах - это залог успеха. Всё хорошо, что хорошо кончается. Здоровья и счастья всей вашей семье! :)

настрой - это наше все!!!!! главное не сквасится в последний момент, чего и всем желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще я в этот день (то есть 12 июля 2009 года) планировала поехать на дачу. но муж (почувствовал наверное) предложил просто ради проверки заехать в рд показаться к врачу. ну мы заехали на озеро, покупались, поели шашлыков - я вообще всю беременность отлетала как на крыльях... в общем зав отделением посмотрела меня и говори ттеа загадочно, мол, ты иди, полежи в палате часок, а я потом тебя еще помотрю.. ну я как послушная девочка потащилась в палату к другим пузатым девочкам и лежу... а у меня вообще не было никаких предвестников к 41 неделе - ни пробки, ни ложных схваток, ни опущения живота... а тут чувствую как-то низ живота тянет.... ну через час меня посмотрела и говорит - иди вещи собирай.. я - в смысле? она - в смысле открытие на 2 пальца.... пипец... ну я обрадовалась - надоело пузо таскать, да и рожать не боялась вообще с самого начала = это же так естесственно!!! наверное, потом только этот настрой меня и спасал.. звоню мужу (он хотел рожать со мной), говорю, езжай мойся и давай сюда, будем рожать нашу девочку... время 10.30 утра - живот болит уже ощутимо, но приехали все родственники - надо успокаивать, папа белее мела, мам и бабушка рыдают... пипец.. как будто я на смерть иду.. ну пока туду-сюда, прошло часа 2. пришла моя доктор (о родах я договаривалась заранее). наконец я обосновалась в родзале, пока ктг делали, я отвлекалась... потом решила, что не зря же я готовилась к родам, будем пробовать все методики - душ, джакузи, наклоны, мяч, дыхание, песни и пляски - я отжигала!!!! врачиха ржет, муж белеет на глазах... когда открытие было 5 пальцев, он сдулся и позеленел... я злилась - самой хреново, еще и с ним носится... предлагаю - дорогой, что-то я стесняюсь, может ты за дверью подождешь? он вылетел пулей. Девчонки, нечего мужикам там делать!!!! я с самого начала от эпидуралки и от обезболивания отказалась и не дрогнула до конца... время 6 вечера... открытие хорошее, а пузырь не лопается - патологически толстый. идем прокалывать - противно... доктор говорит -голова волосатая, смеемся)) делаем клизму, а туалет занят - невезуха, какая-то кобыла полчаса там сидит, вытаскиваю ее еле-еле... после того, как отошли воды (кстати, зеленоватые - немного переносила) схватки конкретно усиливаются.. клизма оказалась напрсной - результата нет, да и вообще сейчас не пояму зачем она - развлечения рад?? 9 вечера, устала уже, фантазия на исходе, ктг в норму слава богу. открытие идет медленно, но верно, хочется родить до 12 ( а то 13 -понедельник). хожу по палате, а соседних родзалах вопят коровы. у которых раскрытие только началось, одна требует кесарево, другая - эпидуралку. В общем, в 10 вечера я сдулась, погрустнела, но настрой есть!!! уже лежу, не встаю, врач предлагает веселящий газ, дыхнула один раз - ужасно... заблевала всю палату, хохотала как бешеная - коктейль еще тот!!! больше не стала дышать... если честно, самые сильные схватки ( с 12 до 2 ночи) помню смутно, акушерка советовала покричать, но я так и не издала ни звука, как зоя космодемьянская)))) в 2.30 наконец полезли на стол - раскрытие полное, а потуг нет - это ..опа!!! я тужусь, сналача в лицо( потом один сплошной синят был и на лице, и на плечах, глаза как кровью залитые, пипец)... не получается, не могу ухватится за дебильные квадратные поручни. приходит еще один врач, начинают выдавливать.. вот это было хуже всего - я думала ребра уже сломаны, и легкие через рот вылезут... ну тут я взяла себя в руки и кааааак потужилась - пошла голова, ура!!!! сделали разрез (совсем не больно, кстати) - и пошло дело.. в 3.30 ночи только ее достали и показали мне (вот тут я расплакалась от счастья и жалости к себе))) , залетел муж (а я сами представляете в какой позе) - и тут откуда ни возьмись анестезиолог и спашивает - ты как наркоз переносишь, я говорю - нормально, а сама не пойму в чем дело - я же родила уже. это моя последняя мысль, я мне дали наркоз и я погрязла в ужасных галлюцинациях. оказалось, что послед не полностью вышел, и разорвалась шейка матки, началось кровотечение, потеряла почти 3 литра крови.. в общим под наркозом все вычистили, зашили шейку - вот это было самое мерзкое, наркоз галюциногенный, все чувствуешь, но как будто в умате... в общем очнулась с на столе - смотрю, руки привязаны, везде катетеры торчат, вся в крови - а время 9 утра. куда 5 часов делись? состояние пьяное, поворачиваю голову - моя девочка лежит на столике и смотрит на меня. я врачу говорю - а девочка-то красивая какая!!!! Она мне - да, спи, спи.. этот диалог повторялся раз 7, потом мне вкололи снотворное... Моя катющка родилась на 3300кг 13 июля в 3.30 ночи, рост 54, 9 по Апгар... физически после родов оклемалась через 2 месяца. В общем, нет в родах ничего страшного, и нет непереносимой боли. Я обошлась без обозбливания и операций, хотя все это могли сделать легко, так как роды затянулись.. Хорошо, что все хорошо закончилось . Девчонки, думайте о хорошем! Но больше, конечно, рожать не буду ни за что

Молодец, но про то что больше не буду ты это зря. Детки ростут, все забывается. И не обязательно другие роды будут похожи на эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец, но про то что больше не буду ты это зря. Детки ростут, все забывается. И не обязательно другие роды будут похожи на эти.

Ну вот уже год прошел - а воспоминания свежи как только что сорванные розы))) нееее, не буду больше рожать..не хочу....есть еще много в жизни интересных вещей.. тем более я хотела девочку Катю - я ее получила!!!! а у вас сколько детей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получила только позитивные эмоции от данного рассказа! И, кстати, не настолько всё страшно, чтобы не пойти за вторым! Тем, более, вторые роды, говорят, в большинстве случаев быстрее и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
невезуха, какая-то кобыла полчаса там сидит

 

а соседних родзалах вопят коровы.

 

Однозначно самые коронные фразы, во всем рассказе!!!!!!

Я прям после "Кобылы" до слез смеялась.........

А вообще ты молодец, поздравляю, а про 2 ребя ты зря, через пол года все забывается, а через 3 воообще еще одого захочешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно самые коронные фразы, во всем рассказе!!!!!!

Я прям после "Кобылы" до слез смеялась.........

А вообще ты молодец, поздравляю, а про 2 ребя ты зря, через пол года все забывается, а через 3 воообще еще одого захочешь!!!

ну год прошел - еще ничего не забыла)))) спасибо за адекватное восприятие рассказа!!11

 

Однозначно самые коронные фразы, во всем рассказе!!!!!!

Я прям после "Кобылы" до слез смеялась.........

А вообще ты молодец, поздравляю, а про 2 ребя ты зря, через пол года все забывается, а через 3 воообще еще одого захочешь!!!

ну год прошел - еще ничего не забыла)))) спасибо за адекватное восприятие рассказа!!11

 

Я получила только позитивные эмоции от данного рассказа! И, кстати, не настолько всё страшно, чтобы не пойти за вторым! Тем, более, вторые роды, говорят, в большинстве случаев быстрее и легче.

что-то не хочется больше)) да и мне кажется что роды по определению легкими быть не могут))) если только в сравнении одни с другими, у вас вот легко прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. что все у вас благополучно закончилось в родах. :mishka_small: здоровья вам и ваше девочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо. что все у вас благополучно закончилось в родах. :mishka_small: здоровья вам и ваше девочке.

Спачибо!! Вот здоровья мне порой не хватает, то спина, то попа))) Правда, до родов здоровей была намного..но доча главное здорова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное что все хорошо!!! Я на вторую тоже пять лет решалась, пролетят года и все трудности эти забудутся. Здоровья и счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное что все хорошо!!! Я на вторую тоже пять лет решалась, пролетят года и все трудности эти забудутся. Здоровья и счастья вам!!!

пять лет - это же так мало))) у меня прощло уже больше трех лет - а как будто вчера было, все свежо в памяти))) мне бы такую штуку как в кино "люди в черном", чтоб вспышка -и забыла про роды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пять лет - это же так мало))) у меня прощло уже больше трех лет - а как будто вчера было, все свежо в памяти))) мне бы такую штуку как в кино "люди в черном", чтоб вспышка -и забыла про роды)))

Я после своего сверчка тоже думала никогда не рожу, роды были в памяти как вчера (могу по секундам рассказать", но вот уже и второму почти 2,5. А между ними разница в 3,5 :wink: осталось чуть-чуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я после своего сверчка тоже думала никогда не рожу, роды были в памяти как вчера (могу по секундам рассказать", но вот уже и второму почти 2,5. А между ними разница в 3,5 :wink: осталось чуть-чуть)))

чуть-чуть ло третьего?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец. Спасибо за рассказ. Счастья и здоровья! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! А за вторым со временем захочется!))) Здоровья вам и малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! А за вторым со временем захочется!))) Здоровья вам и малышке!

На днях МАЛЫШКЕ 4 года стукнуло!!!!! И что то уже хочется маленького)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях МАЛЫШКЕ 4 года стукнуло!!!!! И что то уже хочется маленького)))

 

)))))))) уря!!!!!!!!! растите БОЛЬШИМИ и красивыми)))

 

вторые роды легче, чесна )))

рассказик отличный, с юмором -- про зеленеющего мужа особенно))))

а коровами-кобылами акушерки сами всех рожениц ругают))) чего уж там!

я вот из тех коров, что криком кричала с последней потугой, всех беременных до икоты напугала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...