Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тюлень

Откладываете ли вы деньги на черный(белый)день?

Рекомендованные сообщения

Сколько не пытались откладывать-все растрачиваем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выросла в небогатой семье и знаю что такое нет денег. поэтому привыкла экономить и копить. сейчас в замужестве продолжаю копить. муж пока не проникся этим вопросом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше откладывали,а сейчас не получается(((Но надо опять начинать...В жизни все бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откладываю, а потом почему то раз и нету(((((

 

Во-во, и у нас так же.....откладываем, откладываем.....и потом ситуация вынуждает истратить эти деньги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пытаюсь 10 процентов от доходов откладывать. И эти деньги в основном уходят на смену жилья.(арендуемого естественно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До замужества всегда были деньги на "черный день" и лежали они в банке под %. Иначе можно их потратить.

А с появлением ипотеки и ребенка, откладывать не получается.

Изменено пользователем Виктория 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем деньги на "черный" день?

... "ни есть понимать"???

есть они, значит куда-то копят. а черный день-что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы откладываем только на "белый" день! ведь семейный отдых, новые игрушки, коляски и ходунки неприятностями уж никак не назовешь!

А еще решили, что все что дают бабушки и дедушки, складываем и копим отдельно на ооочень большую радость (может даже на вторую!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я "коробочка" еще та! Всегда сбережение были, ну уж лет 5 точно, сейчас на депозите "лишние" средства лежат, дома еще кучка, на трех карточках, а вот на ЧТО они лежат - пока сама не знаю... Снимаю ровно столько чтоб хватало жить или на покупки дорого стоящие, но пока мысли о ремонте или о расширении жилплощади, то всё лежит, ждет моего решения

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы откладываем только на поездки.А т.к. с рождением малыша дальше нашего побережья не выезжали,удалось накопить на 2,а может и 3 поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос возник про сбережения. Я как и многие, наверное, сберегаю для чего то конкретного. Например, взнос на квартиру, машину, ремонт, мебель, учебу сыну.... Мне интересно, а кто то откладывает деньги на черный день( вдруг болезнь, несчастный случай, старость наконец)? Деньги, которые на материальные ценности не тратятся.

Обязательно откладываем на черный день с каждой зарплаты. При чем отложенные деньги - это у нас неприкосновенный запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я могу только монетки 10 рублевые копить и то когда у курьеров сдачи нет лезу туда)

кто-нибудь научите копить :bu: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до замужества откладывала, и приличные суммы набирала. А вот с мужем все растринькиваем. Конечно от зарплаты до зарплаты не живем, но вот как-то долго денюшки не лежат, постоянно им применение находится. А по натуре я конечно все в матрас готова складывать... так не дают же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откладываю периодически, но потом приходит момент и все деньги тратятся и надо начинать откладывать по новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откладываю периодически, но потом приходит момент и все деньги тратятся и надо начинать откладывать по новому.

Во-во! Тоже стараюсь откладывать на некую цель, а потом - бац! И появляется то, на что их нужно сейчас же потратить! И всё по новой! Неправильно, наверное, откладываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда стараюсь с каждой зарплаты и подработки отложить, лучше на карту и желательно про эту отложку забыть, тогда и не тратятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда стараюсь откладывать и не брать из этой суммы..так и копим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически нельзя откладывать на "черный" день. иначе он наступит непременно. это программирование.

Откладывайте на конкретные покупки и цели, откладывайте на праздники и "светлый" день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, акто сейчас не откладывает???

Я не откладываю,просто не умею и всё.очень хочу,но не получается...не знаю,как ещё сказать)))

Решили купить что-то из быт.техники,крупное,просто,получаем зп и идём покупаем,месяц потом лапу сосём))))знаю,что это не правильно...муж такой-же,или хуже даже,у него деньги никогда не залёживаются,обязательно что-то в машину купит,игрушку ребёнку и тп.

хочу себе накопить на шубу к зиме...сейчас садиком разделаемся,и начну....попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не откладываю,просто не умею и всё.очень хочу,но не получается...не знаю,как ещё сказать)))

Решили купить что-то из быт.техники,крупное,просто,получаем зп и идём покупаем,месяц потом лапу сосём))))знаю,что это не правильно...муж такой-же,или хуже даже,у него деньги никогда не залёживаются,обязательно что-то в машину купит,игрушку ребёнку и тп.

хочу себе накопить на шубу к зиме...сейчас садиком разделаемся,и начну....попробую

вот и мы такие ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще стараюсь иметь нычку из денег, правда с меня откладывальщик еще тот))) поэтому зачастую достаю свою заначку быстрее чем надо( В этом моя беда. А с мужем не откладываем, вроде как соберемся, но тоже не получается откладывать, транжиры мы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На черный день не откладываю, а откладываю на что-то конкретное, а из этих отложенных денег могу таскать если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откладываю. но постоянно в эту кубышку лазием. вечно остро необходимость появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я откладываю 10% от заработанных, сразу их перевожу на карту, откуда снять нельзя. Они лежат под проценты!!! Очень удобно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы периодически пытаемся откладывать, но пока не особо получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откладываю, когда получается. На депозит под %. Пополнять можно, а снять нельзя, не закрыв счёт. Прям спасение моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откладываю, когда получается. На депозит под %. Пополнять можно, а снять нельзя, не закрыв счёт. Прям спасение моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я также пользуюсь вкладами с пополнением, без снятия. Как з/п получаю, чуть-чуть откладываю. Правда не всегда. Это что касается крупных сумм. Но есть ещё "мелкие", с которыми на вклад не пойдешь. Где-то вычитала, где не помню, но это реально работает. Применяю так уже 4 года. В субботу во время уборки, кладу себе 100-200 руб, со словами "это мне за уборку" в бутылку из-под шампанского. ДОСТАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО РАЗБИВАТЬ. Накапливается определенная сумма, бумажечки уже не лезут, тогда она разбивается и вуаля. 8-10 тыс. в кармане. Да, чуть не забыла, бутылку обматываю шпагатом, это для интерьера, и прятать не нужно, всегда на виду и разбивать удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я также пользуюсь вкладами с пополнением, без снятия. Как з/п получаю, чуть-чуть откладываю. Правда не всегда. Это что касается крупных сумм. Но есть ещё "мелкие", с которыми на вклад не пойдешь. Где-то вычитала, где не помню, но это реально работает. Применяю так уже 4 года. В субботу во время уборки, кладу себе 100-200 руб, со словами "это мне за уборку" в бутылку из-под шампанского. ДОСТАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО РАЗБИВАТЬ. Накапливается определенная сумма, бумажечки уже не лезут, тогда она разбивается и вуаля. 8-10 тыс. в кармане. Да, чуть не забыла, бутылку обматываю шпагатом, это для интерьера, и прятать не нужно, всегда на виду и разбивать удобно.

Класс! Я когда официантом подрабатывала в студенческие годы, девчонки в бутылки из-под виски и текилы копили на отдых. Чаевые с последнего дня каждой смены складывали. Я тоже так копила. Неплохие суммы за месяц получались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, если есть с чего откладывать))))

А вообще я копить люблю. То на отпуск насобираю, то на новый год (чтобы по карману так не ударил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Категорически нельзя откладывать на "черный" день. иначе он наступит непременно. это программирование.

Откладывайте на конкретные покупки и цели, откладывайте на праздники и "светлый" день.

 

Я тоже так считаю, поэтому завела конвертик с надписью "на всякие приятности". Но как-то слабо получается копить, все время туда ныряю.

Я также пользуюсь вкладами с пополнением, без снятия. Как з/п получаю, чуть-чуть откладываю. Правда не всегда. Это что касается крупных сумм. Но есть ещё "мелкие", с которыми на вклад не пойдешь. Где-то вычитала, где не помню, но это реально работает. Применяю так уже 4 года. В субботу во время уборки, кладу себе 100-200 руб, со словами "это мне за уборку" в бутылку из-под шампанского. ДОСТАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО РАЗБИВАТЬ. Накапливается определенная сумма, бумажечки уже не лезут, тогда она разбивается и вуаля. 8-10 тыс. в кармане. Да, чуть не забыла, бутылку обматываю шпагатом, это для интерьера, и прятать не нужно, всегда на виду и разбивать удобно.

Классная идея! Пожалуй позаимствую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже не получается, вечно что то не хватает и надо купить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня денег впритык тоже. Знаю что надо какой то парашют на всякий случай, но вот не получается. Родители умудряются как-то, у них всегда есть запас, а у меня никак не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда откладывала только на хорошее, а там если приходилось на лекарства, то брали из этих, но в мыслях никогда не думала, вот это на черный день, у меня все дни светлые, пока я живу), даже если что нетак, как деньги всегда найдутся, правда не понимаю как так, но всегда откладываем на лучшую жизнь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...