Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Наступила весна, а мне жутко страшно, что опять придет немыслимая боль в области почек (говорят, сезонная болячка) плюс температура постоянно. Еще до родов сдавала анализы, но похоже врач оказался непутячий, сказал, что немного песка и все. Попить какой-то чай. Короче - полная ересь! wacko.gif А с каждым сезоном все хуже. Девочки, подскажите, кто лечил такой недуг или сталкивается с ним, что делать. Понятно, что к врачу, не факт, что вылечат... и к кому идти? Если уж деньги отдавать, то хоть с результатом положительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, у меня типо хронический... Лечила только однажды антибиотиками. А во время беременности, как ни странно, про почки вообще забыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Я тоже про них при беременнсти забыла, только сейчас думаю, что у меня были не тренировочные схватки, а болели почки..наверное..

А потом, после родов читаю в выписке, что оказывается у меня пиелонефрит!!!! мне моя гинеколог ничего об этом и не говорила.

А какие ты пила антибиотики? пинициллин? или амоксицилин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, цифран вроде..сильный очень.. я дней 5 еле выдержала... а на пеницилиновую группу у меня отек Квинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже хронический пиелонефрит.В первую беременность, под конец было обострение- пила Фурагин(Фурадонин).В этот раз т-т-т ни разу анализы не огорчили,прям волшебство.Больше всего пиелонефрит напрягает по детству: на плаванье нельзя, гимнастика под запретом,а так хотелось sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как назло, только тему завела - и снова тупая, ноющая боль и температура 37,3. Может это не оно вовсе? Голова кругом и соображаю туго wacko.gif Еще и бабушка уехала, соответственно, и к врачу не смогу сходить sad.gif Что делать? surprised.gif

Добавлено (24.03.2008, 16:54)

---------------------------------------------

Syilphide, Ципрофлоксацин, посмотрела в Инете. Антибиотик против этой болячки. Сенкс.

Mussya, тоже спасибо. И вот что я еще нашла об этом препарате: "...В последнее время в связи с появлением новых антибиотиков широкого спектра действия и новых синтетических химиотерапевтических препаратов (хинолоны и др.), нитрофураны в качестве средств системного антимикробного действия стали применять относительно ограниченно. Следует учитывать, что препараты этой группы могут вызывать различные побочные реакции...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, не за что... еще траву Спорыш можно попробовать, моему деду она от камней в почках хорошо помогала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже хронический с детства. во время беременности вообще на стенку лезла - доча почку сжимала и вообще атас был.

пила почти всю беременность Канефрон, они на травах, выручали меня. Каждый месяц для профилактики пропивала пачку.

еще душ горячий - прям струю на почку, протоки расширяются, полегче становилось. когда совсем невтерпеж - баралгин. не всегда помогал, прпавда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший препарат монурал, не знаю насчет пиелонефрита, но против цистита отлично помогает!!!

У меня после родов такая проблемка была... wink.gif моча мутная и с запахом застойным...

монурал пьется один раз, там порошочек такой...Это антибиотик...

Пьется на ночь, утром о блячке и не вспоминаешь!!!!

После того раза, как мне его выпить пришлось, я о циститах своих забыла совсем!!!

сестре моей он тоже помог!!!!

травы пить нужно постоянно мочегонные...ортосифон, горцы всякие...листья брусники, толокнянки...шиповник хорошо помогает, укроп в семенах...В общем, море всяких травок!!!!! выбирай - не хочу...

Ну и морсы, я бруснику с клюквой смешивала...

Канефрон для профилактики вообще вещь!!!! Месяц его пьем, два отдыхаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кормящих и беременных хочу ремарку небольшую сделать.

конечно, все девочки большие, но все-таки нередко слышала мнение, что во время беременности и кормления таблетки пить вредно - я лучше народными средствами обойусь, травки попью.

Очень многие травы противопоказаны и беременным и кормящим. так что, прежде чем принимать во внимание все наши перечисленные препараты и лечебные травы - посоветуйтесь с врачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я уже просто живу на баралгине! постоянные головные боли, тошнота. А тут еще и спина wacko.gif жесть sad.gif а теплая ванна или душ, тоже врачи рекомендуют - прочитала...

Спасибо, девочки. cry.gif думаю все пройдет wink.gif

Chudo права

Quote
я лучше народными средствами обойусь, травки попью.

невозможно такую жестокую болячку только травками... они помогают жидкости в почках не скапливаться, мочегонят и вымывают микробы, камни, НО саму болезнь не лечат!!!! Плюс кислая среда брусники и клюквы не нравиться микробам и они медленнее размножаются. А на каждый камень(их 3 вида бывает) вообще свой препарат должен быть назначен врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, ты безусловно права!!!

Я надеюсь, что мамочки. читающие эту темку, разумные люди и самолечением заниматься не станут!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот уже неделю мучаюсь, спина болит, с мочеиспусканием явные проблемы. Подостаавала все, что было. Канефрон, еще с беременности остался, Фурадонин, нитроксолин, ну и травка мочегонная. И пью. Уже неделю. А сама и думаю, может это все и совмещать в кучу особо нельзя. Жду быстрого выздоровления, а оно что-то не спешит, то получше, то снова с туалета не выхожу, а если выхожу, то с кислым лицом.

Конечно, надо идти к врачу, но так не хочется, да и возможности пока нет. Чтож сделать, чтоб так - раз и снова здорова!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказала я мужу, что в стационар собираюсь ложиться. У меня другая проблема - почки УЗИ делала-норма все wink.gif радоваться рано - у меня болит не где почки, а в поясничной области в тазу, температура, да еще молозиво из груди поперло cry.gif и как назло месячные раньше срока пошли cry.gif из-за них не могу УЗИ и к генекологу идти. А боли как перед родами, на стену лезу, жду своего врача sad.gif анальгетики не помогают, вообще все хреново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы чего все расхворались?! broken.gif

Ну-ка всем выздоравливать быстро!

doctor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ампутируют все к черту и сразу выздоровеем! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вне обострения хронический пиелонефрит можно полечить витафоном (дома). Можно другой физиотерапией - но это уже к специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если почки не болят, но сильнейшие отёки и ужасная сухость кожи, аж шелушится вся. Что это может быть? Почки? Недели через 3 после родов началось, а сейчас всё хуже. А на сердце не похоже? Врачи отправляют сначала к гинекологу. И чего я туда пойду, если ещё после родов кровотечение не прекратилось. Вот завтра записалась на приём, но к другим врачам до праздников всё-равно не успею. Чего делать-то? Может это просто после родов так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря где отеки: если под глазами с утра, то можно подумать на почки; Если ноги отекают то можно и сердце, заподозрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, когда у меня был пеолонефрит в моче было много белка, как мне врач объяснил, что когда мочу утреннюю собираешь, если получается пена, и она более или менее стойкая, это признак наличия белка в моче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote

сильнейшие отёки и ужасная сухость кожи, аж шелушится вся.

Сперва к гинекологу-эндокринологу, не помешало бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не затягивайте с визитом к врачам! у меня 11 лет назад был острый пиелонифрит! получила осложнение после гриппа, лежала по капельницей,и вообще,лечилась очень долго,но больше этот недуг ни разу меня не побеспокоил))) выздоравливайте))) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто лечил такой недуг или сталкивается с ним, что делать. Понятно, что к врачу, не факт, что вылечат... и к кому идти?

 

Могу посоветовать одно очень действенное средство, рецепт моей мамы, по которому уже вылечился добрый десяток болеющих этим недугом. Проверяла на себе, но когда был цистит. Таблетками практически не пользуюсь, являюсь их ярым противником, врачи тоже мало что могут, им лишь бы свои таблетки прописать, поэтому использую народную медицину. В общем вот сам рецепт от цистита, пиелонефрита и др. болезней почек.

 

Сбор:

- хвощ полевой,

- листья крапивы,

- толокнянка,

- листья брусники,

- ромашка аптечная,

- зверобой,

- семя льна,

- листья березы,

- вереск.

1 ст.л. сбора залить крутым кипятком в прогретый 1-литровый термос. Настоять 4 часа (или ночь), процедить и пить в теплом виде по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Первую порцию настоя (почти полный стакан) выпить утром натощак за 30 минут до еды. Пить одну-две недели, потом можно сделать такой же перерыв и если будет необходимость повторить курс.

Если не найдете 1 или 2 вида трав сбора - не страшно, но все эти травы есть в аптеке.

!!! ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ ТРАВАМИ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕ ПРИНИМАТЬ !!!

 

Лично у меня все симптомы исчезли уже примерно на 4-5 день, с тех пор (ттт) об этой проблеме не вспоминаю.

Всем здоровья!!!! ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с детства были проблемы с почками. В 12 лет так прихватило, что даже двигаться не могла. Боли появлялись раза 2-3 в год, всегда спасалась Фитолизином (паста на травах). Все проблемы исчезли после того как я вылечила Уреаплазму.

 

Вот нашла про него:

 

Пиелонефрит является самым частым заболеванием почек. Каждая третья женщина в период беременности узнает о том, что у нее пиелонефрит. Об этом может рассказать, например, ее анализ мочи, в котором обнаруживается признаки воспаления. Так как это заболевание встречается довольно часто, следовательно, оно требует различных способов лечения. Чаще всего именно с проблемой пиелонефрита беременная женщина посещает врача-терапевта. Так как же бороться с этим заболеванием – спросите Вы. Можно ли забыть о пиелонефрите навсегда? Ответ - Фитолизин – лекарственный препарат, который действительно способен «сразить» пиелонефрит.

 

Практически всегда пиелонефрит появляется у женщин, которые находятся в состоянии беременности впервые. Это происходит из-за чрезмерной упругости брюшной стенки, которая постоянно давит на матку, а, следовательно, и на мочеточник. Также во время первой беременности женщина, а точнее, ее организм не способен за столь короткое время привыкнуть ко всем иммунологическим, гормональным и другим изменениям.

 

Гормональные сдвиги во время беременности приводят к расширению путей мочевой системы. Также после четырех месяцев беременности матка смещается и начинает воздействовать на правую почку. Именно поэтому чаще всего у беременных женщин пиелонефрит появляется с правой стороны.

 

 

Фитолизин – это паста для внутреннего употребления. В продажу препарат поступает в виде пасты темно-изумрудного цвета со специфическим, приятным растительным запахом. Фитолизин расфасовывается в металлические тюбики. В состав фитолизина входит водная вытяжка из луковой шелухи, подземных частей пырея, любистока и петрушки, зелени березы, золотарника, птичьего горца, хвоща полевого. Кроме этого, в составе фитолизина присутствуют масла апельсина, мяты перечной, шалфея, сосны.

 

Фитолизин выводит излишки жидкости из организма, снимает воспаление, расслабляет гладкую мускулатуру. Фитолизин активизирует способность почек к очищению, а также не дает образовываться новым камням и песку.

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во время беременности поставили хронический пиелонефрит. Почти месяц в больнице пролежала с ним, в день по 6 уколов делали. Одна женщина в палате посоветовала пить отвар семян укропа и летом есть свежий. Пока почки не беспокоят. Здоровья всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2006 году поставили хронический пиелонефрит. Сейчас для профилактики периодически пью канефрон. Т-Т-Т, почки не беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в детстве тоже стояла на "Д"испонсерном учёте по поводу почек-пиелонефрит. Вылечили меня КУБЫШКОЙ. Заваривали, а я пила. вот что-то тож слева внизу спины поднывает...я насторожилась:то-ли мышцу потянула, то-ли почечка((( Всё, пиву бой! Блин, праздники на носу!((( Это у нас , наверное, сезонное обострение и оно у нас у ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдёт! Оч скоро!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, так врача хорошего по почкам подскажет кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже сил нет бороться с циститом,ужас какой-то,уже и фурагин не помогает,девочки,посоветуйте что-нибудь чудодейственное,а то я уже начинаю паниковать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если точно знать диагноз:монурал хороший препарат (можно и беременным,только по назначению врача)

 

Кстати беременных в больнице практикуют стояние на коленно локтевх (на четвереньках).

Изменено пользователем Libertà

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пиелонефрит обнаружили при 1-ой бер-ти.Пролечилась Канефроном по схеме:по 2 таб.-3 раза в день. первые 3 дня, а потом по 1 таб.-3 раза в день-2 дня.В общеё сложности 5 дней.Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже сил нет бороться с циститом
CrazyMom, мне только антибиотик норбактин в сочетании с теплой марганцовой ванной помогает. Еще говорят, полезно крепкий отвар укропа в теплую ванну добавлять. Но я не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, так врача хорошего по почкам подскажет кто?

Вроде не плохие врачи в поликлиники при ж.д больнице...я там с этой проблемой в начале сентября лежала.

Вот, что я скажу по этой проблеме: вовремя не вылеченный пиелонефрит + песочек = камни в почках. С чем собст говоря я столкнулась в прошлом году. В Волгограде дробление камней происходит с результатом не очень весёлым и это 100%.

Мне их дробили в Москве, енто мне повезло. У нас это тоже удовольствие не из дешовых.

А про травки скажу то, что трафки ведут к образованию камушек в желочном (мне об этом сообщил профессор, зав урологическим отделением при ФМБА России) Вот он точно хороший врач, лечилась у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Может кто подскажет хорошего специалиста по этому делу! У моей дочки обнаружили пиелонефрит. Хочется что бы подошли к этому делу комплексно, а то нам ток антибиот. назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже в какой-то темке писала, что лучшие врачи по почкам в "Волгоградский областной уронефрологический центр" (ГУЗ «ВОУНЦ»). Он находится в Волжском. У них есть сайт, там поподробнее можно узнать как проехать и телефон для записи. Единственный недостаток - там принимают только взрослых. Прием и анализы там платные, но анализы можно сдать у себя в поликлинике, а к ним приехать с уже готовыми. На сайте есть ON-LINE консультация, задайте свой вопрос и вам ответят достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности сильно замерзла в результате цистит а потом сразу же пилонефрит. В туалет с кровью ходила. Положили в больницу, в палате познакомилась с женщиной и разговарились. Она оказалась была что - то типа экстрасенса. Сказала что у меня будет девочка(хотя все говорили и узи показало, что мальчик) стала водить руками мне по спине в районе почек, но не касалась спины. сказала , что главное чтобы я поверила в то что она мне поможет. В обед ее выписали и она оставила свой адрес(в больнице я его потом потеряла). После обеда пошла в туалет и не поверите, никакой боли и моча чистая. Врачи потом когда взяли анализ не поверили, при поступлении отвратительные , а тут как-будто ничего и не было. Да и в итоги я родила-то девочку. Может если кто-нибудь другой рассказал про это, в лучшем случае бы сделала вид , что поверила. А тут сама через это прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родина.ру, эх, адрес-то зачем потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родина.ру, эх, адрес-то зачем потеряли...

Молодая была глупая! Вот если сейчас бы такое произошло, то адресок хранила как зеницу ока!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а где можно полечить почки в стационаре, если прописка в области? Областная больница нежелательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...