Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Вязание крючком

Рекомендованные сообщения

Спицами я не вяжу, поэтому решила выделить тему про вязание крючком, а то в общей теме мне как то неуютно немного. Себя отношу к начинающим вязальщикам, только осваиваю. Большие проекты не люблю, т.к. заранее знаю что терпения на данном этапе не хватит, т.к. вяжу медленно. Выкладывайте свои творения, схемы, ссылки. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои работки:

тряпочки для кухни

il_430xN.87163043.jpgil_430xN.87067967.jpgil_430xN.87076145.jpg

пинетки простые:

il_430xN.95791412.jpg

манишка:

il_430xN.92595544.jpg

набор для ванной:

il_430xN.83607080.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже присоединяюсь! Крючком вяжу давно, еще со школы. В основном это были салфетки, а сейчас шапочки для дочки. Жаль вот только фото работ очень мало, я многие из них раздарила или продала, но кое-что есть:

вот

40ff39f8eb72t.jpg

и вот

8f56181ebbadt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шапочки интересные,мне понравились.Я как раз сейчас задалась целью связать доче к лету подобную.А схемка розовой сохранилась,можно мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крючок люблю больше спиц, еще и потому, что если ребенок спицу выдернет из вязания, то последствий будет больше - пока все петельки поднимешь :wacko: , а в крючковом полотне пара распущенных петель особой роли не играет )

 

Фотографий мало :(

Нашлась юбка, под которую уже третий месяц подкладку подбираю )

http://content.foto.mail.ru/mail/alialeeneddar/5/i-8.jpg

 

 

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крючок люблю больше спиц, еще и потому, что если ребенок спицу выдернет из вязания, то последствий будет больше

Вот и я из-за этого стала учиться крючком вязать)))

Пока вязала слингобусы, да и вот на днях лиф для купальника смастерила.

9ed6e3caf026t.jpg

Опиралась на этот мастер-класс Но пришлось изменять под себя, потому что груди после почтидвухгодичного кормления уже не те(((

Как плавки делать, ума не приложу :rolleyes: Оставила это на потом, потому что сейчас живот на 9 месяце, мерки не снять.

Изменено пользователем Cveto4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А схемка розовой сохранилась,можно мне?

 

я ее вязала по схеме салфетки. попробую ее найти

 

Aliale, юбка просто супер! Я себе тоже вязанную юбочку приметила, не знаю только терпения хватит или нет

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cveto4ek, солнечный купальник получится :)

Как плавки делать, ума не приложу :rolleyes: Оставила это на потом, потому что сейчас живот на 9 месяце, мерки не снять.

 

А если по белью попробовать? Взять подходящие, хорошо сидящие труселя и по их выкройке связать?.. Нет?

Мне сейчас особо вязать не дают, девушка с рук не слезает :(

 

Aliale, юбка просто супер! Я себе тоже вязанную юбочку приметила, не знаю только терпения хватит или нет

 

Iriffka, спасибо! :) Я тоже не из терпеливых, но две такие осилила, легко вяжется и из-за чередования узоров надоесть не успевает.

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, подскажи, что за узор шишечками (можно схемку) на первой фисташковой тряпочке для кухни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю вязать крючком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, подскажи, что за узор шишечками (можно схемку) на первой фисташковой тряпочке для кухни?

 

Милли, вот

9fc232be7ac0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла мастер-класс на вот такие пинетки:

может кому понравится =) мне понравились.

 

ой картинку убрала, очень огромная была

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не вязала, т.ч. хвастаюсь старым

____________999.jpg юбка и рюкзачок,

идея юбки была позаимствована с подиума

из коллекции CUSTO BARCELONA 2000-го года.

3ffa7038bc9b.jpg

 

потом сумка + шапка

2fab9660566e.jpg

 

 

 

 

Юбка, когда я ее связала была мне сильно большой, зато сейчас в самый раз. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, спасибо))

А если по белью попробовать? Взять подходящие, хорошо сидящие труселя и по их выкройке связать?.. Нет?

Наверное, так и сделаю. В крайнем случае, сделаю на веревочках по бокам, но не хотелось бы. В общем, надо помудрить.

 

А еще я вот такую сумку хочу связать на лето

5276598858d8t.jpg

Здесь есть описание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще я люблю вязать всякие корзиночки для дома или коробочки. Для начинающих самое то, и в доме сещь подезная мелочи не валяются, сегодня вот такую маленькую сделала из чистой конопли =)

il_430xN.134211557.jpg

сейчас взялась вязать из пластиковых пакетов =) а вообще из хлопка обычно средней толщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какая красота! Вы молодечки! Я крючком совсем немного могу. Но последнее "творение" хотела бы вам показать, хоть оно и очень скромное. Может кто уже выставлял наподобие - я раньше в этот раздел не заходила, не знаю. Вязанный Крош:

 

9e4fb1384583t.jpg

 

Хочу еще Нюшу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, как здорово, спасибо большое. Дочка очень любит смешариков, но поскольку мы от России далеко сейчас, то и игрушек у нас нет. Я чет и не додумалась связать. Теперь возьмусь за это дело. Вы по схеме вязали или сами придумывали? а руки-уши потом пришиваются просто? Как так сделать чтоб шва не видно? Я просто не вязала никогда игрухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуняша, вот наконец нашла в своих запасах схемку той салфетки, по которой шапочку вязала :)

 

вот 7d5c4a720ebat.jpg

 

если, что не понятно будет пиши ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуняша, вот наконец нашла в своих запасах схемку той салфетки, по которой шапочку вязала :)

 

вот 7d5c4a720ebat.jpg

 

если, что не понятно будет пиши ;)

Спасибо большое! Сейчас сяду за воплощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, как здорово, спасибо большое. Дочка очень любит смешариков, но поскольку мы от России далеко сейчас, то и игрушек у нас нет. Я чет и не додумалась связать. Теперь возьмусь за это дело. Вы по схеме вязали или сами придумывали? а руки-уши потом пришиваются просто? Как так сделать чтоб шва не видно? Я просто не вязала никогда игрухи.

 

Все детали вязала отдельно, потом пришивала аккуратненько. Схемы нет, вязала "приблизительно". Сама идея с интернета, но там смешарик большой (столбики с накидом), но смысл тот же.

 

Девочки, извините, я точно не в ту тему влезла. Вчера увидела, что есть раздел Вязанные игрушки. Ну ничего, пусть Крош побудет у вас - он ведь крючком связан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно не вязала, т.ч. хвастаюсь старым

____________999.jpg юбка и рюкзачок,

идея юбки была позаимствована с подиума

из коллекции CUSTO BARCELONA 2000-го года.

3ffa7038bc9b.jpg

 

потом сумка + шапка

2fab9660566e.jpg

 

 

 

 

Юбка, когда я ее связала была мне сильно большой, зато сейчас в самый раз. :p

 

 

Неплохая у вас сумочка получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет, где найти выкройку туники? Загорелась связать себе из хлопка или ириса, такую, чтоб с леггинсами носить или с джинсами узкими, длиной, чтоб бедра прикрывала, какую-нибудь стильную! но не совсем ажурную. полазила в нете, все не то! если не туда пишу, направьте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katarinka, вот тут все с описанием и выкройками, крючковые

http://club.osinka.ru/topic-56532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, спасибо за ссылочку! Теперь вот загорелась себе на лето что-нибудь связать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот связала такие пинеточки, правда на фото почему-то одна меньше другой. Наверное туго завязала. ;)

d9cc22802436t.jpg a6240ff7b656t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасные пинеточки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, пинточки просто прелесть! :umilenie: Жаль мы уже из такого выросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки Вам большое. Жаль что своим пока вязать не могу. Зато вяжу и дарю другим деточкам)))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, какие красивые пинеточки! А к ним есть схема? Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот ссылка на МК по вязанию пинеток…очень подробно все описано

http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2239322#2239322

Изменено пользователем AGALaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiFi, СПАСИБО, очень красиво, обязательно попробую, у меня как раз бамбук тоненький лежит

 

AGALaki, классный и понятный МК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки никогда в руках не держала крючок ..да и к вязанию у меня сильно не лежало ..но все сильно переменилось когда я вышла в декрет..

Вот связала первую панамку для своего малыша…Получилось с первого раза. Может есть недочеты.. но мне нравиться и я рада.

647d7ff7ae79t.jpg

9124f1811819t.jpg

Изменено пользователем AGALaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось очень интересно,мне понравилось очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AGALaki, серьезно, первый опыт? Молодец! Да еще цвет такой моднючий ;)

Как вспомню свое первое произведение... :oh_mama: :blink: А тут очень даже носибельная вещица получилась.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AGALaki, серьезно, первый опыт? Молодец! Да еще цвет такой моднючий ;)

Как вспомню свое первое произведение... :oh_mama: :blink: А тут очень даже носибельная вещица получилась.

спасибо...воспользовалась вот этим уроком. Я три дня вязала до 2-х часов ночи

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044558&iq=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастерицы подскажите плиз, никто не вязал такую вот тунику?

7025010bd6eft.jpg

 

ccd0eca30c8et.jpg

 

c05223f9b417t.jpg

Нашла на Осинке, есть фото готовой вещи и схема рисунка. Но я так вязать не умею, мне нужно описание самого процесса! Может кто мне поможет?! Растолкуйте мне непонятливой как-что-зачем вязать! Туника вяжется вертикальными полосами и они потом сшиваются? или как-то подругому? Я никогда не вязала крючком такие вещи всё шапочки да пинетки, поняла что нужна выкройка готовой туники и к ней по мере вязания надо прикладывать, чтобы соблюсти всякие там горловины. Объясните плизззз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я давно мечтала о связанных шторках на кухню, перелезла весь интернет, столько много интересного, но так как я начинающая рукодельница, для меня трудно связать красивые штори. Вот хочу похвастаться что получилось, вроде нашла то что мне было подсилу связать.

43b0fa16e2f4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Красотень какая! Я заразилась! Хочу Хочу Хочу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...