Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Вязание крючком

Рекомендованные сообщения

Холофайбер в Волжском как-то видела. Кинотеатр "Юность", магазинчик с тканями - по причине незнания города точнее не могу объяснить.

 

А так как я с Волжского то найду :)

Но впринципе я уже в СП нашла.... все равно всем спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синтепон - да, я в нем абсолютно разочаровалась, попробовав подушки :) Холофайбер в Волжском как-то видела. Кинотеатр "Юность", магазинчик с тканями - по причине незнания города точнее не могу объяснить. А еще был в Красноармейском у нас - в салоне Л.Запары. Если на днях добегу до него - могу уточнить)

а где у нас такой салон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где у нас такой салон???

Он еще называется "Лучшее Здесь". Авторское ателье Л.Запары - если по бульвару Энгельса идти к Волге, то по правую руку, перед аптекой №1 он расположен. Там еще банк Возрождение рядышком... Раньше было две двери, сейчас, по-моему, одна. Это ателье, и есть вполне себе неплохой отдел с фурнитурой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не показывалась тут. Моя последняя работа.

a003388701bct.jpg

6d2e7c08fdfdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Маруся, ну - МАСТЕРИЦА!!!! Какая здОровская кофточка - невероятно нежная, красивая и однозначно ЭКСКЛЮЗИВ! Прямо - супер-пупер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся, ай класнючая какая болерошка... мне такую в жизни не связать... жалко только чет вторая фотка не открывается на увеличенном... ты ее мотивами вязала же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно не показывалась тут. Моя последняя работа.

Маруся, кофточка потрясающе красивая ! Аккуратненькая такая и цвет... очаровательная :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он еще называется "Лучшее Здесь". Авторское ателье Л.Запары - если по бульвару Энгельса идти к Волге, то по правую руку, перед аптекой №1 он расположен. Там еще банк Возрождение рядышком... Раньше было две двери, сейчас, по-моему, одна. Это ателье, и есть вполне себе неплохой отдел с фурнитурой :)

поняла..я просто название не знала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за теплые слова. :shy:

Aloha, нет не мотивами, а единым полотном. Вяжется быстро и легко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а единым полотном. Вяжется быстро и легко.

 

схему тогда давай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а единым полотном. Вяжется быстро и легко.

Классно! и мне схемку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет мастерицам! Очень хочется в вашу компанию, но я первый раз взяла в руки крючок в прошлом ноябре, навязала столбиком с накидом куклам и пупсикам пальтишки-кофточки-шарфики и ажурные купальники и шляпу. Сейчас вяжу всякие цветочки дочке на топик летний. Вот еще жилетку кукле связала. Сильно не критикуйте, пожалуйста, я даже крючок неправильно держу.

1cd5ef416349t.jpg0033e9851173t.jpg4b346af35c37t.jpg

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33b40f753725.jpg

a94be1c5d4aa.jpg

связалась новая шапочка

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая свеженькая шапочка :umilenie: , ну а модель прям слов нет :misc_ok: А с каких ниточек вязали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая свеженькая шапочка :umilenie: , ну а модель прям слов нет :misc_ok: А с каких ниточек вязали?

спасибо, я так намучилась с шапкой, вернее с нитками, сначала купила Nako Arctic, но получалось грубо и дырочки большие, потом купила пехорку бисерную, слишком тоненькая, в итоге Троицкая пряжа мериносная шерсть (как-то так) в две нити, помпончики из нако арктик, а розочка из пехорки. У нас тут убогий выбор, а в ворошиловский никак не выбраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, я так понимаю основное полотно столбики без накида а "резинка" рельефными столбиками? ты одним полотном вязала а потом сшивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, я так понимаю основное полотно столбики без накида а "резинка" рельефными столбиками? ты одним полотном вязала а потом сшивала?

там надо было вязать сначала резинку рельефными, потом шапочку по кругу столбиками без накида, но я никак по ширине не могла определиться, то маленькая то большая, в итоге верзнюю часть я вязала как шарф, получился с боку вообще незаметный шов, а потом уже резинку привязала. У меня почему- то если по кругу еще и шов косит, хотя я уже столько прочитала как вязать по кругу, все равно не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня почему- то если по кругу еще и шов косит, хотя я уже столько прочитала как вязать по кругу, все равно не получается

 

Так он и будет косить )))), Вы же с прибавлениями вязали по кругу, правильно? Он не косит только если просто прямо вязать, без прибавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он и будет косить )))), Вы же с прибавлениями вязали по кругу, правильно? Он не косит только если просто прямо вязать, без прибавок.

:very_funny: уже когда без прибавлений вяжешь все равно косит, наверно в количестве столбиков сбиваюсь, а если рисунком или хотябы столбиками с накидом, тогда не косит, вот что еще в интернете нашла

Наеврное этот вопрос уже поднимался, но я не нашла. Убегает(косит) шов (стык) на шапочке вязанной крючком. Подскажите какой секретик чтоб шов ровно шел?? Заранее спасибо.

ответ-Есть 2 способа этого избежать. 1. более трудоёмкий, но считается более правильным. Вязать столбики не в промежутке предыдущего ряда, а столбик на столбиком протыкая крючком тело столбика предыдущего ряда. 2. Второй проще в исполнении через ряд привязании первый столбик крепите то в первую петлю кгде столбик подъёма следующий ряд в след петлю. Тогда шов будет смещаться на один столбик вправо, след. ряд на один столбик влево и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, надо же .... даже не знала о таких секретиках)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкииииииии помогите)))))))) я оч хочу научиться вязать крючком...вообще я умею, понимаю, что значит с накидом, без него и т.п....НО! я не умею вязать по схеме!!!!! умею только либо бесконечные шарфики, либо салфетки по кругу))))))) Может кто подскажет какой-нить сайтик как схемки расшифровывать? а то талант пропадает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочкииииииии помогите)))))))) я оч хочу научиться вязать крючком...вообще я умею, понимаю, что значит с накидом, без него и т.п....НО! я не умею вязать по схеме!!!!! умею только либо бесконечные шарфики, либо салфетки по кругу))))))) Может кто подскажет какой-нить сайтик как схемки расшифровывать? а то талант пропадает :very_funny:

 

А как же вы салфетки без схемы вяжете????)))))

на самом деле все ооочень просто. если основное вязать умеете, то в схеме разобраться ерунда. Почти в каждом журнале вязания крючком есть расшифровки.

 

8b746a8be156.gif

9f553ac797bc.gif

3bbd17daab44.jpg

 

если будут возникать какие-то вопросы, спрашивайте - отвечу))))

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочкииииииии помогите)))))))) я оч хочу научиться вязать крючком...вообще я умею, понимаю, что значит с накидом, без него и т.п....НО! я не умею вязать по схеме!!!!! умею только либо бесконечные шарфики, либо салфетки по кругу))))))) Может кто подскажет какой-нить сайтик как схемки расшифровывать? а то талант пропадает :very_funny:

салфетки по кругу без рисунка?? там же на схемах есть обозначения, просто их надо знать.учимся читать схемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое кулечек?? пойду поищу..еще не встречала такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, дочу уложу и буду разбираться))) а салфетки да...по кругу и без схемы, сама от балды :shy: а что так не бывает? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девочки, дочу уложу и буду разбираться))) а салфетки да...по кругу и без схемы, сама от балды :shy: а что так не бывает? :hi-hi:

все в жизни бывает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайнер: Elisabeth Doherty.

6cfad18e1c06.jpg

Материалы для вязания улитки:

Пряжа средней толщины следующих цветов: А – пурпурного, В – ярко-розового, С – цвета зеленого горошка.

Наполнитель, можно использовать с гранулами.

Пластиковые глаза 9 мм

Дополнительно: акриловый цветок 18 мм любого цвета с бусинкой

Маркеры петель

Крючок 3 и 3.5 мм

Перевод описания вязания улитки с английского языка.

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ http://vjazhi.ru/prochee/igrushki/u...e-escargot.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая прикольная улиточка))))!!!!))))) Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tusik, просмотрела Ваши условные обозначения и увидела новые для меня столбики: выпуклый, вогнутый и тунисский. Не могли бы Вы объяснить . что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, улитка просто супер !!! Обязательно свяжу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0011c2aa8de9.jpg это я себе береточку связала

f6c785b49bf9.jpg такая же только с козырьком для мамы

вот теперь думаю как флисом их подшить

не могу вставить фотки увеличение по клику (не существующая гиперсылка пишет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, Супер- улиточка!!!! какая красивая, блеск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusik, просмотрела Ваши условные обозначения и увидела новые для меня столбики: выпуклый, вогнутый и тунисский. Не могли бы Вы объяснить . что это такое.

 

Это не мои обозначения, это с инета. На самом деле ничего нового здесь нет, просто автор этих обозначений, видимо, так по-своему обозвал рельефные столбики ))))). я тоже удивилась, когда увидела эти названия )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что такое кулечек?? пойду поищу..еще не встречала такого

 

:very_funny: да это же пышный столбик. Зря я , наверно, эту картинку выложила, только еще больше запутает новичков))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв сообщение Сегодня, 19:27

это я себе береточку связала

такая же только с козырьком для мамы

вот теперь думаю как флисом их подшить

не могу вставить фотки увеличение по клику (не существующая гиперсылка пишет)

врарпв, замечательные шапочки :umilenie:

 

А мне захотелось что-нибудь мелкое связать, вот...

0bcfad22c1cet.jpg

Изменено пользователем Черепашка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв[/b ], замечательные шапочки :umilenie:

 

А мне захотелось что-нибудь мелкое связать, вот...

0bcfad22c1cet.jpg

 

какие забавные )))))). Посмотришь на такую прелесть и на душе становится тепло,улыбнуться хочется, то что нужно для поздней осени )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв, красивая беретка! А что за узор?

Черепашка =), какие очаровательные)))))

 

А я свою первую "серьезную" работу заканчиваю, первую вещь для себя. В выходные закончу и приду хвастаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...