Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Вязание крючком

Рекомендованные сообщения

tanaka, шторки прям нехилые, это сколько ж ты вязала? очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за похвалу. Вязала долго, месяца три. Все время хотела бросить это дело, я вообще не люблю долго вязать, бывало несколько дней не подходила к вязанию, потом вспоминала, что ОЧЕНЬ хочеться шторки и садилась вязать. Но все мучения того стоила, результат превзошел ожидания.

 

http://crochet.korabel.net/home_textile/Cu...ns/picture9.php Вот схемка по которой я вязала, только вместо "шариков" я связала колечки а внуторь ввязала бусинки (позаимствовала у дочке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла на Осинке, есть фото готовой вещи и схема рисунка. Но я так вязать не умею, мне нужно описание самого процесса! Может кто мне поможет?! Растолкуйте мне непонятливой как-что-зачем вязать! Туника вяжется вертикальными полосами и они потом сшиваются? или как-то подругому? Я никогда не вязала крючком такие вещи всё шапочки да пинетки, поняла что нужна выкройка готовой туники и к ней по мере вязания надо прикладывать, чтобы соблюсти всякие там горловины. Объясните плизззз!

 

Милли, я ее тоже видела, и тоже не очень поняла, присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вязальщицы нас уже двое с вопросом! Пожалуйста, объясните-разъясните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, туника вяжется полотном, на рисунке узора показан только один раппорт, нужно его повторять. Раппорт в данном случае от одной группы из 2 ст с нак, разделенных 2 возд петлями, до другой такой группы. Вот подправила на картинке, схему между двумя красными черточками повторять нужное количество раз:

f06a30ee9b4f.jpg

 

Как бы сделала я:

подобрала бы подходящую мне выкройку (может, там в теме есть?),

связала бы образец (несколько раппортов в ширину- 3-4),

выстирала бы образец, высушила в разложенном виде,

измерила бы ширину одного раппорта на образце,

посчитала, сколько раппортов нужно набрать для нужной ширины спинки, переда, рукавов,

связала бы перед, спинку и рукава,

сшила бы.

 

Легко пишется, долго вяжется...

 

tanaka, шторы - просто супер! И цвет - заглядение! Мне очень нравятся :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю вязать, как крючком, так и спицами.

Очень понравилась идея с вязанными шторами, надо тоже попробовать связать какие-нибудь. Очень эффектно смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, спасибо! Именно такое объяснение я и хотела! Достаточно понятно. Попробую поколдовать с раппопортами! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу похвастаться обновкой для дочки, недавно довязала сарафан, дочке очень понравилось. Вот хвастаюсь. 233a39857998t.jpg , 8f0a08997e05t.jpg

Сейчас мечтаю о вязанном купальнике, только что-то никак не получается. Может кто-то вязал, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanaka, рассказывай как вязала =) ну или схемку там =)

 

Aliale, огроменное спасибо, буду пробовать =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanaka, сарафанчик супер! Я сейчас вот тоже подбираю модельку для своей дочи :)

А вот моя последняя работа:

3f31c71addc8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanaka, прелестный сарафанчик! Купальник я вязала, там ничего сложного нет. Фотку могу поискать, выложить.

 

Iriffka, миленькая шапочка, смотриться просто прелестно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мечтаю о вязанном купальнике, только что-то никак не получается. Может кто-то вязал, поделитесь опытом.

 

У меня есть несколько схем с описанием. Пошла искать и сканировать

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все, что на данный момент нашла

1b289278b60bt.jpg f710409b1401t.jpg be679b895e3ct.jpg 3b5580468bd3t.jpg 2d9884872d2dt.jpg

 

Еще добавлю, что вязала в прошлом году купальник на заказ для девочки, даже с моим не очень большим опытом трудностей не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanaka, рассказывай как вязала =) ну или схемку там =)

 

Aliale, огроменное спасибо, буду пробовать =)

 

Спасибо за похвалу. Описание самого сарафана дать не могу, т.к. придумывала на ходу. А вот схемки основных узоров попробую нарисовать и выложить.

Iriffka большое спасибо за схемы купальников, буду мастерить.

Еще хочу похвастаться какое я себе нижнее белье связала.

ed06a5c94c59t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanaka, комплектик суперский! Мужу нравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, какие красивые пинеточки! А к ним есть схема?

 

 

Извините пожалуйста, что отвечала так долго. Все пинеточки на осинке. Там много разных. Ссылку дать не могу, осинка что-то у меня в последнее время не открывается :(

 

Ой, столько много разных моделек))))

 

Я связала детскую шапочку, но к сожалению, тому кому вязала не подошла (хотела подарок сделать). Шапочка на 2-3 годика. Правда примеряла на мишку. Вот посмотрите:

190db8614adft.jpg 008fea0d372at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я давно мечтала о связанных шторках на кухню, перелезла весь интернет, столько много интересного, но так как я начинающая рукодельница, для меня трудно связать красивые штори. Вот хочу похвастаться что получилось, вроде нашла то что мне было подсилу связать.

Ничего себе "начинающая"!:vyazanie_young: Штора-супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу похвастаться обновкой для дочки, недавно довязала сарафан, дочке очень понравилось. Вот хвастаюсь.

Очень красивый сарафан!

 

tanaka, сарафанчик супер! Я сейчас вот тоже подбираю модельку для своей дочи :)

А вот моя последняя работа:

3f31c71addc8t.jpg

А можно схему шапочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот схемка:

e9448c47e7a4t.jpg 4602815c43aft.jpg

 

Бабочек придумывала на ходу, поэтому описания, к сожалению :( дать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот схемка:

e9448c47e7a4t.jpg 4602815c43aft.jpg

 

Бабочек придумывала на ходу, поэтому описания, к сожалению :( дать не могу

А до 15 ряда схема? Две же должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до 15 ряда схема? Две же должно быть?

 

Здесь еще одна схема.

Взято отсюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, спасибо! За то, что мою ошибочку исправили :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, решила я связать дочке к лету беретик, самый простенький, но столкнулась с такой проблемой как убавление рядов (за терминологию прошу прощения если вдруг не верно выражаюсь,т.к. я новичок в этом деле)))) и обратилась за помощью к Iriffka она мне ответила комментариями и фото.Так вот, не могу не поделиться этим с вами (надеюсь Ирина не против). Чужую славу я присваивать не собираюсь и обозначу это так

 

МК по убавлению петель от Iriffka

 

Убавлять нужно там, где прибавляла.В каждом ряду между убавлениями количество столбиков уменьшается. На схеме это выглядит примерно так:

2af5c45fcd5et.jpg

Я сфоткала процесс провязывания двух столбиков в один:

1 4738f02d2a40t.jpg

2 6c6a8dc3e208t.jpg

3 9caca6144514t.jpg

4 d48feded3f97t.jpg

5 601f22da234et.jpg

6 73b69e03544ct.jpg

7 810e3a03649ft.jpg

 

А вот МК по вязанию пышного цветка от Iriffka

 

Схема: d0b5d4943dfbt.jpg

 

процесс вязания (на схеме цветок D):

1 b7b56899ba1ct.jpg 1 и 2 ряды

2 eda50d85cf1at.jpg 3 ряд

3 при вязании 4 ряда крючок вставляем в столбик без накида 1 ряда (получится второй ряд лепестков)

d042b62f18bdt.jpg Это вид с изнаночной стороны

4 пятый ряд вяжем в той же плоскости

11b3e78e1496t.jpg

5 для вязания 6 ряда крючок снова вставляем в столбик без накида первого ряда (основание лепестков первого ряда) и вяжем 6 ряд.

Вот, что в итоге должно получится:

ae90638ebfcdt.jpg

и вид сзади:

7931df68d094t.jpg

 

также Ирина советует посмотреть тут хороший сайтик про вязание крючком, там много схем цветов и моделек для детей.

 

И в заключение БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ирине за помощь ))))

 

зы. свяжу беретик обязательно покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас тут такая красотень :umilenie: тоже решила учиться)) вчера даже пошла крючки покупать, но не удачно) на титова на рынке не нашла отдела, правда весь и не обошла, стало плохо, пришлоь домой возращаться, позже обязательно куплю и буду учиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gusenicA, :shy: :shy: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс, девочки ну я готова в принципе похвастать,конечно не супер пупер шедевр, но в целом (ИМХО) работа аккуратная )))) на ваш суд

e5d703a5a579t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gusenicA, действительно аккуратно, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gusenicA, Поздравляю!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: Цветок супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такс, девочки ну я готова в принципе похвастать,конечно не супер пупер шедевр, но в целом (ИМХО) работа аккуратная )))) на ваш суд

e5d703a5a579t.jpg

а малышка в ней вообще красотуля))))

девчат у кого нить есть схема вязания шортиков на меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы молодцы, столько идей появилось, так я люблю вязать крючком. Вот соберусь с духом, довяжу все что начала, и сфотографирую подружкину дочу, которой платье связала, выложу тоже вам показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не супер пупер

 

а почему не супер пупер? Очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, столько красоты навязали :mishka_small: Можно и мы своей шапочкой похвастаемся 091924ccdc43t.jpg описание брала на осинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НаПлат, шапочка классная, нежная такая)

Я вот тут наднях заметила, что у меня шапочная болезнь какая-то началась - дочке уже третью шапку за месяц довязываю :very_funny:

 

а еще у меня вопрос: связала шапочку с полями(сантиметров 6-7) и теперь не могу нормально накрахмалить - поля не держутся. Подскажите пожалуйста действенный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iriffka, вот тут в соседней теме писала Koriza

Сухой- это я так его назвала. Может, он всем известен под другим названием. Но на всякий случай вот. В холодной воде размешать крахмал и в этой взвеси намочить снежинки, затем аккуратно разложить на ткань, расправить тщательно и прогладить горячим утюгом до полного высыхания, при этом где нужно - растягиваем, где нужно - припосаживаем, добиваясь правильной формы. Вот и все. В зависимости от количества крахмала получается более или менее "деревянная". Я не люблю слишком перекрахмаленные, но это дело практики.

Да еще важно не пержечь слишком горячим утюгом. У меня утюг такой, который греется до определенной температуры и которым никогда не сжигается никакая ткань и не остаются блестящие следы, поэтому я не боюсь. Но вообще за этим нужно присматривать.

Еще один плюс такого способа - изделие готово сразу - ждать не нужно, что важно для позитива и состояния счастья от достигнутого результата!

 

а сама я ни разу не крахмалила :-\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, Творческ@я, Спасибо! Способ с крахмалом пробовала, но что-то у меня не получается, дежится совсем чуть-чуть. Так что побегу за желатином) результатами потом поделюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моя "паутинка".

712daa7f8aa6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такс, девочки ну я готова в принципе похвастать,конечно не супер пупер шедевр, но в целом (ИМХО) работа аккуратная )))) на ваш суд

Хорошенький беретик!

 

Девочки, столько красоты навязали :mishka_small: Можно и мы своей шапочкой похвастаемся

Очень красиво получилось!

 

Была та же проблема. Легко решилась желатином. Разводите по инструкции, опускаете поля в раствор, как и при крахмалении. Высохнут - будут стоять насмерть.

Да это очень хороший способ. У меня шляпа нажелатиненая, отлично держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ptaha, кофточка оригинальная! :v_ladoshi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже присоединяюсь! Крючком вяжу давно, еще со школы. В основном это были салфетки, а сейчас шапочки для дочки. Жаль вот только фото работ очень мало, я многие из них раздарила или продала, но кое-что есть:

вот

40ff39f8eb72t.jpg

и вот

8f56181ebbadt.jpg

Подскажите вы шапочки летние на заказ вяжите? И какая цена?

 

Девочки, столько красоты навязали :mishka_small: Можно и мы своей шапочкой похвастаемся 091924ccdc43t.jpg описание брала на осинке

Можно Вас попросить связать нам такуюже? Просто прелесть шапочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...