Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Вязание крючком

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто купальники вязал, подскажите, какой пряжей пользовались, как она ведет себя при намокании, и где ее купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто желает связать купальник или топ, в закупке супер подходящая пряжа здесь я рассказываю о ней. Беру 3 мотка по 30 руб, а в ряду 10 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, шапочки очаровательные! :umilenie: И малышка просто чудо!!!:umilenie::umilenie::umilenie:

А можно схемку второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в основе второй шапочки лежит скачанная на Осинке салфетка

 

а я и думаю, что где-то этот рисунок я уже видела. Надо срочно в своих запасах порыться))))) Где-то там такая салфеточка есть...... :vyazanie_young:

 

СчастливаяМама, в закупочке я тебя подержу. правда 7 мотков не осилю - возьму 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто желает связать купальник или топ, в закупке супер подходящая пряжа здесь я рассказываю о ней. Беру 3 мотка по 30 руб, а в ряду 10 шт.

я бы взяла тоже мотка 3.... или 4.... тока я не знаю как действовать в совместных закупках.... можт ты для меня закажешь, а деньги я или тебе отдам, или с ними расплачусь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы взяла тоже мотка 3.... или 4.... тока я не знаю как действовать в совместных закупках.... можт ты для меня закажешь, а деньги я или тебе отдам, или с ними расплачусь...

 

Цвет белый я выбрала, т.к. черный купальник уже есть, а с загаром лучше смотрятся белый и черный. Я бы с удовольствием заказ оставила, но самой сложнее сейчас закупки отследить, т.к. переезжать собираемся, когда в новую кв проведу интернет - не знаю. Боюсь, выпаду из ситуации - и вас подведу.

Никто из знакомых форумчанок не владеет правилами СП?

Изменено пользователем СчастливаяМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цвет белый я выбрала, т.к. черный купальник уже есть, а с загаром лучше смотрятся белый и черный. Я бы с удовольствием заказ оставила, но самой сложнее сейчас закупки отследить, т.к. переезжать собираемся, когда в новую кв проведу интернет - не знаю. Боюсь, выпаду из ситуации - и вас подведу.

Никто из знакомых форумчанок не владеет правилами СП?

у меня к сожалению нет....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цвет белый я выбрала, т.к. черный купальник уже есть, а с загаром лучше смотрятся белый и черный. Я бы с удовольствием заказ оставила, но самой сложнее сейчас закупки отследить, т.к. переезжать собираемся, когда в новую кв проведу интернет - не знаю. Боюсь, выпаду из ситуации - и вас подведу.

Никто из знакомых форумчанок не владеет правилами СП?

я тоже заказала в СП пряжу... ты можт посмотришь правильно я сделала или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Обязательно за тебя проголосую!

Жаль я не дома сейчас и крючка под рукой нет! Столько красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И столько идей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, схожу гляну.

а я вот связала бебику шапочку и гетрики

DSC_6376_medium.JPG DSC_6369_medium.JPG

 

Девочки а на РАВЕЛРИ есть кто нибудь? А то пару волгоградок нашла там - не знаю с волго-мамы или нет. Я подсела на этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, а на РАВЕЛРИ все только на англ.? И обязательно надо регистрироваться? А то этот сайтик я еще не облазила, с виду интересный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобралась с РАВЕЛРИ. Зарег. легко, а читать можно через рамблеровский переводчик. Интересный сайтик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, а на РАВЕЛРИ все только на англ.? И обязательно надо регистрироваться? А то этот сайтик я еще не облазила, с виду интересный!

да, на английском. Ну русские леди пишут иногда на русском или очень ломаном английском, японки иногда на японском, ну и так далее, но в основном все равно на английском. Раньше там региться можно было только по приглашению и ждать около недели. Вообще конечно прелесть сайтик, столько всего! Ни разу не пожалела, подсела прям на него.

 

Разобралась с РАВЕЛРИ. Зарег. легко, а читать можно через рамблеровский переводчик. Интересный сайтик.

я про переводчик и не знала ничего. здорово.

 

А цвета такие сочные!!!!

из офигительно дорогой пряжи вязала. где то чуть больше 500рубликов зв 100гр, но я не покупала ее, мне бесплатно достались остатки... Правда в результате я только цветом осталось впечатлена, а пряжа так себе, совсем того не стоит. И цвет боюсь частых стирок не выдержит...

 

А я сегодня первый раз сама шерсть красила... Так себе не очень получилось, не совсем то что хотела... но тоже ничего =)

малюсенький кусочек не утерпелось связать, пока моток сохнет

DSC_6397_medium.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже заказала в СП пряжу... ты можт посмотришь правильно я сделала или нет?

 

Да, вроде, правильно, но я открывала ряд на БЕЛЫЙ цвет, в упаковке все 10 мотков одинаковые. Т.е. нужно выкупить всю упаковку и разобрать ее по девочкам. А на твой цвет сиреневый откроют новый ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вроде, правильно, но я открывала ряд на БЕЛЫЙ цвет, в упаковке все 10 мотков одинаковые. Т.е. нужно выкупить всю упаковку и разобрать ее по девочкам. А на твой цвет сиреневый откроют новый ряд.

я уже поняла, ответственный за СП написала, что открыла ряд на мою сирень...... так что пристрой будет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, шапчушка - просто чудо! Так и видится крохотный гномик в ней :mishka_small: А гетры - очень практично, надо тоже к осени будет слепить, пожалуй...

 

Я тоже на Равелри есть, даже ник такой же. Только я там чистый зритель и "ворователь" идей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите на какую красотищу случайно наткнулась - тут

в таком стиле

3923336736_29deb0195e_m.jpg 3042339560_9bed0741de_m.jpg 2459873115_b4fcfbc2f9_m.jpg 2459854075_569de3d347_m.jpg

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, есть у меня всего то 30грамм чистейшего шелка вот такого. что бы такого мелкого и красивого с него связать, а то смотрю на него сиотрю, нюхаю а пустить в дело прям жалко

Colinette%20Tao%20Anis%20Star.JPG

подскажите, а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, а метраж у него какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около 70 метров, может капельку больше

 

но он не тоненький как нитка, 4мм спицы рекоммендованы, но крючок где то 2,5-3 мм подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, можно на ты =)

Спасибо, но такие шарфики не мое - буду любоваться и думать дальше. На равелри смотрела что из него вяжут - или очень большие и красивые вещи или какие то глупости которые совсем не отдают должное такому ценному и прекрасному материалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, да наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще я люблю вязать всякие корзиночки для дома или коробочки. Для начинающих самое то, и в доме сещь подезная мелочи не валяются, сегодня вот такую маленькую сделала из чистой конопли =)

il_430xN.134211557.jpg

сейчас взялась вязать из пластиковых пакетов =) а вообще из хлопка обычно средней толщины

 

Красивая корзиночка! А "чистая конопля" продается в обычных отделах с пряжей? Эта корзиночка как-то накрахмаливается или она жесткая за счет пряжи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, есть у меня всего то 30грамм чистейшего шелка вот такого. что бы такого мелкого и красивого с него связать, а то смотрю на него сиотрю, нюхаю а пустить в дело прям жалко

Colinette%20Tao%20Anis%20Star.JPG

подскажите, а???

 

Может салфетку на стол или тумбочку. Хотя может это банально?! Или наволочку на диванную подушку, и скомбиноровать с тканью -шелк?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивая корзиночка! А "чистая конопля" продается в обычных отделах с пряжей? Эта корзиночка как-то накрахмаливается или она жесткая за счет пряжи?

про россию ничего не могу сказать по поводу где и как продается. А заграницей можно достать как мягкую коноплю и смесь с чем то, вроде обыных ниток для вязание, либо ту из которой я вязала, она твердая, как жгут, я из нее фенечки плела раньше =) Ее конечно не надо крахмалить, а если ее постирать (что я однажды сделала со своей конопляной шапкой из такого же жгута) она садится и становится не очень привлекательна... мягко сказать )))

 

Мне еще подкинули идею связать визитницу или маленький мешок для чего нибудь дорогого моему сердцу =) Думаю.

 

А я сегодня купила веретено и теперь учесь вот... не получается нифига, придется наверно идти на МК чтоб доступно объяснили, а то я по ю-тюбу учусь =))) А самое прикольное муж смотрел на мои мучения с веретеном, взял, говорит дай попробую, смотрел видео, крутил крутил и у него лучше получилось намного, хотя все равно не то чего я ожидала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Супер!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: Видела на осинке твои работы - впечатляет!!!

А у меня сейчас творческий кризис ((( Вот смотрю на ваши работы и набираюсь вдохновения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2000Kfx.jpgэто мое творение

 

Творческ@я, класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки какие у всех работы прямо смотрю и сразу хочется бежать покупать нитки и творить,творить и творить.Огромное спасибо за отличные ссылки

 

девочки, есть у меня всего то 30грамм чистейшего шелка вот такого. что бы такого мелкого и красивого с него связать, а то смотрю на него сиотрю, нюхаю а пустить в дело прям жалко

Colinette%20Tao%20Anis%20Star.JPG

подскажите, а???

Я думаю с таких ниток может лучше украшение какое нить (колье,серги или браслет),можно брошку тоже сделать с виду на золото похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, красотища!!!

 

kaban, спасибо,в таком ключе, наверное и буду =) пока руки не доходят - детки =) да и заболела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, просто нет слов!!!Хотч нет...мне кажется это НЕРЕАЛЬНО, просто не земная работа!!!

 

kaban, спасибо,в таком ключе, наверное и буду =) пока руки не доходят - детки =) да и заболела

Незачто,выздоравливайте и ждем вашу уже готовую работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обожаю крючок)))) Хотя спицами тоже могём)))) И так много вязала в основном в подарок, но решила теперь все щелкать, а то даже похвастаться не чем(((((

Вот мамусеку связала правда давно, но она с этим палантином не расстается...

http://s08.radikal.ru/i181/1009/25/b52a2dad24af.jpg

А вот из последнего для Лерочки вязала

http://s02.radikal.ru/i175/1009/fa/8d9f080cb0a2.jpg

:shy: Воть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже обожаю крючок)))) Хотя спицами тоже могём)))) И так много вязала в основном в подарок, но решила теперь все щелкать, а то даже похвастаться не чем(((((

Вот мамусеку связала правда давно, но она с этим палантином не расстается...

http://s08.radikal.ru/i181/1009/25/b52a2dad24af.jpg

А вот из последнего для Лерочки вязала

http://s02.radikal.ru/i175/1009/fa/8d9f080cb0a2.jpg

:shy: Воть)))

 

Класс! Я тоже хочу доче пончо, а себе палантин! Дайте схемку, пожалуйста, и того и другого)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...