Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Yulia_, нет ещё.

не болит.

температуры нет ( подозреваю что это реакция была на звонок медсестры из детского сада - о том что у дочи аллергия и они скорую вызовут. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня темп.38-39 и грудь болит не дотронуться причём только в одном месте, а не вся (при этом ни каких комков в груди нет). Сходила в ЖК там врач посоветовала компрессы с камфорным маслом на ночь. И ультразвук делать

Вот сделала две процедуры вроде легче стало. :rolleyes:

Температуру правда пришлось сбивать парацетамолом. :angry:

У меня вот я заметила после того как температура бывает на следующий день малыш беспокойный связано или просто совпадение? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже два раза сталкивалась с этой болью, плюс температура, покраснение, но избавлялась от нее очень легким способом (кстати врач в роддоме подсказал) грудь намазывается медом, сверху свежий лист капусты а дальше все слои как для компреса, сутки ношения (периодически меняя на свежие) и два раза я избавлялась от этой пакости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда бросила кормить грудь раздулась нельзя было дотронуться, капустные листы с медом не помогали становилось еще хуже. помогли водочные компрессы за 3 дня уши все комочки :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Подскажите, не знаю, что за бяка со мной - Лакостаз ли это? Внизу груди у основания - шишечка, болит как синяк, других симптомов нет пока. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за 2 месяца дочкиных 2 раза был лактостаз :sad_2: Лучшее его лечение - это профилактика! Во-первых, стараюсь кормить часто, если дочка крепко спит, засовываю сисю сонной :p Перерывы не больше 3 часов. Если совсем не берет (спит крепко) - подцеживаю до облегчения тяжести. Во-вторых, знаю, что нужно кормить в разных позах, чтобы все части груди опорожнялись равномерно. Лучше всего опорожняется та часть, куда смотрит подбородок малыша. С этим у меня пока проблемы, кормлю только лежа, надеюсь научиться и по-другому :rolleyes:

 

Если же проблема появилась, то мне помогает вот что: сцедить больную грудь под ноль и дать голодному малышу - может рассосать за пару раз лучше, чем любой молокоотсос. Еще ходила на ультразвук - помогло, только надо ходить 2 раза в день.

 

Что нельзя делать: 1. спиртовые компрессы, 2. сидеть и целый день эту грудь сцеживать.

 

Может, кому мой опыт пригодится :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче около месяца было, когда со мной эта бяка приключилась. За два часа t до 39,8 подскочила, рукой пошевелить без слез не могла. У меня такой температуры лет 10 не было, подзабылись ощущения! В полуобморочном состоянии полезла в спасительный инет, нашла на каком-то сате тел. консультанта по ГВ, позвонила ей. Потом созвонилась со своим гинекологом, напрягла мозги и попыталась вспомнить хоть чего-нить из прочитанного когда-то. Любимый муж все это время порывался вызвать скорую.

В общем, от температуры помогли свечи Цефекон, плюс полное сцеживание под горячим душем, прикладывание маськи, затем компресс с капустой и медом - сцеживание - ребенок - компресс с димексидом - и так далее практически без перерывов всю ночь.

Температура спала и больше не возвращалась, на следующий день обо всем этом напоминала только ужасная слабость.

Слава Богу, больше это со мной не повторялось, чего и вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Подскажите, не знаю, что за бяка со мной - Лакостаз ли это? Внизу груди у основания - шишечка, болит как синяк, других симптомов нет пока. Что делать?

Привет!Нужно обязательно кормить малыша так, что бы его подбородок был там, где шишка, за 1-2 кормления проблема пройдет.У меня верхняя часть груди была в шишках.Дочку кормила лежа наоборот(валетом), т.е. у меня возле головы были ее ноги. Ч/з 20 мин температура 40 прошла.Но доче было 6 мес, она на меня так смотрела, как на ненормальную.А с народными средствами нужно быть по-осторожнее.

Изменено пользователем *Alena*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была вынуждена прекратить ГВ в 6 мес. С лактостазом не смогли справиться 20 процедур лактостаза и все вышеперечисленные примочки. Врач только руками развела. Но это индивидуально. А вообще, капуста с медом и камфорный спирт-это вещь! Только делать дня 3 надо, не меньше. Даже если уже прошло и не болит. И парацетамол для профилактики разок и на др. день выпить нужно. И кормить дальше. Главное не запускать и в первый же день К ВРАЧУ!!! По опыту знаю:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Подскажите, не знаю, что за бяка со мной - Лакостаз ли это? Внизу груди у основания - шишечка, болит как синяк, других симптомов нет пока. Что делать?

Мне эту проблему помогли решить мои мальчишки - муж сначала массировал грудь в районе уплотнения, а потом малыш активно сосал-кушал. После кормления немного молокоотсосом работала. Все пришло в норму. А началось все с температуры 37,2, потом резко 38,2-я испугалась, думала вирус подценила, парацетамол пила, чтобы температуру сбить и малыша кормила в маске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня температура была 39, 5, хирург хотел положить на операцию, а второй врач сказал: "плачь и сцеживайся" я сутки сидела, а потом свекровь отвела к бабке, через неделю все прошло как страшный сон, темперетура стала падать на 2 день в ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лактостаз был, когда малышу 1 месяц исполнился. Резко (часа за 2) поднялась темература 39, озноб сильный был. Я не могла понять в чем дело, т.к. ни насморка ни кашля ни других симптомов заболевания не было. Грудь тоже не болела. Я в инете начала искать про лактостаз и нашла, что в первые часы и даже день грудь может не болеть, особенно если закупорка железы внутри и никак не прощупывается, просто ощущение переполненной груди и все. Самое главное сразу постараться сцедить грудь до конца. Я как сцедила сразу температура спала. А потом 5 дней делала компресс димексид с новокаином. Единственное, что димексид имеет запас и привкус чеснока, и ребонку молоко может прийтись не по вкусу. Но моему все равно было, лишь бы сисечку сосать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сцеживание, сцеживание и еще раз сцеживание..... и постоянный массаж груди... и все будет ГУД, застой был такой- что даже капля не выходила из груди, были покраснения.... Массаж, сцеживание и прикладывание ребенка постоянно к груди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сильнейшие лактостазы были. Малыш первые три месяца сам не сосал - я сцеживалась. И все равно случался этот кошмар! Меня спасали физиопроцедуры. Буквально после первой процедуры начинало проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки омогите... С НОВЫМ ГОДОМ! Полеклиники все закрыты. Сын (9 мес.) Вставал оперевшись на грудь, сначала не обратила внимания, вечером боль адская, темп. 37,5. Что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой девочки омогите... С НОВЫМ ГОДОМ! Полеклиники все закрыты. Сын (9 мес.) Вставал оперевшись на грудь, сначала не обратила внимания, вечером боль адская, темп. 37,5. Что делать????

а уплотнения в груди есть??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой девочки омогите... С НОВЫМ ГОДОМ! Полеклиники все закрыты. Сын (9 мес.) Вставал оперевшись на грудь, сначала не обратила внимания, вечером боль адская, темп. 37,5. Что делать????

почитать всю тему с начала и позвонить консультанту по ГВ, ее телефон в разделе Консультации специалистов - Конс.по ГВ - тема "О специалисте".

но в принципе, все в теме уже написано.:

"После 3-х месяцев причина как правило внешняя - внешний нажим, синяк. И здесь ни в коем случае нельзя греть место лактостаза. Можно мазать место лактостаза мазями для рассасывания синяков (кстати, прикладывание листа капусты - именно из этой оперы, только капуста должна быть квашеная и охлажденная; свежий лист прикладывать бесполезно при любом виде лактостаза). Облегчение происходит как правило через 1-2 недели.

 

Вообще, в теме лактостаза очень важна его причина, так как ее необходимо устранить, а также для предотвращения их появления в будущем. Итак, причины:

- проблемы с организацией грудного вскармливания (кормление по режиму и ограничение времени кормления, если не кормить вокруг снов и на просыпание)

- неправильное прикладывание и неудобная поза

- изменение режима кормления по любой причине

- сдавливание молочной железы тесной одеждой

-неудобная поза во время сна (часто бывает между 6 и 9 месяцами, когда грудь становится мягкой, и мама начинает спать на животе)

- анатомическая особенность груди (например, очень большая отвислая грудь - в ней нарушается дренаж) - нужно кормить из разных положений

- сжатие груди при подаче "ножницами" и удержание при сосании

- стресс.

 

Вообще тема лактостаза, особенно запущенного весьма скользкая. Все решается ТОЛЬКО очно. Так как только визуальным осмотром плюс опросом можно точно определить причину (тромб или синяк) и назначать лечение. А то бывают звонки: "неделю болит, шишки, температура, скажите, чем помазать?"

 

Что нельзя ни в коем случае - компрессы на спирту и препараты, содержащие камфару (самый страшный совет , который часто дают врачи - камфарный спирт). Эти вещества блокируют рецепторы к окситоцину и молоко вообще перестает вытекать. Если изначально есть гиполактация - можно совсем потерять ГВ.

 

Помощь папы - не знаю, по-моему вещь довольно сомнительная в том плане, что взрослый человек не умеет сосать грудь правильно, как это делает ребенок, и может "насосать" трещины. И поможет только в случае тромба. Сначала, все-таки, нужно дать ребенку возможность неограниченно прикладываться к пораженной груди, предварительно сцедив (недолго). Сцеживать (с предварительным разогревом горячей водой, душем) 1-2 раза в день.

Есть специальные приемы сцеживания уплотнения, но они могут применяться только специалистами, либо после специального обучения.

 

Вообще ни в коем случае нельзя пускать дело на самотек и затягивать с принятием мер. Запущенный лактостаз может легко перейти в мастит или абсцесс. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиз....

Тему прочитала с начала, Орлеане написала, но пока жду ответа может кто еще что знает..

Возникла такая проблема! два дня назад ночью поднялась т-ра 38.5 , лихорадило, всю ночь. Ничего не болит, но накануне начала побаливать грудь, как при наполнении. На след день т-ра не падала ниже 37.5, даже после нурофена. грудь продолжала побаливать, но ни уплотнений, не шишек нет. мне посоветовали сцедить её до конца. Сцеживала, пока шло молоко, а из одного протока стала появляться густая капелька. Я её убираю, а она опять появляется, потом из этого протока стало выделяться больше как будто свернувшегося молока. Сцеживала пока не пошло нормальное молоко. После этого опять поднялась т-ра 38, но грудь стала болеть меньше. на ночь приложила капустные листья.Утром прошла т-ра, чувствую себя хорошо, но грудь побаливает. Стала опять сцеживаться и из этого протока иногда выходят такие сгустки, мне кажется чуть желтоватые. Потом вообще перестает что либо выходить. Кап. лист прикладываю, но боюсь давать эту грудь ребенку, т.к. переживаю. что это гной. Или что это такое? т-ры нет. Ребенку 11 месяцев, грудь кушает 3-4 раза в день, утром на дневной сон и на ночь, но и ночью сосёт очень часто!!! Но как соску, почти не глотает. Что делать? Может ли это быть гной и можно ли давать эту грудь ребенку? Очень жду ответа. у кого ниб. были такие сгустки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Как вспомню, так вздрогну. Доче не было месяца, у меня поднялась температура 39 и никаких симптомов, вызвали скорую. Тётечка сказала грипп! Медсестра навела шприц и спрашивает как тебе укол делать лёжа или стоя? На вопрос, а как кормить ребёнка, она спокойно ответила СМЕСЬЮ! Я написала отказ! Оказалось не грипп, а лактостаз! Мне помог ультразвук, 2 р в день мотались с мужем и малышкой (т.к оставить было не с кем), неделю одну грудь пролечила, вторая заболела и так 3 недели ездили.Кошмар! Думала, что всё, закончилась бяка! Я перед каждым кормлением принимала тёплый душ, ограничивала себя в питье, когда температура высокая была, прикладывала спиртовые компрессы или на пару мин лёд через сложенную пелёнку. В консультации все врачи говорили и медсёстры на ультразвуке, что капустным листом грудь не лечат! Ещё в питье себя ограничивала нереально. Спустя 2 нед (возможно из-за стресса) опять заболела грудь, я бегом на ультразвук, сделала 5 раз. Но бог любит троицу. Третий раз непонятно из-за чего, возможно выпила более 1 л жидкости, грудь болела так, что не могла притронуться, опять ультразвук 2 р спас. По поводу сцеживания сказали не увлекаться, т.к грудь большая и возможности соответственно большие! Доче 4 мес, я до сих пор ограничиваю себя в питье, перед каждым кормлением делю лёгкий массаж и немного сцеживаю первое молоко, и конечно слежу чтоб не было перерывов больших, даже если доча спит, бужу. А ещё очень помогла Гостева Л.Ю. инструктор в центральной ж.к., так что у кого проблемы с грудью и кто ходил к ней на курсы она не отказывает в помощи. Она меня научила делать правильный массаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже эта бяка была через неделю после возвращения из роддома. Тоже вызывали скорую, но там сразу сказали, что лактостаз! Посоветовали что делать! Вот и делали: компрессы спиртовые, медовые и капустный лист(кстати, мне очень помог!!!), массаж, чтобы отток молока был, и конечно, чаще эту сисю давала малышу! За 5 дней все прошло! Когда это случилось во второй раз (когда бросила кормить), то уже знала, что делать и вылечила за 3 дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помог капустный лист с медом и мазь траумель С, плюс дочу весь день кормила в позе валета:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки помогите, пришли сегодня с прогулки, стала переодеваться, и дотронулась до груди и она стала такой твердой, у меня давно такого не было, да и кормила я его грудью перед выходом, так быстро у меня не набирается, вот теперь боюсь что это может быть, дала грудь эту пососать, и ничего, мягче не стала, температуры нет, что делать то?

 

З.Ы. перечитывать тему нет времени, простите пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой всетаки полезный у нас сайт! Второй день температура 40 не знала, что и думать, зашла на форум, почитала пришла к выводу, что и меня лактостаз не обошел мимо! Грудь не то чтобы сильно болит, но некий дисомфорт ощущаеться. Пыталась сцеживаться не получаеться, не идет молоко и всё, хотя чувствую, что оно есть. Пойду в душ расцеживаться, а потом за творогом и капустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я очень надеюсь на Вашу помощь. Родила 30 марта 2010 года чудесного сыночка Мишку. Родились без проблем. Сыночек второй. Превого сына кормила грудью до полутора лет и всё было прекрасно. В этот раз: с роддома начались проблемы с ГВ. Боли в сосках -разгрыз до жути, приехали домой всё поджило. Левой кормила без проблем, даю правую и вскрикиваю и плачу от боли. Я не сцеживалась, т.к. в случае с первым ребенком за всё время это не потребовалось ни разу. Через некоторое время в правой груди образовалось уплотнение. Начала путаться сцеживать. Результат ноль. Поднялась температура, обратилась к врачам. Педиатр - сцеживай. Маммолог - сцеживай. Хирург - сцеживай. Результат ноль. Пришла к гинекологу, порекомендовали акушерку, которая поможет сцедить. Это были пытки гестапо. Думала умру от болевого шока. Причём все говорили сама виновата- не умеешь сцеживаться. Потом уже когда совсем стало плохо приехали в больницу скрой помощи, а там опять разногласия хирурги говорят срочно вскрывать, а гинекологи опять своё сцеживать. Приняли решение с мужем поверить хирургам. Общий наркоз и 3 мая вскрыли правую грудь, гной был под всей молочной железой, объем стакан гноя. Три разреза в груди. Два в верхней доли один внизу. Курс антибиотиков и вопрос как сцеживаться, я потребовала консультацию всех кого можно. Советовали разное, но в итоге было принято решение подавить лактацию, т.к. до правой груди я не могла вообще дотронуться. Я так понимаю, что протоки были во время операции повреждены, т. к. во время перевязок через дырки вытекал и гной и молоко. Лактацию подавили достинексом. Сейчас всё ещё идут перевязки, но мой вопрос как можно восстановить лактацию, (многие врачи, включая участк педиатра говорят не стоит мучиться. Сыночка совсем кроха (ему сегодня 43 дня), на смесях с 3 мая. Помогите советом. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Я очень надеюсь на Вашу помощь. Родила 30 марта 2010 года чудесного сыночка Мишку. Родились без проблем. Сыночек второй. Превого сына кормила грудью до полутора лет и всё было прекрасно. В этот раз: с роддома начались проблемы с ГВ. Боли в сосках -разгрыз до жути, приехали домой всё поджило. Левой кормила без проблем, даю правую и вскрикиваю и плачу от боли. Я не сцеживалась, т.к. в случае с первым ребенком за всё время это не потребовалось ни разу. Через некоторое время в правой груди образовалось уплотнение. Начала путаться сцеживать. Результат ноль. Поднялась температура, обратилась к врачам. Педиатр - сцеживай. Маммолог - сцеживай. Хирург - сцеживай. Результат ноль. Пришла к гинекологу, порекомендовали акушерку, которая поможет сцедить. Это были пытки гестапо. Думала умру от болевого шока. Причём все говорили сама виновата- не умеешь сцеживаться. Потом уже когда совсем стало плохо приехали в больницу скрой помощи, а там опять разногласия хирурги говорят срочно вскрывать, а гинекологи опять своё сцеживать. Приняли решение с мужем поверить хирургам. Общий наркоз и 3 мая вскрыли правую грудь, гной был под всей молочной железой, объем стакан гноя. Три разреза в груди. Два в верхней доли один внизу. Курс антибиотиков и вопрос как сцеживаться, я потребовала консультацию всех кого можно. Советовали разное, но в итоге было принято решение подавить лактацию, т.к. до правой груди я не могла вообще дотронуться. Я так понимаю, что протоки были во время операции повреждены, т. к. во время перевязок через дырки вытекал и гной и молоко. Лактацию подавили достинексом. Сейчас всё ещё идут перевязки, но мой вопрос как можно восстановить лактацию, (многие врачи, включая участк педиатра говорят не стоит мучиться. Сыночка совсем кроха (ему сегодня 43 дня), на смесях с 3 мая. Помогите советом. Заранее спасибо

Бедняжка, что ты пережила! :oh_mama: Пожалей себя, не восстанавливай лактацию. Искуственники тоже могут быть здоровыми, зависит от подхода к этому вопросу. Главное правильно подобрать смесь и всё делать с любовью и заботой! :mishka_small: ИМХО! Главное выздоравливай, малышу нужна здоровая мамочка! ;)

 

P.S.: Если ребёночек привык к бутылочке он может на взять грудь, промучаешся и всё зря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Тигра за добрые слова, но я всё таки очень серёзно размышляю о восстановлении лактации. Девочки мне нужны мнения. Вдруг кто слышал о том, что кто-то кормил после операции. Напишите как это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Мишки, я сейчас не нашла где, но точно помню слова девушки, которая кормила после операции, правда, ей лактацию не подавляли.

Аня, позвоните Елене, это наш консультант по грудному вскармливанию: тел. 70-72-74, 8-906-408-67-17 (с 10-00 до 20-00); e-mai: trinom@inbox.ru

Также можете задать вопрос на форуме Рожана: http://forum.rojana.ru/phpBB3/

многие их ругают за перегибы, но что касается ГВ - они спецы. Лично мне помогли консультанты именно с Рожаны.

 

В любом случае удачи Вам и не опускайте руки! если очень хочется, то обязательно получится, а малыша можно переучить и с бутылки, но сейчас, конечно,смесью кормить не из бутылки, а из чашечки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти! Девочки помогите пожалуйста. Я просто не знаю что такое лактостаз и с чем его едят, может это самое и у меня сейчас начинается. У меня грудь начала болеть в районе ореола где пупырышки (вот эти самые пупырышки сильно набухают и болят)-не знаю понятно ли я объясняю. Когда ребь начинает сосать очень больно, потом вроде потише болит когда рассосёт. Может у кого так бывало или кто-нибудь знает что это такое и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня был лактостаз с моим первенцем,а был он у меня 2 раза за все время ГВ,очень хорошо помогал яблочный уксус.Я растирала набухшую область ведя к соску минут 10 и молоко само потом струйкой лилось,приходило облегчение и больше не набухало.

Я просто не знаю что такое лактостаз

Лактостаз-застой молока в груди без нагноения,чувствуется уплотнение(шишки).

Так заочно сказать не могу что у тебя,если сильно беспокоит можно обратиться к консультанту по ГВ,который находится на нашем сайте.См.выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите! Уплотнение с красным пятном образовалось у основания груди со стороны подмышки; может из-за бюстгальтера (хотя ношу ФЭстовский для кормления), а может на фоне стресса (из роддома выпихнули с офигенной токсической эритемой у ребенка!). Настеньке всего 13 дней, кормлю по требованию, но режим у малышки еще не сложился: может через час просить, а может и через 4. Рассосать сил у нее пока не хватает, да и тугая эта грудь изначально. Кормить могу только лежа - сидеть не позволяют швы! Массаж,теплый душ, капуста и сцеживание не помогают. Это продолжается уже 4 дня.Температуры пока нет.ПОМОГИТЕ!Боюсь оставить малышку без маминого молочка и оказаться на столе у хирурга.На местного единственного в нашем поселке гинеколога надежды никакой, а педиатр сказала делать компрессы с димексидом 1/4 на 2 часа...Уже и не знаю, что можно, что нельзя! Как бы хуже не сделать... :sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите! Уплотнение с красным пятном образовалось у основания груди со стороны подмышки; может из-за бюстгальтера (хотя ношу ФЭстовский для кормления), а может на фоне стресса (из роддома выпихнули с офигенной токсической эритемой у ребенка!). Настеньке всего 13 дней, кормлю по требованию, но режим у малышки еще не сложился: может через час просить, а может и через 4. Рассосать сил у нее пока не хватает, да и тугая эта грудь изначально. Кормить могу только лежа - сидеть не позволяют швы! Массаж,теплый душ, капуста и сцеживание не помогают. Это продолжается уже 4 дня.Температуры пока нет.ПОМОГИТЕ!Боюсь оставить малышку без маминого молочка и оказаться на столе у хирурга.На местного единственного в нашем поселке гинеколога надежды никакой, а педиатр сказала делать компрессы с димексидом 1/4 на 2 часа...Уже и не знаю, что можно, что нельзя! Как бы хуже не сделать... :sm044:

Самое главное сильно не массировать, это может принести только вред. Может сначала и станет легче, но потом воспалиться может посильнее! Теплый душ, после него сразу к груди прикладывайте! И почаще прикладывайте к груди. Если чувствуете, что молока много, то сцедите(после или во время душа).И лифчик конечно должен нигде не жать. У меня к примеру лактостаз раньше мог случиться если ребенок просто ущипнул грудь....а он это умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда застой в одной груди был, я давала сосать только из нее, а другую сцеживала, до тех пор, пока все не прошло. И массаж делала сама себе, хоть и больно было очень, капусту прикладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикладывайте как можно чаще и сцеживайте! Мне врач советовал массировать и сцеживать несмотря на боль. От массажа комки становятся меньше и постепенно сцеживаются. Узнайте у гинеколога о возможности сделать процедуры ультрозвуком.

Удачи и здоровья вам и малышке. Не переживайте, все пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет температуры, можно использовать подручные средства, потом- уже надо к врачу, не затягивайте, действуйте быстро! Мне очень помогли компрессы в магнезией, покупаете ампулы в аптеке, по 1 на марлю и ставите на ночь, обязательно сцеживать, как мне врач говорила - до ощущения легкости - грудь как тряпочка))))))))) должна быть. Если есть возможность - можно ультразвук, тоже хорошо помогает и главное не переживайте - сцеживайтесь постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наверное в своё время повезло. Рожала в Центральном. На третий день пошёл отёк правой груди от соска вверх. "РаздАивали" опытные акушерки. Больно, конечно, но я столько слов поддержки услышала, что смотрела на них, как на богинь. Поллитровая банка молока и облегчение. Кормила второй грудью, эту сцеживала, но уже безболезненно. Выписалась на пятый день, но два раза в день ездила в роддом на лазер, типа УЗИ (MAMISHA абсолютно права). Через неделю остались одни воспоминания.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
M@rika, Вам правильно написали, прикладывайте к этой груди почаще, причем лялечку нужно размещать в позе "из-под мышки", так, чтобы подборок малышки находился напротив уплотнения. А вот массаж делать самостоятельно не советую. Не зная техники можно навредить. Если не справитесь за сутки, лучше все же пригласить консультанта по ГВ. И еще, все же перерывы в 4 часа для Вашей крохи - это слишком много. В вашем возрасте нужно прикладываться не реже, чем через 1 - 1.5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
M@rika, Вам правильно написали, прикладывайте к этой груди почаще, причем лялечку нужно размещать в позе "из-под мышки", так, чтобы подборок малышки находился напротив уплотнения. А вот массаж делать самостоятельно не советую. Не зная техники можно навредить. Если не справитесь за сутки, лучше все же пригласить консультанта по ГВ. И еще, все же перерывы в 4 часа для Вашей крохи - это слишком много. В вашем возрасте нужно прикладываться не реже, чем через 1 - 1.5 часа.

К сожалению моя кроха чаще есть отказывается, пожует грудь как пустышку и выплевывает, баловаться начинает, а уж если заснула, то домкратом не подымешь!!!Мы уже с мужем по-всякому выёживались! из-под мышки пробовали, тоже эффекта пока никакого, да и неудобно нам с ней обеим, сидеть-то я из-за швов не могу, а в лежачем положении с опорой на руку долго не выдерживаю, да и она все равно эту грудь долго не сосет...

Была сегодня у гинеколога, назначили мне ультразвук, сказали, если до завтра не рассосется (в чем я сильно сомневаюсь...), направят в хирургию... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может муж поможет, попроси его рассосать, рот пусть только прополощет продезинфицирует чем-нибудь водкой или стоматофитом. ;)

А у меня недавно было такое и с температурой 39 и выше - я пила антибиотики и прикладывала мед а сверху капусту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению моя кроха чаще есть отказывается, пожует грудь как пустышку и выплевывает, баловаться начинает, а уж если заснула, то домкратом не подымешь!!!Мы уже с мужем по-всякому выёживались! из-под мышки пробовали, тоже эффекта пока никакого, да и неудобно нам с ней обеим, сидеть-то я из-за швов не могу, а в лежачем положении с опорой на руку долго не выдерживаю, да и она все равно эту грудь долго не сосет...

Была сегодня у гинеколога, назначили мне ультразвук, сказали, если до завтра не рассосется (в чем я сильно сомневаюсь...), направят в хирургию... :jest_1:

Ультра звук это хорошо, но за один раз не поможет нужно как минимум три раза. Было-бы хорошо если-бы муж согласился вам помочь, но мужъя бывают разные)))))) У меня недавно было тоже самое, так вот делала компрес творогом (держала долго 1-1,5часа)и кормила малышку только "больной" грудью, а здоровую сцеживала. Ходила на УЗвук мне повезло с физеотерапевтом, после каждой процедуру она сама расцеживала мне грудь (у меня так не получилось бы) Всё прошло за три раза.

Главное сильно не паникуйте, вам полезны положительные эмоции!!!!!))))))))))) Старайтесь делать то, что девчата уже посоветовали.

Я конечно выскажу лично своё мнение, но помоему под нож хирурга никогда не позно, лучше сначала перепробовать все возможные средства ИМХО!!! тем более как я поняла случай не на столько запученый (температуры ведь нет?)

Поправляйтесь скорей! Здоровья вам и вашей малышке!!!!!!!!!! ;)

 

P.S.: Что касаеться Демиксида, на сколько я знаю греть не в коем случае нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...