Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola

Я, муж и Тёма в Кировском РД

Рекомендованные сообщения

12.10.2009, Понедельник.

Сегодня проснулась ночью от того,что болит живот.И так несколько раз до утра,на время не смотрела,телефон был в другой комнате.И до сих пор где-то раз в полчаса болит...Вот думаю,может ОНО?Но это почти не больно.Не знаю,уже не верится,что начну рожать...А завтра в РД по плану.

 

13.10.2009, Вторник. Спать не могу.Вчера вот так вялотекуще прошел день.То почаще,то реже схватывало.Еще утром позвонила врачу,рассказала ситуацию.Сказал ждать,когда станут чаще и сильнее.Чаще и сильнее стали в 10 вечера.Но как только мы собрались звонить,все как рукой сняло.

Теперь всю ночь просыпаюсь 15-10 минут по несколько секунд больно!С врачом договорились на 9 утра.Скорее бы уже!!!!

Надеюсь,что тренировочные плавно перешли в настоящие...

 

До последнего дня я вела активную жизнь и старалась переделать все,что копилось месяцами.А в последние дни меня так замучили вопросами:Ну когда же?!!В воскресенье 11 октября вовсю шли тренировочные схватки через каждые полчаса,потом все замолкало...

Мы гуляем,периодически схватывает.Даже съездили через мост,который только открылся.Также прошел понедельник...Муж звонил постоянно,а когда ему звонила я,то начинала с:все нормально,я не рожаю)))Дело в том,что мы собирались рожать вместе..На утро 13 октября в 9 у нас был назначен плановый осмотр.И мы решили лечь спать.В 4 часа утра я проснулась от того,что было больно и стала засекать,сначала в ручную,потом на схваткосчиталке...промежуток 10 минут по 30 секунд.Мужа будить не стала,написала девчонкам в форуме о своих подозрениях,спать я уже не могла и села вышивать.Это как-то отвлекало.Разбудила Андрея в 6 утра:началось,собирайся!Искупалась,взяли сумки и в путь)Погода была отличная-солнечная,как на праздник ехали.Доктор встретил нас словами:Ну что тишина?Я говорю:какое там!!! через каждые 10 минут!Он посмотрел меня-и точно раскрытие 3 см.Ты рожаешь,Оля,переодевайся,оформляй документы и поднимайся в родовое,Андрей будет там тебя ждать.Так он ждал 1,5 часа пока заполняли бумажки,делали "процедуры" и пытались найти мои вены.

Мы были в отдельной комнате с двуспальной кроватью,креслом,ванной,музыкальным центром,столиком и фитболом.Сначала все было легко,мы шутили,я не знала чем себя занять,даже предложила сыграть в морской бой)))Потом эти мысли как-то сами прошли.Схватки шли,периодически заходил доктор,смотрел раскрытие,каждый час на 1 см раскрывалась.Делал мне массаж,учил мужа,заставлял меня ходить в туалет,чтобы матка сокращалась быстрее,показывал манипуляции с фитболом.Когда раскрытие было 6-7 см решили проколоть пузырь...Я этого совсем не почувствовала.Врач сказал,что до этого была просто щекотка,а вот сейчас начнутся схватки.Эта фраза мне не понравилась...

Набрали горячую ванну,какое-то время она здорово помогала,но потом стало ужасно душно,я вылезла...Когда меня спросили делать ли мне анестезию,я отказалась,сказав,что пока терпимо...Врач что-то рассказывал из жизни РД,пытался нас отвлечь)))

Еще постоянно говорил о том,что надо сразу расслабиться там где больнее всего и сразу пройдет.А хотелось еще больше сжаться в комок.Когда я поняла,чего от меня хотят и делала, как доктор говорил-боль сразу отступала.Я стала куда-то проваливаться между схватками,экономила силы и уже не разговаривала ни с кем.Мне очень хотелось,чтобы меня

никто не трогал....Во всех смыслах...А меня то тянули,то массировали...Хотя,это помогало.Попросила чем-нибудь обезболить,но было уже поздно.Первый раз меня попросили потужиться еще в предродовой комнате,получилось хорошо и врач с акушеркой сказали все так и делать.Кстати, в тот день прямо перед моими родами приходила группа студентов,так вот один молодой человек упал в обморок в родзале.Мы потом с этой девочкой в палате лежали .Говорит,рожаю,а тут еще этот в обмореке лежит...)))

А мой муж ничего,все выдержал,хотя я его до последнего спрашивала,действительно ли ты сможешь?

Чуть не пострадал,я на последних схватках так ему в руку вцепилась,он думал синяки останутся...откуда такая сила берется?

Самым приятным было услышать,что я полностью раскрылась пора на кресло!!!Я чуть ли не бегом побежала,влезла на него и спрашиваю:что делать?На меня одели тряпичные бахилы,показали куда упираться и за что держаться.Как будет схватка- тужься!!!

Вцепившись в эти ручки,я как учили на курсах "нырнула",потом еще раз.Было уже не больно, а скорее как-то горячо!!!Сказали,что головка прошла,потом еще раз и Вот!!! Такое чувство,как будто выскользнула рыбка.Врачи сказали,что было обвитие - воды с меконием .Но тут я услышала крик ребенка!!!Весь этот финальный период 20 минут,как мы заранее и договаривались, Андрей был в коридоре,но дверь была открыта и он тоже слышал.Подошел ко мне,у меня на животе лежит наш ребеночек!Я его придерживаю...такой маленький...И реснички мокрые и длинные...В тот момент я не заплакала,хотя глаза часто во время беременнности были на мокром месте.А просто смотрела на него и думала:какой он красивый...совсем не такой,как все новорожденные в фильмах про роды...Мне было очень важно посмотреть на лицо моего мужа,когда он впервые увидет сына.Он улыбался,а глаза его блестели от слез.Это было самое острое и радостное переживание в жизни)))!Ребенка измерили и сказали 2770, 50 см.Мы в недоумении,ведь все говорили:будет большой!4 кг точно!!!предлагали заранее ложиться.Только врач,который принимал роды-Мирошников Анатолий Евгеньевич сказал,что все будет хорошо! Ребенка наблюдали 2 часа.Все в порядке,а потом принесли мне в палату.

После родов была сильная слабость,но уснуть я так и не смогла.Все смотрела на него спящего и думала: вот ты какой,мой Тема!

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем от всей души. Вы такие умнички и муж просто молодец!!!Растите здоровыми и счастливыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательный рассказ :umilenie: Читала и вспоминала свои роды))) и даже обрадовалась, что вот уже на неделе мне опять предстоит это пройти))))))))

 

Ola, а ты дневник что ли вела во время беременности?))

 

потом на схваткосчиталке...

А что это такое?

 

Врач сказал,что до этого была просто щекотка,а вот сейчас начнутся схватки.Эта фраза мне не понравилась...

Здесь я уже поняла, что речь идет о Мирошникове. Он у меня первые роды принимал, и мне тоже тогда эта его фраза не понравилась))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, вот и ты рассказала о самом главном дне 2009 года :)

вы молодцы!!!!!!!!! счастья вам и здоровья!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой замечательный позитивный рассказ, настраивает на хорошее. Вы молодцы!!! Так трогательно :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!! Поздравляю!!

Будьте здоровы!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поздравляю!!! Здоровья и счастья сынишке!!! a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, какой трогательный рассказ!!!

Поздравляем всю вашу семью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень трогательный рассказ :umilenie: Читала и вспоминала свои роды))) и даже обрадовалась, что вот уже на неделе мне опять предстоит это пройти))))))))

 

Ola, а ты дневник что ли вела во время беременности?))

 

 

А что это такое?

Нет,это не дневник просто из переписки.Хотя,было бы здорово,если бы вела...

схваткощеталка-это такая програмкавот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, что-то я такая сентиментальная стала :) Слезу пустила, читая ваш рассказ ))))) Поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Очень позитивный рассказ! И муж молодец! пусть малыш растет здоровеньким и радует маму и папу!!)) :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ты молодец!! Вернее -вы молодцы!! Что родили вместе! И что ты решилась написать отчет о родах (а я все никак, хотя готовенький лежит).

Бодрый рассказ, прямо захотелось еще разок родить ^_^

Ты знаешь, мы вам желаем всего самого наилучшего, непрерывно и постоянно. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, ты молодец!! Вернее -вы молодцы!! Что родили вместе! И что ты решилась написать отчет о родах (а я все никак, хотя готовенький лежит).

Бодрый рассказ, прямо захотелось еще разок родить ^_^

Ты знаешь, мы вам желаем всего самого наилучшего, непрерывно и постоянно. :party:

да,публикуй скорее!!!я вот,чтобы не забыть написала...)))И чтобы всем захотелось еще и еще раз!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, поздравляю!!!тоже маленькие родились, но нам и говорили, что мы мелкие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!!!Вы умнички!!!!!

Дай Бог Вам всем только здоровья счастья благополучия и всего самого хорошего и доброго что есть на этой земле!!!!!!Удачи вам во всем!!!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!!!такой трогательный конец!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!!!такой трогательный конец!!!

рассказа конец-новой жизни начало :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ теплый, душевный! Очень приятно было читать! И очень радостно за вашу крепкую, дружную семью, пополнившуюся еще одним человечком! Здоровья вам, удачи!!! И бесконечно-счастливых дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все умнички!!!! От всей души поздравляю!!!! Темик-пупсик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказик, на одном дыхании прочитала, здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля приветик от октябряток, рассказик супер, прочитала на одном дыхании, молодечик. Решила "родить с мужем" - главное поддержка близких и все пройдет на УРА! пусть сыночек радует и дальше маму с папой!!! Люблю такие рассказики почитать- душевные!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набрали горячую ванну,какое-то время она здорово помогала,но потом стало ужасно душно,я вылезла...Когда меня спросили делать ли мне анестезию,я отказалась,сказав,что пока терпимо..

а мне говорили что когда воды отошли ванну нельзя, только душ. И температуру воды не выше 37-38.

 

Искренне поздравляю, приятно читать хорошие рассказы,счастья вашей семье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне говорили что когда воды отошли ванну нельзя, только душ. И температуру воды не выше 37-38.

я тоже такое читала.но врач опытный и я ему доверяла.Он практиковал роды в воду.Температура воды была 38 градусов,там термометр есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья мамочке и малышу!!! всего вам самого хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик! ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЬЧИКУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказ,сразу вспомнила свои роды у Мирошникова )))

Здоровья маме и малявочке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь я уже поняла, что речь идет о Мирошникове. Он у меня первые роды принимал, и мне тоже тогда эта его фраза не понравилась))))))))))))))

 

Я тоже сразу его "подчерк" узнала :hi-hi: очень хороший доктор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сразу его "подчерк" узнала :hi-hi: очень хороший доктор ;)

Да,главное и не обманывает,что "будет не больно")))и настраивает на то,что все сможешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Замечательный пример удачных родов! Здоровья и счастья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бодрый рассказ, прямо захотелось еще разок родить

та же фигня, только я поддатая!

мне тока рожать!)))) :very_funny:

здорово! тоже хочу - с мужем теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! здоровья вам и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный и трогательный рассказ. Вы молодец! Здоровья и счастья всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...