Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мурочка

Средства от температуры

Рекомендованные сообщения

Озадачилась выбором свечей от темпы.На всякий случай чтобы лежали, но нашла вот такую статейку и прям огорчилась,прочитав ее. Конечно, очень хотца чтобы не было всякой бяки, но считаю что в аптечке надо чтобы и жаропониж. было. Перелапатив инет, в основном у нас этот цефикон Д используется или эффералган. А вот где есть парацетамол (ибупрофен, калпол, панадол) то все уже с 3-х месяцев...Девчата а у вас в аптечках чо лежит и какие свечи вам врач советова?

 

ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Озадачилась выбором свечей от темпы.На всякий случай чтобы лежали, но нашла вот такую статейку и прям огорчилась,прочитав ее. Конечно, очень хотца чтобы не было всякой бяки, но считаю что в аптечке надо чтобы и жаропониж. было. Перелапатив инет, в основном у нас этот цефикон Д используется или эффералган. А вот где есть парацетамол (ибупрофен, калпол, панадол) то все уже с 3-х месяцев...Девчата а у вас в аптечках чо лежит и какие свечи вам врач советова?

 

ТУТ

Ну вообще в цефеконе и эффералгане действующее вещество - парацетамол, а вот в ибуброфене или нурофене парацетамола как раз нет.

Нам эффералган, калпол и панадол не помогал никогда. Первый раз температура была в 6 мес. Пользовались цефеконом, потом нурофен стали пить. Сейчас есть и то, и то в аптечке. Но температура у нас редко ,но зато обычно 39-40 сразу. При такой температуре нам помогает только коктейль: нурофен в рот, свечку в попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогает только коктейль: нурофен в рот, свечку в попу.

аналогично.....при невысокой температуре,ну скажем до 39-39,5 нурофен,а выше плюс цефекон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, я, возможно, ошибаюсь, но статья, ИМХО, явно рекламной направленности. Обратите внимание, в конце указаны препараты парацетамола исключительно лабораторий УПСА (Франция), эффералган и фервекс. А тот же парацетамол в составе цефекона - назван вредным как содержащий еще какой-то компонент (забыла название, возвращаться не буду). В другой статье (нерекламного характера) я встречала, что как раз при случайной передозировке препарата парацетамол оказывает более выраженное токсическое действие на печень и почки, нежели ибупрофен (нурофен, ибуфен и т.д.). Но нам по-любому парацетамол никогда не помогал - так что мы только ибупрофен используем.

А что касается "только с 3 месяцев", то моя точка зрения такова: если бы моему ребенку в месяц-полтора я не могла сбить температуру в течение нескольких часов, то я бы свечку вставила или сироп дала (смотря что там можно в возрасте тех же 3 месяцев). ИМХО, лучше предотвратить этим вполне реальные судороги, нежели мучить дитя в лихорадке, опасаясь мифического гепатотоксического действия. Мне кажется, что от одного раза вряд ли сразу можно посадить печень, а вот судороги от высокой температуры - это у детей явление частое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАм очень хорошо при высокой температуре помогает такая схема: цефекон в попу, через 30 мин нурофен в рот. Это когда одним препаратом не снимается температура и эффект более длительный. Вообще это все индивидуально, некоторым цефекон не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам ни цифекон, ни панадол не помогал никогда, хотя нам одна врач со скорой говорила, что сейчас многие мамочки жалуются, что эффералган перестал помогать, т.к. много подделок пошло, я ее послушала, но эффералган взяла тоже, и очень хорошо, потому нам он только и помогает, ну + еще сиропы, типа, нурофена. а вот деткам до 3 месяцев нам рекомендовали ВИБУРКОЛ, не знаю, правда, помогает он от темп. или нет, слава Богу, нам тогда не пригодился, но я его использую сейчас, когда зубы режутся и деть плохо ночью спит, на ночь свечку в попу и все ок-в этом нам помогает (ттт). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам ни цифекон, ни панадол не помогал никогда, хотя нам одна врач со скорой говорила, что сейчас многие мамочки жалуются, что эффералган перестал помогать, т.к. много подделок пошло, я ее послушала, но эффералган взяла тоже, и очень хорошо, потому нам он только и помогает, ну + еще сиропы, типа, нурофена. а вот деткам до 3 месяцев нам рекомендовали ВИБУРКОЛ, не знаю, правда, помогает он от темп. или нет, слава Богу, нам тогда не пригодился, но я его использую сейчас, когда зубы режутся и деть плохо ночью спит, на ночь свечку в попу и все ок-в этом нам помогает (ттт). :)

Вибуркол слабенький, это гомеопатия. Мы пользовались до года где-то когда лезли зубы, слегка психоз снимался, видимо небольшое обезболивающее действие есть. Жаропонижающим эффектом он если и обладает, то при температуре не выше 37,5 и у небольшого кол-ва детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам вибуркол никогда не помогал.

парацетомолсодержащие толка особого не дают. останавливают повышение или незначительно понижают температуру. хорошо помогает нурофен, но через час и дольше можно ждать эффекта. зато минимум четверть суток работает (парацетомолсодержащие часа на 3 обычно). мы тоже, если температурим, то под 40 выдаем по ночам. а днем скачем как зайцы (хоть привязывай этого больного). продолжается это 2-3 дня.

 

еще хорошее средство - поить поить и еще раз поить (догогие тавагищи!). и теплоотдача нормализовывается и бяка вымывается и организма.

 

мы в 1 раз заболели в 9 месяцев, так что лучше не торопитесь со средствами для новорожденных. на крайний случай, аптек сейчас много круглосуточных. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки еще помогает очень хорошо сбить температуру водка, ей обтирать малышку и раскрыть на минут 15-20, температура спадает моментально(у нас под 40 была)2 раза пробовала.Вибуркол нам помогал тоже хорошо. А сиропы,Эффералган и Нурофен только в сочетании друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из свечей нам только эффералган помогает, а цефекон вообще безполезным оказался, хотя врачи в пол-ке все поголовно его советовали, как более действенный.

 

 

Нам очень хорошо при высокой температуре помогает такая схема: цефекон в попу, через 30 мин нурофен в рот.

Вот и я этой схемы придерживаюсь, как правило, только 30мин не выжидаю. Эффект дольше и заметнее. К тому же у нурофена и противовоспалительное действие заметнее.

 

Про водку тоже очень верно написали. При необходимости очень быстро(хоть и ненадолго) сбить высокую температуру обливаю водкой сразу после того как дам лекарства, как раз пока препараты начнут действовать водочный эффект работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки еще помогает очень хорошо сбить температуру водка, ей обтирать малышку и раскрыть на минут 15-20,

 

первое средство.

 

а при высоких температурах ребёнок зачастую срыгивает и смысл вливать сиропы пропадает, остаётся свечка.

мы использовали Виферон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в раннем детстве помогал цефекон, а сейчас очень понравился пластырь жаропонижающий темп. не могла сбить ничем наклеила пластырь и часа через 2-3 ребенок в это время заснул темп спала.

9_7_12437838980.75536900_3_2_13220.875_FF6600_cdcfc5cdd520d3cfccced9dbcbd5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, недавно врач мне сказала, как тройчаткой в домашних условиях сбивать темп-ру - 1/3 таблетки супратитна, 1/3 анальгина и 1/3 папаверина (на наш возраст). До годика такой же коктейль дается в пропорции 1/4 таблетки. Но такие крание меры применяются, конечно же, при температуре от 39.

 

А так вообще я Нурофеном пользуюсь (всегда помогает), кста, он помимо жаропонижающего оказывает еще и противовоспалительный эффект. Еще свечки эффералгана у нас лежат, но широкого применения не находят, я даже теряюсь, как Нурофен и Эффералган сочеть и комбинировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы обычно пользуемся нурофеном и эфералганом, свечки не очень признаем, не любим, хотя цефекон тоже есть.

я даже теряюсь, как Нурофен и Эффералган сочеть и комбинировать....

 

Nataliya, Наташ, позволь, отвечу как это делаю я: вот когда к примеру я дала нурофен, а температура через какое-то время (рагьше чем через 6 часов) опять вверх лезет, я даю эффералган и наоборот. Т.е. чередую, чттобы не было передозировки ни от того, ни от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы использовали Виферон.

А у нас после Виферона сыпь высыпала по всему телу жуткая!!!!! :angry: Потом еще 5 дней от неё избавялись!!!!

А вообще пользуемся сиропом нурофеном!!!!А при высокой температуре конечно же ВОДКА!!!!!!!Лучшее средство!!!!!Такое слава Богу всего один раз было!!!!И + к этому 1/4 таблетки супрастина!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первое средство.

 

а при высоких температурах ребёнок зачастую срыгивает и смысл вливать сиропы пропадает, остаётся свечка.

мы использовали Виферон.

 

Если я не ошибаюсь ВИФЕРОН - это не жаропонижающее. Он из разряда интерферонов. для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам нурофен помогал только месяца в 3, а сейчас пользуюсь свечками Эфералган и Цефикон лежит.

Девочки, недавно врач мне сказала, как тройчаткой в домашних условиях сбивать темп-ру - 1/3 таблетки супратитна, 1/3 анальгина и 1/3 папаверина (на наш возраст)

 

А нам этот укол не помог, а наоборот темпа поднялась еще выше. Сбилась только когда свечку вставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свечками часто пользоваться нельзя, они раздражают малышам кишечник. У нас при температуре Нурофен. Но после того как он стал стоить свыше 100 р., перешла на Ибопрофен. Одно и тоже вещество, но стоит гораздо дешевле. А за чем переплачивать за название. А был момент в жизни, я у ребенка темпу сбить не могла ни чем, ни обтираниями, ни нурофеном, ни свечами. Помог только найз в сиропе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается "только с 3 месяцев", то моя точка зрения такова: если бы моему ребенку в месяц-полтора я не могла сбить температуру в течение нескольких часов, то я бы свечку вставила или сироп дала (смотря что там можно в возрасте тех же 3 месяцев). ИМХО, лучше предотвратить этим вполне реальные судороги, нежели мучить дитя в лихорадке, опасаясь мифического гепатотоксического действия. Мне кажется, что от одного раза вряд ли сразу можно посадить печень, а вот судороги от высокой температуры - это у детей явление частое.

 

согласна!

 

Когда моей 1й ляльке в 1мес по моей неопытности вкалоли укол ПОСАМЫЕ ПОЧКИ :sm044: я думаю  это ужаснее было перенести и ей и мне, в итоге он непомог (укол от температуры) а попа болела 3 дня,  только сразу помогло ,как уже писали выше "и врот и в попу".

 

 

стех пор в моей аптечке почти весь ассортимент свечей и сиропов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Озадачилась выбором свечей от темпы.На всякий случай чтобы лежали, но нашла вот такую статейку и прям огорчилась,прочитав ее. Конечно, очень хотца чтобы не было всякой бяки, но считаю что в аптечке надо чтобы и жаропониж. было. Перелапатив инет, в основном у нас этот цефикон Д используется или эффералган. А вот где есть парацетамол (ибупрофен, калпол, панадол) то все уже с 3-х месяцев...Девчата а у вас в аптечках чо лежит и какие свечи вам врач советова?

 

ТУТ

Мы температуру не сбивали никогда. Если сбиваешь, то получаешь эффект маятника - в следующий раз она ещё выше поднимится. Только один раз, когда малышка уже была постарше и у неё разались зубы, она ночью выдала температуру за 40. Тогда мы дали ей гомеопатию и на утро всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы нурофеном пользуемся, но врач сказал что если выше 38.5 то лучше свечи ставить, но не виферон, они действительно от простуды, но какое то жаропонижающее тоже содержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, доча болеет после прививки. на все свечи у нее вылезла жуткая сыпь (на виферон, на эфералган, цефекон и даже на нурофен) боюсь теперь, что нам назначат антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взяла в аптеке панадол (с 3мес) , дала сразу на всякий пожарный после акдс... температуры не было... из минусов - противный клубничный вкус, я попробовала - бе... но сын заел , понравилось , наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после прививки давала нурофен с апельсиновым вкусом. А свечи и нам не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставим свечи Эфералган, о соседка обтирает дочу водкой (ей меньше годика) и помогает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изсвечей - нурофен, а из сиропов - парацетомол детский, дешевый ( около 50 рублей) зато вкусный и температуру не хуже сбивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично.....при невысокой температуре,ну скажем до 39-39,5 нурофен,а выше плюс цефекон

а еще помогает водка -растирать ей тело.

 

Я после прививки давала нурофен с апельсиновым вкусом. А свечи и нам не помогают.

согласна только нурофен поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих трёх дочек побочный эффект от Нурофена-рвотный рефлекс.Я старшим даю обычную таблетку Парацетамола-дозировку назначает врач.Младшая обходиться пока свечами Эфералган.Хочу попробовать свечи Нурофен-если кто пользовался:расскажите о его действиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, недавно врач мне сказала, как тройчаткой в домашних условиях сбивать темп-ру - 1/3 таблетки супратитна, 1/3 анальгина и 1/3 папаверина (на наш возраст). До годика такой же коктейль дается в пропорции 1/4 таблетки. Но такие крание меры применяются, конечно же, при температуре от 39.

 

А нам давали немного другую схему: 1/4 таб найз, 1/4 супрастина, 1/4 ношпы - но это при "белой" гипертермии.

 

Пусть медики поправят если ошибусь: белая гипертермия - высокая температура, ладони и стопы холодные, ребенок бледный, красная гипертермия - высокая температура, ладони и стопы горячие, ребенок розовый или красный. От типа гипертермии зависит какими обтираниями снижать температуру - водкой или уксусом(в упор не помню что и при какой)

 

По составу смесей : найз снимает температуру, ношпа обезбаливает, супрастин - пролонгирует действие ношпы и найза.

В принципе супрастин можно и с обычном парацетамолом давать, так же будет растягивать действие последнего(бывает нужно например при герпетической ангине).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользуемся свечками Цефекон Д, врач сказала, что если температура не падает после свечек, то только тогда сироп Нурофен или Ибуфен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своей старшей всегда сбивала Т Нурофеном, сиропом.. Когда были в больнице и у нее поднялась Т, Цефекон свечка ее не сбил, пришлось давать что-то другое, более эффективное.. Но это мне кажется у всех индивидуально..кому-то сбивает, кому-то нет... А сейчас заболела моя малышка, и у меня возник вопрос - Т 37,5 стоит сбивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своей старшей всегда сбивала Т Нурофеном, сиропом.. Когда были в больнице и у нее поднялась Т, Цефекон свечка ее не сбил, пришлось давать что-то другое, более эффективное.. Но это мне кажется у всех индивидуально..кому-то сбивает, кому-то нет... А сейчас заболела моя малышка, и у меня возник вопрос - Т 37,5 стоит сбивать?

 

Вообще, врачи рекомендуют не сбивать температуру до 38,5. Я начинаю сбивать, если держится 38,2-38,3. Нам лучше помогает Нурофен, а когда его давать еще рано, ставлю Цефекон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, недавно врач мне сказала, как тройчаткой в домашних условиях сбивать темп-ру - 1/3 таблетки супратитна, 1/3 анальгина и 1/3 папаверина (на наш возраст). До годика такой же коктейль дается в пропорции 1/4 таблетки. Но такие крание меры применяются, конечно же, при температуре от 39.

 

Девочки,вроде теперь и взрослым анальгтн пить не рекомендуют... Я за Цефекон. Для малышастиков (даже первого месяца жизни) просто свечку вдоль разрезать можно пополам. А сироп трудно бывает дать,т.к. при высокой температуре рвотный рефлекс. Надо питьё давать,а оно назад. Ломай голову - всосалось лекарство или снова давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставим свечку нурофен, помогает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я температуру сбиваю сиропом "Нурофен", ребенку вкус очень нравится, не выплевывает и даже просит еще :hi-hi: Свечами никогда не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас недавно температура 3 дня была на зубки и нам вообще жаропонижающее ни какое не помогло. Растирала его уксусом. потом темпер. стала потихоньку спадать!!! А давала нурофен он вообще на нас действует как ред бул, вообще ребенок становится активный, невозможно потом спать уложить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользуемся только свечами, т.к. у ребя аллергия и сиропы нам просто нельзя, т.к. в них содержится сахар и фруктовые добавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. а где вы найз в сиропе покупали? я помню его искала. нигде найти не могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас всегда панадол стоит в аптечке, но он не всегда помогал. свечки лучше (цефекон). и обтирания водкой тоже спасали, как вспомогающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пользуемся свечками Цефекон Д

 

и мы...А вот если не помогает, знакомый доктор категорично советует Панадол пить, пока все помогает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...