Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мурочка

Средства от температуры

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот заболели сильно. Первые три дня была высокая температура. В первый день вообще поднялась до 39,5!!! Я думала с ума сойду. Скорая уколола тройчатку, температура упала только на 4 градуса. Сын лежит, весь красный, дышит тяжело. Спасла водка. Врач скорой сказал, что это очень хорошо сбивает температуру. Мы с мужем раздели малыша и я стала его обтирать. Прямо брала в ладошку водку и обтирала, почти обливала всё тельце, кроме лица. Потом одевала носочки и положила с нами в кровать, не накрывала одеялом, чтобы не было эффекта бани. Малыш постепенно стал холодеть. Температура упала. А так сбиваем Нурофеном, помогает неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала Нурофен,хорошо сбивал температуру,хотя Эффералган тоже есть,свечи не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, наверное, хотели сказать, что упала на 0,4 градуса?

 

 

Ну, да... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас только свечами цефекон получилось темпу сбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и свечи и сиропы дома на основе и парацетамола (цефекон, Эффералган) и на ибупрофене (нурофен свечи и сироп). Сначала всегда нурофен, если не помогает присоединяю парацетамол в течение часа. От такой комбинации всегда был результат и долгий, часов на 6-8. Старшей даю в сиропах, младшей нурофен свечку, а потом сироп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома есть и свечи и сиропы, только после того, как дочка очень сильно подавилась сиропом (она отказывалась пить, а я насильно ей влила, о чем очень пожалела) я предпочитаю свечи-тут уж без вариантов-ни выплюнуть, ни подавиться, и действует быстрее. И в составе в основном только действующее вещество, без подсластителей, подкрасителей, ароматизаторов и пр. ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще очень хорошо помогает отвар липы, я дочку 8 мес. поила со шприца по-многу за 2 часа температура упала с 38 до 36,6............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а свечками и сиропом сбиваю, только выше 38,5 и в ночь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до 38 температуру сбиваю только обтираниями врачи ведь говорят что температура помогает организму бороться с инфекцией, но детей то жалко. Вот сижу и обтираю. прям сажусь рядос с книжкой или мультиком и сидим каждый полчаса или 15 минут. Если помогает и снижается и выше не идет то не использую медикаменты. Кстати я вот ошибку допустила врач меня научила: нельзя обтирать спину и грудку, а как выше написано магистральные сосуды, потому что это может привести к кашлю. НО ЭТО ДО 38 ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА!!!!! И Я ПОСТОЯННО СЛЕЖУ!!! С ТЕМПЕРАТУРОЙ ВЫШЕ ТАК КОНЕЧНО БОРОТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!! ИСПОЛЬЗУЮ ЭФФЕРАЛГАН СВЕЧИ ПОСТАРШЕ СИРОП

Изменено пользователем Брэнда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только сегодня узнавала у врача по поводу температуры. вот её ответ. если температура до 38 и держится, то её сбивать сиропом парацетамола, а выше 38 свечками цефеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только сегодня узнавала у врача по поводу температуры. вот её ответ. если температура до 38 и держится, то её сбивать сиропом парацетамола, а выше 38 свечками цефеком.

я сироп даю нурофен (помогает), один раз свечи ставили, но ребенку это очень непонравилось... и так слабый, измученный, еще и свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам говорили обычно при вирусняке с температурой - если ничего больше нет, только температура высокая, - сбивать детскими жаропонижающими типа панадола или нурофена - уменя есть и свечки и сироп. Иногда - если ребенок активно капризничает и вертится - приходится давать сироп, свечки просто не вставишь. Ну или если не темпу понос начинается - у нас тоже такое бывает. Если наоборот рвота или просто ребенок вялый - свечки ставлю. Но вобщем сбиваю, если будет выше 38-38,5 градусов ( по самочувствию), протирать ребенка при высокой температуре влажной салфеткой, смоченной в водичке, допаивать активно ( я давала просто воду и разбавленный чуть подслащеный отвар ромашки), проветривать активно и воздух увлажнять при помощи увлажнителя или емкости с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам от высокой температуры помогает сироп - эффералган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только чувствую, что у ребенка повышается температура, я сразу завариваю цветки липы и дополнительно компоты и морсы делаю и начинаю отпаивать, понемногу, но часто. Потом, когда ребенку становится жарко, начинаю обтирать, но только водой, запах уксуса мы не переносим. Мне врач сказала, что водкой детей нельзя обтирать, у них кожа тонкая, хорошее кровоснабжение и спирт может всосаться и вызвать отравление организма. Обычно после обтирания, температура снижается не намного, но малыш сразу оживает. Если отпаивание и обтирание не помогает, то я использую эффералган или панадол в сиропе, иногда даю нурофен, обычно помогает. Свечки от температуры я редко использую, потому что сразу добавляю противовирусные свечки на основе интерферона с антиоксидантами, т.к.часто температура у нас-это проявление вирусной инфекции, протекающей с кашлем и насморком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в аптечке цефикон Д и эффералган сироп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам и то, и то помогает. Сиропы - Нурафен, Панадол. Свечки - Цефекон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цефекон есть с 1 месяца до 3. У нас до 3 месяцев не было температуры, а цефекон лежал все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В течении дня обычно сбиваю сиропами или обтираниями, на ночь свечку могу поставить, ибо для нас это процедура из разряда ужаса) поэтому свечи на крайний случай только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за свечи. В сиропах химии больше. Думаю, что не стоит лишний раз травмировать желудок ребенка лекарствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще никогда температуру не сбиваем, сама под утро падает и ребёнок сразу идёт на поправку, 3-4 дня и здоров. Просто слежу чтобы не беднел и не краснел (в смысле чтобы гипертермии небыло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего таблетка парацетомола, дозировка согласно возраста, измельчить и с водой перемешать и дать ребенку выпить. Парацетамол практически безвреден, случаев передозировки не выявлено. В сиропах много вкусовых добавок на которые может быть аллергия. Мой ребенок после нурофена с апельсиновым вкусом вообще не ест цитрусовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам парацетамол вообще не помогал. я и обычную таблетку растворяла(четверть), и сироп детский.только нурофен помогает быстро минут за 15. до последнего тянула с приемом, но после 1 бессонной ночи поняла что если еще сутки не посплю усе тогда, а спать не могу вдруг темпа поднимиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогают сиропы - Нурафен, Панадол., и свети то же но не всегда даётся. Так что 50 на 50. А иногда может и организм сам побороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока только Нурофен сироп давала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я пользуюсь и сиропом и свечами. свечи больший эффект имеют, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я пользуюсь и сиропом и свечами. свечи больший эффект имеют, как мне кажется.

я наоборот читала, что свечи действую дольше, потому что им нужно время, пока они начнут всасываться через слизистую, поэтому быстрее действует сироп, а еще самое эффективное и быстрое средство - это сделать укол, но, понятное дело, сделать укол, тяжело маленькому малышу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температуру то сбить можно, но куда важнее бороться с причиной ее появления - инфекцией. температуру сбиваю нурофеном или парацетамолом, хорошо их чередовать, это позволяет удлинить жаропонижающий эффект. Бывает инфекция настолько сильная, что температура ползет вверх и жаропонижающие плохо помогают, тогда даю еще 1 таблетку ношпы (или половинку, в зависимости от возраста ребенка) и тогда температура быстро падает. Но если не бороться с инфекцией, то температура будет повышаться снова и снова, поэтому с первых дней ОРВИ нам врач назначает Виферон и ребенку уже на следующий день становится значительно лучше, температура уже не растет так стремительно либо вовсе не повышается. Если начать их применять вовремя, то либо болезнь отступает быстрее, либо удается в более легкой форме переболеть, а зачастую это позволяет избежать осложнений и необходимости лечения антибиотиками. Так то мало только с температурой бороться, боритесь с инфекцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наоборот читала, что свечи действую дольше, потому что им нужно время, пока они начнут всасываться через слизистую, поэтому быстрее действует сироп, а еще самое эффективное и быстрое средство - это сделать укол, но, понятное дело, сделать укол, тяжело маленькому малышу(

Я тоже за сироп.А свечи у меня на случай слишком высокой температуры и рвоты.Был раз случай,когда не могла дать сироп,все сразу фонтаном,тогда только свечи и обтирание.Хотя мы свечу ставили, а минут через пять она вытекала у ребенка. Вот такая моята была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свечи хорошо,когда у ребенка рвота. А так лучше сиропчик.Свечи тоже используем. но неудобство конечно, что трусики мараются,т.к. ребенок все время пытается выдавить свечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки тоже сторонница сиропов, а не свечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парацетамол практически безвреден, случаев передозировки не выявлено.

 

Мне кажется, это немного сомнительное утверждение.

Парацетамол достаточно гепатотоксичен.

К тому же при длительном приеме может еще и к нефропатии приводить.

Так что, как и с любым лекарством, к парацетамолу нельзя относиться лекгомысленно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к парацетамолу отношусь хорошо, но для взрослых.

Детям лучше специальные лекарства, обычно в сиропах даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...