Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сказали, что консультация бесплатная с полюсом и паспортом, а все анализы платные...

О чём я и говорю. Просто для информации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были мы в центре аллергологии у Садчиковой..у ребенка уже полтора месяца микоплазму вывести не можем..Наша зав поликлиники сама сказала нам съездить к иммунологу и проверить, поскольку такое затяжное течение болезни указывает на ослабление иммунитета...Ну в общем съездили..Честно говоря - мне не понравилось..Антибиотики назначать не хотела, хотя микоплазма ТОЛЬКО ими и лечится..в итоге всеж назначила, но оказалось(в аннотации), что этот препарат малочувствителен к микоплазме...Повторно не поеду...

 

Я тоже что-то не прониклась. Нас к ней ЛОР направила после 2-х месяцев не слишком успешного лечения синусита и аденоидита.

На первом приеме сдали мазок из носа. Но почему-то, не дожидаясь его результата Садчикова назначает нам антигистамины, которых мы за два месяца уже обпились и гармональные капли в нос.

Приходим на второй прием через неделю. Оказывается по результатам мазка эозилофилы в носу не обнаружены, зато есть бак. флора. Делаем кожные пробы - они все отрицательные (может потому что мы неделю антигистамины пьем?). Других анализов Татьяна Леонтьевна не назначает, и прописывает в/м гистоглобуллин. Может все и правильно, мы с аллергией до того дня не сталкивались, и я не особенно в теме. Но так и не поняла на каком основании (при отрицательных пробах и мазке) она всё-таки решила, что у нас аллергия, и что её надо лечить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яроса, не выписывает допанализы просто потому, что ваша ЛОР, вернее поликлиника, не будет их оплачивать. А за счёт чего тогда проводить анализ? раньше из вашего полиса оплачивался напрямую, теперь - только в вашу поликлинику. А уже она должна (по новым постановлениям) платить за анализ. А им это надо? Деньги то немалые. А 30 бесплатно делать анализы тоже не в состоянии, на какие шиши? Вот и получается, что врачи вынуждены назначать лечение исходя из внешнего осмотра и собственного опыта. Виновен то тот, кто сменил систему оплаты а не главврачи поликлиник и уж тем более не доктора.

Очень они там недовольны сами этой ситуацией, поскольку все шишки традиционно достаются им. А Татьяна Леонтьевна - очень грамотный специалист. Хотя, конечно, не бог. Но в лечении талант - это мизер, по сравнению с анализами и исследованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не в 30 полик-ке у неё на приеме были, а как раз в Центре аллергологии напротив заводоуправления Красный Октябрь. Так что причина точно не финансовая.

 

Татьяна Леоньевна сказала, что в анализе крови нет необходимости, т.к. пробы отрицательные и мазок. Ну с одной стороны, вроде и хорошо, что не назначила ненужное. Но тогда выходит, что аллергии-то нет? А зачем тогда гистоглобулин? Я пыталась вопросы задавать, на что получила ответ, что раз пришли ко мне лечиться, выполняйте мои назначения и все.

Я в её профессионализме нисколько не сомневаюсь, все-таки весь город о ней говорит, но в нашем случае как-то странно все получилось.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яроса, да, понял. центр аллергологии дейтвительно, думал в 30.

Подробности лечения комментировать не могу по 2 причинам: не специалист + не знаю всех подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам кстати тоже она все про аллергию говорила..но тоже никаких анализов не предлагала, имунограмму сказала делать не надо..в общем то просто иногда врач "цепляет" и хочется к нему приходить еще(в случае нужды), но вот Т.Л. как то не зацепила..может к сожалению..А по части грамотности - не мне тоже судить, но с антибиотиком то косяк все же вышел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте хорошего врача в Красноармейском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 30ке принимает врач аллерголог-иммунолог Садчикова - имя, отчество к сожалению забыла. Очень грамотный и квалифицированный специалист. Одно время пришлось рядом с ней работать и как врачу мне очень понравилась тактика ведения пациентов, поэтому советую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у Садчиковой, не могу сказать что очень помогло посещение данного доктора, сдали анализв (нужно было быстро- соответственно, платно), особых изменений в результатах нет, но болячка есть(((( назначила иммуномодуляторы (стимуляторы), колим, капаем, но простуду подлавили, так что...

Но по отзывам, когда искала искала иммунолога, про нее были только положительные, она жи и директор иммунологич центра на красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите кто знает,где у нас хороший иммунолог.Опишу вкратце нашу проблему.Ребёнку пять лет,надо начинать делать прививки(хотя я против,был не удачный опыт с прививками)Хочу найти квалифицированного врача для дальнейшего у него наблюдения.Ребёнок "особенный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера были у очень хорошего иммунолога-аллерголога, ул. Чистоозерная 4 Краснооктябрьский р-н, не далеко от бассейна "Искра", если надо тел. в личку напишу. Только не совсем там дешево. Так же есть в пол-ке № 30 на Ангарском, там подешевле, но очереди очень большие!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера были у очень хорошего иммунолога-аллерголога, ул. Чистоозерная 4 Краснооктябрьский р-н, не далеко от бассейна "Искра", если надо тел. в личку напишу. Только не совсем там дешево. Так же есть в пол-ке № 30 на Ангарском, там подешевле, но очереди очень большие!

В 30 п-ке?Мы ходили туда строго по записи.Записывались по телефону.Пришли по времени и прошли спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30 п-ке?Мы ходили туда строго по записи.Записывались по телефону.Пришли по времени и прошли спокойно.

 

И мы так же приходили, но пока надо было оплатить за прием врача, минут 30 точно в очереди стояли! Но это было год назад, сейчас может, конечно, что-то и поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы так же приходили, но пока надо было оплатить за прием врача, минут 30 точно в очереди стояли!

 

А мы за прием не платили, только за анализы. Ходили по предварительной записи (очередь недели 2) и по направлению от нашего педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы за прием не платили, только за анализы. Ходили по предварительной записи (очередь недели 2) и по направлению от нашего педиатра.

 

Нам надо было срочно, и ждать 2 недели не могли, поэтому и платили. Нам тоже по записи сказали, что ждать надо было 3 недели. А на Чистоозерной 4, позвонили, и на следующий день нас приняли, очереди не было, врач и лаборатория все в одном кабинете, бегать по этажам как в пол-ке № 30 совсем не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объединила 2 темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень хороший врач в железнодорож. поликлинике, столкнулись с ней как с врачом аллергологом (замечательный и прекрасный, всех деток по именам помнит и историю их болезни может рассказать без карточки, а деток ё-моё сколько), а она оказалась еще и иммунологом, сейчас наблюдаемся у нее: Шемякина Ирина Леонидовна, там запись, но максимум на неделю вперед, а так два три дня подождать придется!!! Прием и анализы, конечно платные, но от лечени я есть толк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте www.allergy-centr.ru, это что на Чистоозёрной на Красном находится,я прочитала.,что у них есть такая услуга, как вызов врача на дом. Подскажите пожалуйста,может кто нибудь из вас вызывал? И ещё вопрос: мне нужен врач аллерголог-иммуног, возможно ли вызвать на дом Садчикову Татьяну Леонтьевну? Всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем Дарья 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот даже не знаю, что же нам делать с Садчиковой... В прошлом году сыпь держалась 5 месяцев, причем в разных проявлениях. Лечили аллергию у нее и у другого специалиста по ЖКТ. Ничего не помогало, прошли всех дерматологов. Сдавали всякие пробы на аллергию и т.д. и т.п. Причем, я Садчиковой сказала: "Ребенок болеет каждые две недели. За год у нас ни одной прививки". Ничего иммуноповышающего она нам не прописала. Через 5 мес сыпь прошла.

На этот раз та же история. Пришли к Садчиковой. Посмотрела - назначила анализ на дизбактериоз и лечение от аллергии на 2 недели + строгая диета. Пошли через два дня в Айболит - к гастроэнтерологу (доктор из 8-ой больницы). Она посмотрела и тут же сказала: "У вас типичный герпес в стадии обострения". Выписала 7 анализов крови. Итог: хронический герпес, хронический ЦМВ, хроническая микоплазма. Все выяснилось, почему уже почти 2 года доча болеет каждые 2 недели. И что? Садчикова вела нас год и не знала про существование этих анализов???? Глушили дизбактериоз и аллергию постоянно. Сложно было назначить исследования раньше, когда мы только обратились???? Теперь не знаю, куда идти, чтобы специалист прописал нам лечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как попасть к иммунологу на ангарском? Нашла в инете телефон иммунологического центра - не берут трубку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как попасть к иммунологу на ангарском? Нашла в инете телефон иммунологического центра - не берут трубку(((

Мы вчера сами туда приехали и записались в регистратуре на 3 этаже,на 25 марта нас записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки скажите иммунолог и иммунолог-аллерголог это один и тот же врач?

У меня дочка относится к категории часто болеющих детей и нас отправляют на обсдедование к иммунологу на ангарский.

Кому нибудь помогло их лечение?Не знаю что с дочкой делать?Болеем по 2 раза в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите, кто- нибудь ходил к врачу иммунологу Самофаловой Татьяне Викторовне в 30 поликлинике? Как она как врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делали ли вы иммунограмму ребёнку? Где? цена?

С каким врачом общались? Посоветуйте грамотного детского иммунолога....

Мы в 30 поликлиннику собираемся. Прием по полису, а анализы наверное платными будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, кто делал недавно иммунограмму , или еще какие-либо анализы, связанные с иммунитетом? Подскажите цену вопроса, плиз.

И еще - все пишут про 30 поликлинику в общем, а есть там конкретно один какой-то хороший врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, кто делал недавно иммунограмму , или еще какие-либо анализы, связанные с иммунитетом? Подскажите цену вопроса, плиз.

И еще - все пишут про 30 поликлинику в общем, а есть там конкретно один какой-то хороший врач?

Тот же вопрос интересует! Постою - послушаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, кто делал недавно иммунограмму , или еще какие-либо анализы, связанные с иммунитетом? Подскажите цену вопроса, плиз.

И еще - все пишут про 30 поликлинику в общем, а есть там конкретно один какой-то хороший врач?

В 30 больше никто не ходит? девочки, напишите кто был недавно, тоже надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку. Где водятся хорошие иммунологи? Цена вопроса? Что известно про 30ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30 больше никто не ходит? девочки, напишите кто был недавно, тоже надо.

мы записаны на завтра к Матвеевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим к Матвеевой. Анализы назначила по полису (мазки из зева и кровь из вены). Пролечились. Результат - в феврале болели быстро и легче.Самая высокая тем-ра 38,5 была, а обычно 39,6. И за 10 дней выздоровел, даже кашель весь прошел.Но мой еще и аллергик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заисались в 15 пол-ку. В 30-й сказали, что прием и обследование тоьько платно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в 30 поликлинику записали нас на 28.01 к Матвеевой. Сказали что прием по полису, лишь за некоторые анализы придется заплатить. У нас тоже проблема, как только пошли в садик доча постоянно болеет (неделю ходим - две на больничном, причем температура под 40, и постоянно одно и тоже горло, сопли, уши), замучили уже антибиотиками (флемоксин). Без него ничего не помогает, температура шпарит. Хочу сходить - провериться, я думаю что вреда от иммуностимуляторов и иммуномодуляторов будет все же меньше чем от постоянного приема антибиотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила сегодня в 30 поликлинику записали нас на 28.01 к Матвеевой. Сказали что прием по полису, лишь за некоторые анализы придется заплатить. У нас тоже проблема, как только пошли в садик доча постоянно болеет (неделю ходим - две на больничном, причем температура под 40, и постоянно одно и тоже горло, сопли, уши), замучили уже антибиотиками (флемоксин). Без него ничего не помогает, температура шпарит. Хочу сходить - провериться, я думаю что вреда от иммуностимуляторов и иммуномодуляторов будет все же меньше чем от постоянного приема антибиотиков.

 

Скажите, а по какому телефону вы туда звонили? И как записаться именно к Матвеевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что так поздно отвечаю. :so_sorry:

Телефон регистратуры 8442) 36-14-72 /детская регистратура/ . Попросила записать к Матвеевой. Записали.

Прием и консультация бесплатные. За анализы отдали 2700 (иммунограмма и бактериологический анализ).

В итоге по результатам анализа у нас и климонсиелла и стафиллакок. На фоне этого ослабленный иммунитет. Поставила диагноз хронический танзилит, хотя гнойной ангины никогда не было. Назначила лечение. О результатах говорить пока рано. В процессе лечения заболели, пошло осложнение на уши. В результате гнойный отит и госпитализация в 7-ую больницу, прокол, сейчас лечимся. Сказала что даже если заболеем - лечение не прерывать. Лечение назначила на 3 месяца.

Изменено пользователем Анечка84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тож там наблюдаемся. Приём у иммунолога и консультации бесплатные. а вот за анализы отдали 3000, половина из них были бесплатные. В итоге нам поставили аденоиды и слизистая оболочки носа не защищена вообще. Теперь оксолинкой пользуемся постоянно в нос. иммунитет поднимали вифероном и афлубином. сказали можно сочетать с рибомунилом - но мы им в прошлом году уже лечились полгода и каждый раз был насморк после него. в этом году пролечились - и насморк проходит за 1-2 дня. температуры сильной нет как в прошлом году. но стал беспокоить герпес снова - от которого в прошлом году лечились - хоть иди и вакцинацию делай. от аденоидов капаем -виброцил и пьем - зодак. на более серьёзные препараты не переходили. так хочется уже операции дождаться и забыть как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у иммунолога Самофаловой в " Консультационно-диагностической поликлинике" #2. Та что в 30 на 3 этаже. Очень часто и долго болеем. Сдали анализы на 2400. Некоторые бесплатно, прием по полису. В итоге- ребенок "здоров". По анализам никаких скрытых инфекций или нехватки иммунитета нет. Говорит, так бывает. Назначила свечи Полиоксидоний по схеме на 20 дней 10 свечек. Курс закончили 10 мая, и в сад только пошли. Поэтому про эффективность пока не скажу. Попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто был у иммунолога Новикова Маргарита Ивановна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему. Девочки, тоже очень рекомендую Матвееву. До нее сходили к Садчиковой на Чистоозерную. Несмотря на то, что Садчикова - главный детский аллерголог, заподозрить в нашей проблеме аллергическую составляющую не смогла. Матвеева также направила на иммунограмму, но на первом же приеме попросила начать вести пищевой дневник, который как раз и показал, что рецидивирующий стоматит у дочери аллергический. По цене иммунограмма в поликлинике у Матвеевой в 2 раза дешевле, чем на Чистоозерной. Мазок из зева дешевле в Маргоше, чем на Чистоозерной (в поликлинике №2 бесплатно).

Принимает Матвеева на пр. Металлургов, д. 26А, запись по телефону. Требуется направление от педиатра, как сказали в регистратуре: можно в свободной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращались тоже к Матвеевой, остались довольны лечением, знакомые посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...