Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Иринка

Выбираем краску для волос

Рекомендованные сообщения

По своему опыту могу сказать, что краска Color Touch от Wella просто супер. Мне ее когда-то парикмахер посоветовала, сказала, что без аммиака, не травмирует волос, а т.к. он у меня длинный, это для меня очень актуально.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит она 600 руб с хвостиком, но я ее растягиваю на 4 применения, т.к. смешиваю с эмульсией (1 раз купила и надолго) 1:2. Поэтому 1 закрашивание корней обходится мне прим. в 150 руб.:))). Цвет не смывается, волосы не портятся, так что рекомендую:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я крашу волосы и при ГВ и беременная ккрасила, но крашу тоником Лонда интенсивное тонирование- профессиональная серия,,там окислитель 2%- меньше жжет волосы и этот тоник придает блеск, быстро окрашивает,,вобщем довольна и не на какой другой не променяю! волосы темно коричневого цвета

скажите, Londa смывается или срастает? Посоветуйте проверенную краску-тоник, которая продержится месяца полтора и незаметно смоется, для меня ждать долгого срастания - это пыта! а хочется сделать волосы более интересного цвета, темнее на тон,к примеру

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лореаль 10, очень нравиться оттенки и не палит волосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будете смеяться девочки,но купила в Парфюм Декоре краску какую-то нашу,московскую-название не вспомню,хучь убейте,стоит 46 руб по карте.Покрасила меня подруга,еще возмущалась,где я её откопала?!Крашусь всегда Лондаколор ,цвет мокко,седина начинает лезь уже через пару недель.Этой краской покрасилась уже 4 недели назад-цвет красивый,волос блестит,седины еще не видно.О как :fen:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будете смеяться девочки,но купила в Парфюм Декоре краску какую-то нашу,московскую-название не вспомню,хучь убейте,стоит 46 руб по карте.Покрасила меня подруга,еще возмущалась,где я её откопала?!Крашусь всегда Лондаколор ,цвет мокко,седина начинает лезь уже через пару недель.Этой краской покрасилась уже 4 недели назад-цвет красивый,волос блестит,седины еще не видно.О как :fen:

А что же за краска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будете смеяться девочки,но купила в Парфюм Декоре краску какую-то нашу,московскую-название не вспомню,хучь убейте,стоит 46 руб по карте.Покрасила меня подруга,еще возмущалась,где я её откопала?!Крашусь всегда Лондаколор ,цвет мокко,седина начинает лезь уже через пару недель.Этой краской покрасилась уже 4 недели назад-цвет красивый,волос блестит,седины еще не видно.О как :fen:

Значит, как обычно, процент окислителя не меньше 12. Что дает возможность прокрасить седину на 100%, но на качестве волос может сказаться. Это как с Палетт. Сначала неплохо, а потом волосы лезть начинают. Зато окрашивает за 15 минут.

Относительно Лондаколора - если профессиональная краска, нужно добавлять натуральный тон. И окрашивать на 2 окислителях - один для корней с сединой, второй - по длине. Оттого это и салонная линейка. Колористика не такая уж простая штука.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, как обычно, процент окислителя не меньше 12. Что дает возможность прокрасить седину на 100%, но на качестве волос может сказаться. Это как с Палетт. Сначала неплохо, а потом волосы лезть начинают. Зато окрашивает за 15 минут.

Относительно Лондаколора - если профессиональная краска, нужно добавлять натуральный тон. И окрашивать на 2 окислителях - один для корней с сединой, второй - по длине. Оттого это и салонная линейка. Колористика не такая уж простая штука.

С Палетт это да. Раньше красилась ей, а потом отказалась от использования, так как во время окраски кожу головы очень жгло и волосы действительно лезть начали. Потом краситься стала Garnier с розовой упаковке, а в последний раз в парикмахерской красилась краской Эстель - довольна осталась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После всех моих экспериментов с цветом волос и красками я пришла к одному принципиальному для себя выводу. Ни одна бытовая краска, не даст такого эффекта, как использование профессиональной. Чтобы волосы были красивыми и блестящими - не надо жалеть потратить чуть больше и покраску провести в салоне, такого эффекта вы дома никогда не добьетесь, т.к. в салоне мастер вам смешает несколько тонов, цвет будет играть на солнце, волосы будут прокрашены равномерно.

Что касается моих предпочтений, то когда ходила темной - больше всего понравилось, когда красили меня краской Кёне, сейчас блондинка, тонировка больше всего нравится от Матрикса. Порошок для осветления Швацкоп Блонд Ми. Но это все путем проб и ошибок было осознано мной и моим парикмахером.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот убейте меня, не могу найти в волгограде салон, который работает с Кутрин! Может кто-то подскажет?

 

Моя подруга-парикмахер работает с Кутрин, парикмахерская на Володарского, кажется, называется Ева. Я сама последнее время крашусь безаммиачной Кутрин. Тюбик краски 250 р + окислитель бутыль где-то 600 р стоит (хватает на 15 окрашиваний примерно).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше я все время красилась Игорой профессиональной.Вроде нравилось. Я сама русая,а красилась в темный.Через месяц после окраски нужно в любом случае было краситься вновь,потому что были видны корни. Потом я познакомилась с девушкой,сдружилась с ней. Она оказалась парикмахером. И посоветовала сделать мне смывку Эстель.ОООчень щадящая.А потом она меня затонировала.Итог: на тонированных волосах нет "ступени",когда волосы отрастают,так как смывка немного смывается. И перехода между корнями и концами не видно. И волосы стали гораздо лучше.И тонироваться можно раз в 3-4 месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите пожалуйста кто-нибудь как разводить краску для волос Игора Шврцкопф.

Появилась седина, магазинные краски не удовлетворяют меня - волосы как солома и цвета....ЖУТЬ, какую ни возьми подходящего оттенка, она все равно красным отливом на волосах будет!

Начиталась про Игору. А как угадать как ее бадяжить?

Плиз, расскажите кто пользовался или кто знает.

Еще как узнать какой окислитель нужен 6,9,12%....

А в тех отделах где продают все это - консультацию дать могут мне (не парикмахеру) и человеку который далек отв сего этого. Помогут подобрать оттенок, окислитель...?

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите пожалуйста кто-нибудь как разводить краску для волос Игора Шврцкопф.

Появилась седина, магазинные краски не удовлетворяют меня - волосы как солома и цвета....ЖУТЬ, какую ни возьми подходящего оттенка, она все равно красным отливом на волосах будет!

Начиталась про Игору. А как угадать как ее бадяжить?

Плиз, расскажите кто пользовался или кто знает.

Еще как узнать какой окислитель нужен 6,9,12%....

А в тех отделах где продают все это - консультацию дать могут мне (не парикмахеру) и человеку который далек отв сего этого. Помогут подобрать оттенок, окислитель...?

Мне кажется, в отделах, где работают знающие люди Вам обязательно дадут совет относительно того, какие средства нужно купить и как разводить. Самостоятельно лучше не экмпериментировать, потому что можно напортачить. Я бы на вашем месте вообще первый раз сходила к мастеру, который подобрал бы вам оттенок краски и хорошо прокрасил волосы, а потом бы посоветовалась с ним как делать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделала открытие) постоянно красилась в салонах, делала то мелирование, то в темный каштан красилась. А сегодня прям жаба меня задушила, смотрю корни посветлели, и стало жалко идти в салон и отдавать за корни 2,5 тысячи. Купила обычную краску Гарнье темный каштан за сто рублей, покрасилась. Цвет просто изумительный, волосы блестящие. В общем я очень довольна! Думаю зачем в салоны ходила краситься, если эффект тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mary02, возможно, для вас еще большим открытием будет, что вы можете ту же проф краску, которой вас красили в салоне купить, и оксидант и будете ее же красится дома.

 

Я лет 5 наверное матриксом крашусь колорсинком, а вообще проф красок много перепробовала, в основном безаммиачных: веллу, игору, кутрин, лореаль, кёне, лакме, каарал, что-то лучше, что-то хуже, но вот как-то остановилась на матриксе, купить не проблема, крашусь сама, перидически делаю смывку, ухожу чуть светлее в том, потом опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, возможно, для вас еще большим открытием будет, что вы можете ту же проф краску, которой вас красили в салоне купить, и оксидант и будете ее же красится дома.

 

Я лет 5 наверное матриксом крашусь колорсинком, а вообще проф красок много перепробовала, в основном безаммиачных: веллу, игору, кутрин, лореаль, кёне, лакме, каарал, что-то лучше, что-то хуже, но вот как-то остановилась на матриксе, купить не проблема, крашусь сама, перидически делаю смывку, ухожу чуть светлее в том, потом опять

А для меня пока сложность смешивать) и что странно по цвету одинаково получается, что в салоне смешивают, что в краске за 100 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mary02, ну так с гарнье же вы справились)))) и там принцип тоже оксидант + краска с тюбика))))

а по цвету одинаково, так совпадение)) или цвет базовый - распространенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, ну так с гарнье же вы справились)))) и там принцип тоже оксидант + краска с тюбика))))

а по цвету одинаково, так совпадение)) или цвет базовый - распространенный

А вы не знаете, где эти профессиональные краски купить можно? Wella например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, в профе отделах, цирюльник, каприз волос и прочие. единственное не у всех проф. фирм, в частности того же матрикса, есть оксиданты в маленькой фасовке, в основном литровые, но зато купил и надолго хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень понравилась краска Матрикс, остановилась на ней. Цвет не смывается, остается блестящим, подкрашиваю только корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень понравилась краска Матрикс, остановилась на ней. Цвет не смывается, остается блестящим, подкрашиваю только корни.

А вы самостоятельно краситесь или в салоне? Сколько окрашивание по стоимости выходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лет 5 наверное матриксом крашусь колорсинком, а вообще проф красок много перепробовала, в основном безаммиачных: веллу, игору, кутрин, лореаль, кёне, лакме, каарал, что-то лучше, что-то хуже, но вот как-то остановилась на матриксе, купить не проблема, крашусь сама, перидически делаю смывку, ухожу чуть светлее в том, потом опять

luceros, как быстро матрикс колорсинк смывается? и если можно какой свой цвет и в какой краситесь? тоже к этой краске присматриваюсь...

 

А мне очень понравилась краска Матрикс, остановилась на ней. Цвет не смывается, остается блестящим, подкрашиваю только корни.

anastasenko.n, какой конкретно матрикс краситесь? и тот же вопрос в какой цвет, на какой свой и как долго не смывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не знаете, где эти профессиональные краски купить можно? Wella например?

mary02, вот тема есть где купить краску http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=175190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилась краска Cutrin Очень светлая гавана. Я маме волосы крашу. Много чего перепробовали, но кутрин самая классная, не сравнить с масс-маркетовскими типа гарнье, шваркопф и т.д. Даже вот стала корни подкрашивать на днях и отметила, что состояние волос после последнего окрашивания очень хорошее. Думаю сама перейти на такую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно перешла на безаммиачную Матрикс - ооочень довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала безаммиачную матрикс Колор Синк( с оксидом 2,7% бутыль на 1 л надолго хватит) - хорошая краска на сегодняшний момент :

 

из "+" - волосы "живые"

а "-" смывается через 2 недели, "светлеет" цвет. каким бы шампунем ни пользовалась в смысле обычным или профессиональным.

 

А вообще мне кажется "безаммиачная - это всего лишь рекламный ход, модно сейчас это типа безаммиачная, хотя воняет она все равно аммиаком (нашатырем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовала безаммиачную матрикс Колор Синк( с оксидом 2,7% бутыль на 1 л надолго хватит) - хорошая краска на сегодняшний момент :

 

из "+" - волосы "живые"

а "-" смывается через 2 недели, "светлеет" цвет. каким бы шампунем ни пользовалась в смысле обычным или профессиональным.

 

А вообще мне кажется "безаммиачная - это всего лишь рекламный ход, модно сейчас это типа безаммиачная, хотя воняет она все равно аммиаком (нашатырем).

На самом деле так и есть. По телевизору женщина рассказывала, что даже если аммиака в краске нет, в ней всё равно содержатся аммиачные соединения, которые в принципе действуют на волосы ровно также как и аммиак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поднять темку. Девченки, красилась все время Igora Vibrance, мне нравится состояние волос после нее, но уж быстро она смывается.... Может кто что посоветует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поднять темку. Девченки, красилась все время Igora Vibrance, мне нравится состояние волос после нее, но уж быстро она смывается.... Может кто что посоветует....
Последний раз окрашивала волосы краской Matrix, в принципе довольна и стойкость хорошая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно перешла на безаммиачную Матрикс - ооочень довольна

Последний раз окрашивала волосы краской Matrix, в принципе довольна и стойкость хорошая.

Поддерживаю, Matrix, и безаммиачная, и перманентная, очень хорошо себя зарекомендовали, и достаточно предсказуемы для домашнего применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какая краска лучше закрашивает седину на темных волосах?

SCHWARZKOPF IGORA

Wella Illumina

Selective Professional

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

море, все эти красители отлично закрашивают седину на темных волосах, только оттенок при закрашивании седины берите не свой, а на 1-2 тона светлее.

Чтобы выбрать оттенок, вы можете в магазине посмотреть карту оттенков, там всегда есть натуральный ряд. Определите свой тон и возьмите оттенок на 1-2 тона выше. Так вы предохраните свой волос от потемнения из-за последующих окрасок.

И: окрашивать седые волосы в первый раз нужно целиком аммиачной краской, а потом аммиачной краской окрашивают только отросшие волосы. Оттенок по длине окрашивают безаммиачной краской. Ее можно купить в тех же линейках, но у нее уже другой, мягкий окислитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние полгода крашусь германской краской Nexxt. Долго не могла найти краску которая бы мне нравилась. Наконец нашла)) Стойкий цвет и волосы мягкие и выглядят естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится indola,крашусь в салоне. До нее что только не пробовала, все краски с коротким временем желтели (блонд оттенки), теперь и средства для волос этой фирмы использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний раз в салоне окрашивали волосы краской Матрикс - что-то я не особо довольна осталась: и оттенок так себе получился (но тут можно и на работу мастера грешить, хотя вряд ли), да и седина заметна стала уже дней через 10 - краска вымылась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.08.2012 в 12:33, Panfilova-Elya сказал:

Мне кажется, в отделах, где работают знающие люди Вам обязательно дадут совет относительно того, какие средства нужно купить и как разводить. Самостоятельно лучше не экмпериментировать, потому что можно напортачить. Я бы на вашем месте вообще первый раз сходила к мастеру, который подобрал бы вам оттенок краски и хорошо прокрасил волосы, а потом бы посоветовалась с ним как делать самостоятельно.

Про "отделы, где работают знающие люди" - нет отделов, где бы продавцы знали колористику и марки использовали. Они продают. Не работают с красителями. Поэтому бесполезно слушаь продавца. Их задача:

1. Продать вам краску.

2. Лучше продать ту, что дороже.

3. Продать уходы. И лучше те, что дороже.

Их обычные советы: "девочки красятся и хвалят", "этот уход утяжеляет (жирнит), возьмите подороже и получше".

Правильный совет - хотя бы раз сходить к профессионалу. Не в парикмахерскую, а к профессионалу. Поскольку в парикмахерских бывают разные "мастера")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, О.О. сказал:

Про "отделы, где работают знающие люди" - нет отделов, где бы продавцы знали колористику и марки использовали. Они продают. Не работают с красителями. Поэтому бесполезно слушаь продавца. Их задача:

1. Продать вам краску.

2. Лучше продать ту, что дороже.

3. Продать уходы. И лучше те, что дороже.

Их обычные советы: "девочки красятся и хвалят", "этот уход утяжеляет (жирнит), возьмите подороже и получше".

Правильный совет - хотя бы раз сходить к профессионалу. Не в парикмахерскую, а к профессионалу. Поскольку в парикмахерских бывают разные "мастера")))

Вот я очень хотела попасть к профессионалу и позиционировал себя специалист так, и отзывы неплохие, а результат такой получила, что хоть налысо брейся. Печально( И денег потраченный безумно жалко, отдала приличную сумму( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30.09.2019 в 10:21, О.О. сказал:

Про "отделы, где работают знающие люди" - нет отделов, где бы продавцы знали колористику и марки использовали. Они продают. Не работают с красителями. Поэтому бесполезно слушаь продавца. Их задача:

1. Продать вам краску.

2. Лучше продать ту, что дороже.

3. Продать уходы. И лучше те, что дороже.

Их обычные советы: "девочки красятся и хвалят", "этот уход утяжеляет (жирнит), возьмите подороже и получше".

Правильный совет - хотя бы раз сходить к профессионалу. Не в парикмахерскую, а к профессионалу. Поскольку в парикмахерских бывают разные "мастера")))

Согласна. Поэтому также посоветовала обратиться к специалисту. Я вообще против экспериментов с волосами на дому, особенно когда пытаются сложное окрашивание делать самостоятельно - люди этому учатся, а некоторые думают, что справятся опираясь на советы в интернете. А потом слёзы льют, потому то волосы испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Нютка88 сказал:

Вот я очень хотела попасть к профессионалу и позиционировал себя специалист так, и отзывы неплохие, а результат такой получила, что хоть налысо брейся. Печально( И денег потраченный безумно жалко, отдала приличную сумму( 

К сожалению, и такое случается. Был тоже случай, отдала за окрашивание около 7000, причём волосы у меня короткие (ассиметричное каре), хотела то-то вроде балаяжа, а получила даже сложно описать что... Потом ещё концы волос отваливались...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...