Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Иринка

Выбираем краску для волос

Рекомендованные сообщения

Девочки а никто не знает как избавится от рыжего, никак не могу вывести .........всю жизнь рыжая, поднадоел уже!!! Какого цвета корректор взять и как скоро он смоется?

 

Tatoshka, ты прямо рыжая? Или блондинка с постоянным желто-рыжим оттенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты прямо рыжая? Или блондинка с постоянным желто-рыжим оттенком?

Пытаюсь стать блондинкой, но этот "апельсинчик" меня не покидает.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытаюсь стать блондинкой, но этот "апельсинчик" меня не покидает.........

 

у меня волос очень привиредливый. Постоянно желтизна пробивала раньше. НО потом мне в парки=махерской стали осветлять блондораном ( только корни, иначе пакля получиться, если крашеные в белый еще и блондораном "отшлифовать"), а потом тонировали белым (с добавлением серого и розового). Получается приглушенный тон. Теперь я всегда перед тонированием корни блондораном высветляю.

 

Еще может зависеть от того, из какого цвета ты в белый переходишь? И не красила ли хной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже блондинка уже долго, желтизна появляется от нашей воды с хлором, но от этого никуда не денешься, либо чуть пепельнее цвет делать, либо просто чаще подкрашивать. Перешла на Igora, очень уж цвет подобранный понравился, хотя первый раз когда развернули к зеркалу была в немом шоке, а сейчас привыкла и для моих проблемных волос краска подходит.

В салоне, конечно, лучше получается, но дома с подружкой дешевле :girl_wink:

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще может зависеть от того, из какого цвета ты в белый переходишь? И не красила ли хной?

Из рыжего и перехожу. Хной красило, но давно. А вот слышала, что натуральные оттенки - например светло-русый пепельный дают зеленый оттенок и чтоб этого не произошло надо добавить корректор. никто не сталкивался? Так ли это? И какого цвета нужен корректор?

 

 

желтизна появляется от нашей воды с хлором

У меня, к сожалению не желтизна, а именно рыжина никак не уйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в парикмахерской говорили, что желтый оттенок появляется, не от воды, а это зависит от структуры волос, как бы в ней содержится кокой то оттпенок и при осветлении постепенно начинает проявляться. Я сейчас мелирование только светлым делаю, а потом чтоб желтым не был, тоником пепельным сама дома периодически тонируюсь. Научила парикмахерша. Беру оттеночный бальзам Тоника, наливаю чуть чуть в литровую банку и добавля. до верха воды. Потом после мытья, приблизительно раз в 2 недели, опаласкиваю волосы, выливаю всю банку и распределю и сразу смываю, если долго продержать, можно седой оказаться, и выаля пряди светлые, а не желтые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, а где берешь Игору? Я все никак не найду, где ее купить для домашнего пользования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, а где берешь Игору? Я все никак не найду, где ее купить для домашнего пользования?

 

аннушка, она в любом профессиональном магазине продается. Я покупаю на Пархоменко в "ПрофСтиль" (это в пятиэтажке, которая сразу за поворотом после заправки на Хиросима), девочки пишут, что внизу проспекта Металлургов такой есть. Еще есть магазин при салоне "Светлана" на Советской. И напротив Панорамы вчера видела магазин - название у него - что-то вроде "все для профессионального ухода"...

 

а еще я ее в Парфюм Декоре видела. Только там выбор оттенков страдает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупаю на Пархоменко в "ПрофСтиль"

И я там же беру, цены заметно отличаются, что безусловно радует.

А крашусь только у подруги, она парикмахер, руки хорошие и в плане цвета знеает что с чем смешать, чтобы получился желаемый оттенок. Она с ребенком сидит, поэтому сейчас не работает-вот мы и организуем парикмахерскую на дому-приглашау я своих подруг, мама моя своих и давай красоту наводить! Меня она "Игорой" мелирует-желтизны нет, не знаю то ли краска хорошая, то ли волосы у меня ее хорошо воспринимают. А мама красится проф. "Лондой". В общем, все довольны- мы экономим время и деньги, и она подзарабатывает. Надо будет ей про нашу тему рассказать, может посоветует, что хорошо, а что плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо будет ей про нашу тему рассказать, может посоветует, что хорошо, а что плохо?

 

Ой, Наташ скажи пожалуйста, измучилась........не хочу быть рыжей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаНастены и еще не могла бы ты спросить: хочу попробовать цвет светло-русый пепельный, но говорят что может дать зеленый оттенок и надо добавить корректор, но какого цвета? Никто не знает...... :( Я пользуюсь проф. красками - Лонда, Игора, Эстель.........Плизззззззззззз Изменено пользователем Tatoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я ей пока только твой первый вопрос задала, она попросила чтобы ты поподробней рассказала про натуральный цвет, волос, чем красила и т.д. , т.к. трудно заочно говорить. Она есть на форуме, но заходит не часто(через тел.)-Валюшка, ты ей в личку напиши, или хочешь, скину ее тел., вы предметно поговорите. но и сама я, конечно, спрошу по поводу "зеленушки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня она "Игорой" мелирует-желтизны нет, не знаю то ли краска хорошая, то ли волосы у меня ее хорошо воспринимают
Я тоже мелирование только Игорой делала, она делает пряди более белыми(притом, что у меня свой пегмент рыжий, который при окрашивании так и рвется на ружу) Но вот когда решила осветлиться той же краской полностью, то желаемого эффекта не было-стала цвета солнца. Белого цвета добилась только после тонирования осветляющей краской Палет пепельного оттенка. Цвет то красивый, но что-то я боюсь, что двойное осветление может портить волосы и теперь отросшие корни хочу другим способом сделать белыми. Парикмахер посоветовал осветлиться 3% окислителем, т к он не жжет волосы(как это происходит с 9%), а постепенно их выбеляет и тогда не будет желтизны. Другой парикмахер посоветовал пользоваться микстоном, который нейтрализует желтизну. Вот буду пробовать, посмотрим что получится. Хочется осветлиться один раз и быть красивой блондинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, пишу ответ, правда я мало, что поняла. Вся пепельная Лонда дает зеленый оттенок, ее надо мешать с микстоном, но его цвет и количество зависит от твоего исходного цвета(примерно 2см на тюбик краски-это дословно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаНастены, мой исходный цвет рыжий (апельсинчик). Спроси пожалуйста какой микстон надо.

 

Хочется осветлиться один раз и быть красивой блондинкой.

Дааааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хотела быть красивой блондинкой, но получалось блондинка с темными корнями, так как волосы длинные часто не красилась(дороговато выходило). Затем перекрасилась в коричневый и пока довольна! А вообще хочу перекраситься в черный, но пока ещё только в мыслях, а на деле страшновато :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, Валюшка обещала сегодня зайти-посмотреть на твою фотку... ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, Сделай смывку, игора(порошок) +окислитель 3% одна часть порошка две части окислителя минут на 40-50,помыла голову с бальзамом. Купи краску фирма капус № 903+окислитель 6%,разводи одна часть краски две части окислителя, если волосы средней длины то возьми два тюбика по 60 мл 240 мл окислителя 40-50 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кстати Эстель не нравится, у меня она смывается очень быстро (та половина головы, которая темного цвета:)), Игора мне больше подошла. И темная часть держится, и для светлой части оттенок нашла подходящий, вроде желтизны нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валюшка, помучаю тебя немножко..........а можно смывку Эстель взять, а то у меня есть она?

капус № 903

А где такую взять, я и не знаю такой. и что это за цвет - светло-русый пепельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстель не рекомендую...

Капус возьми № 902, цвет спец.блондин с фиолетовым оттенком, тебе с пепельным нельзя-будешь рыже-зеленая!!!

Краска точно есть в "Капризе волос" на Гагарина (вверх от волги), может в профессиональных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валюшка, спасибо, как справлюсь предоставлю письменный отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эстель не рекомендую...

Капус возьми № 902, цвет спец.блондин с фиолетовым оттенком, тебе с пепельным нельзя-будешь рыже-зеленая!!!

Краска точно есть в "Капризе волос" на Гагарина (вверх от волги), может в профессиональных магазинах.

 

присоединяюсь, Эстель - не вариант.

 

Tatoshka, ты бы фотку своих волос выложила... мы б тебе еще чего насоветовали.

 

А у меня вчера был очередной эксперимент:

осветлила корни (блондоран + 6% эмульсия 1:1) - я так всегда делаю, чтоб цвет ложтлся ровно и корни от концов не отличались.

Потом намешала Капус 10.1. (пепельно платиновый блондин) 3 части с Капус 9.2.(фиолетовый блондин) 1 часть, развела с 3% эмульсией (1:1,5).

Результата - супер! Желтизны совсем нет, но и не синяя получилась!

 

Вот смотрите

 

4a81005ae7ebt.jpg

 

На Капусе внутри упаковки написано, что фиолетовые оттенки убирают желтизну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо тем,кто порекомендовал Igora!покрасилась 12-19,цвет просто супер,раньше был колор,и на более темных прядях немножкожелтоватый цвет,а на осветленных получилось классно,цвет пепельный без желтизны.

До этого пробовала Кастинг-единственнй + это отсутствие запаха,цвет не понравился,корни не прокрасились,наверняка подойдет для более темных волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!! Закрасила свой неудачный поход в парикмахерскую, с целью промелироваться Шваркоповским каштаном пепельным!!!! Спасибо за советы, всё получилось.... причем, в домашних условиях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aura34rus, Жучок, покажите что у Вас получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-шатенки и брюнетки - а чем вы окрашиваете волосы? Я пользуюсь Лондой профессиональной, но очень хочу от нее уйти. Такое ощущение, что это из-за нее волосы осыпаются...

Тут много пишут про Igora, но к сожалению , только о светлых тонах. А мои - черный, иссиня-черный, мокка-браун и т.д. и т.п. (оттенок зависит от настроения и наличия краски). Кстати, я Igora никогда и не видела (или не обращала внимания).

У какой краски самый красивый темно-шоколадный оттенок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, я красилась Кастинг,морозный каштан,и черным цветом. Оч.была довольна,волос был шелковистым и блестящим. Сейчас осветлилась и крашусь незнаю чем , точнее забыла Вероника говорила, а я мимо ушей.;-))))))))))))))),то что мажут в парикмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть цены и кусаются, но я предпочитаю все-таки ходить и приводить себя в порядок в салон. Там хоть на человека становлюсь похожа!!! Дома все лень, а если и не лень - все равно как у мастера у меня не получается !!! И красками пользуюсь только профессиональными. А цветом я рыжая!!!

m396579.gif

m396580.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в маг "Цирюльник" краску "Селектив", по совету парикмахера? Теперь не знаю, стоит ли краситься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня чувствительная кожа головы, недавно не предупредила мастера об этом, тот в свою очередь и не спросил... Осветлил корни с 6% окислителем фирмы Лонда, смыл, затем нанёс краску Палетте (серебристый), и тут началось... ощущения непередаваемые, я сидела и ревела в кресле,просила прекратить окрашивание по причине что всё жгло и не выносимо было продолжать дальше, но мастер успокоил тем что волосы будут разноцветные, что он и так смешал Палетте с 6 % окислителем вместо 12%, в итоге я сидела у окна в ожидании когда уже мы всё это смоем, лишь бы ветерочек охлаждал, желание было засунуть голову в тазик со льдом если честно... В итоге неделю не могла расчесывать кожу головы, все было в болячках... Теперь пользуюсь Бэнакуром (оттеночный шампунь) цвет серебристый от Швартскоп,или безаммиачной краской, хочу перейти на Матрикс, но это после осветления корней Игорой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была светловолосой - красилась Loreal Preference - нравится, цвета красивые, волосы живые.

Последние 3 годя крашусь в Шоколад - оттенка шоколадного лучше, чем у Эстели - нет! Я уже чем только не красилась - все не то. Эстелевская проф. краска - крем дает самый красивый и переливучий цвет. Мой мастер со мной полностью согласен. Как то брала кастинг после родов, красилась сама - категорически не понравилась краска!! Как оттеночный лосьон, так уж бы и писали тогда. Вообще всегда красилась в парикмахерской, один раз попробовала сама и больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда была светловолосой - красилась Loreal Preference - нравится, цвета красивые, волосы живые.

+10000000!!!!! Мне тоже нравилась, но последнее время я красилась Loreal Preference Копенгаген Светло-русый пепельный, пепельный почему-то не стал получаться :sad_2: Перешла на Лонду, только он мне дает изумительный пепельный цвет!!!!327b50345a0c3a678fa971dea409bffd.gif Придавая естественный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много лет красила волосы, была и блондинкой, и рыжей, и брюнеткой. Сейчас решила волосы подлечить, шевелюра не та стала после эксперементов всяких. Тем более сейчас пока беременность краски не желательны. Окрашиваю травяной краской на основе хны и кофе арабика, получается насыщенный каштановый цвет. Покупаю в магазине индийской косметики Ааша (на пл.Чекистов или у Пассажа), хватает на мои волосы по плечи 2 пакетика по 10г. Ополаскиваю волосы после мытья отваром крапивы или тысячелистника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geo, а седину такая краска закрасит? чтоб не в ярко-рыжий или красный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, такая краска может и закрасит седину, но разница в цвете видна будет, однозначно! Если регулярно так окрашиваться, то может получиться более-менее равномерный цвет, но седые волосы надо будет минут на 20 пораньше намазывать красителем, а потом уже все остальные волосы. Но это всё при условии, что растительные краски вам подойдут. Меня, блондинку от природы, никакая растительная смесь не красит: ни хна, ни смесь хны с басмой, держала я эту смесь на волосах и по 3 часа, однажды вообще на ночь намазалась, одела шапочку для душа и полотенцем сверху, смыла всё водой и ничего, оттенок лёгкий после первого же мытья и смылся... хотя подруга отлично ими красится из рыжего своего в чёрную жгучую брюнетку и краска держится пару месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше красилась Кастингом. Смывался через две недели. Сейчас крашусь в салоне Матриксом. Очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крашусь не сама подружка меня красит всегда Londa.

Очень нравится.

Сегодня покрасилась.ВОТ ОЧЕНИТЕ

http://i055.radikal.ru/0911/df/c29ec986f133.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/0911/de/d76d3890cb71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЧЕНИТЕ

вижу только одну фотку - на ней прикольненько, пёстренько, волосы блестящие, косички прям переливаются...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...