Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Иринка

Выбираем краску для волос

Рекомендованные сообщения

А я при беременности ребенка берегла, а не цвет волос, муж любил за это сильнее.

По поводу что стать блондинкой без салона невозможно поспорю....у меня темно русый волос свой был.....стала натуральная блондинка без желтизны. ну не за раз, а за 2 мес - 3 последовательных окрашивания одним тоном - все прекрасно. краска Шварцкопф Диадем и шикарный блеск еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может туповатый вопрос, но все же) из фирм что доступны в магазине, какой можно покраситься при Б? А то очень хочется покраситься, но очень боязно и все определиться не могу))

 

Маргоша:), из того, что в магазине - кастинг-краской без аммиака. Оттеночной т.е. Которой вы можете окрасить либо тон-в-тон, либо темнее своих собственных волос.

Обычно при Б возвращаются к своему оттенку и пережидают при помощи тонирования срок Б и ГВ.

Кстати тонирование не делают так же часто, как окраску корней, поэтому тонирование и экономически выгоднее для молодой мамы - больше на памперсы останется денег)))

Памперсу я бы поставила памятник - от себя лично, из золота и в натуральную величину. Он позволил моему ребенку отличать время сна и ночь от дня и бодрствования, а мне - поспать лишний час-два)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень краска Кастинг от Лореаль нравиться, оттенки у нее просто шикарные, да еще и без амиака!!!!! Хотя я осветляю корни, но это раз в четыре месяца в салоне, а в промежутках просто крашусь Кастингом, светлее моего цвета волос, и он меня очень даже не плохо закрашивает, корни становяться совсем не заметными)))) Хотя и считаеться что она тон не поднимает)))) Но за счет придания другого оттенка эффект супер!!!!! :fen: То что надо для создания эффекта объемных волос, корни чуть темнее, чем остальной волос, но при этом в одгой гамме)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лонда) Держится долго, ложится ровно, стоит не дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирайте без аммиака, ну или с его минимальным количеством, иначе все волосы пожжете. Обычно такая краска стоит порядка 200-300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбирайте без аммиака, ну или с его минимальным количеством, иначе все волосы пожжете.

 

Делик, а если вместо аммиака там другой катализатор? Ведь аммиак - только катализатор реакции, ускоритель. И указание того, что в красителе есть аммиак - для аллергиков. А его заменители так же действуют в окислительно-восстановительной реакции (что называется окраской волос), как и аммиак))).

Выбрать несложно краситель, а вот окислитель - сложнее. Нужно тон-в-тон? 3-4%%. Темнее? То же самое. Светлее? 6%. Намного светлее? 9%.

Тонировать - от 1,9 до 4 %. Вот и вся математика.

И еще - есть тонирующие красители. Вот они безаммиачные и ложатся хорошо, и держатся.

Лонда) Держится долго, ложится ровно, стоит не дорого)

 

Hisako, и это тоже верно.

Самый главный ориентир в выборе краски для волос: МОЗГ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший вариант, на мой взгляд покупать профессиональные краски. аля Игора, и купить себе большую бутылку соответсвующего окислителя. Во-первых экономно (тюбик краски стоит примерно рублей 70_) ,во-вторых качественно, цвет получается именно как в каталоге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я крашусь краской гарнье колор нейчралс,мне нравится. При беременности красилась краской Кастинг от Лореаль,которая без аммиака,тоже хорошая,но по дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно попробовала Schwarzkopf Perfect Mouse. очень довольна! это как мусс. наносится здорово, запах приятный, держится достаточно долго.

98fbf758aac8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ну аммиак волосы жжет

 

Делик, аммиак - только катализатор (ускоритель) реакции. Агрессивность воздействия красителя определяется в т.ч. процентом окислителя, чем выше, тем агрессивнее. Но иногда невозможно пользоваться только мягкой процентностью окислителя - если нужен оттенок светлее тона на 4, чем свой, или при окраске седины, которая не желает окрашиваться))).

А катализатор может быть не только аммиачным. И другим тоже. Но суть окраски от этого не меняется - все зависит от того, какой выбран цвет.

Кстати, из-за неопределенности в проценте окислителя в непрофессиональных красках (там никогда не указан процент, но, судя по тому, что написано "закрашивает седину", процент высокий, значит - травматик) оттенки могут либо быстро смываться, либо темнеть по концам и середине длины волос.

Поэтому я согласна с мнением marena_kosova:

покупать профессиональные краски. аля Игора, и купить себе большую бутылку соответсвующего окислителя. Во-первых экономно (тюбик краски стоит примерно рублей 70_) ,во-вторых качественно, цвет получается именно как в каталоге!!!

 

marena_kosova, + много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последнее время перешла на хну, можно смешать с кофе, крепким чаем или басмой (смотря какой оттенок нужен). и цвет хороший, и волосы не портит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Perlovka, портит. Только это пока не заметно. Если наносите горячей, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в последнее время красилась профессиональной краской Periche оттеночной.Краска очень-очень классная,волосы не портит вообще!!!

Сейчас я отращиваю свой цвет)))

А мама моя уже несколько лет неизменно красится Шварцкопф Диадем.Цвет получается очеь красивый,с переливами и держится долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно попробовала Schwarzkopf Perfect Mouse. очень довольна! это как мусс. наносится здорово, запах приятный, держится достаточно долго.

98fbf758aac8.jpg

 

и я вчера попробовала эту краску,я в восторге,не знаю как держаться будет, но зато теперь могу краситься в домашних условиях и не прибегать к посторонней помощи, поперебровала много красок , но предпочтение всегда отдавала краскам без амиака, но только те,которые профессиональные,не профессиональные очень быстро смываются, теперь буду покупать этот мусс, боялась,что сама не справлюсь ,но результат превзошел все мои ожидания,все волосы прокрасились равномерно.Советую попробовать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я вчера попробовала эту краску,я в восторге,не знаю как держаться будет, но зато теперь могу краситься в домашних условиях и не прибегать к посторонней помощи, поперебровала много красок , но предпочтение всегда отдавала краскам без амиака, но только те,которые профессиональные,не профессиональные очень быстро смываются, теперь буду покупать этот мусс, боялась,что сама не справлюсь ,но результат превзошел все мои ожидания,все волосы прокрасились равномерно.Советую попробовать!

 

А у Вас волосы длинные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Вас волосы длинные?

:happy_family:

 

волосы до лопаток,только не очень густые, но одной пачки хватило за глаза........ :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Вас волосы длинные?

 

у меня до попы волосы. одного тюбика хватает, даже немного остается. а крем-краски мне 2 тюбика надо было.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня до попы волосы. одного тюбика хватает, даже немного остается. а крем-краски мне 2 тюбика надо было.

я такую нигде не видела((( Вы где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такую нигде не видела((( Вы где покупали?

 

в МЕТРО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а рекламируемые краски без аммиака сколько держаться? Я на коробке читала - до 28 смываний... Учитывая, что я голову вынуждена мыть каждый день, мне и на месяц не хватит..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, а рекламируемые краски без аммиака сколько держаться? Я на коробке читала - до 28 смываний... Учитывая, что я голову вынуждена мыть каждый день, мне и на месяц не хватит..???

я крашусь через 1-1,5 мес. голову тоже мою каждый день. смываются конечно, да и волос отрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я предпочитаю веллу

сафира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в последнее время красилась профессиональной краской Periche. Краска очень-очень классная,волосы не портит вообще!!!

+100

Тоже о-о-оч нрЯ!

Краски, продаваемые в обычных магазинах, уже давно не покупаю. На рекламу в СМИ и телевидению не ведусь. А Periche - это веСЧь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крашусь в одном салоне игорой,в другом лондой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее чем красилась Эстель люкс. осталась очень довольна. но она смывается быстро. я добивалась натурального цвета волос, и все получилось. красилась на сильно высветленный волос и волосы даже преобразились перехода с корней нет выраженного, красилась в русый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

Тоже о-о-оч нрЯ!

Краски, продаваемые в обычных магазинах, уже давно не покупаю. На рекламу в СМИ и телевидению не ведусь. А Periche - это веСЧь!!

Подскажите, пожалуйста, где Вы покупали эту краску и примерно цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

Тоже о-о-оч нрЯ!

Краски, продаваемые в обычных магазинах, уже давно не покупаю. На рекламу в СМИ и телевидению не ведусь. А Periche - это веСЧь!!

А где можно ее преобрести?или вы окрашиваете только в салонах?Сколкьо она стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Сама крашу девочек перичей)))

Все более чем довольны!

Но она есть не везде!

ее нет, например, в торговых точках, таких как Пирамида, торгцентр, ее по-моему даже на советской нет, в цирюльнике...

Она есть на Хиросимах вроде и точно есть у меня в Кировском)))))

Есть аммиачная и безаммиачная!

 

а, забыла про цену...

Тюбик краски - 100-130 рублей

Не забываем, что к ней нужен окислитель - 30р за баночку)

Изменено пользователем Зоя_Майонеззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Сама крашу девочек перичей)))

Все более чем довольны!

Но она есть не везде!

ее нет, например, в торговых точках, таких как Пирамида, торгцентр, ее по-моему даже на советской нет, в цирюльнике...

Она есть на Хиросимах вроде и точно есть у меня в Кировском)))))

Есть аммиачная и безаммиачная!

 

а, забыла про цену...

Тюбик краски - 100-130 рублей

Не забываем, что к ней нужен окислитель - 30р за баночку)

Периче отличная краска, сейчас найти не могу, а на хиросимах можно конкретней где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Периче отличная краска, сейчас найти не могу, а на хиросимах можно конкретней где именно?

я топографический кретин... поэтому не могу сказать точный адрес, и названия не знаю((( Но этот магазин здесь знают! Кто-то из девочек писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использовала много всякого, но в восторге от профессиональной CUTRIN. Покупала к ней еще шампуни и кондиционеры (профессион)этой марки. СУПЕР!

 

Сейчас руб 250 стоит (+-), Нужен еще окислитель.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно,кто окрашивает волосы в домашних условиях,какую краску выбираете и почему?

Я волосы окрашиваю в салоне, но корни могу подкрасить и дома. Последний раз красилась краской Garnier в такой розовой упаковке, она без аммиака написано и с экстрактом клюквы вроде. Мне краска понравилась, не воняет, наносится хорошо, и цена вполне приемлемая - до 200 рублей, точно не помню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я крашусь через 1-1,5 мес. голову тоже мою каждый день. смываются конечно, да и волос отрастает.

Мне хватает краски без аммиака на месяц - вполне хорошо держится, стойкая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пользуюсь краской без амиака. Очень хороший результат получается. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже пользуюсь краской без амиака. Очень хороший результат получается. :rolleyes:

Ага, мне тоже нравится и волосы не портятся)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я остановилась на профессиональной Эстель, для седых волос. Цвет выглядит оч натурально, кто не знает что крашусь, думает что мои))) Хватает на 1,5 месяца. перепробовала много разных красок, но на моих волнистых всё плохо держалось. Очень благодарна своему мастеру за совет. Теперь всегда хожу в салон со своей краской. Правда в магазине покупаю всегда по несколько коробочек-нужный цвет бывает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Использовала много всякого, но в восторге от профессиональной CUTRIN. Покупала к ней еще шампуни и кондиционеры (профессион)этой марки. СУПЕР!

 

Сейчас руб 250 стоит (+-), Нужен еще окислитель.

ну вот убейте меня, не могу найти в волгограде салон, который работает с Кутрин! Может кто-то подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в последний раз попробовала краску Syoss, которая из 2х цветов. Ооочень понравился результат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---

Изменено пользователем ulenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...