Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Isha

Садики Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Гость Anetta

Кто ходит в садики в районе 39 Гвардейской?Что можете сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот живем на призывном, тоже задумываемсяв какой отдать- нам 3 месяца еще, в очередь то встанем- а вот хороший посоветуйте, мамочки, вы какого мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж ,в краснооктябрьском плачевная ситуация с садами. Вот на днях пошла подтвердить очередность свою, записывались год назад. Обещали в 2009 взять. А теперь говорит заведующая, что и на 2010 не попадаем. После меня девочка пришла месячного крошку записать, так ей сказали, что в ближайшие 2 года записи не будет. Вот. Денег не берет. Сообщила ей о своей льготе, что студентка, так мне ответили, что здесь все льготники. Поняла я одно, что дитя надо пристраивать через знакомых. Вы сходите, сами все увидите, какие у нас прекрасные условия для повышения демографической ситуации. Зато государство сделало огромный шаг в этом направлении, теперь детс. пособие увеличилось на 8% . вы только вдумайтесь-какая это огромная сумма и все мамочки дружно кинулись рожать. Конечно я всеутрирую и высмеиваю политику гос-ва в этой сфере. вот о д/с бы лучше подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NegnayaDryan)
Да уж ,в краснооктябрьском плачевная ситуация с садами

Это точно..в свое время куча садов позакрывалась, здания забрали в аренду то ФСБ, то баклаборатория, а теперь у них не выцепишь.. wacko.gif

Но, кстати, проблема с местами в д\с сейчас во всех районах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да теперь задалась вопросом,встанем ли вообще. Про сад Грибок слышала, подскажите где он находится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (rishka)
Это точно..в свое время куча садов позакрывалась, здания забрали в аренду то ФСБ, то баклаборатория, а теперь у них не выцепишь..

А еще под хлебопекарни и стоматологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anetta

Все равнов центре можнго записаться в любой садик, а на красном только по прописке.Дурдом какой-то, хотя они все одинаковые, но воспитатели все равно разные.На вопрос, "можно посмотреть ваш садик", мне сказали, "а чего на него смотреть, все тоже самое".Я поэтому записала ребенка в два садика на всякий случай.А то так получится запишут тогда когда в школу надо будет уже идти. dry.gif dry.gif dry.gif

m6669.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anetta, поэтому такие очереди нереальные, что каждый в несколько садов очередь занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anetta)
а на красном только по прописке

с чего вы взяли? я записалась в несколько близлежащих и не очень садов и никто из заведующих мне не говорил о прописке..

Quote (NegnayaDryan)
Anetta, поэтому такие очереди нереальные, что каждый в несколько садов очередь занимает.
а что делать, так хоть надежда появляется что в хоть один из этих садов попадешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anetta

Я пошла в садик на Репина, меня можно сказать выгнали пинком, вроде того " ты чего сюда пришла, ваш садик на Зорге, вы не наши" вот так. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А материальную помощь оказывают перед тем как встать в очередь? Как же быть уверенными, ведь гарантии ни какой?! А если в несколько садов, то как? Подскажите пожалуйста! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, обычно после того как очередь подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, для начала приходите с документами, записываетесь и узнаете обстановку... отказать в записи не имеют права, но и ничего не обещают. ну а если сейчас пойдете записываться то шансы возрастают что к годам к 2 попадете.. взависимости от загруженности по району конечно.. а по-поводу матер.помощи вам рано беспокоится т.к. деть еще маленький, может и по очереди попадете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anetta

Я зашла вчера в сад узнать нашу очередь, мне сказали, что мы еще маленькие и нам в июне не будет еще 1.6 года.Приходите в следующем году.Это чистой воды выцеживание денег.Я на нее посмотрела так, у нее там свои клиенты помеченныеконечно.Самое интересное, что если бы не хватало мест это одно дело, а это ни слово. Все возможно, если надо денег спросила бы сразу.Я не хочу своего ребенка до 3 лет дома держать.Вот бред. angry.gif angry.gif angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче без "блата" и здесь не обойтись. Спасибо. Вот на недельке пойду на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anetta

Вот и не знаю, как лучше сделать? dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях пошла записывать ребенка в садик, в 392 и другие которые на Титова находятся, на очереди аж 60, а в год проходит 15 чел. Ребенку уже 9 мес, это когда очередь подойдет уже в школу пора записываться...Говорят без взятки не обойтись, только знать бы кому ее дать и какая она сейчас по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записаны в "Гномик", тот что рядом с 49-й школой. Что там за улица не знаю, Зорге, наверное, как раз? Записались в 6 мес. Что за бред, что ребенка в 3 мес. не записывают? У нас туда и в 3 и даже в месяц записывали!!!!!! Как они в этом могут отказать? Вот то что "не по прописке" нас побрили во всех других садах, это да. Как в других районах с этим обстоят дела, не знаю. Но по мне это тоже бред. Я просто не стала тогда настаивать, так как меня все равно наш, ближайший больше всех устраивает.

Сейчас стоим пока 19-е, в марте очередь продливали, заведующая сказала в мае приходить за направлением. Пока никаких денег не просила, в смысле и не намекала, а дальше посмотрим, по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anetta

Мы тоже записывались в Гномик в 4 месяца.Сказали приходить в марте.А когда пришла в марта, то сказали, что нам в июне еще не будет 1.6года, а моей соседке сказалаи, что ее ребенку в сентябре не будет 1.6 года.Короче эта заведующая хочет, чтобы ей наверное килограммами золото давали.А со мной в доме девочка живет, так вот заведующая попросила за то, чтобы взяли ее ребенка, грузовик песка и щебня.И то если у тебя есть грузовик еще не так дорого выходит, а если нет в 20 тыс выйдет.Я позвонила во все садики близ находящиеся никто не принимает, а вцентр позвонила, хоть куда записывайся.Говорят на Красном высокая рождаемость и мало садов.Лучше бы вместо Диамантов садики и школы построили.

m7501.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anetta)
Говорят на Красном высокая рождаемость и мало садов.
Это точно.

Anetta, так вы в марте продлили очередь еще на год? Или все-таки хотите пойти в 1,6 мес в ясли? Та же заведующая спрашивала меня, когда я в первый раз записываться пришла, вы в 1,6 пойдете, в 2 или позже? Я сказала, что в 2, так как летом нам как раз 2 исполняется, а 1, 6 зимой было, поэтому мне никак не светит в зиму ее отдавать.

Заведующая всем знакомым по детской площадке, кто тоже летом в сад собирается, всем все разное говорит. И никому практически нечего конкретного. Чем она руководствуется, не понятно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anetta, В смысле песок 20 тыс. обойдется. У меня муж привез на площадку песок, заказ грузовика с песком-1000 тыс. рублей. так что это ерунда. А мы тоже в гномик записывались в год, но в марте приходили, ответ такой: вы даже в 2010 не попадете. так что..... пипец. А после меня девочка пришла-заведующая ее даже не записала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anetta
NegnayaDryan Окс, , может они еще сверху дали, я не знаю. Но девчонки я боюсь, что в следующем году я приду к ней, а она скажет, что списки потерялись.И что тогда делать?Сразу в школу идти?Мы по знакомству в другой садик его записали, тоже рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравте нас мы пошли в садик 128. в ясельной группе замечательные воспитатели со стажем более 30 лет.очень отзывчивые и любят детей. biggrin.gif

Добавлено (24.04.2008, 09:43)

---------------------------------------------

у меня знакомая со спартановки ребёнка к нам на красный возит. говорит что у нас наоборот ситуация лучше даже сейчас переводить не хочет на спартановку .сади около общаги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhadi, а это где 128?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за администрацией краснооктябрьской на против химчистки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав все посты, решила в ближайшее время заняться выбором садика.

Подскажите по каким критериям выбирают дет.садик. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olya-lya, если есть возможность выдирать - то не садик, а воспитателя)

такая аватарка кажется уже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно воспитатель играет самую важную роль в садике. и если есть возможнось выбора садика надо обратитть должное внимание на персонал. и желательно поговорить не только с заведущей но и с родителями которые водят детей особенно ясельная группа. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, пишет:

Quote
если есть возможность выдирать - то не садик, а воспитателя)

А как выбирают воспитателей???

Quote
такая аватарка кажется уже есть)

ок, сейчас поменяю wink.gif

Добавлено (13.05.2008, 13:29)

---------------------------------------------

zhadi, спасибо за ответ. Ох, чувствую не легко будет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас о садике подумываю...

Мне, например, важно посмотреть даже условия, в которых мой ребенок будет находиться, а уж о знакомстве с воспитателями я вообще молчу...

У меня подруга работает в дет садике на Красном, в старшей группе, а у самой дочка в этом же саду в группу ходит, в ясли вроде...

Говорит, что воспитательница есть, которая перед родителями вся такая хорошая, а с детьми как тиран обращается... Орёт, а в самых сложных случаях заводит в туалет и лупит по попе surprised.gif Вот как угадать, хороший воспитатель или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olya-lya, гулять вокруг садика, разговаривать с родителями, наблюдать за отношением детей к воспитателю... как еще. в некоторых садах несколько групп одного возраста.

Quote (-юля-)
Вот как угадать, хороший воспитатель или нет?

да как правило никак((( только везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
гулять вокруг садика, разговаривать с родителями, наблюдать за отношением детей к воспитателю...

Только это и остаётся, у нас возле дома два садика. Будем там тусовать cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, уже наверное в оба записались?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в один ещё, поэтому и переживаю, что не попадём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снынешним положением в садиках я имею в виду что не попасть .помоему воспитатели отходят на второй план. у меня подруга сейчас сына в садик устраивает так она его записывала когда сыну было два месяца. и сейчас заведушщая вроде как берет 10 детей а остальные только по блату. ну и взнос пять тысяч сказала готовить. biggrin.gif

Добавлено (13.05.2008, 15:03)

---------------------------------------------

Quote (Kot)
да как правило никак((( только везение.

ну почему толькл везение можно у форумчан спосить только номер садика скажите ведь у многих знакомые мамаши есть я думаю что проинформировать люди могут про любой садик.

я могу сказать про воспитателей куда мы ходим в ясельную группу повторюсь что стаж у них больше 30 лет и детей они очень любят.

Добавлено (13.05.2008, 15:06)

---------------------------------------------

Quote (-юля-)
Ни в один ещё, поэтому и переживаю, что не попадём...

вы бы с записью поторопились можно ведь и в оба записатся а там как получится. а то пока будете думать и взвешивать мест не останется. даже на следующий год.

Добавлено (13.05.2008, 15:11)

---------------------------------------------

Quote (-юля-)
Только это и остаётся, у нас возле дома два садика. Будем там тусовать

скоро лето и у ва с уникальная возможность понаблюдать за воспитателями ведь даже ясельки летом гуляют так что за лето я думю можно сделать выводы о воспитателях и о садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zhadi)
ну почему толькл везение можно у форумчан спосить

ну ты же сама говоришь:

Quote (zhadi)
снынешним положением в садиках я имею в виду что не попасть .помоему воспитатели отходят на второй план

даже если знаешь где хорошие воспитатели, а где так себе, все равно попадешь туда куда смог. ну как правило.

и знаешь, по моему стаж очень мало влияет на отношение к детям, дело в характере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zhadi)
стаж у них больше 30 лет и детей они очень любят.

Quote (Kot)
стаж очень мало влияет на отношение к детям, дело в характере.

Моя знакомая психологиня, работающая в детском саду говорит, что более 20 лет в детском дошкольном учреждении работать нельзя- ничего святого не остается по отношению к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zhadi)
вы бы с записью поторопились можно ведь и в оба записатся а там как получится. а то пока будете думать и взвешивать мест не останется. даже на следующий год.

Мы не думаем и взвешиваем, мы просто приезжие, и место жительства у нас не очень постоянное было, постоянно по съёмным квартирам...

А там недавно только квартиру купили. А заранее угадать где мы её купим, мы не могли никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, меня это не шокирует) очень этому верю) потому у них 25 лет - и на пенсию можно) не, ну есть конечно исключения, природные детялюбцы, но боюсь их ооочень мало. я бы сама наверное вообще не смогла бы в саду работать, тем более всю жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...