Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TOSH

Тем, у кого попугаи:)

Рекомендованные сообщения

Есть ли здесь любители попугаев? Кошки, собаки, рыбки - этого в достатке. А попугайчики у кого-нибудь есть? У меня вот корелла живет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У нас нет никаких домашних питомцев. Но про попугаев слышала, что не следует завотдить волнистых попугаев в доме, где реб. девочка, может быть у нее какая-то инфекция. Нередко гинекологи спрашивают, у вас были волнистые попугайчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! У нас нет никаких домашних питомцев. Но про попугаев слышала, что не следует завотдить волнистых попугаев в доме, где реб. девочка, может быть у нее какая-то инфекция. Нередко гинекологи спрашивают, у вас были волнистые попугайчики.

 

Ого! Я такого не слышала. Волнистики у меня были давно, сейчас живет Корелла. Про него я тоже такого не читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. У нас была кошка, потом крысы, потом хомяки. Сейчас вот завели волнистых попугайчиков, у нас их 4. Про то, что волнистиков нельзя заводить в доме, где есть дети, слышу в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. У нас была кошка, потом крысы, потом хомяки. Сейчас вот завели волнистых попугайчиков, у нас их 4. Про то, что волнистиков нельзя заводить в доме, где есть дети, слышу в первый раз.

 

Я тоже такого не слышала. Сейчас у меня Корелла, с желтым хохолком и розовыми щеками! :) Пишут, что у них ум = 5-летнему ребенку. Я сначала не верила, а теперь все больше убеждаюсь, что это правда! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, скорее всего речь о хламидиозе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой свекр разводит волнистых попугаев, карелов, розелов и еще каких-то (даже не знаю названий). Это у него хобби такое. У мамы дома волнистый попугай, болтает во всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой свекр разводит волнистых попугаев, карелов, розелов и еще каких-то (даже не знаю названий). Это у него хобби такое. У мамы дома волнистый попугай, болтает во всю.

 

У меня волнистики тоже болтали, а вот корелла - никак. Читала, что их трудно научить и говорят они невнятно. У Вашего свекра кореллы говорят?????

 

hsa, скорее всего речь о хламидиозе?!

 

Ого! Ну что коньюктивит у них бывает и рвота как у человека это я знала, но чтобы такое... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой свекр разводит волнистых попугаев, карелов, розелов и еще каких-то (даже не знаю названий). Это у него хобби такое.

Мы тоже хотели разводить, но у нас почему-то у одной пары 2 кладки пустые были, теперь поставили домик другой паре, посмотрим, что получится.

Катя, можешь спросить у свекра из-за кладка может быть пустой? Может он знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет!!!!Мы волнистого попугайчика подарили сыну на годик 14 января,зовут попугая -Рома , и вот буквально недели 2 назад он у нас заговорил:Рома,хороший,птичка,Егорик)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, здорово болтают самцы, причем интонацией того, кто с ним разговаривает, у нас тоже у родителей Тошка, а у нас сначала Гошей назвала, а это Агуша оказалась! Сын по утрам корм насыпает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас живут целых два попугайки:Кеша и Желток. Кеша уже старичок, ему 8 лет. Особыми талантами не отличался, говорил мало. А три года тому назад муж на улице поймал попугайку -девочку. Она желтенькая, кличку не дали, так и зовем -Желток-:))

Теперь Кеша с нами - человеками общается редко, и "говорить" совсем перестал.

Ну да ладно, им хорошо вдвоем -это главное!

 

Между прочим , читала, для того , чтобы попугаи жили дольше, их нужно выпускать полетать на пару часов. Но здесь проблема- как их обратно в клетку загнать.

Наши -"свободные" птахи, живут в комнате. В клетке бывают по собственному желанию-:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу птичек, но меня из дома погонят...и так кот и две мыши, постоянно туда сюда клетку таскаю, чтоб не сожрал, а уж если птичку выпускать надо, то точно она у меня дольше не проживет :D Когда буду жить в частном доме сделаю вольер для ворона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу птичек, но меня из дома погонят...и так кот и две мыши, постоянно туда сюда клетку таскаю, чтоб не сожрал, а уж если птичку выпускать надо, то точно она у меня дольше не проживет :D Когда буду жить в частном доме сделаю вольер для ворона)))

 

Это точно:кошка и птички в квартире не совместимы! На себе проверяли.

Даже у самой ленивой, зажравшейся кисы просыпается инстинкт, как только видит птиц!

Природа, против нее не пойдешь-:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! У нас нет никаких домашних питомцев. Но про попугаев слышала, что не следует завотдить волнистых попугаев в доме, где реб. девочка, может быть у нее какая-то инфекция. Нередко гинекологи спрашивают, у вас были волнистые попугайчики.

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: ООО и ну надаже... не когда не спрашивали и не слыхала.. что ж теперь его убирать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было несколько волнистиков (подряд, и парами). Самцы болтают - не заткнешь! Главное брать молодым и разговаривать с ним постоянно. У нас один 11 лет прожил, так сам предложения складывал, и осмысленные. Типа: "Кирюша хочет кушать! Дайте Кирюше кашки, картошки! Дайте Кирюше зернышки!" - Это в кормушке просо закончилось. ))) Эти фразы мы ему конечно говорили. А сам он перемешивал несколько фраз, получалось забавно, вроде: "Тейлочка, хорошая собачка, зелененькая птичка!" (Тейла - собака, а птичка - это о нем, но он так о своей любви говорил)))

613f333666eft.jpg

Кореллу держали, самца (белый, с желтым хохолком) Он к нам взрослым попал. Он только имя свое произносил - Гошка. Зато интонаций было!!!!! А после рождения дочки ко мне попал птенец зеленушки (мелкая птичка вроде воробья). Кормила пинцетом. Вырос, дикий стал, но выпускать побоялась. Жаль, кошка его чужая съела, когда на воздух клетку вынесли очередной раз.

Вот он

f80968b9a4aet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно:кошка и птички в квартире не совместимы! На себе проверяли.

Даже у самой ленивой, зажравшейся кисы просыпается инстинкт, как только видит птиц!

Природа, против нее не пойдешь-

 

А у нас живёт и кот и попугай, ничего -дружат. Попугай садится на кота, и так они вместе сидят, и даже ходят.За котом никогда не наблюдала инстинкта, незнаю, может он какой-нибудь не такой :girl_wink:

 

Это точно:кошка и птички в квартире не совместимы! На себе проверяли.

Даже у самой ленивой, зажравшейся кисы просыпается инстинкт, как только видит птиц!

Природа, против нее не пойдешь-

 

А у нас живёт и кот и попугай, ничего -дружат. Попугай садится на кота, и так они вместе сидят, и даже ходят.За котом никогда не наблюдала инстинкта, незнаю, может он какой-нибудь не такой :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравиться попугай,но с нашей кисой это нереально.......она мышек то искуственных в клочья раздерает,а то живое существо, весьма красивое и милое....... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще с морскими свинками попугаи хорошо уживаются.

У меня сейчас кроме двух попугаев живет свинка Чарлик . Свинку иногда выпускаю побегать, кормлю ее. Так попугаи прямо изо рта у Чарлика тянут корм, особенно Кешка-самец. Он живет давно в доме- восьмой год, хозяином себя считает. Если кто-то, что-то ест, он прилетает сразу! Как бы мимо его рта, ой! клюва -:) не пронесли!

 

Так с Чарликом он тоже не церемонится! Ничего не боится!

Забавно их наблюдать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Купила волнистого попугайчика,решила дочке подарок сделать,поспали сутки,утром пошли на улицу пришли а он к верху лапками.я в шоке!(((Жалко,обидно,до слез!Целый день молчал,я с ним болтала.Из клетки не выпускала,девушка из магазина сказала,что дня два должен одоптироваться.Не знаю,что произшло!Сходила в зоомир,дали другого.Пока сидит ,молчит!Уже боюсь!Посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vialetta, тут два варианта: либо причка уже была больна (таких часто продают, при чем они успевают перезаразить и всех соседок в магазине), либо погибла от стресса. Многие попугаи не выдерживают детских восторгов. Если ребенок непрерывно крутится вокруг клетки, трогает ее, просовывает внутрь пальцы, шумит возле клетки - для птицы это может оказаться черезчур сильным переживанием, и она погибнет. Вообще, при покупке попугая надо смотреть, что бы у него было гладкое, блестящее оперенье, он должен быть активным, есть, пить, перепархивать по клетке, чирикать и кричать - это признаки здоровой птицы. К тому же надо смотреть на лапы, клюв и восковицу (носик) - они должны быть гладкими, чистыми, не "потертыми", кожа на лапах и восковице должна выглядеть нежной - это значит, что попугай молодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила папугайчика маленького, стала приучать его к себе. Потом получилось так что я пару месяцев моталась по командировкам, приезжая домой только на выходные и он у меня одичал. Теперь ни кого к себе не подпускает, я его и сама боюсь, он сразу клюется. Он меня к себе не подпускает,я и сама перестала к нему подходить без надобности. Сидит телек смотрит и ни кто ему не нужен. С рождением сына ему вообще почти внимания нет. Так живет он у нас "просто живая птица в доме". Муж хотел его кому нибудь подарить, я не разрешила. Сынок подрастет ему будет он интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второго мы назвали Шура ли Шурик!!!Важная птица!Целыми днями разговариваем,он чирикает,уже по всем комнатам носится или бывает за мной по полу ходит!Муж говорит он понимает,что ты женщина...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,что и думать!((((С появлением эттицы у мужа обострилась аллергия,у ребенка и у меня сопли!Может аллергия????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня попугай "Неразлучник розовощёкий".Относится к виду средних попугаев.Он у меня один,но должен жить в паре,вот на второго никак не разорюсь,дороговато.Когда покупала продавец сказала что будит говорить.Так и не заговорил.Правда чирикает и поёт очень красиво и громко.Хотья одна заним ухаживаю,но меня он не признаёт,боится.В руки не даётся,клюётся.Беру его только через пелёнку.Но вобще птичка умная.Всё понимает,когда летает по квартире,я говрю ему хватит летать,заходи в клетку,и он летит на своё место.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно:кошка и птички в квартире не совместимы! На себе проверяли.

Даже у самой ленивой, зажравшейся кисы просыпается инстинкт, как только видит птиц!

Природа, против нее не пойдешь-:)

 

А я поспорю, у моих родителей живёт кот Сергей и попугай породы Жако, так он так кота один раз в нос клюнул, что тот на пушечный выстрел к нему не подходит, а попугай издевается над котом по имени его зовёт........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у свекрови волнистые попугайчики и кот вполне уживаются :) Причем кот не из пуфиков, а очень даже воинственный. Клетку с попугаями поставили повыше - так, что подобраться просто не реально. До этого была какду белая, так ее кот вообще откровенно боялся - там такой клюв, что человеку не поздоровится, не то что коту.

Тимка наш от этих попугаев в восторге:"Кеся! Куша!" (Кеша и Ксюша), корм разрешают иногда дать, палочку специальную из зернышек (что бы грызть) в клетку засовывает.

 

 

Vialetta, вот тут чуть-чуть про аллергию http://volnistiki.narod.ru/faq1.html

Цитата:

Может ли ребенок заразиться от волнистого попугая?

Не только ребенок, но и взрослый может заразиться от волнистого попугая, если у птицы инфекционное заболевание (вирусная, бактериологическая и инвазионная болезнь, общая для животного и человека). Кроме того, у ребенка может проявится аллергия на попугая.

Есть ли аллергия у человека на волнистого попугая?

Может быть аллергия на перья, пух и перхоть, особенно в период линьки волнистого попугая. Зерновой корм может вызвать аллергию, также шелуха и пыль в клетке и возле нее; сепия имеет очень резкий запах; аллергия может быть и на помет, который скапливается в клетке, особенно за ночь.

 

Тут про некоторые птичьи инфекции:

http://volnistiki.narod.ru/infex2.html

http://volnistiki.narod.ru/infex4.html

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже дома проживает волнистый попугайчик Гена Букин, так мы его зовем, только почему то не разговаривает, хотя учим постоянно, даже доча подходит и говорит ему как я, с такой же интонацией, только я ГЕна, а она Нака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про уживания кота и попугая,если питомцы растут вместе с младенчества,то естественно они будут дружить.особенно если попугай постоянно летает по квартире.Но мой кот охотился за попугаем,т.к попугай появился когда коту было больше трёх лет,и он унас домашний,всё в окно за птичками наблюдал и мурзился,а тут в квартире вдруг пернатый появился,и у кота крышу снесло.Попугай в комноте постоянно закрытый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще любим всякую экзотику. Сейчас унас попугай Жакко-зовут Рикки-это самые болтливые попугаи в мире. Он у нас живёт уже 6 лет вообще ничего не говорил, а месяц назад стал говорить Юля-Юля(это я) хотя учили постоянно. Ещё жил у нас удав-Каа(мужу подарила на день рождения, когда он ещё шнурком был) а когда вырос я стала его бояться(просто мне с детсва сняться змеи как они меня кусают-причём постоянно)прожил у нас 5 лет,вырос в 2 метра.,продали в цирк, а тем летом дочке на день рождения хотели подарить шиншилу,а когда прочитали про ниё сразу перехотели. Купили мааааленького кролика, на рынки эти с...ки-продавцы сказали что он не вырастит, вырос КАБАН. Я была беременна и у меня началась аллергия толи на кролика, толи на его корм-траву. Отвезли обратно. Вот пока и всё. Но в будущем хотим собаку лобрадора. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще любим всякую экзотику. Сейчас унас попугай Жакко-зовут Рикки-это самые болтливые попугаи в

Я все время мечтала о таком! Был волнистый, как помер пошла с четким намерением такого купить, но... Стоят они дорого и купила кореллу. Орет как потерпевший утром, а днем и вечером поет очень красиво. Продавец обманул, продал такого, который говорить уже не сможет :angry: Но наш пытается. Я ему говорю иногда в запале:"не ори!", а он мне так старательно выводит: "Ррри! ррри!". и если спать несу курлычит что-то похожее на: "Куда, куда?" :hi-hi: Посколько кореллы 20 лет живут, а нашему около 3 лет, мне еще долго придется мечтать о жакко :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 попугайчика. Самочка ярко голубая, а самец жёлтый. Им уже чуть больше года. Я поставила им домик - пусть размножаются. А они не хотят. Самка всё в домике копошится, а самец ей сверху чего-то там советует. Целуются, кормят друг друга, головы вычёсывают, но не более того. Может им ещё рано птенцами обзаводиться? С какого возраста они начинают откладывать яйца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sosna222, если я не ошибаюсь, то плодиться они начинают где-то с года, но не всегда успешно. У нашей пары первые две кладки пустые были. Вот сейчас в третий раз на яйца села, посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже обитает волнистый попугайчик. Когда покупала их только привезли, с дороги клетка большая их там море, поймать сложно было. Девушка поймала какого то зачухонного, все по клетке метались он внизу сидел. Посмотрели лапки на месте, клюв тоже. Нам сказали возмите если что вернете. Взяли, я все бялась что не отойдет. Птица оказалась совсем молоденькой еще клюв черным был. Болтали, пытались приучить к рукам. В моем детстве у нас был ручной попугай, так интересно с ним было. Этого ручным сделать не удалось, но через 2 месяца стали замечать первые слова. Болтуном оказался, любит компанию, не любит когда свет в комнате выключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже волнистый попугайчик - самочка. Она очень веселая, активная, но на лапке, ближе к пальчикам растут два пера. Я такого никогда не видела. Вроде бы они ей не мешают, но как-то некрасиво. Что с ними делать? Оставить все как есть или отнести к ветеринару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 1,5 недели назад тоже купили попугайчика. Пару дней он был диким. Сейчас выпускаем из клетки, летает по квартире, ходит по полу. Кушает исправно, повесили ему зеркало так он с ним дерется периодически. Он у нас не чирикает совсем, может пару раз в день голос подать и все. Как его приучить, чтобы он самостоятельно выхол из клетки и возвращался обратно? И как научиь разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksuxa, привет,поздравляем с приобретением ;) .Вот нам сразу сказали ,если хотите что бы разговаривал не вешайте зеркало,потому что он будет сам с собой чирикать :biggrin: ,нашему Ромику уже где то 1.5года ,1.3 живет с нами, болтать начал спустя 5 месяцев как с нами пожил)))),сейчас болтаем много,что то понимаем, что -то нет.На новый год уезжали на 10 дней и отдавали знакомым,так он начал говорит как они их голосами :hi-hi: .Так что удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, спасибо за совет. Сейчас сниму зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksuxa, на здоровье,если что обращайтесь,всегда рада помочь ;) ,а еще у нас Ромочка начал любить купаться,на кухни включаю воду и если он летает так он тут как тут)))))садиться на руку я его подношу к крану и он как воробей в луже так смеешно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас парочка волнистых Кеша и Лиза. Сначала купили Кешу, научили говорить (у него заркало висело и ему это не мешало), а потом девочку приобрели он у нас так же продолжает говорить и новые слова учит.Детки от попугаев приходят в восторг!!! А на счет инфекций мы покупаем различные средства для дезинфекции клетки и капли от паразитов в паилку капаем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...