Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TOSH

Тем, у кого попугаи:)

Рекомендованные сообщения

Сначала купили Кешу, научили говорить (у него заркало висело и ему это не мешало)

Вот, объясните мне пожалуйста, как его учить болтать? Просто с ним разговаривать? Или есть какие-нить другие методы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, объясните мне пожалуйста, как его учить болтать?

Просто разговаривать не спец-но, а вечером спец-но говорить, говорить, при этом накрыть клетку чем-то, чтоб темно было. Мы когда уходили включали радио, чтоб ему не скучно было. И потом заговорил, причем словосочетания путал, мог сказать "Андрюша - умная птица".

Еще так интересно, что когда телек включаешь, начинает болтать, делаешь громче, так и попугайчик тоже громче, и так по нарастающей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще вопросик, он к нам попривык уже, живет у нас три недели. Сейчас клетка у нас постонно открыта, но вылетает сам он только если близко подойти или от какого-нибудь резкого звука, залетает в клетку самостоятельно, без проблем. Так вот, это вопрос времени или что? И еще. когда они примерно привыкают к хозяевам, чтобы уже входить в контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. когда они примерно привыкают к хозяевам

Как раз неделя-три на адаптацию.

А насчет полетов, то лучше, если вы рядом будете в комнате под присмотром. Попугайчики могут об стекло стукаться и еще я все боялась, что за шкаф залетит. у нас за диван угловой залетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас дома 2 неразлучника в вольере. Ребенку очень нравятся. Они яркие, зеленые. Смотрит на них, слушает. Ребенок от громких их голосов не вздрагивает. Хотя для слуха взрослого - очень по ушам режет. ТВ смотреть тяжело. Еще у нас пара хомячков и кошка с характером. Но она никого не трогает. Даже боиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, так получилось, что нам достался волнистый попугайчик. Лечили его от грибка, дистрофии. Сейчас вполне здоров. Живет третью неделю.

Но самое интересное, мы не можем понять кто он? Самец или самочка? Выложу фото, посмотрите, может сможете определить кто он?

И возраст ориентировочно)))

01b7c4cecf47t.jpg

c8a5cfd1b9d7t.jpg

У меня были птицы. и основное, как различить я знаю. Но с этим товарищем никак не могу догадаться, кто он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас горе.............. У меня жили 2 кореллы. Однин Рома, вторая Дуся.... Дусеньки пару мес назад не стало, а сейчас и Роман еле живой... Ой девочки страшно...скорее всего сегодня-завтра все..... Романа мне подарили подруги еще в институте на ДР, живет он у нас уже лет 7 наверное... был период я много работала и постоянно ездила в ком в Москву, так вот как то раз я вернулась и не узнала свою птицу, он был почти лысый и продолжал выдергивать из себя перышки.....Оказалось, это он так тасковал по мне и на нервной почве у него так случилось... Помню по врачам я тогда побегала, мама дорогая, но так ни кто и не помог..... Тогда мы приняли решение купить ему подругу, так в нашем доме оказалась Дуся... Но купили девочку напрасно, так как Роман через неделю снес свое первое яичко и оказались у нас 2 девочки вместе.....

Чуть больше полу года назад у Ромы как то странно надулась попа и он постоянно кудахтал, явно не мог вынести яйцо ,потом у Дуси то же самое. Шло время, попа становилась все больше и Дуся умерла, тихо так, неожиданно, прихожу а она....... Теперь вот Роман 3 день сидит внизу клетки не ест ни пьет, просто сидит и смотрит..... Попа размером, чуть меньше куриного яйца, девочки жалко не могу....и помочь не могу ни чем.....врачи говорят, что у них это часто бывает и лечить бесполезно.....

Вот такие у нас дела....................

 

Это Ромка и Тимка

d40d0a227bcc.jpg

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас дома 2 неразлучника в вольере. Ребенку очень нравятся. Они яркие, зеленые. Смотрит на них, слушает. Ребенок от громких их голосов не вздрагивает. Хотя для слуха взрослого - очень по ушам режет. ТВ смотреть тяжело. Еще у нас пара хомячков и кошка с характером. Но она никого не трогает. Даже боиться.

Неподскажете,неразлучники только парами живут?У меня самец,ему скоро 3 года будет.Он хвостом каждый день трётся об клетку,уже хвоста не стало,все перья вылезли,это наверно он самку хочет?!Или какая то другая причина этому есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Уменя волнистый попугай-Гоша,очень сообразительный,веселый,очень любит колокольчик,зеркало и когда с ним разговаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :)

У меня вопрос к тем, у кого кореллы. Как вы с ними живете? :)

Птички очень здоровские, но звук...

Мы купили кореллу мальчика. наше знакомство началось не очень хорошо. Нас всех погрызли, попрокусывали пальцы до крови. В общем прошли боевое крещение. Потом он начал адаптироваться, но молчал. Кричал только во время полетов, как будто у него движок на этом крике работает. Постарались привыкнуть к этому звуку. Через месяц наш диковатый попугай начал петь! Сначала было весело. Потом не очень (к тому же квартира однокомнатная), когда он начал петь с утра и до вечера. Это страшное давление на уши мы не пережили и было принято решение нашу птичку определить к любящим и заботливым людям, у которых уже были кореллы. Неужели они все так громко кричат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет :)

У меня вопрос к тем, у кого кореллы. Как вы с ними живете? :)

Птички очень здоровские, но звук...

Мы купили кореллу мальчика. наше знакомство началось не очень хорошо. Нас всех погрызли, попрокусывали пальцы до крови. В общем прошли боевое крещение. Потом он начал адаптироваться, но молчал. Кричал только во время полетов, как будто у него движок на этом крике работает. Постарались привыкнуть к этому звуку. Через месяц наш диковатый попугай начал петь! Сначала было весело. Потом не очень (к тому же квартира однокомнатная), когда он начал петь с утра и до вечера. Это страшное давление на уши мы не пережили и было принято решение нашу птичку определить к любящим и заботливым людям, у которых уже были кореллы. Неужели они все так громко кричат?

 

не все.....наши только по утрам........или когда есть хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые владельцы животных! У нас в журнале проводится несколько фотоконкурсов.

Полюбившаяся "Мордашка года", "Наши детки", а также "Есть только миг".

 

«Есть только миг!»

У каждого найдется фото, где ваш любимец пойман в интересный момент и такие фото-эксклюзив! А может вы наоборот охотились за этим несколько дней или месяцев? Тогда участвуйте и выигрывайте призы от журнала.

Иногороднему победителю приз будет выслан почтой. Так что территориального ограничения на участие нет!

Ждем фото до 15 сентября 2010 года включительно.

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ:

– От каждого участника принимается одно фото;

– Фото должно быть выслано по e-mail: planeta.zoo2010@yandex.ru;

– фото НЕ ПРИНИМАЮТСЯ если: или не соответствуют качеству печати, или нет ФИО автора, или изображение животного не корректно и не соответствует теме конкурса.

10 фото, отобранные редакцией как полуфинальные, будут выложены на нашем форуме для голосования. Главный победитель будет определен вами!

Редакция оставляет за собой право выбрать «Приз симпатий от «Планеты ZOO». Подарок гарантируем!

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ «Мордашки-2010"!

Полюбившийся конкурс, проводимых журналом «Планета животных», возвращается на наших страницах!

Присылайте фото своих питомцев (вид, пол и возраст значение не имеет) и выигрывайте призы от редакции. Изображения должны отличаться оригинальностью и отвечать теме конкурса.

Все присланные фото в 2010 году будут вывешены на сайте журнала к 1 сентября 2010 г.

Среди них зрительским голосованием, в течении месяца, будут отобраны

пять фото, набравшие наибольшее количество голосов. А еще 7 фото будут выбраны редакцией. Эти 12 полуфиналистов и поборются за главный приз конкурса: фото на обложке журнала и статью о победителе. Подарки всем полуфиналистам гарантируем!

Ждем фото по новому адресу электронной почты:planeta.zoo2010@yandex.ru

 

 

Вы хотите увидеть своих малышей на страницах журнала “Планета ZOO” и получить бесплатную публикацию с фото о продаже щенков или котят? Тогда участвуйте в фотоконкурсе

«НАШИ МАЛЫШИ»

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ:

- От каждого участника принимается одно фото

- Фото должно быть выслано по e-mail: planeta.zoo2010@yandex.ru

- фото НЕ ПРИНИМАЮТСЯ если: или не соответствуют качеству печати, или нет ФИО автора, или изображение животного не корректно и не соответствует теме конкурса

- на фото ДОЛЖНЫ БЫТЬ изображены дети до 14 лет и ваши животные-малыши (щенки, котята, хомячки, черепашки и т.д.) возрастом не старше 1 года.

Голосование будет проходить на форуме журнала:

www.planetazoovolgograd.forum24.ru

в теме конкурса с 1 по 15 сентября 2010 года.

Победители, занявшие три призовых места, получат подарки от редакции и РЦ «Киноплекс».

Главный приз — бесплатная публикация с фото в нашем журнале о продаже щенков, котят и других малышей животных, живущих в вашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, так получилось, что нам достался волнистый попугайчик. Лечили его от грибка, дистрофии. Сейчас вполне здоров. Живет третью неделю.

Но самое интересное, мы не можем понять кто он? Самец или самочка? Выложу фото, посмотрите, может сможете определить кто он?

И возраст ориентировочно)))

01b7c4cecf47t.jpg

c8a5cfd1b9d7t.jpg

У меня были птицы. и основное, как различить я знаю. Но с этим товарищем никак не могу догадаться, кто он?

 

Судя по носику-это девочка.

 

 

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по носику-это девочка.

я наоборот,судя по носику,думаю что это самец...носик ж голубенький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наоборот,судя по носику,думаю что это самец...носик ж голубенький

 

Он же белый весь! где ж там голубое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите много ли от попугайчиков грязи, наверно и корм разлетается и какают, когда летают по всюду?? и на счёт болезней надо ли им прививки какие делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он же белый весь! где ж там голубое?

))))ну где же он весь беленький?если голубенький))

в общем,либо фото неудачное либо мы по-разному видим)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был попик, зелененький Кеша, болтун оказался еще тот, уже нет его в живых, состарился ((

Хотела еще завести, потом поняла, что хочу уже что-то большее, чем просто питомца, забеременела )))

Но, мысль завести попугая, как оказалось, всё равно никуда не ушла.

Подскажите, как-то можно определить по окрасу, какой он будет, разговорчивый или нет? И как доброго вырастить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите много ли от попугайчиков грязи, наверно и корм разлетается и какают, когда летают по всюду?? и на счёт болезней надо ли им прививки какие делать??

По-моему, от них больше положительных эмоций! Они же очень общительные!

Конечно, немного мусорят, да и когда линяют перышки бывают на полу, но уборка занимает немного времени. Летать -не обязательно. Хотя желательно пару часов разминки!

У нас молодой попугайчик летает мало, толи боиться. толи не любит...

 

По-моему, от них больше положительных эмоций! Они же очень общительные!

Конечно, немного мусорят, да и когда линяют перышки бывают на полу, но уборка занимает немного времени. Летать -не обязательно. Хотя желательно пару часов разминки!

У нас молодой попугайчик летает мало, толи боиться. толи не любит...

Да, прививок не надо, а вот клетку содержать в чистоте- обязательно. Но это не каждый день, раз в месяц помыть.

Я на дно клетки стелю газету или буумагу, ее меняю каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! есть отдельная тема про птичек,тогда здась выставлю своих красавцев...

Вот мои попугайчики ..

fa58af23e00a.jpg Степа-хулиган

 

d65315ddba4d.jpg Ирисик

 

Изменено пользователем Ksiu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степик и Ирисик :)

858d6e414d1e.jpg

 

405f95d0c7f4.jpg

 

d6234f5c0f8a.jpg

 

c0d487c984ee.jpg

 

ada46472999a.jpg

 

7a5ff6e3aa9a.jpg

 

 

 

Вот еще фотки моих хулиганов... :)

 

87d0e0a4b435.jpg

 

73758894670b.jpg

 

e801ad93ff9d.jpg

 

3185e4e5a95b.jpg

 

a07bfa599feb.jpg

 

 

порадую еще вас фотками моих птичек.. :rolleyes:

 

Ирисик,напялил на себя резинку для волос и ходил так,то в зеркало посмотрится,то к Стёпе попристает..,а потом снять с себя не смог,пришлось ловить и снимать..

вот такие они у нас забавные :)

 

 

e928200859c9.jpg

 

8a1d727f4c5e.jpg

 

eee37e6035a4.jpg

 

b04b35bb3638.jpg

Изменено пользователем Ksiu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо, карелки! У меня тоже Чиза и Кеша:

840054.jpg

822646.jpg

И ещё одна Кеша (девочка), которая не даёт сфотографировать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, у меня беда. Кошка залезла на клетку с попугаем и упали оба ( стояли на аквариуме), все живы не ранены, но клетка полностью сломалась. Если у кого есть старая ненужная клетка- возьму или куплю недорого. Попугай корелла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирчи.,

Красивые у вас попики :)

Похожи на двух мальчиков...

 

 

Изменено пользователем Ksiu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки -волгоградки,кто нибудь видел в зоомагах амадинов,а то у нас в Волжском магазине нету.

 

a921f63fc897.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем! мы недавно обзавелись "хозяйством"! 2 волнистых попугайчика купили. но имена никак не придумаем....

а вообще у меня с самого детства попугайчики были, но по одному. очень люблю их!

девочки, а если 2 попугая держать, они заговорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже есть попугайчик. но говорят что детям склоных к аллергии иметь дома попугаев нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут Очень много интересного про попугаев разных пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тоже 2 попугайчика- Кеша и Клюша. Подарили дочке на День Рождения Клюшу, но ей "одной было скучно"- как говорила моя средняя дочь. Поэтому появился Кеша.Причем один Кеша у нас внезапно умер, прожив у нас год с лишним, дочи как раз дома не было и мы побыстрому мотанули на рынок за новым- купили точно такого же- он у нас уже больше года живет, Маша ничего не знает про подмену! Я вот хочу что спросить- как вы вклетке бортики закрываете, чтобы мусор не падал, а то у нас на кухне висит клетка- всё сыпется, хоть и убираем часто? А попугайчики если пара- разговаривать точно не будут!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати- у нас 4 кошки, 2 попугая- Т.Т.Т.- НИ У КОГО ИЗ ДЕТЕЙ АЛЛЕРГИИ ПОКА НЕТ.А мои знакомые отдали попугайчика, когда доче 5 мес. было - начался как- будто диатезик на глазках, на лбу- сдали кровь на аллергены- сказали . что аллергия на всё! Втом числе и на перо! Попугая давно нет, хотя он был любимцем, а у дочки всё также- ничего не прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksiu.классные и забавные у вас питомцы.Здорово, я даже фотки девченкам своим показала, они заценили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас было два попугая-неразлучника.... это было что-то...запомню этот ужас на всю жизнь. Одного нам подарили друзья и я долго потом думала, что мы им плохого сделали, что они нам так отомстили %) Они орали сутками, да так звонко и противно, просто жуть, еле-еле их сплавила. :sm044: Когда их забрали, 5летняя дочка сказала: "Слава Богу!".))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас было два попугая-неразлучника.... это было что-то...запомню этот ужас на всю жизнь. Одного нам подарили друзья и я долго потом думала, что мы им плохого сделали, что они нам так отомстили %) Они орали сутками, да так звонко и противно, просто жуть, еле-еле их сплавила. :sm044: Когда их забрали, 5летняя дочка сказала: "Слава Богу!".))) :very_funny:

У меня неразлучник,уже 4 года живёт.Всё нормально,чирикает но не арёт как вы написали.Может потому что он один.Правда такой кусачий,на руки не идёт совсем.так и ищет повод чтобы укусить.Любит с сынулькой в конструктор играть,подкидывает детальки ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте в свои ряды)) Тоже купили кареллочку.... Только какой-то шуганный он у нас сидит трясется бедняга уже 5-й день... Стресс видимо затянувшийся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть у кого-нибудь канарейки? Кеноры? вот размышляю над приобретением... хочется услышать о впечатлении владельцев :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот наша Рита. Аллергиию вызывает не сам попугай, а его корм

Очень любит петь в 5 уипа, даже накрытая одеялом

88cbb4cfbaa0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что, девочки, неужели ни у кого нет канареек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, девочки, неужели ни у кого нет канареек?

Моя соседка маме дарила на 8 марта кенора. Я у нее вечерком спрошу про него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...