Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TOSH

Тем, у кого попугаи:)

Рекомендованные сообщения

Electra, был кенар в детстве. Пел красиво. Включали в ванной водичку тонкой струйкой и он под нее пел. Летал свободно по комнате, потом вылетел в окно. Почти сразу мы его услышали у кого то из соседей, прошлись по ним, но никто его так и не вернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сегодня умер мой любимый попугайчик Паша .......... прожил с нами 5 с небольшим лет, планировали прикупить ему новую клетку .... болтал много и хорошо, главное заниматься с ними.

 

Девушки, если вдруг обнаружите у попугая понос, то не затягивайте с лечением. Есть много форумов, статей ... Мы так и не нашли грамотного орнитолога в Волжском. Паши не стало за 4 дня из-за поноса, слишком поздно начали лечение.

 

При поносе рекомендуют антибиотик в теч. 3-5 дней - Энрофлоксацин.

После приема антибиотика - Ветом 1.1 (или 11, одно и то же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манечка, держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже крылатые есть Кеша и Ксюша....Болтовни от Кеши мы не дождались, и не смогли выносить как озабоченно справляет нужду на мел, сладко при этом чирикая, поэтому купили подружку, так забавно за ними наблюдать, но орут, ужас просто...

 

c07f0ed07600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже крылатые есть Кеша и Ксюша....Болтовни от Кеши мы не дождались,

 

А кто из них Кеша ? У нас Кеша на вашего желтенького похож. Вот тоже думаю - не заговорит - найду ему подружку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели мы на поведения нашего Кеши (1,5 года)и решили, что можно ему и подругу поискать. Девочки, если вдруг у кого есть на примете самочка попугайчика, то примем с удовольствием. Ответственноть и питание кормами гарантируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто из них Кеша ? У нас Кеша на вашего желтенького похож. Вот тоже думаю - не заговорит - найду ему подружку
Как и у вас желтенький...Ксюшу отдаю((((Жалко, но она его затюкала, ни есть ни пить не дает, вообще такое очучение будто она над ним стебется...Кеша птиц не гордого полета...он скромненький, под лапы кошки попал, порвала крыло, зашивали, потом пожар пережир, закоптился не много...Поэтому он и не вякает, сидит тихо-смирно на жердочке и чирикает сам с собой...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и у вас желтенький...Ксюшу отдаю((((Жалко, но она его затюкала, ни есть ни пить не дает, вообще такое очучение будто она над ним стебется...Кеша птиц не гордого полета...он скромненький, под лапы кошки попал, порвала крыло, зашивали, потом пожар пережир, закоптился не много...Поэтому он и не вякает, сидит тихо-смирно на жердочке и чирикает сам с собой...

 

По детству тоже был попугай - Кеша. Болтал. Кормил меня просом ... Чтобы не скучно было решили купить ему самочку. По неопытности посадили в одну клетку без карантина. Так она ему тоже житья не давала: клевала, есть не давала ... В итоге разгрызла клетку и упорхнула через открытый балкон, никто не жалел. Сделали вывод, что самку и самца лучше покупать сразу в одном зоомагазине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и у вас желтенький...

ну да, я уже посмотрела по роговице)))

он скромненький, под лапы кошки попал, порвала крыло, зашивали, потом пожар пережир, закоптился не много.

ужас какой. Бедный Кеша

.Ксюшу отдаю((((

красивая она у вас)))). Если бы ближе жили, то попросили бы ее у Вас))) на пробу

По неопытности посадили в одну клетку без карантина. Так она ему тоже житья не давала: клевала, есть не давала

Не факт. просто они у вас не прижились. У меня был попугай в детстве (тоже Кеша))). Ему дверью крылья поломали, он не летал. Принесли нам самочку-люциноса. Сказали, что очень вредная. Всех била. Так она его увидела, тут же стала за ним ухаживать. Так они и прожили несколько лет в мире и согласии. Когда Кеши не стало, ее отвезли к бабушке, у которой жил тогда попугай Гоша. Тот воспылал сразу к ней положительным настроением, но она приняла его ухаживания только через полгода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красивая она у вас)))). Если бы ближе жили, то попросили бы ее у Вас))) на пробу
Ну видать почуял Кеша, что подругу собираются отдавать и решил брать быка за рога. Второй день за ней ухаживает, а она и рада стараться, он ее и кормит и перышки чистит и сидят глаза в глаза, губы в губы...вернее клювы в клювы...Сменила гнев на милость, видатьнедотрах(простите)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну видать почуял Кеша, что подругу собираются отдавать и решил брать быка за рога. В

Проснулся наконец)))).Совет и Любовь им))) и птенчиков красивых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проснулся наконец)))).Совет и Любовь им))) и птенчиков красивых)))
А сейчас он хочет ее чпокнуть, так смешно, по жердочке подкрадывается к ней, нахохлился, чего-то ей там напевает, лапу тооооолько на нее закинуть, она резко в его сторону головой дергает, Кеша обламывается и обратно на исходную позицию возращается....и опять 25)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решили все-таки купить кенара, теперь уже попросила дочь на день рождения! Вот озабочены, где его найти... рынки не работают, понятное дело, в магазине видела только заморышей. Несколько месяцев назад на авито наткнулась на объявление мужичка, у него питомник в Волжском, но теперь объявления этого уже нет, конечно... Может кто-нибудь подскажет, где можно поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, только на днях на ави*то видела продажу объявления про канареек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каталина,

Мой Антошка тааак прикольно на Аришку тоже одной лапкой,и при этом говорил-Антоша,скорей-скорей))))он у нас первый появился,научился разговаривать и до сих пор чтонить выдает новое)и в самый ответственный момент он с неё падал,а может наоборот сам спрыгивал, и бегал по дну клетки,это была абасцака))))

Как этот процесс наблюдать интересно,всмысле гнездование)Тааак трогательно!!!!Антоша так за Аришкой ухаживал,аж завидки, мужчинки бы так в клювике носили.Ариша у нас тоже его тюкала периодически,но он очень заботливые и нежный партнер и родитель.Я так умилялась,прям до слезкоффф)))

Если хотите разводить,нужно им помочь)Любовь у них уже случилась!!!раз кормит из клювика,чистят друг другу перышки-верный признак!

первое условие-увеличить световой день-желательно до 10 часов

второе-корм.

добавить в рацион яичную мешанку,пророщенное зерно,кальций,канареечное семя-способствует стимуляции активности.Если кормите например кормом РИО,там оно уже есть,да и во многих кормах присутствует,смотрите состав.

Обязательно давать им хотя бы пару часов в день полетать,чтоб набрать физическую форму.Подготовка к гнездованию хотя бы с месяц,овощи,фрукты соответсвенно.Если самочка начнет усиленно поедать мелок(даете?)-ускоряйтесь.На сайтах почитайте,их много.Как только самка снесет первое яйцо(подсматривать надо очень аккуратно,когда она выйдет из домика)яичную мешанку больше не давать до вылупления птенцов.К выбору домика лучше отнестись серьезно.Мои попики гнездовались осенью-было шесть яиц,все оказались неоплодотворенными или замершими,такое бывает в первое гнездование,хотя самочка практически не выходила из гнезда,на полминутки крылышки расправить и бегом назад,кормил её самец постоянно(((думаю,что вина моя..домик муж принес пластиковый,купил на рыке первый попавшийся.Домик нужно желательно деревянный,температурный режим в нем видно не выдерживался нужный.Отсидела моя девочка зря целый месяц,очень жалко её было.Яйца выкинули потом,а она немного понервничала после,побегала,поискала...успокоилась потом.

Буду пробовать весной снова.Удачи вам.

пысы.Если дома не очень тепло,лучше дождитесь весны,без гнезда они гнездоваться не начнут,даже если буду тыдымс))))если вдруг заметите увеличение помета у самочки и брюшко потолстеет,то бегом за домиком-бывает, что и без гнезда неопытные самочки начинают кладку прям на дно клетки.В домик надо постелить опилки не хвойных пород слоем примерно 2см,если начнет их вытряхивать,не бойтесь,окучивается))))это тоже верный признак.А перед тем,как начать нестись,у них характерно так подергивается хвостик вверх-вниз,равномерно так,монотонно..как будто дышат часто и тяжело.Наблюдайте.Удачи вам!!!

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, только на днях на ави*то видела продажу объявления про канареек.

спасибо! Да, там и взяли, (он на Птичке еще торгует) - ярко-желтого, веселенького такого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите где пташку купить - доче на день варенья решили приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили сыну в субботу, в подарок волнистого попугайчика.Они быстро нашли общий язык,чирикают на пару :very_funny: .А сейчас смотрю он дрожит,может мерзнет? Что делать в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите где пташку купить - доче на день варенья решили приобрести.

На Птичьем рынке можно и не только пташку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня своим попикам гнездо купила... Дуська гнездиться надумала.Незнаю что уних там получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня своим попикам гнездо купила... Дуська гнездиться надумала.Незнаю что уних там получится.

Надь, здорово, у меня в детстве столько попугаев было, волнистых, постоянно гнездились и птенцов выводили. А одна была птичка - напрочь материнский инстинкт отсутствовал, и она яйца высиживала, но птенцов не кормила. И я их из шприца выкармливала, так интересно было. Такие ручные были потом попугаята)) Мне кажется птички вообще легко размножаются, был бы домик)) мои в дуплянке выводили, с крышей как скворечник такой деревянный домик. Внутри клали опилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста,купила семена для попугаев.Они уже проросли.Как их им давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они уже проросли.Как их им давать?

 

думаю, в кормушке) у меня амадины, они такой пищи не поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром была нечайно была свидетелем того самого дела,почему то самка лезет верхом на самца,это так положено? :hi-hi: Я вот думаю а не два самца у меня? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня утром была нечайно была свидетелем того самого дела,почему то самка лезет верхом на самца,это так положено? Я вот думаю а не два самца у меня?

 

мда) нарушили интим) а может, вы просто самку назвали мужским именем и наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через сколько примерно они начинают разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, есть у кого амадины? вы их выпускаете из клетки? мои дикари пугаются ужасно. а после того, как доча случайно чуть не наступила на одного, я перестала их выпускать. да и обратно их фиг загонишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, что делают амадины? Они поют, или просто веселые и яркие птички? К рукам приручааются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда) нарушили интим) а может, вы просто самку назвали мужским именем и наоборот?

Нет,один точно самец а другая самка.Перепутать мы не могли,они отличаются друг от друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, что делают амадины? Они поют, или просто веселые и яркие птички? К рукам приручааются?

 

ну, это такие экзотические воробьи. к рукам не приучаются. щебечут приятно и не громко, не так, как кореллы)) приятные они, по размеру с воробья. у меня зебровые, парочка) милашки)) еще хочу гульда парочку - они цветастые. очень, кстати, амадинки купаться любят. умора с них)

 

у меня вот такие 7106136_1301474858_2_644x461_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите. у кого гнездовались птицы. где вы им "строительный материал" брали и как давали. просто клали в клетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и мне к вам! У нас с сегодняшнего дня живет парочка волнистых попугайчиков: белая самочка и синий самец. Красатуны! Дети выбирали.

Самец совсем не тушуется. Характер видно боевой. Домой приехали, он почирикал и спать лег. Потом проснулся, есть пошел к кормушке. А самочка вся прилизанная так и сидела все время глаза выпучив. Прям вот видно по ней - стресс переживает.

А я прям как портал в детство открыла! Нахлынули воспоминания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите. у кого гнездовались птицы. где вы им "строительный материал" брали и как давали. просто клали в клетку?

В клетку накидайте тоненьких веточек и нарвите бумаги,насыпьте в гнездо опилок.Дальше самка сама решит что и как сделать.

Попробуйте поискать информацию здесь

 

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж сегодня на улице подобрал попугая, вроде молодой, в клетке освоился уже. симпотненький)

)

что ему надо в клетку?что есть?прививки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто-нибудь знает, что это за птичка (размером раза в полтора-два больше воробья)?

3d156fdc5dd8.jpg

Нашли сегодня такую пораненую бедняжку на Ахтубе. Привезли домой. Завтра к ветеринару понесу. А вот кто это и чем её кормить - понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приму в дар попугайчика,уход и питание гарантирую хорошее.Сынуля хочет очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! моя темка))) У меня живет ара и 2 желтощеких какадушки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...