Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TOSH

Тем, у кого попугаи:)

Рекомендованные сообщения

У меня живет ара и 2 желтощеких какадушки)))

 

Ого! Какие серьезные птицы! Фото можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пополнение.Одно яичко.Сидят греют по очереди.Так интересно за ними наблюдать.А какая агрессия от самки... Прям кидается на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Поздравляем!

Спасибо.

Теперь переживаю,как бы оно пустое небыло,чтобы все труды парочки были не напрасны.Может ещё снесёт яичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас пополнение.Одно яичко.Сидят греют по очереди.Так интересно за ними наблюдать.А какая агрессия от самки... Прям кидается на нас.

Скажите, а где вы гнездо покупали?

И еще есть другие варианты, кроме пластиковых? Уж больно они тоскливые!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а где вы гнездо покупали?

И еще есть другие варианты, кроме пластиковых? Уж больно они тоскливые!!

в зоо магазине.

Я купила из пластмасса,т.к попугаи всё грызут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плетёных и деревянных полно,но они не для попугаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 4 яичка :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет! У нас два волнистых попугайчика, Рома и Даша. Роме около 8 месяцев, но я до сих пор не могу понять, это он или она. У него перегородка светлокоричневая. Ходила в зоомагазин и мне там сказали, что возможно еще посинеет, т.к. он еще молодой.

Вот фото:

Раскрывающийся текст
img_preview_4hyoyks5qq2mgmg_107385.jpg

img_preview_vjdrzkb8ubmctb8u_107387.jpg

Зеленый Рома, голубая-Даша.

Даша мне кажется точно девочка, а вот с Ромой вопрос.

У меня до этого никогда попугаев не было, поэтому в этих вопросах я полный ноль. Помогите пожалуйста разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже 4 яичка :umilenie:

 

Поздравляю, мы тоже когда-нибудь надеемся на это счастье. Мне вообще очень нравятся попугайчики. Со временем я планирую приобрести большую клетку и обзавестись еще парочкой попугайчиков, и хочу, что бы расцветка у всех была разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 5 яичек,Дуся уже не помещается на них а всё несёт и несёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет! У нас два волнистых попугайчика, Рома и Даша. Роме около 8 месяцев, но я до сих пор не могу понять, это он или она. У него перегородка светлокоричневая. Ходила в зоомагазин и мне там сказали, что возможно еще посинеет, т.к. он еще молодой.

Вот фото:

Раскрывающийся текст
img_preview_4hyoyks5qq2mgmg_107385.jpg

img_preview_vjdrzkb8ubmctb8u_107387.jpg

Зеленый Рома, голубая-Даша.

Даша мне кажется точно девочка, а вот с Ромой вопрос.

У меня до этого никогда попугаев не было, поэтому в этих вопросах я полный ноль. Помогите пожалуйста разобраться.

Я даже незнаю как определить пол.Я в этой теме давала ссылку на попугаиный форум,там очень много всего.Сдают какашки, делают анализ и по ним определяют пол.Но незнаю есть ли такая услуга у нас в ветклиниках.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Определение пола и возраст волнушек Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираж, у вас две самочки ))) У самцов может только фиолетовая в молодости быть восковица, потом синяя. Все остальные цвета восковиц - самки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираж, у вас две самочки ))) У самцов может только фиолетовая в молодости быть восковица, потом синяя. Все остальные цвета восковиц - самки.

блин:((( я уже привыкла, что она-он Рома. что же теперь делать? а можно к ним в одну клетку двух самцов купить? или их надо по отдельности сажать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно,самое главное чтобы они подружились.

Моему самцу 4 года было когда я самку привезла.А она такая,с характером,гоняла самца постоянно.Очень долго они дрались.Потом потихоньку стали обживаться.И вот теперь высиживают потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мираж,

Рома ваш всетки Ромазетка))))

чудес не бывает,к томуже,судя по восковице,созрела.Восковица становится коричневой в период созрвния и готовности,и если я не ошибаюсь,у вас грибок,ну или фотки такие..восковица слишком рыхлая...сходите к вету на всякий случай..или фотку хоть покажите им..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, это такие экзотические воробьи. к рукам не приучаются. щебечут приятно и не громко, не так, как кореллы))

 

Так, подруга, ты чего это?! на моего Бонапарта намекаешь??? Он ,между прочим, поет! И не важно, что вам с улицы это слышно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираж,

Рома ваш всетки Ромазетка))))

чудес не бывает,к томуже,судя по восковице,созрела.Восковица становится коричневой в период созрвния и готовности,и если я не ошибаюсь,у вас грибок,ну или фотки такие..восковица слишком рыхлая...сходите к вету на всякий случай..или фотку хоть покажите им..

 

Никак не можем привыкнуть что это девочка, все время выскакивают обращения к мужскому полу. Грибка мне кажется нет, восковица твердая. Мы когда Дашу принесли, боялись, что она принесет ему какую-нибудь болячку, поили их обоих какими-то лекарствами, витамины и еще что-то, ветеринар дал, поэтому думаю он-она здоров.

 

Подскажите, нам теперь надо 2 самца? или у них может быть гарем?? как быть??? пары можно не разделять? самцов какого возраста надо покупать??? у меня теперь куча вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираж, точно могу сказать, что для содержания 4 птиц в одной клетке последняя, то бишь клетка, должна быть ну ооочень просторная, либо разделять пары. И если покупать самцов, то нужно: 1. Покупать ТОЧНО уже самца(ов). 2. Только молодую птицу. Молодой самец имеет фиолетовую восковицу, либо фиолетовую с голубыми обводами вокруг ноздрей (у моего такой вариант был). Голубая восковица с белыми обводами вокруг ноздрей - это молодая САМКА! Ну и все другие варианты восковиц - тоже самка. Молодой самец - это фиолетовая (четкий фиолетовый цвет) или фиолетово-голубая восковица; черный клювик; глазки полностью черные, не видно белое яблочко; волнушки на голове (у большинства окрасов) доходят до восковицы, то есть хохолок еще не сформировался. Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я бы пока купила одного мальчишку и понаблюдала, как дело пойдет. Если будет необходимость, потом еще одного купить.

 

Я когда попика собралась покупать, то столько всего перелопатила, теперь мне вообще кажется, что "по лицу" могу определить пол волнистика :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю нада двух самцов брать и разделятьих по парам если вы собираетесь ждать от них потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите к себя в ряды.У нас теперь 2 попугайчика волнистых.Последнее время начали постоянно бумагу грызть,до этого не было такого.Может им чего то не хватает.И подскажите как понять надо им гнездо уже покупать или ранопока?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмите к себя в ряды.У нас теперь 2 попугайчика волнистых.Последнее время начали постоянно бумагу грызть,до этого не было такого.Может им чего то не хватает.И подскажите как понять надо им гнездо уже покупать или ранопока?

А бумагу самка грызёт?Гнездится,пора покупать домик.У нас тоже самое было.Ожидаем птенцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! Какие серьезные птицы! Фото можно?

Давненько к вам не заходила))) Ловите фоточки)

Наша девочка - Птичуха (Желтощекий какадушка)))

3646145m.jpg

Жакуня - Малукский какаду (его мы продали - сильно грыз мебель и очень крикливый(((( )

3636929m.jpg

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,самка.Скажите пожалуйста а где продают домики и сколько примерно стоят,может можно как то самим сделать.Я просто из дома очень редко выезжаю в магазины.Думала может можно из подручных средств.И куда вы потом попугайчиков маленьких деваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,самка.Скажите пожалуйста а где продают домики и сколько примерно стоят,может можно как то самим сделать.Я просто из дома очень редко выезжаю в магазины.Думала может можно из подручных средств.И куда вы потом попугайчиков маленьких деваете?

Потомство будет впервые.Покупала в зоомагазине,цена будет зависеть от того из чего домик будет сделан.Я пластмассовый купила.Точно цену не помню,но не дороже 200р.Можно купить маленькую плетёную корзиночку и поставить в клетку,накидать веточек сена и бумаги,и самка будет носить по кусочкам материал строить домик.Моя натаскала бумаги и сена,но я в домик постелила небольшой кусочек тряпочки чтобы было теплее и мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я прочитала в интернете, что самка может не "влюбиться" в самца и не создать с ним пару. Вдруг я куплю самцов, а они не поладят с самками.

 

Девочки, куплю большую клетку б/у, ни у кого не завалялась лишняя огромная клетка для четырех попугаев и их дальшейшего потомства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давненько к вам не заходила))) Ловите фоточки)

Наша девочка - Птичуха (Желтощекий какадушка)))

3646145m.jpg

Жакуня - Малукский какаду (его мы продали - сильно грыз мебель и очень крикливый(((( )

3636929m.jpg

 

Красивучие :umilenie: . Представляю сколько с ними забот! Если у меня две засранки всю плитку потолочную сгрызли, как же грызет какадушка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя парочка мебель грызёт,цветы,обои и внутри клетки всё пластмассовое и деревянное съедают,жердочки лесенки кормушки поилки.Каждые 3-4 месяца покупаю им новый инвентарь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас они не выходят из клетки.Мы их взяли когда попугайчикам почти годик был,их до этого не выпускали.А я им клетку открываю-они даже не реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет! У нас два волнистых попугайчика, Рома и Даша. Роме около 8 месяцев, но я до сих пор не могу понять, это он или она. У него перегородка светлокоричневая. Ходила в зоомагазин и мне там сказали, что возможно еще посинеет, т.к. он еще молодой.

Вот фото:

Раскрывающийся текст
img_preview_4hyoyks5qq2mgmg_107385.jpg

img_preview_vjdrzkb8ubmctb8u_107387.jpg

Зеленый Рома, голубая-Даша.

Даша мне кажется точно девочка, а вот с Ромой вопрос.

У меня до этого никогда попугаев не было, поэтому в этих вопросах я полный ноль. Помогите пожалуйста разобраться.

я вам так скажу, наши засранцы поменялись в окрасе оба наверно через пол года и поди разбери ху из ху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивучие :umilenie: . Представляю сколько с ними забот! Если у меня две засранки всю плитку потолочную сгрызли, как же грызет какадушка??

Забот как и с любыми другими попугайчиками - вот только крупный попугай ласковее - как кошка))) И ляжет рядышком и кушает изо рта))) Но вот сына к ним не подпускаю! Опасно!!! Клювом могут нанести увечья

 

Грызут они мебель и дверные проемы - не как волнистики - а конкретно) выгрызают куски и щепки дерева на раз-два))) Кстати не каждая птица такая хулиганистая у нас на данный момент живет 2 желтощеких какаду (парочка) очень интеллегентные птички - имущество не портят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас они не выходят из клетки.Мы их взяли когда попугайчикам почти годик был,их до этого не выпускали.А я им клетку открываю-они даже не реагируют.

мои так радуются свободе, летают по кухне наперегонки, только как стали грызть все, я стала их реже выпускать, в среднем три раза в неделю по часу. до того они у меня каждый день и целый день летали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забот как и с любыми другими попугайчиками - вот только крупный попугай ласковее - как кошка))) И ляжет рядышком и кушает изо рта))) Но вот сына к ним не подпускаю! Опасно!!! Клювом могут нанести увечья

 

Грызут они мебель и дверные проемы - не как волнистики - а конкретно) выгрызают куски и щепки дерева на раз-два))) Кстати не каждая птица такая хулиганистая у нас на данный момент живет 2 желтощеких какаду (парочка) очень интеллегентные птички - имущество не портят)))

 

 

представляю как они гадят, :very_funny: я от своих замучилась шторы отстирывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляю как они гадят, :very_funny: я от своих замучилась шторы отстирывать

Да да.Купили новую прихожку,и на следующий день мои её пожрали прям на видном месте.С тех пор их вобще не выпускаю,а уж про ихние ляпки которые так присыхают если не земетишь вовремя, я уж малчу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляю как они гадят, :very_funny: я от своих замучилась шторы отстирывать

Кстати реже волнистиков какают) зато лепёхи как от коровы :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати реже волнистиков какают) зато лепёхи как от коровы :hi-hi:

 

я почему-то так и представляла :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашего любимого и ненаглядного Сеньку сожрал кот :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ведь зараза, полгода, что у нас жил попик, он даже усом в его сторону не вел, а сегодня прихожу - комната открыта (я закрываю ее), клетка закрыта (как открыл?), перья повсюду :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Видимо все 5 месяцев план разрабатывал, гаденыш!

Жалко прям, не могу, аж сердце щемит ((( Облинял ведь, на мущщину похож стал, хохолок и хвост отрастил, восковичка красивая такая стала, а тут...(((

Хорошо дочка малая еще, и то она с трудом приняла мысль о том, что Сеня улетел на море (((

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашего любимого и ненаглядного Сеньку сожрал кот :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ведь зараза, полгода, что у нас жил попик, он даже усом в его сторону не вел, а сегодня прихожу - комната открыта (я закрываю ее), клетка закрыта (как открыл?), перья повсюду :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Видимо все 5 месяцев план разрабатывал, гаденыш!

Жалко прям, не могу, аж сердце щемит ((( Облинял ведь, на мущщину похож стал, хохолок и хвост отрастил, восковичка красивая такая стала, а тут...(((

Хорошо дочка малая еще, и то она с трудом приняла мысль о том, что Сеня улетел на море (((

Аня если кот боевой он мог задрать его до полусмерти лапами в клетке,а потом уже как то открыть и сделать дело... Жалко попика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...