Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TOSH

Тем, у кого попугаи:)

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите : приобрела двух волнист.попугайчиков (мальчика и девочку) .прошел уже месяц ,как они живут у нас . но ,кроме корма ничего больше не едят (клюют).

лет 10 назад у меня был попугайчик -девочка (кстати,она разговаривала ) ,так она ела все. а,этим и морковку даю ,и яблоко ,и свеколку - вообще не реагируют. прочитала ,что это возможно из-за того ,что в магазине им кроме корма ничего не давали ,вот и привычка осталась . но,как же дальше быть ,ведь витамины нужны

и еще вопросик : кто-ниб. дает им траву ?какую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, ну как ,у вас уже есть результаты труда попугайчиков ? все получилось? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже поначалу ничего кроме корма не ели.А теперь и укроп,и петрушку и морковку грызут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, ну как ,у вас уже есть результаты труда попугайчиков ? все получилось? :umilenie:

некоторые яйца были не оплодотворённые и некоторые зародышы погибли не вылупившись.спец.условия нужны.дома жарко,мало влаги.

Режь марковку мелко,и подсушивай,и добавляй в корм.Яблоки и капусту каждый день давай,даже если не едят.Раз клюнут,два клюнут,потом привыкнут.Продаются семена для посева.Вырастает зелёная травка,причём очень быстро,её нада срезать и давать.Ну а так же чернки петрушки,укропа.Мои раньше не ели зелень,я им стала мелко резать в кормушку,стали клювать,сейчас целые черенки уплетают только так.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!! Я нашла для своих девочек двух волнистых мальчиков, выпросила у знакомых отдать в хорошие руки. Как мне теперь быть? Знакомить их поочереди? Пары надо рассаживать по разным клеткам??? Если они не создадут пары????Как запускать мальчиков к девочкам???Или наоборот лучше девочек к мальчикам??? У меня даже мальчики между собой еще не знакомы??? ААААААААА, как быть???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые яйца были не оплодотворённые и некоторые зародышы погибли не вылупившись.спец.условия нужны.дома жарко,мало влаги.

Режь марковку мелко,и подсушивай,и добавляй в корм.Яблоки и капусту каждый день давай,даже если не едят.Раз клюнут,два клюнут,потом привыкнут.Продаются семена для посева.Вырастает зелёная травка,причём очень быстро,её нада срезать и давать.Ну а так же чернки петрушки,укропа.Мои раньше не ели зелень,я им стала мелко резать в кормушку,стали клювать,сейчас целые черенки уплетают только так.

что все не вылупились????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!! Я нашла для своих девочек двух волнистых мальчиков, выпросила у знакомых отдать в хорошие руки. Как мне теперь быть? Знакомить их поочереди? Пары надо рассаживать по разным клеткам??? Если они не создадут пары????Как запускать мальчиков к девочкам???Или наоборот лучше девочек к мальчикам??? У меня даже мальчики между собой еще не знакомы??? ААААААААА, как быть???????????????

Мираж, вам сначала нужно определиться ,что вы хотите получить в итоге : стайку попугаев , говорящих попугаев , или создать парочку ради будущего потомства.

я так поняла ,что вы хотели соединить попугаев для развода попугайчиков? поищите в нете ,есть оч.много интересных сайтов ,где подробно описано как "знакомить попугаев".

Вот интересные сайты

http://wavy1parrots.ucoz.ru/

http://superpopugai.ru/forum/forum9.html

но могу сказать однозначно,что в первый день попугаев подсаживать друг к другу нельзя . нужно выждать время и выждать карантин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!! Я нашла для своих девочек двух волнистых мальчиков, выпросила у знакомых отдать в хорошие руки. Как мне теперь быть? Знакомить их поочереди? Пары надо рассаживать по разным клеткам??? Если они не создадут пары????Как запускать мальчиков к девочкам???Или наоборот лучше девочек к мальчикам??? У меня даже мальчики между собой еще не знакомы??? ААААААААА, как быть???????????????

Мираж, вам сначала нужно определиться ,что вы хотите получить в итоге : стайку попугаев , говорящих попугаев , или создать парочку ради будущего потомства.

я так поняла ,что вы хотели соединить попугаев для развода попугайчиков? поищите в нете ,есть оч.много интересных сайтов ,где подробно описано как "знакомить попугаев".

Вот интересные сайты

http://wavy1parrots.ucoz.ru/

http://superpopugai.ru/forum/forum9.html

но могу сказать однозначно,что в первый день попугаев подсаживать друг к другу нельзя . нужно выждать время и выждать карантин .

я хочу и стайку попугаев и потомство (как же без этой радости). вообще, я влюбилась в попугаев, несмотря на мусор, обклеванный потолок и т.д. так приятно просыпаться утром в воскресенье от их чириканья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что все не вылупились????

Да.Это очень сложно.Нужно поддерживать влажность и темпиратуру.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.Это очень сложно.Нужно поддерживать влажность и темпиратуру.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ!!! кто-нибудь в курсе , у нас в городе есть орнитолог? не просто вет.врач,а именно специалист по птицам .

не пойму ,что с попугаем . вокруг клюва чуть покраснело и очень часто его чешет ...еще над глазами расчесал себе так,что перья торчат -как рожки . может это и норма ,у него вроде сейчас линька должна начаться ,но все же не хочу рисковать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ!!! кто-нибудь в курсе , у нас в городе есть орнитолог? не просто вет.врач,а именно специалист по птицам .

не пойму ,что с попугаем . вокруг клюва чуть покраснело и очень часто его чешет ...еще над глазами расчесал себе так,что перья торчат -как рожки . может это и норма ,у него вроде сейчас линька должна начаться ,но все же не хочу рисковать .

Я даже незнаю.У моих никогда таких проблем небыло.Правда был насморк,но обошлись без врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своему попугайке взяли самочку. Вернее нам ее придарили. Получилось, что у них одинаковая расцветка))). Теперь по квартире летает пара солнышек. Вместе с самочкой нам дали и домик. Поставили его к ним в клетку. Но мне не нравится, что домик занимает почти все место в клетке. Как вы решаете проблему установки домика? В клетке не предназначено место для домика. Клетка такого типа: http://zoopapa.com.ua/product/16706/0/0/. Для двоих полне нормальная, а вот с домиком - уже тесновато.

 

Надин, что вы кладете в домик к попугаям вместо гнезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы своему попугайке взяли самочку. Вернее нам ее придарили. Получилось, что у них одинаковая расцветка))). Теперь по квартире летает пара солнышек. Вместе с самочкой нам дали и домик. Поставили его к ним в клетку. Но мне не нравится, что домик занимает почти все место в клетке. Как вы решаете проблему установки домика? В клетке не предназначено место для домика. Клетка такого типа: http://zoopapa.com.ua/product/16706/0/0/. Для двоих полне нормальная, а вот с домиком - уже тесновато.

 

Надин, что вы кладете в домик к попугаям вместо гнезда?

Helga у меня домик можно вешать перед дверью,т.е домик не в клетке а висит на клетке в том месте где открывается дверца.

Я купила плетёную корзиночку небольшую под хлеб,в следующий раз поставлю её.Для обустройства гнезда стилю тряпочку в домик,чтобы яички не катались и кидаю в клетку ветки,сено и бумажки.

Вобще лучше чтобы домик был не в клетке,мои буквально за неделю так его закакали,да и место тогда остаётся им мало.И очень неудобно клетку чистить когда домик внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! У нас вчера появился первый мальчик, голубенький, зовут Яшка. Возраст его не знаю, но думаю, что больше 2-х лет. Он оказывается еще и вдовец, мы забрали его с магазина, хозяйка работает продавцом, видно он ей надоел и она отнесла его на работу для интерьера. Мне так жалко его стало, сидит там один, из клетки никуда не отпускают, иногда даже кормить забывали. Моя сестра работает в том же магазине и она выпросила у хозяйки отдать его нам. Крылышки у него очень слабенькие, вчера выпустили полетать, а он на долгие расстояния летать не может. Вот что значит не отпускать птицу летать. Но так на вид здоровый, крупненький. Переживали за то как примут его дамы. Сначала поставили рядом клетку, они аж повисли на клетке от любопытства. Потом отпустили полетать сначала дам. Они к нему на клетку, любопытные заразы. Потом его выпустили. Но я скажу, реакция у них была вполне нормальная, агрессивность не проявляли. Мне кажется у нас образовывается пара, младшая от него вообще не отходит, чистит его, целует. И он к ней по-моему неравнодушен, ухаживает. И цветом они похожи, Даша сиреневая, а он голубенький. Только ей еще рановато, ей только месяцев 7 примерно. Придется, чтобы глупостей они не наделали пока их раздельно держать. Старшая ревнует младшую к самцу. И она к нему совершенно равнодушна, наверно не зацепил. Старшей тоже еще рановато, 10 месяцев пока.

Скоро нам должны еще одного самца привезти. Того вообще знакомая из кафе утащила, когда увольнялась. Говорит, что не кормили, да еще и в постоянно прокуренном помещении сидел. Пожалела его. Я его еще не видела. Говорят зелененький, как наша старшенькая. Надеюсь хоть он ей понравится. Только надо сначало на него посмотреть, чтобы вид здоровый был, не заразил ничем моих. Вот такая у меня радость.

 

 

Никто не знает, можно ли где-нибудь клетку на заказ сделать???? Теперь нам огромная клетка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ!!! кто-нибудь в курсе , у нас в городе есть орнитолог? не просто вет.врач,а именно специалист по птицам .

не пойму ,что с попугаем . вокруг клюва чуть покраснело и очень часто его чешет ...еще над глазами расчесал себе так,что перья торчат -как рожки . может это и норма ,у него вроде сейчас линька должна начаться ,но все же не хочу рисковать .

 

разговаривала сегодня с вет врачом -дал консультацию по телефону. но меня это не утешило ,так как все же уверенности нет ,что попугаи не больны.

зарегистрировалась на одном из форумов про волнистиков. описала свои переживания и загрузила много фото - теперь жду ответа. но ,похоже у нас чесоточный клещ :'( - потом напишу ,что мне ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает, можно ли где-нибудь клетку на заказ сделать???? Теперь нам огромная клетка нужна.

 

 

Мираж, мне кажется ,что вам все-таки нужны отдельные клетки для каждой пары. так как бывают случаи ,когда один самец любит сразу двух самок и это не оч.хорошо. во время ,когда самки будут высиживать яйца им может не хватать еды ,так как их (в основном) должен самец кормить ,а на двух самок одновременно его может не хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираж, мне кажется ,что вам все-таки нужны отдельные клетки для каждой пары. так как бывают случаи ,когда один самец любит сразу двух самок и это не оч.хорошо. во время ,когда самки будут высиживать яйца им может не хватать еды ,так как их (в основном) должен самец кормить ,а на двух самок одновременно его может не хватить.

 

а если у меня два самца и две самки, они будут друг другу изменять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ!!! кто-нибудь в курсе , у нас в городе есть орнитолог? не просто вет.врач,а именно специалист по птицам .

не пойму ,что с попугаем . вокруг клюва чуть покраснело и очень часто его чешет ...еще над глазами расчесал себе так,что перья торчат -как рожки . может это и норма ,у него вроде сейчас линька должна начаться ,но все же не хочу рисковать .

орнитолога у нас в городе нет..сама недавно с этим столкнулась. Помогли на этом форуме, в теме болезни http://popugay.crimea.ua/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мираж, этого я не знаю.просто читала,что те кто разводят попугаев ,специально,чтобы от хорошего самца иметь больше потомства делают так , что у него не две,а даже три самки одновременно.но так делают профессионалы,но не любители как мы.

А,у вас самцы вообще могут соперничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия ПА, мы лечились в декабре от отравления. Да и по другим вопросам там можно найти ответ. Как разводить к примеру. А знакомить нужно постепенно, у попугаев матриархат и жить парочка пойдет в клетку к самцу, но она должна быть больше чем та в которой одна самка жила. иначе она самца замучает. Карантин перед знакомством должен быть не менее 30 дней и желательно в разных комнатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, плиз!!! Новый купила корм для волнистого попугайчика, а в коробке в отдельном пакетике камушки светло-коричневые были :blink: Это что такое может быть? на коробке об этом ни слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все подтвердилось : у моих попугаев чесоточный клещ . я хоть и трусиха в этих делах ,но буду лечить. нам назначили лечение.очень надеюсь ,что все будет хорошо.

Марин@, последний корм брала РИО ,до этого покупала другой, так в нем тоже такие гранулы ,возможно это глюконат кальция .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия ПА, спасибо, пойду сегодня у продавца узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :rolleyesNG: У меня тоже когда-то был попугайчик волнистый - зеленый. Петр-Маруся (не определили какого пола). Он любил раздвигать прутья клетки и вылетал, мы накрыли верх полотенчиком, чтобы он не вылетал. Когда я была в детском лагере, Петр улетел в форточку :'( Полотенце упало, он опять раздвинул прутья, а форточка была открыта. Вот такое стечение обстоятельств. Я конечно плакала когда приехала. Но родители так и не купили мне попугайчика. Наверное я сама себе куплю в скором времени, просто кот был, не покупала. Потом на кота аллергия началась жуткая - отдала :cry: тоже ревела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин@, а что за корм? К сожалению в магазинах очень много плохих кормов. Ими часто травятся попугаи. Единственно пригодный российский корм ( рекомендованный большинством орнитологов) это РИО, он кстати и не дорогой - 65-70 р. Так же у них есть минеральная смесь и витаминные зерна, сенегальское просо, сепия. Из импортных кормов рекомендуют Падован, Престиж и Форио. Всякие Чики, Любимчики, Султан, Вака и т.п. абсолютно не пригодны. Перед тем как купить дочери попугая перечитала кучу литературы и форумов в инете... Почему то продавцы в зоомагазинах в большинстве своем себя не утруждают знаниями о тех животных что продают. Одна девушка хвалилась тем что у нее попугай есть суп и борщ :oh_mama: !!! Попугаям вообще ни в коем случае нельзя давать пищу с нашего стола.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю Рио,если его нет,беру Верные друзья.

Камушки это может быть гравий.Его я тоже добавляю в корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, а где именно вы корм покупаете ? я покупаю РИО по 95р. (в зоо-магазине на Академической) но,теперь понимаю,что это дорого.

 

и еще правильно,вы написали ,что перед тем как купить попугая ,нужно было прочитать по-больше информации про них.

а,я наоборот. купила ,а потом только стала искать инфу.про них. теперь,конечно ,жалею . оказывается купила уже больных птиц.

но,ничего ,пока еще не запущено -буду лечить. а,в магазин (где покупала попугаев) ,обязательно схожу. и поставлю им на вид .пускай хоть сами птиц проверяют перед продажей и клетку по чаще обрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин@, а что за корм? К сожалению в магазинах очень много плохих кормов. Ими часто травятся попугаи. Единственно пригодный российский корм ( рекомендованный большинством орнитологов) это РИО, он кстати и не дорогой - 65-70 р. Так же у них есть минеральная смесь и витаминные зерна, сенегальское просо, сепия. Из импортных кормов рекомендуют Падован, Престиж и Форио. Всякие Чики, Любимчики, Султан, Вака и т.п. абсолютно не пригодны. Перед тем как купить дочери попугая перечитала кучу литературы и форумов в инете... Почему то продавцы в зоомагазинах в большинстве своем себя не утруждают знаниями о тех животных что продают. Одна девушка хвалилась тем что у нее попугай есть суп и борщ :oh_mama: !!! Попугаям вообще ни в коем случае нельзя давать пищу с нашего стола.

 

 

Я покупаю Рио,если его нет,беру Верные друзья.

Камушки это может быть гравий.Его я тоже добавляю в корм.

 

 

Вот я об этом ничего не знала! Продавцы всегда советуют ВАКА+ и я на нем остановилась. Один раз пробовала Верные друзья. Теперь буду Рио покупать. Спасибо за совет!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, а где именно вы корм покупаете ? я покупаю РИО по 95р. (в зоо-магазине на Академической) но,теперь понимаю,что это дорого.

 

и еще правильно,вы написали ,что перед тем как купить попугая ,нужно было прочитать по-больше информации про них.

а,я наоборот. купила ,а потом только стала искать инфу.про них. теперь,конечно ,жалею . оказывается купила уже больных птиц.

но,ничего ,пока еще не запущено -буду лечить. а,в магазин (где покупала попугаев) ,обязательно схожу. и поставлю им на вид .пускай хоть сами птиц проверяют перед продажей и клетку по чаще обрабатывают.

У меня рядом магазин планета животных там и покупаю, или на нашем рынке, там маленький отдел но очень хороший. Это все в дзержинском. На сколько я знаю на академической есть большой магазин "планета животных" я там чумизы покупаю.

А на счет больных животных в магазинах, это вообще мрак. Я свою покупала в нашем маленьком отделе, там очень хорошие условия и даже взрослые птицы здоровые. Нашу мы взяли вообще только из гнезда :-) даже летать толком не умела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а как они летают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю Рио. На Спартановке он от 72 до 95 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, спасибо, что просвятили! Как-то раньше не задумывалась о качестве корма, пока неопознанные объекты не попались :blink: Продавец сказала, что НАВЕРНО это минералы. РИО 100 руб. Изменено пользователем Марин@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, спасибо, что просвятили! Как-то раньше не задумывалась о качестве корма, пока неопознанные объекты не попались :blink: Продавец сказала, что НАВЕРНО это минералы. РИО 100 руб.

Всегда пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня рядом магазин планета животных там и покупаю, или на нашем рынке, там маленький отдел но очень хороший. Это все в дзержинском.

 

Ledy, напишите,пожалуйста ,где именно находится планета животных в дзержинском. я завтра собираюсь ,мне это ближе всего - я сама с Аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а как они летают?

Когда яйца есть они не летают,в клетке сидят.Да и так я их особо не выпускаю.Они всё грызут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру Рио 76р кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я беру Рио 76р кажется.

Надин, а где ты покупаешь? а,то разница все-таки есть ,это не 95р. а,вчера вообще видела за 105 р. %) (в Городище)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, напишите,пожалуйста ,где именно находится планета животных в дзержинском. я завтра собираюсь ,мне это ближе всего - я сама с Аэропорта.

51 гвардейская, это останова трамвая. На той стороне где Плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...