Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TOSH

Тем, у кого попугаи:)

Рекомендованные сообщения

Ledy, я как раз радужного видела. оч.красивый . но ,соглашусь ,что нужно только в проверенном месте покупать. а,этот попугай продавался там ,где я купила своих - больных попугаев.

кстати ,своих я попушек вылечила . теперь, правда, у них линька такая началась %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мед ? Попугаю? Серьезно??? Попугаям ни в коем случае нельзя ни сладкое ни соленого.. Почитайте любые сайты и форумы. Если подозрения на простуду то можно отвар ромашки в воду добавлять. А самое верное спросить профессионалов, в этой теме писали много ссылок на форумы где есть орнитологи.

Серьёзно вполне.Почитала немало форумов,поверьте.Мед-не сахар!вот сахар нельзя.И его тоже не на хлебушек например мазать))добавляют в поилку совсем чуток.Кроме простудных проявлений у попиков его можно давать при нарушении пищеварения и вообще,периодически.Я лично даю раз в неделю.

И кста,орнитологи на форумах тоже рекомедуют медку попикам дать B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьёзно вполне.Почитала немало форумов,поверьте.Мед-не сахар!вот сахар нельзя.И его тоже не на хлебушек например мазать))добавляют в поилку совсем чуток.Кроме простудных проявлений у попиков его можно давать при нарушении пищеварения и вообще,периодически.Я лично даю раз в неделю.

И кста,орнитологи на форумах тоже рекомедуют медку попикам дать B)

Если орнитологи то тогда конечно B) Просто очень часто встречала негативные отзывы от так называемых медовых палочках, часто ими птички травятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, я как раз радужного видела. оч.красивый . но ,соглашусь ,что нужно только в проверенном месте покупать. а,этот попугай продавался там ,где я купила своих - больных попугаев.

кстати ,своих я попушек вылечила . теперь, правда, у них линька такая началась %)

а где видели ? Мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Волжском есть заводчик попугаев. У него какие хочешь. Он иногда на птичке торгует. Съездийте туда, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Волжском есть заводчик попугаев. У него какие хочешь. Он иногда на птичке торгует. Съездийте туда, посмотрите.

а где именно в Волжском ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где именно в Волжском ?

Я незнаю где он живёт, а торгует на красном на птичем рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдаю пару неразлучников розовощёких в добрые руки. Самец возраст около шести лет самке около четырёх. Предупреждаю сразу что они очень громко орут и ужасные свиньи. Когда я дома то корм заметаю каждые 2-3 часа. Очень много мусора. Клетка жёржочки и поилка прилагается и оставшийся корм.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу доче в ближайшее время попугайчика приобрести, мне импонирует попйгай КОРЕЛЛА. Скажите кто из них говорит самочка или самец? Или пробирает на разговор, если они в паре кого то одного? А в ЗООмагазине разве тоже могут быть больные птички, читаю тут советуют на рынке почему то покупать....

Слышала ,что любят мел грызть и оооочень смотреться в зеркало, что еще?

Ну а если у кого потомство в ближайшее время появиться, мы бы взяли за примелимую цену, так сказать из проверенного источника, здоровенького, одного или двух)))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA как ваш попугай себя чувствует?
только увидела вопрос..

Нету наше жоры уже давно...грела я его грела лампой...и все впустую...4 мая он нас покинул :huh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, буквально две недели назад купила кореллу . это просто чудо , а не птица!!! до сих пор насмотреться не могу :umilenie:

так же у меня еще дома есть пара волнистиков. но это совсем другое. на мой взгляд, кореллы умнее чтоли......

кореллу покупала через форум про попугаев ("синий попугай") . и уже из Москвы мне привез её папа. в общем , было сложно: договориться, поверить на слово заводчику , сделать предоплату, провезти на поезде.........но, ни о чем не жалею. т.к. птенец,который мне достался, ручной!!! сразу стал кушать с руки.

так же и вам советую: не спешите!!! лучше поищите людей, которые разводят попугаев. так будет надежнее. в зоомагазин не ходите!!! :nelzya: во-первых , птица может быть больной, во-вторых , не известен возраст, в третьих ,будет вас боятся и её сложно будет приручить(опять же из-за возраста,чем моложе -тем проще), а если укусит ,так укусит - это даже не волнистик . :misc_crazy:

я здесь уже писала о своем горьком опыте : купила двух волнистиков в зоомагазине. по неопытности........с кучей болячек(((благо, помогли на специализированных форумах. на лекарства потратила оч. много. в общем ,попугаи вышли золотые....но,самое главное я их вылечила :salut:

разговаривают хорошо и мальчики и девочки(утверждение о том ,что мальчики разговаривают лучше неправда) так что поэтому поводу не переживайте. сначала возьмите одну птицу- приручите её, а через несколько месяцев возьмите еще одну птицу.

а,вообще лучше зайдите на сайт (выше написала). там все подробно написано про содержание птиц, в частности корелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас наконец первое пополнение. Наши волнистики принесли нам двух птенцов.

Это мы только родились 07eeea7f9cedt.jpg

а это уже выросли за месяц: 884d4e04f9a6t.jpg 81ca22bf1621t.jpg

Думаю, что на первом фото самочка, а на втором самец. Правильно?

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас наконец первое пополнение. Наши волнистики принесли нам двух птенцов.

Это мы только родились 07eeea7f9cedt.jpg

а это уже выросли за месяц: 884d4e04f9a6t.jpg 81ca22bf1621t.jpg

Думаю, что на первом фото самочка, а на втором самец. Правильно?

Какие класные. А у нас много было попыток, но яйца доконца не греют. Незнаю почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валерия ПА, Надин, спасибо)))

Они еще лучше стали, наконец до конца оперились, кушают сами. Вот летать не пробуют. Толкьо по клетке бегают по низу. Им уже 30 и 32 дня.

Валерия ПА, вот самое интересное, что достала ее сегодня, у нее восковица розовая. Не пойму я их. На следующей неделе приглашу в гости знакомую, которая попугайчиков разводит. Может она определит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, буквально две недели назад купила кореллу . это просто чудо , а не птица!!! до сих пор насмотреться не могу :umilenie:

так же у меня еще дома есть пара волнистиков. но это совсем другое. на мой взгляд, кореллы умнее чтоли......

кореллу покупала через форум про попугаев ("синий попугай") . и уже из Москвы мне привез её папа. в общем , было сложно: договориться, поверить на слово заводчику , сделать предоплату, провезти на поезде.........но, ни о чем не жалею. т.к. птенец,который мне достался, ручной!!! сразу стал кушать с руки.

так же и вам советую: не спешите!!! лучше поищите людей, которые разводят попугаев. так будет надежнее. в зоомагазин не ходите!!! :nelzya: во-первых , птица может быть больной, во-вторых , не известен возраст, в третьих ,будет вас боятся и её сложно будет приручить(опять же из-за возраста,чем моложе -тем проще), а если укусит ,так укусит - это даже не волнистик . :misc_crazy:

я здесь уже писала о своем горьком опыте : купила двух волнистиков в зоомагазине. по неопытности........с кучей болячек(((благо, помогли на специализированных форумах. на лекарства потратила оч. много. в общем ,попугаи вышли золотые....но,самое главное я их вылечила :salut:

разговаривают хорошо и мальчики и девочки(утверждение о том ,что мальчики разговаривают лучше неправда) так что поэтому поводу не переживайте. сначала возьмите одну птицу- приручите её, а через несколько месяцев возьмите еще одну птицу.

а,вообще лучше зайдите на сайт (выше написала). там все подробно написано про содержание птиц, в частности корелл.

Валерия ПА. а подскажите пожалуйста, как детки относятся к попугаю? дело в том, что у меня сынуле 3. и в скором времени. я бы тоже хотела попугая взять.. (у меня жил попугай 5 лет) и вот теперь думаю завести. Но как будет сынуля с ним относиться? а как болячки совмещаются с детками? не много побаиваюсь этих птичьих болячек... как вы боретесь с этим? спасибо

 

А у нас наконец первое пополнение. Наши волнистики принесли нам двух птенцов.

Это мы только родились 07eeea7f9cedt.jpg

а это уже выросли за месяц: 884d4e04f9a6t.jpg 81ca22bf1621t.jpg

Думаю, что на первом фото самочка, а на втором самец. Правильно?

 

спасибо большое за фото.. просто суперр.. я в восторге... к своему стыду.. я первый раз вижу вылупившихся попугайчиков.... они такие здоровские :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Feliz, я сама первый раз их увидела))). Мне не понравились. Страшненькие, маленькие, на попугаев не похожи. ТОлько ближе к 20 дню начали перья расти. Коненчо наблюдать за ними очень интересно. Утром в домик смотришь, а они за ночь покрылись пухом. В следующий раз покрылись растущими перьями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Feliz, попугаев я заводила для себя и занимаюсь ими только я. дети у меня маленькие( 2г.10мес. и 4г.5 мес). максимум помогают насыпать корм, подержать поилку, смотрят на птиц и разговаривают с ними.

прежде чем лечить своих птиц, я естественно, у знающих людей спрашивала не передаются ли эти болезни людям. сказали , что не переносятся. но все же одевала перчатки и проводила процедуры. после всего дезинфицировала руки. скажу, что было тяжело((( сравнимо с болезнью и лечением детей - так же было морально тяжело. сейчас же,когда они здоровы, просто радуют глаз. ну, и конечно , не думайте , что вам достанется больной птенец -настраиваетесь на лучшее)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я естественно, у знающих людей спрашивала не передаются ли эти болезни людям

аллергия может быть( мы когда приобретали, нам советовали проверить у реб., сдать анализ к перу. Но все обошлось, скоро годик как живет у нас)))

 

не думайте , что вам достанется больной птенец -настраиваетесь на лучшее)))

присоединяюсь))) хотя бы по внешнему виду оценить состояние надо и по поведению птички))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия ПА. а подскажите пожалуйста, как детки относятся к попугаю? дело в том, что у меня сынуле 3. и в скором времени. я бы тоже хотела попугая взять.. (у меня жил попугай 5 лет) и вот теперь думаю завести. Но как будет сынуля с ним относиться? а как болячки совмещаются с детками? не много побаиваюсь этих птичьих болячек... как вы боретесь с этим? спасибо

 

 

 

спасибо большое за фото.. просто суперр.. я в восторге... к своему стыду.. я первый раз вижу вылупившихся попугайчиков.... они такие здоровские :misc_ok:

Будь те готовы к рассыпаному зерну и летающим перьям вокруг клетки на метр. И ещё правильно посоветовали, нужно проверится нет ли алергии на перья. Но обычно у кого алергия, те не могут спать на перьевых подушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vilma87,

клетка отличная :misc_ok: ,правда и стоит "хорошо"

будет просторно для одного волнистого попугая :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нашего ребёнка есть рыбки, хомяк , а на день рождения мы ей обещали подарить попугайчика (это альтернатива кошечке или собачке :mir: ) хотя я больше склоняюсь к канарейке. И кто же лучше? С попугайчиком понятно, а вот какую клетку кенару лучше подобрать? Вот такая подойдёт ? Ferplast Rekord 4 Decor Клетка для Птиц http://zooshef.ru/products/ferplast_rekord...letka_dlja_ptic Она же маленькая, меньше воробья, а как поёт.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приму в дар мальчика волнистика. Девочка теперь одна у нас скучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите: хочу подарить сыну(будет 7 лет) попугая. Выбираю между волнистым, неразлучниками и кореллой. Кого лучше выбрать? Склоняюсь к неразлучникам, но прочитала, что они достаточно агрессивны. А у меня есть еще годовалая дочка. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите: хочу подарить сыну(будет 7 лет) попугая. Выбираю между волнистым, неразлучниками и кореллой. Кого лучше выбрать? Склоняюсь к неразлучникам, но прочитала, что они достаточно агрессивны. А у меня есть еще годовалая дочка. Что посоветуете?

 

Динк@,

 

мое мнение : покупайте обычных волнистиков. они не прихотливы, красивы- тем более если вы живете в квартире.

так как у меня не только волнистики ,но и корелла. хочу сказать, что кореллки оч. голосистые. даже ,не знаю , чтобы было если бы жила в квартире- как бы реагировали соседи , особенно летом , когда окна открыты. + для корелл нужна большая клетка (они стоят не дешево) , так же и неразлучники крикливые , да и уборки за ними в два раза больше , чем за одним,двумя волнистиками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в семье есть дети - я советую волнистого попупая! у нас попугайчик совершенно ручной, только спит в клетке и когда нас нет дома, а когда мы дома - постоянно с нами и детьми - играет вместе с детьми, разговаривает. младший катает попугая на игрушечной машинке - это умора. прям член семьи, да такой забавный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно купить маленького здорового волнистого попугайчика мальчика? Может у кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может кто знает человека, делающего клетки для попугаев по эскизам заказчика? Хочу доче попугая, но заводские клетки очень мусорные. У нас уже был опыт. Задолбалась убирать за ним. Один маленький попугайчик мусорил, как стадо коров :blink: Пришлось найти ему добрые ручки.

А вот если бы сделать на заказ, с высокими бортами из стекла или оргстекла, думаю, мусора будет меньше.

Дочка прямо бредит этими пернатыми. Уже почти 4 года вспоминает нашего Пашку. Хочется порадовать ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, что темка скорее мертва, чем жива, но может быть, кто-то подскажет. Хочу дочке купить волнистого попугайчика, но в теме попугаев я полный профан, а сделать хочется всё сразу правильно, чтобы ему было комфортно и хорошо. Подскажите, пожалуйста:

- где лучше покупать - с рук или в зоомагазине, какого возраста птичку, мальчика или девочку

- как его донести от машины до дома - холодно же на улице

- какая нужна клетка, какой оборудование в ней, где ее лучше поставить

- чем кормить-поить, какие прикормы ему нужны

 

В общем, поделитесь, пожалуйста, кто что знает. За информативные ссылки буду благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, если хотите, что бы разговаривал, то лучше мальчика. Девочки бывают тоже разговаривают, но очень редко

В идеале, покупать надо совсем птенца, с гнезда. В магазинах волнистики разного возраста, и к рукам они плохо приручаются. ПОэтому, я бы купила с гнезда, мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кто знает человека, делающего клетки для попугаев по эскизам заказчика? Хочу доче попугая, но заводские клетки очень мусорные. У нас уже был опыт. Задолбалась убирать за ним. Один маленький попугайчик мусорил, как стадо коров :blink: Пришлось найти ему добрые ручки.

А вот если бы сделать на заказ, с высокими бортами из стекла или оргстекла, думаю, мусора будет меньше.

Дочка прямо бредит этими пернатыми. Уже почти 4 года вспоминает нашего Пашку. Хочется порадовать ребенка.

У нас когда была такая проблема по нижней секции прутьев протягивали плотный целофан. Мусора в разы меньше, но все равно много. На красном на птичьем рынке и на тракторном там есть те кто продает самодельные деревянные клетки. Поговорите с ними, может сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вижу, что темка скорее мертва, чем жива, но может быть, кто-то подскажет. Хочу дочке купить волнистого попугайчика, но в теме попугаев я полный профан, а сделать хочется всё сразу правильно, чтобы ему было комфортно и хорошо. Подскажите, пожалуйста:

- где лучше покупать - с рук или в зоомагазине, какого возраста птичку, мальчика или девочку

- как его донести от машины до дома - холодно же на улице

- какая нужна клетка, какой оборудование в ней, где ее лучше поставить

- чем кормить-поить, какие прикормы ему нужны

 

В общем, поделитесь, пожалуйста, кто что знает. За информативные ссылки буду благодарна

Брала в том году у женщины с рук на ангарском кажется 500р мальчик, брала 40 дневного,первую неделю пшенную кашу ему варила,летать не умел еще. Уже 1,5 года ему ручной,говорит, если надо могу дать тел. Они у нее в помещении отдельном все летают,дикие.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите: хочу подарить сыну(будет 7 лет) попугая. Выбираю между волнистым, неразлучниками и кореллой. Кого лучше выбрать? Склоняюсь к неразлучникам, но прочитала, что они достаточно агрессивны. А у меня есть еще годовалая дочка. Что посоветуете?

Мне кажется лучше волнистика.

Про неразлучников могу сказать вот что: если в одиночестве будет жить без самки или самца то можно приручить. Мой не кусался, но и не особо ручной а когда я ему привела самку-про "ручные" можно забыть. Кусаются страсть как и до крови, особенно самка в период кладки яиц лишний раз к клетке не подойти, она прям кидается. Грызут всё в том числе и клетку и всё содержимое в клетке. Сколько кормушек поилок и игрушек они сожрали... В пятницу купила зеркало с колокольчиком, так они уже обгрызли ему края. Жёрдочки уже из палок ставлю, пластмассовые все погрызли, устала покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брала 40 дневного,первую неделю пшенную кашу ему варила,летать не умел еще.

Нееее, вот пшенную кашу попугаю я точно не потяну варить! Двое детей, сумасшедшая работа с утра до ночи, тут не до каши.....Мне бы постарше - посамостоятельнее птичку. Способность говорить не принципиальна, главное - чтобы был коммуникабельный и ручной (помню, в детстве у меня был попугай, жил почти без клетки, купался в раковине, ел с руки), поэтому и хочу волнистого - у мамы ожереловый, очень уж он... независимый что ли...

https://www.avito.ru/volgograd/ptitsy/ptenc...chnoy_520434800 - вот об этом что думаете?

И все-таки, как его донести до дома,чтобы не замерз??? В одеяло замотать что ли?

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееее, вот пшенную кашу попугаю я точно не потяну варить! Двое детей, сумасшедшая работа с утра до ночи, тут не до каши.....Мне бы постарше - посамостоятельнее птичку. Способность говорить не принципиальна, главное - чтобы был коммуникабельный и ручной (помню, в детстве у меня был попугай, жил почти без клетки, купался в раковине, ел с руки), поэтому и хочу волнистого - у мамы ожереловый, очень уж он... независимый что ли...

https://www.avito.ru/volgograd/ptitsy/ptenc...chnoy_520434800 - вот об этом что думаете?

И все-таки, как его донести до дома,чтобы не замерз??? В одеяло замотать что ли?

я своего несла в коробке от бокала)) в ней можно маленькие дырочки сделать чтобы воздух поступал. темболее сейчас нет морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееее, вот пшенную кашу попугаю я точно не потяну варить! Двое детей, сумасшедшая работа с утра до ночи, тут не до каши.....Мне бы постарше - посамостоятельнее птичку. Способность говорить не принципиальна, главное - чтобы был коммуникабельный и ручной (помню, в детстве у меня был попугай, жил почти без клетки, купался в раковине, ел с руки), поэтому и хочу волнистого - у мамы ожереловый, очень уж он... независимый что ли...

https://www.avito.ru/volgograd/ptitsy/ptenc...chnoy_520434800 - вот об этом что думаете?

И все-таки, как его донести до дома,чтобы не замерз??? В одеяло замотать что ли?

Я покупала в январе на Авито с рук 2попугаев с клеткой-все удовольствие 1000р. Несла 50метров до машины вообще без укрытия, благо погода примерно как сейчас была. Если бы без машины была-точно обмотала клетку каким-нибудь покрывалом. Я так поняла,что люди занимаются разведением птиц, т.к. дома у них стоял птичий гвалт)))Сказали, что оба попугайчика годовалые-привезла домой-девочка как-то на след. день стала садиться на руку, в клетке дает себя поймать. А мальчик- до сих пор паникует и ни в какую не дается в руки.Не разговаривают. Мусора много,но я не особо парюсь. Мне все равно, что за попугаи-я наконец удовлетворила ребячью прихоть. Единственный минус для меня-они начинают чирикать уже в 7-8.00-хоть накрывай их,хоть не накрывай, а я иногда в это время только спать ложусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееее, вот пшенную кашу попугаю я точно не потяну варить! Двое детей, сумасшедшая работа с утра до ночи, тут не до каши.....Мне бы постарше - посамостоятельнее птичку. Способность говорить не принципиальна, главное - чтобы был коммуникабельный и ручной (помню, в детстве у меня был попугай, жил почти без клетки, купался в раковине, ел с руки), поэтому и хочу волнистого - у мамы ожереловый, очень уж он... независимый что ли...

https://www.avito.ru/volgograd/ptitsy/ptenc...chnoy_520434800 - вот об этом что думаете?

И все-таки, как его донести до дома,чтобы не замерз??? В одеяло замотать что ли?

Честно говоря про варёную кашу первый раз слышу.

Брали попугая волнистого в зоомагазине. Там нам они сами сделали коробку с дырками. На трамвае спокойно донесли до дома, не замерз, не заболел. Температура была между + 5-10 градусов. Было попугаю примерно 1,5-2 месяца.

Заранее купили для него зерновую смесь. Оборудовали клетку: поилка, две кормушки (в одной для семян, в другой спец.песок). Повесили камни точильные (минеральный и сепия) 2 вида. Поменяли в клетке жердочки - в покупной они были пластмассовые, мы их переделали на деревянные. Ну и конечно же игрухи: у нас зеркальце, колокольчики (это вообще его друзья по жизни :misc_crazy: ), лесенка и качалка.

Кормление у нас до сих пор состоит из зерновой смеси, обязательно фрукты, овощи (он у нас очень любит яблоки, свеклу и морковку), не откажется и от вареного яичка. И обязательно выращиваем пшено (даём ростки), но здесь нужно очень внимательно следить чтобы они не переросли и не прогоркли, т.е. постоянно проращивыать новые, свеженькие.

Когда принесли домой он у нас примерно дня 2 вообще ничего не ел - я так поняла стресс, другая обстановка. Но потом наладилось. Оказался очень компонейским и умным мальчиком.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правда, что от корм Vitakraft Подкормка для Волнистых Попугаев Развитие Речи Zooshef может помочь быстрей заговорить волнистику? Или это развод чистой воды? Спасибо.

:misc_crazy: как корм может разговорить попугая :misc_crazy:

Главное общение. Находить немного времени чтобы поговорить - это не только для попугая полезно, но и нам поднимает настроение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря про варёную кашу первый раз слышу.

Брали попугая волнистого в зоомагазине. Там нам они сами сделали коробку с дырками. На трамвае спокойно донесли до дома, не замерз, не заболел. Температура была между + 5-10 градусов. Было попугаю примерно 1,5-2 месяца.

Заранее купили для него зерновую смесь. Оборудовали клетку: поилка, две кормушки (в одной для семян, в другой спец.песок). Повесили камни точильные (минеральный и сепия) 2 вида. Поменяли в клетке жердочки - в покупной они были пластмассовые, мы их переделали на деревянные. Ну и конечно же игрухи: у нас зеркальце, колокольчики (это вообще его друзья по жизни :misc_crazy: ), лесенка и качалка.

Кормление у нас до сих пор состоит из зерновой смеси, обязательно фрукты, овощи (он у нас очень любит яблоки, свеклу и морковку), не откажется и от вареного яичка. И обязательно выращиваем пшено (даём ростки), но здесь нужно очень внимательно следить чтобы они не переросли и не прогоркли, т.е. постоянно проращивыать новые, свеженькие.

Когда принесли домой он у нас примерно дня 2 вообще ничего не ел - я так поняла стресс, другая обстановка. Но потом наладилось. Оказался очень компонейским и умным мальчиком.

Пшено варить эт мне хоз.сказала,так я его в 35 дней брала он еще не летал даже. ходил по клетке и кричал при виде нас. Думаю ну все дикий уже, я брала от диких, но нет стал ручным и говорливым-не заткнешь

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...