Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Татка

Садики Центрального района

Рекомендованные сообщения

poncha, я не говорю, что так важен английский язык для детей, я тоже считаю что они еще русский толком не знают и им начинают пихать другой язык, но акцент был сделан на другое.И не только отношение воспитателя важно для ребенка, но и обстановка и питание.Вы не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiffany, вы, наверное, правы насчёт значения обстановки - но это всё мои личные приоритеты - я выше ставлю взаимоотношения с воспитателями и в группе (что тоже зависит от воспитателя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Tdutybz)
Прюл, а вы в какой садик ходите? там вас все устраивает?

в 307 садик, это не Аистенок, он рядом, в 5ти метрах. Мы ходим в ясли, пока все устраивает. Во всяком случае последний месяц ребенок ходит с удовольствием. Раньше его неохоту списывала на адаптацию, боялся с мамой расставаться biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает про садик №48, Мира 21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, Да я бы может и повела бы их в муниципальный садик (я записывала старшего и в 315, и в 37 и на Двинской не помню номер), только мне везде было отказано. В 37 завед. вообще как мне показалось истеричка, она мне звоните в марте (2006) я ей звоню, а она мне в трубку как заорет: да что вы все звоните? что других садов нет! Я подумала, мы в этот сад не пойдем. В 315 когда я пришла узнать как дела завед начала мне рассказывать как все плохо и что у них в саду в логопед группу (хотя нам туда не надо было) ходят дети крутых родителей. Зачем мне все это выслушивать. А на Чапаева мне мамочка одна по моей просьбе сходила узнала и сказала бесполезно мест не была на пять лет вперед. Вот ирешили в Радость. И не жалею, хотя дороговато. Так там к каждому ребенку подход находят, в нашей группе (старшая) мальчик есть, которого ни в один муниципальный сад не брали, а тем более в логопедический (потому что туда вообще не пролезть), он плохо разговаривает. Воспитатели говорят трудно, но мальчик как то духом воспрял. Я думала тяжело будет в плане, что за деньги воспитатели необъективны будут. Ан нет, очень требуют и с детей и с нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (полина)
А мы ходим в 198 около Панорамы на Чуйкова. Отличный садик! Всем советую.

Полина, этот садик во дворе, где физкультурный диспансер? Или с другой стороны - напротив общежития политеха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Tdutybz)
я пошла записывать малыша в садик на 7-й гвардейской, тот, который в жилом доме... была просто в шоке : кабинт заведующей находится непосредственно в группе, т.е. мы не переобуваясь прошли через комнату, где кушали детки, причем пахло неаппетитно, везде темно как-то, подносы с посудой в коридорах, лабиринты:)))... в общем записаться записалась, но не пойдем-это точно!

еще ходила в садик между панорамой и пражской. заведующая хамовата , просто указала мне на дверь, непустив даже в кабинет: принимает она видите ли только в последнюю среду месяца, так и пришлось с порога выяснять принимают ли они с 2,5. оказалось,что группа формируется только для 1,5-головалых. в этот садик 2 дня водили соседи ребенка, благо "взнос" в 14 т.р. не успели отдать. как сказала мама: не понравилось все!

У нас с вами история прямо один в один! От 7-ой Гвардейской в шоке до сих пор! Запах мочи и хождение всем кому не лень в грязной обуви через ясельную группу- для меня весомый аргумент, чтобы не отдавать туда ребенка! В 198-й нас даже не пустили, через домофон сказали, что запись не ведется, приходить после нового года! Можно подумать, что-то изменится!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (poncha)
Полина, этот садик во дворе, где физкультурный диспансер?

Да! Во дворе физдиспансера. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полина, вы тоже с трудом попали? Мы ходили записываться, садик понравился, программы обучающие хорошие, меню отличное, но отношение не понравилось, заведующую ни разу из 3-х не застали, потом вообще перестали пускать, с детьми на руках разворачивались и уходили! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь знает про садик на Володарского, мы туда записались, т.к. он удобен в месторасположении. Может кто-ниб водит туда детишек? Хотелось бы узнать как там изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (KATYKAT)
Хотелось бы узнать как там изнутри

KATYKAT, я тоже туда сына записала. Пока поднималась к заведующей и когда спускалась заглянула ... там мило, уютно, тепло и приятно. Я сама туда ходила. К стати когда записывала увидела знакомые добрые лица :))

а вы на какой месяц и год? нас записали на май 2010. Но вот меня тут еще напугали что это жудко блатной садик и что мы можем пролететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, мы записаны на 2009 год, в мае начнем собирать документы. А нам про этот садик говорили, что там жуткая текучка кадров. Незнаю конечно так это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,кто знает,можно одновременно записаться в несколько садиков ,причем и в обычные и в комплексные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прюл,

Quote (Прюл)
307 садик, это не Аистенок, он рядом, в 5ти метрах. Мы ходим в ясли, пока все устраивает.

там разве ясли есть? Мы недвно ходили туда на разведку, зав. сказала, что только с 2 лет берут.

Добавлено (24.01.2009, 13:30)

---------------------------------------------

lvenok,

Quote (lvenok)
скажите,кто знает,можно одновременно записаться в несколько садиков ,причем и в обычные и в комплексные?

мы когда записывались нам строго все говорили - запись только в один сад. Пугали, что потом они между собой созваниваются и вычеркивают. Но как видишь, девочки и в несколько записываются. Мы записались В Аистенок на 2010 год, но хотим весной решить вопрос с яслями без записи, если получится. Может в частный, если в муницип. не прокатит.

Добавлено (24.01.2009, 13:34)

---------------------------------------------

Девчат, я его не нашла или списка частных яслей нет на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
мы когда записывались нам строго все говорили - запись только в один сад. Пугали, что потом они между собой созваниваются и вычеркивают.

А нам наоборот, говорили, запишитесь в другие садики, а то у нас вам мало что светит, но всё же записали во все три, куда я ходила. А вообще, я когда повторно (даже в третий раз) по всем садикам ходила, оказалось, что то, что говорят заведующие - это ещё вилами на воде писано: в первый раз мне в одном сказали - нет, во второй раз там же - готовьтесь, в ближайшее время примем, в третий и всё там же - вы вряд ли пройдете по очереди. И прошу отметить, что я не говорила ни о какой спонсорской помощи ни в один из этих разов - не было возможности, постоянно кто-то заходил-выходил. Хотя при таком непостоянстве самой заведующей, не знаю, как она "держит" воспитателей, и стоит ли, в таком случае, туда ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

А есть кто-нибудь,кто в 2009 пойдет в сад во дворе венерички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
мы когда записывались нам строго все говорили - запись только в один сад. Пугали, что потом они между собой созваниваются и вычеркивают. Но как видишь, девочки и в несколько записываются. Мы записались В Аистенок на 2010 год, но хотим весной решить вопрос с яслями без записи, если получится.

а мы записались все-таки в 307, я наоборот не хочу в Аистенок,т.к.сама в свое время там была и вот недавно была у них история, что в частн.школу,которая находится там в 355 Аистенке привезли откуда-то продукты для детей, а детки отравились не факт,что дет.сад тоже там же брал еду,так что я теперь опасаюсь за здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
А есть кто-нибудь,кто в 2009 пойдет в сад во дворе венерички?

Жанна, Мы записались туда на 2010, но вскоре вычеркнулись, ужасные условия там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Quote (мамаНастены)
Жанна, Мы записались туда на 2010, но вскоре вычеркнулись, ужасные условия там!

мамаНастены, sad.gif к сожалению,без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (lvenok)
скажите,кто знает,можно одновременно записаться в несколько садиков

Мы записывались в 2 садика: в Аистёнок и в тот который на Чапаева, когда дочке было 8 месяцев. Вот, в декабре 2008, (дочке 2 и 1 было) пришла в Аистёнок, узнать что к чему, так как нам в лето в сад надо идти. А нас нет в списках вообще... cry.gif Поднимали все записи. Заведующая сказала, значит мы в другом садике, якобы они созваниваются и распределяют детишек. Она сама решила позвонить той заведующей и выяснилось, что и там нас из списка выкинули, якобы мы в этом садике. Вот такая карусель! wacko.gif Итог: нас нигде нет! Вставили нас в Аистёнке в очередь в конец....я спросила: "какие мы?" Посчитала она при мне и сказала, что 22, а группа формируется из 20 человек,что мол весной видно будет.... И вот весна!!! Я вчера была в садике - нас нет в списках!!!!!!!!! Та же песня, что значит мы в другом садике стоим....на моё возражение, что я приходила в декабре и мы этот вопрос про другой садик решили и что мы стояли 22. Подняли опять кипу бумаг и нашли нашу запись и в 2007 году, и в 2008 декабре, когда она рукой своей вписала нас в напечатанный список. Развела руками (заведующая), сказала что очень-очень спешит, одела пальто и бегом бежать по своим делам, крикнув мне, мол, зайдите в другой раз! Не сумела мне сразу объяснить причину и убежала, выигрывая время на внятный ответ? Что это за отношение? Как с такими людьми общаться? Надеюсь что это единичный случай...потому что, мне лично очень хвалили Аистёнок. Ну посмотрим, как нам удастся пойти в сад или нет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, мне тоже в одном из садиков сказали, что мол в двух садах записаны (если точнее, в трёх), но я каждой заведующей сказала, что в другом нас не берут, только вы наша надежда - поможем, чем сможем. Вроде в очереди везде стоим. Вот только сейчас создали комиссии (по районам), где распределяют по садам (даже если вы уже там два года как записаны). Они начнут работать с 1 апреля, думаю, вам стоит сходить туда. Правда, вас могут распределить в другой сад, где есть место. Но считаю, что в любой ситуации можно договориться, поросить, чтобы сад был рядом с домом, а то дитя не на чем возить в сад. Удачи! hello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poncha, спасибо за инфу и пожелание удачи, она мне понадобится!!! Будем пробовать всё!!!

P.S. А есть тут девчата, которые тоже в очереди стоят в Аистёнок и в садик на Чапаева, и собираются в лето в сад малышей отдавать, как ваши дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Quote (poncha)
Вот только сейчас создали комиссии (по районам), где распределяют по садам (даже если вы уже там два года как записаны). Они начнут работать с 1 апреля, думаю, вам стоит сходить туда. Правда, вас могут распределить в другой сад, где есть место.

Сейчас вроде как все эти вопросы районо решает.Но мне вот интересно: у нас с дочкой постоянной прописки нет,не распределят-ли нас по месту жительства?Совсем близко дитя за 120 км в сад водить! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Domino, звездец какойто!!! wacko.gif

Я вот теперь думаю, надо сходить по садам, посмотреть - в списках мы или нет? А на месте заведующие точно не сидят, фиг поймаешь. А если и поймаешь - то одеть пальто и выбежать бормоча что-то невнятное на ходу - это на раз-два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общалась сегодня с заведующей, позвонила ей узнать когда к ней можно подойти, чтоб не получилось как в прошлый раз...ну у неё времени нет вообще, по её словам, в итоге наш разговор состоялся по телефону angry.gif .... Ну, говорит, что нас восстановила и мы теперь 33, я ей: "отлично, были 22, а теперь опять в самом конце списка" В общем, разговор не был милым и приятным dry.gif Как только речь зашла, что я буду решать этот вопрос на другом уровне, т.к. нас постоянно теряют...мы опять оказались на 22 месте. Попросила дать мне фимилии детей, которые стоят перед нами и после нас...дала, но сильно сопротивлялась. Сказала что к 1 апреля она сдаёт списки...и результат будет известен в мае. Вот так...

Думаю очень мало вероятности, что мы просто так попадём в сад, как простые смертные, учитывая наш конфликт...люди их умасливают, покупая что-то, а я иду в контры, пытаясь отстоять свои права. Это она мне говорит, что мы опять в списках и 22, а что там на самом деле - только ей известно. dry.gif Тем более, что эти слова я от неё уже слышала 3 месяца назад. Ну да видно будет. Буду пробовать всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна, договориться о том, какой сад больше подходит (или хотя бы 2-3 вариантах), всегда можно, думаю, должны всё учитывать (не факт, правда, что бесплатно).

Quote (Domino)
люди их умасливают, покупая что-то, а я иду в контры, пытаясь отстоять свои права.

Domino, может, такой подход и правилен, если бы все им пользовались, но вопрос будет стоять по-другому - если вы всё же попадёте в этот сад, вы уверены, что к ребёнку там будут относиться по-нормальному? Это самое основное, что останавливает многих от конфликтов. Конечно, если ситуация складывается так, что сама заведующая занимает активную "противительную" позицию (вдруг, ей лично вы чем-то не приглянулись), то отстоять свои права можно и нужно, но может, всё-таки подумать о другом садике, где более доброжелательные заведующие, и, вероятно, более приятные воспитатели. Хотя, наверное, это не одно и то же - и воспитатель может очень душевно принять ребенка, несмотря на конфликты с заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (poncha)
если вы всё же попадёте в этот сад, вы уверены, что к ребёнку там будут относиться по-нормальному?

Да, это самый главный вопрос! Я никому не хомила, не требовала, чтоб мою дочь в начало списка поставили. Надеюсь, конечно же, что её личная неприязнь ко мне (если такая появилась) не перекинется на дочку...наш разговор был холодным, но совсем не агрессивным. Заведующая ведь тоже человек, у неё таких мамашек куча! Думаю прекрасно понимает, что я её не звезду с неба прошу достать, а просто восстановить нас, что и произошло.

Да, и в случае попадения - всё зависит от воспитателя, не могу так сказать - всё может быть. Мне не принципиален именно этот сад, просто тут уж стоим в очереди как все. А приду я сейчас в другой...и что? Мне скажут:"Вы не по прописке, в очереди у нас не стоите" и будут правы! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Quote (Domino)
Мне скажут:"Вы не по прописке, в очереди у нас не стоите" и будут правы! wacko

Domino, а вы где прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ул.Донецкой

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы побывали на дне открытых дверей в Центре развития ребенка № 2. Довольно приятное впечатление произвел сам садик и его руководство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на прошлой неделе звонила в сад №307,подтвердиться и заодно спросила как теперь происходит все.Заведующая сказала позвонить в марте след.года,она скажет как попасть на прием к комиссии в райно, что они заседают с апреля по октябрь,слава богу мы в списке есть,т.к.записывались только к ним,но она сказала что не факт попадания именно в этот садик,райно распределит где есть места.Вообще я против новой политике,почему мы должны ездить например в конец района,смысл тогда записывания в садики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто и что знает про 97й садик на Новороссийской?

Знаю, что он ортопедический.

Муж там был, когда записывал дочу, а я пока так и не дошла.

По обстановке, говорит, не фонтан. Но вроде воспитатели и заведующая неплохие.

Собираемся идти туда в мае. По крайней мере, нам пообещали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость lika

здравствуйте!!!!А можно телефончик заведующей садика №307. Мы тут рядом живем и стоит проблема куда пойти в 155 или 307...Спасибо... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а мы побывали на дне открытых дверей в Центре развития ребенка № 2. Довольно приятное впечатление произвел сам садик и его руководство

 

меня тоже интересует этот сад. Если можно, дайте какую-либо информацию. Мы родились в марте 2009, на днях записались в комиссии в этот сад на 2011, сказали что шансы попасть в него есть. Хотя я слышала про этот сад, что не все так просто. Нужно ли еще идти в сам садик записываться? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, у кого-нибудь детишки ходят в 224-й или 38-й садики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если можно, дайте какую-либо информацию. Мы родились в марте 2009, на днях записались в комиссии в этот сад на 2011, сказали что шансы попасть в него есть. Хотя я слышала про этот сад, что не все так просто. Нужно ли еще идти в сам садик записываться? Заранее спасибо.

[/quote

 

Мы записывались в этот сад еще в 2008г. непосредственно у заведующей. Сейчас весь реестр очередников находится в районных комиссиях и дублировать свою очередь у заведующей нет необходимости. А по какому адресу находится комиссия по центр. району? Есть ли у вас ее контактный телефон?

Изменено пользователем KATYKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KATYKAT, Адрес центрального РОНО: Коммунистическая 6. тел 33-45-38 или 33-45-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость automaga

Добрый вечер прочитала ваше сообщение о садике №2 - расскажите поподробнее, если не сложно, там по записи или платный, что там интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KATYKAT, Адрес центрального РОНО: Коммунистическая 6. тел 33-45-38 или 33-45-40

Большое спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...