Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хочу изменить себе прическу ..долго думала что хочу ..и пришла к тому что хочу себе афрокосички.. Как узнать подойдут они мне или нет? Где делается это хорошо? Плюсы и минусы :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как узнать подойдут они мне или нет? Где делается это хорошо? Плюсы и минусы fen.gif

 

AGALaki, если вы спокойно носите волосы, собранные в хвост и ваша одежда позволяет заплести косички на некоторое время без изменения прически, подойдут, конечно. Конечно, не к офисному костюму)))

Где делается это хорошо? В Москве, в афростудиях, где, зачастую, не стригут и не окрашивают, но день-деньской плетут косички))). Или у негритянок которые обучаются в Волгограде. Это лучшие мастера.

Плюсы: не надо причесываться вообще, мытье - чисто символически.

Минусы: т.к. вам при плетении будет необходимо вплести в ваши волосы около полутора килограмм искусственного волокна (если вы хотите длинные косички), вес на корни волос будет давать солидную нагрузку. У негритянок очень курчавый волос, в луковице мышечные волокна держат "кудряшку" гораздо прочнее чем прямой волос. К тому же "кудряшка", вырастая, сразу сокращается в длине - ведь она кудрявая, и один см. негроидных волос = 3 мм длины с виду. Что дает им 3 месяца времени для того, чтобы ходить, не переплетая косы.

Славянский волос не такой. Он прямой и держать луковице тяжесть на нем сложнее. Натяжение сказывается и головными болями, и болями на поверхности кожи головы. Чтобы заплести косы правильно, недостаточно довериться просто девушке, которая умеет заплетать косички. Нужно, чтобы эти косички она плела ежедневно и ощущала бы, насколько нужно затянуть плетение (туго, не очень, совсем не туго), чтобы человеку было не больно.

В противном случае вы можете прийти расплетать косы на следующий день, промучившись ночью от боли - слишком большая стянутость волос заставит вас это сделать.

Какой выход? Заплетите в салоне несколько косичек (5, 7) по всей голове, мастера для этого найдутся. Насладитесь удобством, через недельку расплетете и забудете о своем желании, т.к. оно уже исполнилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто - нибудь подскажите где можно найти хорошего мастера!хочу на день рождения заплести много-много - косичек,моя длина волос до лопаток!!!и главный вопрос - сколько это стоит?примерно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афрокосички очень хорошо делают там, где только этим занимаются - в афростудиях, а их в нашем городе нет. Могу посоветовать заплести себе косички по голове всей, с проборами типа таких:

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...%D0%BE&p=28

И денег отдадите меньше. чем за плетение косичек, и за расплетание не надо будет отдавать. И сделают вам этот вид плетения во многих салонах города, как вечернюю прическу, за часок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за быстрый ответ,но я все же хочу косичек много,

а такие косички,про которые вы говорите мне часто делает мама 7 штук по всей голове, дня 3 держится!!!!

теперь хочется другие,с дополнительным объемом!!!!много-много и ,хотя бы на месецок- а вот цену - не знаю!!!((((((И ГДЕ МАСТЕРА - ИСКАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., извините, что влезла, но в нашем доме на ул.Мира, 24 открылся магазин волос, они вроде и плетут, но я не решилась, именно из-за того, что можно испортить свои волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня ни цитировать, ни ники вставлять сейчас не получается, сеть в глюках, отвечу так.

Чтобы решить плести косички много (объем появляется от количества), надо на самом деле мастера найти. И на самом деле лучше всего негритянки сплетут из институтов (плетут в общежитиях).

Но канеколон (или любое другое моноволокно для косичек) надо купить самой тогда. Вообще качественное плетение зависит от многого.

1. Маленькие пряди, к которым приплетают волосы - косичек по голове примерно штучек 100.

2. Полтора килограмма волос надо к своим приплести (это тяжело голове и довольно-таки трудно для волос, но уж если надо, душа просит))).

3. Подумать и о том, как расплетать. Т.к. плести иной раз просят приходить частями (одну часть головы сегодня, другую завтра). И расплетать тоже долго.

4. Предусмотреть вариант, как у одной моей клиентки - косички заплести-то заплела, а вот вынести ходить с ними (заплели неправильно, слишком большие участки выделяли волос, стянули волосы и было ей очень больно, не спала 2 суток) невозможно. И тогда расплетать надо срочно.

5. Надо, чтобы мастер не на дому плел - ищи его свищи потом.

Ну, вот рекомендации.

Сама я заплести могу, но точно не буду - я противник и плетения, и наращивания идеологический, когда снимаю все это, вижу, сколько уплывает в ванную волос отвалившихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ....ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ,ХОТЯ БЫ НА МЕСЯЦ - ДВА!!!!осталось мастера найти.....если все получится - напишу об ощущениях....знакомые с морей приезжали,сейчас пока с волосами - шутка.....просто хочу прическу не на 2 дня,а на месяц!!!!!

 

уже нашла где за 4000 делают - 6 часов примерно сказали,но о качесте - не знаю,девочка там молодая!!!!!!не у кого спросить!!!!!!если делать не у мастера и всего на месяц - хочу дешевле поискать....

Изменено пользователем Vas'ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почему-то в этой теме не цитируется, и все. Четыре тысячи р. за 100 косок - по 40 рублей? Получается дешевле, чем за пряди наращивания, они до 100 р. Даже не знаю, что сказать. За 6 часов - очень быстро. Считайте сами, по 3,5 минуты на одну косу. Так не бывает, или кос будет гораздо меньше. А если их меньше, больше забранные волосы, больше натяжение волос, больнее носить. Представьте волосы в резиночку собрать у корней и на месяц...

Вот тут http://www.afrokosy.ru/info.php почитайте, посмотрите, в Москве можно за 4000 р. заплести от 150 до 300 косичек, если в афростиле, как это сделать и что надо знать, читайте сами, потом у вашей девушки спросите, что она делает и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4000??? Нифига себе. Я народу плела за 2000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делик, заплетите девушку. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала вчера себе косички зи-зи, я в восторге, к дню рождения успела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала вчера себе косички зи-зи, я в восторге, к дню рождения успела))

 

Синафай, фото и стоимость в студию, контакты - в личке раздадите, если спросят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотки пока нету, как будет сразу выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плету только такие и французские ) - только почему то фоток нет, так как это не основная деятельность)

x_102f1e60.jpg

Цена вопроса - 2000 +стоимость материала (варьируется около 3-5 пачек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делик, по-моему, вопрос о ценах здесь поднимать нельзя, только в рекламном отделе. Но в одном посте будет - не беда... Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне завлели зизи-я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!ношу уже 3месяц,все сидит аккуратненько и смотриться здорово,нехочу расплетать...а заплетала девочка,на дом приезжала,плетет не туго и лишнего не вплела,чтоб голова не болела.на следующее лето снова заплету!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне нужны модели на афрокосы. Пока только на зизи - очень тоненькие готовые косички - прямые, волна, гофре, спиральные.

Платите ТОЛЬКО за материал, который вы покупаете сами или вместе со мной в магазине. С цветом помогу определиться, от естественного до яркого или можно вплести несколько цветов.

Обязательное условие - согласие на фото вашей новой прически. Длина своих волос - от 3 см до лопаток.

Пишите в личку или звоните 8-906-169-54-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость Ольга

Скажите,а ограничение в возрасте есть.... мне очень хочется АФРОКОСЫ,а мне 35...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Гость Ольга_, если душа просит - плетите. Хоть в 65))) Это ваша жизнь и ваша внешность. Если только не работаете в официальных структурах. а то с работы вылететь можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

я плела себе косы...правда давнооооооооооо, но плела...носила по пол года 2 раза в восторге просто...платила около 4000, но не пожалела и волосы не испортились вообще :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я плела себе косы...правда давнооооооооооо, но плела...носила по пол года 2 раза в восторге просто...платила около 4000, но не пожалела и волосы не испортились вообще :ura: :ura: :ura:

4000 - это не дорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ....ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ,ХОТЯ БЫ НА МЕСЯЦ - ДВА!!!!осталось мастера найти.....если все получится - напишу об ощущениях....знакомые с морей приезжали,сейчас пока с волосами - шутка.....просто хочу прическу не на 2 дня,а на месяц!!!!!

 

Я когда вот тоже так рассуждала. Ну очень хотелось. Ну хоть бы на месяц. Лишь бы сделать.

Вообще заметила, когда чего-то очень хочется - здравый смысл отключается.

 

Я заплетала себе косички в 2009 году на море. Выглядело конечно красиво. Да что там, это было чудо))))

Сбылась мечта о длинных волосах.

Но вот когда я всю эту красоту расплела, рыдала неделю, потому что ровно половина моих волос осталась вне моей головы.

Больше ни под каким соусом так издеваться над своими волосами не буду.

 

Кстати, в прошлом году, я предупреждала свою знакоую. Она собиралась на море и очень хотела косичек.

Позже я ее спросила - ну как? Короче, результат тот же - море слез и море потерянных волос.

Изменено пользователем Лёлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёлька, вы открыли небольшой секрет))) Когда в афростудии обучают плетению косичек, либо наращиванию волос, говорят довольно цинично: "Плести или наращивать надо только тогда, когда клиентка в состоянии "хочу-не могу!!!" :hysteric: Тогда она и деньги выложит, и претензий не будет предьявлять, и будет любые неудобства терпеть. Вам не повезло, заплести косички можно менее плачевным способом - просто пряди специалисты отделают такие, чтобы не тянуть волосы, и если наращивают длину искусственными волосами, то соразмеряют вес пряди, которую вплетают. Но такие специалисты работают ТОЛЬКО в афростудиях, где массово плетут косы и наращивают волосы. Другим ничем они не занимаются, не окрашивают, не стригут. Таких студий в нашем городе нет ни одной. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёлька, вы открыли небольшой секрет))) Когда в афростудии обучают плетению косичек, либо наращиванию волос, говорят довольно цинично: "Плести или наращивать надо только тогда, когда клиентка в состоянии "хочу-не могу!!!" :hysteric: Тогда она и деньги выложит, и претензий не будет предьявлять, и будет любые неудобства терпеть. Вам не повезло, заплести косички можно менее плачевным способом - просто пряди специалисты отделают такие, чтобы не тянуть волосы, и если наращивают длину искусственными волосами, то соразмеряют вес пряди, которую вплетают. Но такие специалисты работают ТОЛЬКО в афростудиях, где массово плетут косы и наращивают волосы. Другим ничем они не занимаются, не окрашивают, не стригут. Таких студий в нашем городе нет ни одной. К сожалению.

 

Я вот тоже об этом подумала, что могли бы более грамотно сделать.

Но я как раз и находилась в таком состоянии "Хочу - не могу" ))))))) Это уже потом меня здравый смысл посетил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёлька, ну вот, вы были в "правильном состоянии"))) А разум... Ну кто в подробностях знает, как и что должны делать парикмахеры? Даже как отделять пряди для косичек? Не корите себя, волосы выросли ведь))) И мудрости прибавилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёлька, ну вот, вы были в "правильном состоянии"))) А разум... Ну кто в подробностях знает, как и что должны делать парикмахеры? Даже как отделять пряди для косичек? Не корите себя, волосы выросли ведь))) И мудрости прибавилось!

 

Волосы, к сожалению, не выросли. Их так и осталось наполовину меньше, чем было((( (я имею ввиду в объеме)

Изменено пользователем Лёлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёлька, ничего себе... Очень грустная история. Очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я два раза плела,мне оооочень нравиться,а волос не выпадает,нужно найти хорошего мастера,шоп не внатяг плела,а волосы просто все время в косах были и каждый день не выпадали,в косичках оставались,а потом одним разом выпали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PsuXXX, все правильно. Именно то написали, что самое главное в плетении - мастер хороший и тянуть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я два раза плела,мне оооочень нравиться,а волос не выпадает,нужно найти хорошего мастера,шоп не внатяг плела,а волосы просто все время в косах были и каждый день не выпадали,в косичках оставались,а потом одним разом выпали...

 

А вы не могли бы написать номер мастера у которого делали косички. Мне очень - очень хочется. но попасть к плохому мастеру боюсь. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...