Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kvitka

кто ваша опора и поддержка?

Рекомендованные сообщения

Решила создать эту темку, чтоб перенять опыт и поделиться своим... как справляетесь с бытовыми и ,не только, трудностями в отсутствии сильного плеча рядом? кто вам помогает с малышом, как решаете физически трудные вопросы (подъем колясок и остальных тяжестей, лично у меня проблемы с этим), бытовые, а также справляетесь с предубежденим против мам-одиночек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудности они всегда имеют место быть, будь ты матерью-одиночкой или замужней дамой. Всё зависит от тех условий где ты проживаешь, с кем, есть ли соседи-помощники.

Когда ещё беременной ходила и уже знала какой статус меня в дальнейшем ожидает старалась не думать об этом. Это не диагноз и не на всю жизнь. Хотя теперь я очень хорошо знаю что такое мать-одиночка не понаслышке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
кто вам помогает с малышом, как решаете физически трудные вопросы (подъем колясок и остальных тяжестей, лично у меня проблемы с этим), бытовые, а также справляетесь с предубежденим против мам-одиночек?

 

мне во всех вопросах помогала и помогает моя бабушка.И гвозди вбивала,и борщи варила.За что ей благодарна.

Единственное за что я ее ругаю - подрывает регулярно мой авторитет в глазах дочери.

А с предубеждением никак не боролась.Ревела.И иногда сейчас реву.

Ведь обидно.Просто по-человечески.

А еще до слез обидно, когда говорят: вот потому и муж бросил/ушел/живет одна/без мужа....ну и тыды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,

а я как раз стою на пороге, нового статуса...............

Помогает мне только моя семья. МАма, отец и семья брата. С друзьями пока не готова делится своей ситуацией. Пчальный опыт показывает, что от друзей мужчин (общие друзья с бывшим мужем) помощи нет вообще никакой. Да и подруги врядли сильно будут вникать-все семейные и к моему статусу относятся скептически, как буд-то это Метка кака я то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

netali, странные у тебя подруги...

Вообще мне как-то удивительно читать про предубеждение против мам-одиночек и про всякие высказывания типа "вот потому и муж бросил". Мне абсолютно все женщины, кто высказывался насчет моего статуса, сказали "Ну и правильно!" (я родила без мужа). Один только мужчина - муж подруги - сказал "я тебя не осуждаю". На мой вопрос за что же меня можно осуждать ничего вразумительного он не ответил. Даже бабушки из нашего дома на удивление ничего не спрашивают и не комментируют. Может за спиной кто чего и говорит, но подруги-то точно искренне за меня рады (ребенок очень желанный). Отношения ни с кем не изменились, встречаемся и семьями, и просто так. Мне казалось, что сейчас уже никакого предубеждения не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отношения ни с кем не изменились, встречаемся и семьями, и просто так. Мне казалось, что сейчас уже никакого предубеждения не существует...

 

Marlene,

К сожалению наш мир, не смотря на технический прогрессс, остьался прежним, я не имею ввиду осуждение, что я с ребенком одна нет, просто прослеживается определенный Страх, если можно так выразится, за Свое "счастливое" будущие. Я уже не такая как они, изначально то мы были все полноценными семьями, а теперь ве подругому, возможно они просто не знают как со мной общаться. Возможно я реагирую на все теперь по другому, Но что касается ТЕМЫ помощи от них как таковой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вовремя тема создана!!!!!Я сейчас тоже на пороге чего то нового........но мне не очень нравиться статус МАМА - ОДИНОЧКА!!!!!Какие же мы одиночки, еслиу нас есть наши самые замечательные малыши!!!!!!!!.......Возможно у меня прошло не так много времени........но я вовсе не чувствую себя одинокой, мне сейчас гораздо легче чем раньше!!!

Конечно большую роль в это играет поддержка со стороны моих родителей и брата!

В отношении бытовых трудностей,тараемся справляться как можем, и коляску научилась сама переносить, и в транспорте ездить одна, и по магазинам и в больницу, вообщем ко всему привыкла!!!

Вот в плане отношения со стороны- тут различные взгляды встречаются, и осуждения, и поддержка.....А вообще главное девочки, что бы нам было хорошо и детишкам нашим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а мне вот одной гораздо проще, чем с мужем было....Ну я правда не одна конечно, есть сыночка :car_play: и папик приходит раза 2-3 в неделю забирает или у нас с ним общается.... Конечно помогают родители, им низкий поклон, просто настолько сын морально выматывает, что если от него не отдыхать, можно сойти с ума!!!

Я после развода прям вздохнула, а вот щас не знаю хочу я воообще этой семейной жизни или уже наелась :sm050: .... По мне иметь постоянного любовника, это самый лучший вариант..... :umilenie:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вовремя тема создана!!!!!Я сейчас тоже на пороге чего то нового........но мне не очень нравиться статус МАМА - ОДИНОЧКА!!!!!Какие же мы одиночки, еслиу нас есть наши самые замечательные малыши!!!!!!!!.......Возможно у меня прошло не так много времени........но я вовсе не чувствую себя одинокой, мне сейчас гораздо легче чем раньше!!!

 

Дорогие модераторы, а можно создать отдельную тему для "Вновь вступивших", вобщем мам находящихся на грани..... Ведь У каждого есть, что вспомнить и сказать, может есть бесценный опыт, которым можно педелится, развод- юридические аспекты, одиночество- моральный аспект, нравственность и т.д., переживания по поводу своих сил и возможностей в плане воспитания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
netali, хорошо что вас родные поддерживают. у меня немного иная ситуация. у нас папы не было изначально.... сейчас конечно мама моя одумалась. любиме внучкм никого на свете нет, но всю беременность меня промучала, хорошо хоть живу отдельно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня немного иная ситуация. у нас папы не было изначально.... сейчас конечно мама моя одумалась. любиме внучкм никого на свете нет, но всю беременность меня промучала, хорошо хоть живу отдельно....

Знакомая ситуация. Вот только живём все вместе.

Помощь в том, что я живу в семье, если б отдельно жила не справилась наверное...психологически очень тяжело, нервы не выдерживают. Иногда не хватает этого сильного плеча, не скрою...но даже боюсь подумать о том, что наш папа был бы рядом. Лучше уж одной...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

статуса мамы-одиночки никогда у меня не было, папа у сына есть, они общаются.

а самой иногда так тяжко приходилось, что я возвращалсь домой с огромными сумками и сидела ревела прямо в коридоре. Поплачу и полегчает.Сейчас вот тоже иногда тяжело становится, когда я и в садик, я в бассейн и скоро курсы будут перед школой - тоже я одна буду водить.

Ну я по жизни оптимистка,так что стараюсь совсем духом не падать, благо есть мама и бабушка рядом, на которых можно рассчитывать.Низкий им поклон за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без мужского плеча тяжело, но и какие сейчас плечи эти..что порой лучше одной. я воспитывю сына одна, и хоть это очень и очень сложно(тем более что рядом нет ни бабушек,ни дедушек), но это лучше чем постоянно нервомотательство. приходит-растревожит сына и пропадает. и мне житья спокойного не давал, и ребенка травмировал. теперь жениться собрался и слава богу. нас теперь не трогает. мне стало гораздо легче, вроде жизнь налаживается). единственное -за сына переживаю. папу просит..

Изменено пользователем libra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а я сегодня так устала, хоть вой...... и помочь некому - сестра на учебе.. мама на работе и живет далеко.... еле дождалась пока моя младшенькая придет и отправила их с зосей гулять. хоть убралась)))))

DECOza, про сильное плечо ты права....... но с другой стороны я уже привыкла без него) все сама умею) возникает риторический вопрос - а разве так должно быть? разве это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECOza, про сильное плечо ты права....... но с другой стороны я уже привыкла без него) все сама умею) возникает риторический вопрос - а разве так должно быть? разве это хорошо?

Человек ко всему привыкает...если женщина всё будеть делать сама, ей и мужик-то не нужен...и это не есть хорошо(((

Когда я решилась на статус матери-одиночки мне очень было жаль ребёнка, что он будет расти без отца и что я собственноручно лишаю его возможности воспитываться в полной семье, где есть мама и папа, НО нервы, скандалы, истерики и постоянное выяснение отношений не является нормой...поэтому вывод мой был очевиден.

У меня нет в планах остаться одной, без сильного плеча...в будущем хотелось бы встретить надёжного человека и хорошего отца для своего сына. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а много ли помогаю вообще мужчины своим женам?!!! Это единицы знают как правильно запеленать и развести кашку. (блондинка, знаю, что ответишь, это не про тебя)

Те, у кого есть мужья так же тягают коляску, идут в магазин, закупаются (благо в коляске есть багажник), дома готовят, убирают, целый день смотрят за ребенком, а потом вечером встречают мужа и ухаживают еще и за ним! После работы эти "сильные плечи" устают и лежат смотрят телек в лучшем случае, а чаще всего в люлю ложаться раньше, чем дети.

 

Мне помогает мама, в смысле за ее счет мы и живем, и если бы не деньги одна бы справилась! это точно! а мама могла бы просто в гости приходить. Ну а если где-то нужно просверлить или забить гвоздь, для этого у меня старший брат есть, он же и нянька в одном лице, если не может мама))

 

Единственное, что меня смущает это выход куда-то на природу, либо просто в кафе посидеть, да просто поговорить и узнать что-то новое...просто не с кем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, у кого есть мужья так же тягают коляску, идут в магазин, закупаются (благо в коляске есть багажник), дома готовят, убирают, целый день смотрят за ребенком, а потом вечером встречают мужа и ухаживают еще и за ним! После работы эти "сильные плечи" устают и лежат смотрят телек в лучшем случае, а чаще всего в люлю ложаться раньше, чем дети.

+ мульён

Единственное, что меня смущает это выход куда-то на природу, либо просто в кафе посидеть, да просто поговорить и узнать что-то новое...просто не с кем.

Вот это действительно проблема...но её можно устранить..хотя бы частично. ;)

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень поддерживают мои родители. После развода долго не могла прийти в себя, да и до конца еще не восстановилась. Даже представить не могу, что бы я без них делала. Они даже переехали ко мне. И теперь мы живем месте. Глядя как они любят своего внука и занимаются с ним я им очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помогает моя мамочка!!!!!Сидит с дочей. На работу вышла, когда малышке было 8 мес. Но не из-за нехватки денег, а очень сотрудники просили. И начальница очень поддерживает. Если надо побыть дома, а маму отпустить куда (например в гости в деревню,на море, в Питер, за границу отдохнуть) - то отпускает даже в ущерб работе. И просто, видит, что я зарабатываюсь до поздна, просто говорит: завтра не приходи, работай дома. (хотя понимает, что какая работа с лялькой - играться весь день бум).

"Папаша" вообще не появляется и дочу ни разу не видел. Но с рождением дочи я сама зарабатываю на себя, на дочь, маме деньгами помогаю и еще получается откладывать на большие покупки. А до дочи на этой же работе - даже на себя не всегда хватало.

А сильное плечо теперь - это Я. И порой утешаю замужних подруг, когда они жалуются на мужей. И деньги им занимаю, когда муж не может заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папы тоже с самого начала не было.. он нас бросил как только узнал о моей предполагаемой беременности... Мама поддержала... сказала что бы ни вздумала ничего делать и что поможет... Правда говорила что еще одного мальчика не вынесет (У меня племянник взрослый есть) К ее радости появилась девочка... Отец не высказывался... один раз только заикнулся типа "А он (ребенок) тебе нужен?" Но дальше дело не пошло... Биологически отец появился за два месяца до родов и через пол месяца я родила... Исчез опять когда нам не было и двух месяцев и с тех пор тишина и покой. Живу в частнике, поэтому ничего таскать не надо.. А так, у нас дед безработный и возит нас на все дальние и часто на ближние расстояния... Бабушка у нас зарабатывает деньги...Было холодно она меня в воскресенье на прогулку отпускала, а теперь дачный сезон и дача важнее... Я очень часто жалею что к родителям жить вернулась...Воспитывают меня до сих пор... по страшному... Все делаю не так и постоянно учат что и как делать с ребенком... А на счет предубеждений... я с этим не сталкивалась...Друзей у меня не сильно много... А с некоторыми из них наоборот чаще стали видеться как лялька появилась... И осуждений не от соседей не от родственников не слышала, а о чем они без меня судачат... не думаю что я когда нить узнаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leleo, я тут стих хороший нашла!

 

Одинокая мама

 

Я счастлива, что у меня есть дочка,

Малышка чудная, комочек из любви.

Как дороги мне носик, глазки, щёчки

И голосок, что звонко говорит

Слова… но произносит неумело,

Учась такой науке непростой.

Шагай, любимая, по жизни этой смело,

А мама будет рядышком с тобой

Всегда! Родная, что бы ни случилось,

Ты знаешь, кто болеет за тебя.

С тех пор, как ты, дочурка, появилась

Живу я, каждый миг тебя любя.

А на отца не стоит нам сердиться,

Хоть он тебя не видел и не знал.

Должно бы счастье на троих делиться,

Да свою долю папа твой не взял.

 

Я счастлива, что у меня есть дочка,

Малышка чудная, комочек из любви.

Как дороги мне носик, глазки, щёчки...

Мы делим это счастье на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая темка интересная :)

Я ушла от БМ, примерно, за полтора месяца до родов - вернулась к родителям. Мои взяли нейтралитет.

Я особых страданий не испытывала - родила совершенно спокойно. Потом, правда, была жуткая нервотрепка(примерно 1,5 года) со стороны БМ, но для меня это было все равно гораздо легче, чем жить с ним под одной крышей!

Доча не любила ни с кем оставаться и я спокойно ездила с ней везде на общественном транспорте(она в сумке-переноске, кенгурушке, слинге), даже в центр из Красноармейска, сами с ней оформляли все документы(свидетельство, гражданство, полис и пр.), в пол-ку тоже сами - мне одной значительно проще, чем с кем-то(кто как правило еще и желает руководить ситуацией:))!

Мои сидели с малышкой, когда я была на сессиях или ходила на завод оформлять пособия.

Бытовых трудностей я нигде и никогда не испытывала - спокойно обхожусь без личного авто, к тяжестям равнодушна, гвозди, розетки и прочие "ремонты" умею делать сама и не нахожу в этом ничего особо сложного.

Вообще считаю, что человек(да, и женщина) в быту должен уметь делать всё - как для мужчины не будет лишним навык стирки или готовки, так и для девушки полезно уметь вешать карнизы или паять.

А если кто-то говорит, что чего-то "не может", то скорее всего он просто "не хочет" этого!

С осуждением или "ощущением клейма "мама-одиночка" пока не сталкивалась....имхо, все зависит от того кем ты сама себя ощущаешь - если придавать излишние значение наличию или отсутствию мужа, то начинаешь непроизвольно "выискивать" косые взгляды, слышать осуждение там, где его нет.

Нужно всегда стараться сохранять хорошее расположение духа и не акцентировать внимание на временных трудностях!

Изменено пользователем Арина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все зависит от того кем ты сама себя ощущаешь - если придавать излишние значение наличию или отсутствию мужа, то начинаешь непроизвольно "выискивать" косые взгляды, слышать осуждение там, где его нет

 

+ мульен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мама не может быть "какой-то не такой" - она просто МАМА!!! с мужем или без, здоровая или нет, молодая или опытная.... - для ребенка она всегда САМАЯ ЛУЧШАЯ и ЛЮБИМАЯ!!! а большего и не нужно!

Главное всегда помнить, ЧТО важно и ценно, а что приходяще и бессмысленно!!!

Давайте не терять любви в душе к Богу, нашим детям, родным, себе и жизни и тогда все у нас...ТАК КАК МЫ ЗАХОТИМ!!!

А если бывает тяжело - по себе знаю: помощь сложнее попросить(преодолев себя и массу предубеждений), чем найти того, кто готов помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно всегда стараться сохранять хорошее расположение духа и не акцентировать внимание на временных трудностях!

Золотые слова!)))

Просто мама не может быть "какой-то не такой" - она просто МАМА!!! с мужем или без, здоровая или нет, молодая или опытная.... - для ребенка она всегда САМАЯ ЛУЧШАЯ и ЛЮБИМАЯ!!! а большего и не нужно!

+ 100

Когда смотришь как растёт твой ребёнок, когда он улыбается, ты счастлива и совершенно не думаешь, что одна, кажется что все трудности преодолимы. Ребёнок - это целая вселенная!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня узнала что отец моей дочки, женился! Признаюсь честно, плакала, точнее ревела. Не от того что ревную и он мне нужен, нет, он мне уже совсем и не капельки не нужен. От обиды, потому что ее он взял в жены, а меня, умницу, красавицу, отчего то брать не захотел. Да уж что там на мне жениться, родного ребенка увидеть не желает. Я и симпатичнее ее, характер у меня нормальный почему почему ну почему так в жизни происходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюсечка, Ну вот пусть она теперь и мучается! Разве замужество это самоцель? Будет еще и в вашей жизни надежный и любящий человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я и симпатичнее ее, характер у меня нормальный почему почему ну почему так в жизни происходит....

 

Вот и я все время задаюсь таким вопросом. Почему, почему? Хотя понимаю, что не надо искать причин. А вы умница и красавица, и ваше счастье вас найдет. А мужчине который отказывается от своего ребенка, не думаю, что будет счастлив. По крайне мере зло всегда возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вечеру я мерилась с тем, что у него теперь есть настоящая семья. Но не мерилась лишь с одним, его мать, ух и назвала бы я ее сейчас плохим словом. Женщина 52 года. Знаете что она сказала моей маме, когда она позвонила той сообщить, что у нее теперь есть внучка, Дашенька! -"Да, я что то об этом слышала, спасибо, до свидание!" И по сей день ни привета, ни х... ничего! Я вот думаю, как же ей засыпается по ночам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больная тема. Когда забеременела, ВСЯ семья была против, даже уговаривали сделать аборт. Я наотрез отказалась, просто чувствовала, что не смогу и что он ДОЛЖЕН жить. Морально было очень тяжело, отец, брат, дед - не разговаривали, только мама поддерживала. К тому же отец ребенка жил в другом городе, за 1500 км от нас, а я работала и не могла переехать до декрета. К тому же он тогда еще не развелся с первой женой и она тоже ждала второго ребенка, но жила уже с другим человеком. В итоге на сроке 6 мес. попала на сохранение на месяц. Все от нервов. После месяца на сохранении вышла, наконец, в декрет и уехала в тот город. Думала станет полегче, в чем-то да, а в чем-то... Жили с его родителями, братом и его старшим сыном, которому тогда было почти 2 года. Когда днем все были на работе, я одна с ним сидела (он не ходил в садик), с огромным пузом таскала, бегом утром на анализы (хотя в конце ходить было уже тяжело, сами знаете), чтобы успеть домой к ребенку до ухода всех на работу... ну и так далее. Частенько он спал с нами в одной кровати, вопил и пытался стукнуть по животу.

Когда родился сынуля, выяснилось, что отец ребенка и не собирается его прописывать у себя, т.к. там уже прописаны двое первых сыновей папаши, хотя до этого так и договаривались. Сообщили мне об этом на следующий день после того, как я оформила отцовство (вот об этом я жалею больше всего, столько проблем из-за этого, надо было послушать моих родных, но я уперлась, если бы могла представить, что дальше будет...). В результате прописан у моих, в Волгограде. Ну и ладно, так даже лучше, потому что теперь сын живет в Волгограде.

А дальше был мой визит к семье в Волгоград (решила, что больше не могу в чужом городе, без своих, без тепла и т.д.). Надо было зарядиться теплом и поддержкой. Пока были там, папаша нашел себе другую. И сказал, что воспринимает меня только как мать ребенка и приезжать не обязательно. А потом были мои истерики, потеря молока - ребенку тогда было 5 месяцев, похудение до степени скелета, и через пару недель после разговора о другой (об этом сказал мне не он, а общие знакомые), не выдержала, решила, что посмотрю, что происходит на самом деле...Купила билет на самолет и, ничего не сказав, прилетела с ребенком под мышкой. Жили в соседних комнатах, как соседи, по ночам он уходил к другой... Пока она его не бросила, погуляли ребята пару месяцев и надоело. Больно было, обидно, но решила, что ради ребенка попробую заставить себя жить с ним. Ничего из этого не вышло, завел себе вторую и стал с ней жить по соседству. Этого я уже не выдержала и уехала насовсем к родителям. Устроилась там на работу. Тяжело было, платили очень мало, 5 тыс. на семью из 4 человек (работал еще папа, но ему задерживали зп на полгода). Получив зп, на работе просто закрывалась в туалете и ревела.

В итоге решили всей семьей, что ребенок остается с моими родителями, а я еду зарабатывать в Москву, а когда устроюсь, забираю его к себе. Сейчас я в Москве, у меня 2 работы, с деньгами стало гораздо лучше, но ТАК СКУЧАЮ по сыну. Приезжаю раз в 2 месяца на пару недель, чаще не получается, работа. К концу года переедем с сынулей вместе в Мск.

Все, что не убивает, делает сильнее, это факт.

Изменено пользователем Наталья_Нефер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете что она сказала моей маме, когда она позвонила той сообщить, что у нее теперь есть внучка, Дашенька! -"Да, я что то об этом слышала, спасибо, до свидание!"

 

Моя так называемая "свекровь" вообще обещала анализ ДНК сделать ))) и в роддом пришла не для того чтобы спросить как себя чувствую я или ребенок, а для того чтобы глядя на фото выяснять "почему это она темненькая?"

После такого обрубила все контакты. Глупые женщины - не понимают какой радости лишают себя (я о общении с внуками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки. Вот искала подобную тему . У меня тоже твориться непонятно что в семье. Как сказать даже семьей это трудно назвать когда я забер-ла нашь так называемый папа был против одним словом рвал и метал все т.к мы собирались в 2-ем ехать отдыхать . Когда я ему это сказала он конечно пришел в дикое бешенство ему дороже была поездка чем живой человечек. У меня после стресса началось кровотечение а было в тот момент когда я узнала что беремна 5-6 недель. Он пытался всячески заставить сделать меня оборт . Я плакала говорила что там твой ребенок как ты так можешь он же в ответ что там просто сгусток крови и еще нечего нет. Отвез меня в больницу и там как сказать бросил нас с моей мамой. Я конечно и ревела было очень тяжело. Т.К мне было забереме-ть очень трудно , врачи ставили бесплодие. А тут такое событие . В полате я познакомилась с девченками после поделились своими жизнями все потдерживли и говорили что бы я думала только о себе и ребенке. Ситуация у одной из девченок была похожа на мою . Потдерживали меня родные только это мои родители . Потом он через некоторое время стал названивать я старалась недумать о нем а думать о малыше. Спустя некоторое время пришел в больницу я и простила его . После выписки я поехала опять в квартиру то что мы снимали родители конечно мои были против говорят что ему ребенок ненужен и это видно. Вскоре после выписки он уехал путешествовать. Потом приехал и началась нервотрепка опять . У него еще правда от первого брака есть дочка она живет с его родителями ей 4 г. Я говорю что я хочу семью полноценную что нехочу что бы ребенок был незаконно рожденный а ему такое чувство что все равно говорит какая разница будет в браке или внебрака он рожден. Судя по тому его браку если там ребенок был желанный и от любимой женщины то он хотел что бы он родился в браке он все для этого сделал. А тут и нежеланный и недолгожданный. Здоровьем редко когда интересуеться бывает спросит как чувсвую себя . Хотя живем пока что еще вместе . Но олку ноль,Думаю что скоро буду я одна воспитывать своего ребеночка да я уже и привыкла что я одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики! Хочу что-то написать но не знаю что,ведь я по документам "мать одиночка" хоть и живу с любимым человеком в гражданском браке,просто не хочу штампа в паспорте,да и какой смысл в этом штампе.Живем вместе уже больше 5 лет,нашему сынишку уже 11 месяцев.За эти 5 лет он мне делал предложение 15 раз,а я все не соглашаюсь,наверное как то глупо получается,ведь он вкусно готовит не жалеет для нас денег,готов последнюю рубашку снять лишь бы нам было тепло.Когда уходит на работу мы с сыном остаёмся одни,мне не кому помочь да и не надо я всё люблю делать сама,не кто лучше меня не знает как убрать в доме и как надеть сына на улицу.Кстати мы живем в доме без лифта и я ношу каждый день по 2раза с 3этажа коляску с сыном которая весит вместе с сыном почти 17кг.Но я считаю что всё это мелочи.Не забывайте,что вы все прекрасный половина человечества красиво одевайтесь и не забывайте про красивое нижнее бельё,психология мужчин очень примитивна,не забывайте что вы надели красивую упаковку которую нужно снять перед тем как увидеть содержимое.Вспомните что было у вас первых полгода после того как вы начали встречаться.У нас тоже были проблемы после родов в отношениях,но мы их перебороли и у нас теперь все хорошо.Вам надо научится быть хозяйкой своей судьбы.Будь те хорошим котёнком днём и плохой девочкой ночью,но все в меру не перебарщивайте.Желаю вам счастья настоящего,женского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, девочки, актуальная тема. я совершенно не страдаю без бывшего мужа, ребёнок совсем маленький и папу биологического не знает, к счастью. помощи от него никакой, даже алиментов. к счастью, я в состоянии заработать себе и ребёнку на жизнь. мне тяжело в бытовом плане: лампочка перегорит, а я не могу поменять просто потому, что не дотягиваюсь. и таких примеров масса. раньше я как-то стеснялась об этом говорить, гно теперь, когда требуется помошь, я прямым текстом прошу этой помощи у знакомых мужчин.

в плане поддрежки- это моя семья и в первую очередь моя мама. она была со мной с самых родов. теперь уже солнышко моё подросло, во вторник мы идём в садик. я давно вышла на работу, пришла в себя после декрета. мужчина у меня тоже есть, вообще их много вокруг вьётся, но нет того, за кого опять захотелось бы замуж- теперь уже я очень ценю свою свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя так называемая "свекровь" вообще обещала анализ ДНК сделать ))) и в роддом пришла не для того чтобы спросить как себя чувствую я или ребенок, а для того чтобы глядя на фото выяснять "почему это она темненькая?"

После такого обрубила все контакты. Глупые женщины - не понимают какой радости лишают себя (я о общении с внуками)

 

А я думала что она одна такая на планете, не хорошая бабушка. Хм, оказывается нееееет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья_Нефер, KatyaL, iriska82, Да девочки, всегда кажется, что плохое происходит только с тобой. А вот сейчас почитала и даже мурашки по коже. Оказывается бывает и хуже, даже и в кино такого не увидишь.

У нас тоже были проблемы после родов в отношениях,но мы их перебороли и у нас теперь все хорошо.

 

Это замечательно, что вы вместе смогли все перебороть. А вот мой бывший муж, не захотел, что то решать. Ему удобней было нас бросить и уйти туда где нет этих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, какие мы все-таки сильные! и это радует и восхищает. сейчас, когда мой медвежонок спит в кроватке, а я готовлюсь к сессии и заглядываю тайком в волго-маму....... я знаю, что я не одна. и это не только из-за зои. я не одна такая. нас много - женщин-которые-любят, сильных женщин. а главное, так хорошо, что мы поддерживаем друг друга.... и у нас все-все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я своё слово вставлю. С мужем разъехались в феврале, и с тех пор я просто ЛЕТАЮ!!! Боже, как мне хорошо!!! Никто не капает на мозги, ни на кого не надо оглядываться. Мой дом теперь - действительно моя крепость. А если возникает проблема, с которой я не могу справиться - у меня есть родители. Они помогают мне и поддерживают. Мама так вообще чуть праздник не устроила по поводу нашего расставания с БМ. Мужа не хватает дочке, любит она его. Только вот она ему не особо то интересна. Да и поговорить не с кем бывает. Впрочем, последний год у меня и с ним поговорить не всегда получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а главное, так хорошо, что мы поддерживаем друг друга....

Это порой просто необходимо. Никто так не может поддержать, как женщины, оказавшиеся в похожей ситуации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...