Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kvitka

кто ваша опора и поддержка?

Рекомендованные сообщения

1. вот прекрасно знаю, что осуждение и презрение - это грех. и нельзя эти чувства испытывать. но испытываю. нет, не к мамам-одиночкам. а к тем самцам, по чьей милости они мамы-одиночки.

Для меня они уже не мужчины, и стоят ниже голубых, это люди даже не третьего, а какого-то не знаю какого сорта.

Нельзя так думать, но куда от осуждения и презрения деться...

знаю, что за такого не когда не вышла бы замуж, никогда бы он не стал мне другом, никогда такого не возьму на работу даже если он будет лучшим специалистом

 

2. зачем говорить "девочки, вы сами дуры, сами же с ними спали"...я же тоже успела побывать матерью-одиночкой когда-то... я тоже дура, да побольше многих.

но скажу: давайте впредь будем умнее и будем внимательнее вглядываться в мужчин, чтобы выбрать именно того, который годится на роль отца и на роль мужа. таких сейчас ооочень мало. не надо бросаться на первую ласку и заботу, надо дальше смотреть. нужно научиться разбираться в людях.

 

3. даже нормальный мужчина нуждается в воспитании. семейные ценности в его голове нужно культивировать. это задача женщины. можно конечно кричать, что раз у него в паспорте написано "пол мужской", то он сам сразу должен быть ответственным и полноценным социализированным мужиком со здоровыми нормальными семейными ценностями. но увы мы имеем дело с тем, с чем имеем. большитнство мужиков сейчас вот такие и доделать из них мужика - женщине бывает по силам. нужно доделать. Спорьте-не спорьте, а таковы мужики сегодняшнего общества. Либо играем по правилам, доделываем, либо не играем и наслаждаемся своим одиночеством, силой, самостоятельностью и т.д.

 

4. если попался путёвый мужик ("заготовка, из которой можно доделать путёвого мужика"), значит дальше: не пилим, заботимся, ухаживаем (да-да, не только они за нами, но и мы за ними), кормим-поим, стираем, не насилуем мозги, больше уступаем, одним словом - ведем себя как хорошая жена. Стараемся нравиться. Стараемся в угодить в мелочах. Но уж не путём превращения в угодливую тряпку, нет. А путём воплощения в хорошую жену, свет в окне его жизни. Мущщине должно быть хорошо рядом с этой женщиной, хорошо, безмятежно и счастливо. И когда это настоящее от души, а не планомерный загон жертвы в ЗАГС. Давайте признаемся сами себе, что бывало, что мы сами (ну или наши знакомые подруги) тоже были не правы. Не одни мужики сволочи. И мы бываем строптивы, грубы, и дуры. Ну много таких мужиков, которые в пограничном состоянии. Если с ним долго по-хорошему, то он тож начинает становиться хорошим, никто ж не хочет чувствовать себя свиньёй. а если лишний раз ему истерику закатишь с оскорблениями, то и он уже в тебе не видит женщину. Не все, но такая категория есть. Дайте мужчине почувствовать себя мужчиной именно рядом с Вами, станьте для него солнечным утром. Если это хороший мужик, то он достоин такого отношения и нечего гордо ждать, чтобы только он вокруг вас прыгал, а вы - лишь принимали. Заботу, любовь и терпение порой нужно долго долго отдавать и бескорыстно, и лишь тогда они начнут возвращаться, а не сразу. Есть мужчины, которые этого достойны. И есть женщины, которые мудры.

 

5. я желаю всем женщинам счастья. хорошей полной семьи. хороших отцов Вашим детям. можно долго кричать о том, что одной легче в сто крат, что мы сами всё могём и замуж не хотим, но это правда для единиц, для большинства из нас важна семья и нужен хороший мужчина рядом. как написала в какой-то книжке Виктория Токарева "спать одной - это хорошо для могилы, а в 25 лет нужно засыпать на надежном мужском плече, изнывая от нежности".

вы не плачьте, что сейчас трудно, что одиноко и несправедливо. такие щас "мужики" пошли, их много, мир такой, Великая отеч. война всех перебила, потом чечня., их щас меньше чем нас, вот без конкуренции естественный природный проценсс - они стали такими безответственными неспособными эгоистичными. такие вам и попались.

Вы не горюйте, вы просто ждите, меняйтесь, готовьтесь и ждите. Ищите и ждите. Хорошей муж стоит того, чтобы его и 10 лет ждать. Жизнь длинная-длинная, щас трудно, но будут времена и хорошие. Спросите у старших - они подтвердят.

Как в стихах:

"И долгий путь сквозь мокрое ненастье осенней ночью - хриплой и бездомной мне кажется ничтожно малой частью одной дороги - общей и огромной."

 

Здоровья Вашим деткам. Если у Вас сыновья, воспитайте их достойными мужчинами, ответственными, чтобы у них были крепкие счастливые семьи и всё хорошо. Ну девчат канеш тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-

У меня нет ни опоры, ни поддержки.Кто то пишет что разошлась с мужем и стало хорошо, никто на мозги не капает.А у меня и мужа никакого не было, папаша ребенка узнав о моей беременности, исчез, хотя до этого говорил что любит.Вы знаете я очень хочу замуж, белое платье, свадьбу(хотя мне скоро 30 и наверное уже смешно мечтать о таком, как говорится девичьи мечты) , хочу семью, хочу чтобы у сына был отец. Смотрю на полные семьи и на глазах выступают слезы, и за себя обидно и за ребека, который остался безотцовщиной.Я думала, что сильная, смогу одна ростить, но мне очень тяжело и морально и материально.Да и устала быть "сильной", хочется и заботы, и любви и ласки. Надежда еще где-то теплиться что встречу мужчину, но она такая маленька.Нормальные мужчины женаты, да и нормальная женщина не отпустить от себя такого.

Изменено пользователем -Лана-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с нетерпением жду того момента, когда будет возможность уйти от мужа. Я точно знаю, что труднее не станет. Только легче будет! А то, что есть у нас сейчас - это даже не существование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

95% из 100 мужиков слабые,нытики,если что впадают в ступор...Я не ненавижу мужчин,но в моем понимании сильных,ДОСТОЙНЫХ ЛЮБВИ ЖЕНЩИНЫ мужчин уже не осталось,но не стоит огорчаться,от первого ушла без сожаления,от второго уйду с улыбкой на лице..И не только из-за детей мы должны быть сильными,да просто мы ВООБЩЕ СИЛЬНЕЕ МУЖЧИН!!!Так что с песней по жизни))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет ни опоры, ни поддержки.Кто то пишет что разошлась с мужем и стало хорошо, никто на мозги не капает.А у меня и мужа никакого не было, папаша ребенка узнав о моей беременности, исчез, хотя до этого говорил что любит.Вы знаете я очень хочу замуж, белое платье, свадьбу(хотя мне скоро 30 и наверное уже смешно мечтать о таком, как говорится девичьи мечты) , хочу семью, хочу чтобы у сына был отец. Почему в жизни такая несправедливость.Смотрю на полные семьи и на глазах выступают слезы, и за себя обидно и за ребека, который остался безотцовщиной.Я думала, что сильная, смогу одна ростить, но мне очень тяжело и морально и материально.Да и устала быть "сильной", хочется и заботы, и любви и ласки.Вот если бы не мой сыночек, наверное впала бы я в депрессию, да и в больницу слегла. Надежда еще где-то теплиться что встречу мужчину, но она такая маленька.Нормальные мужчины женаты, да и нормальная женщина не отпустить от себя такого.

Не мне, конечно, советовать....

Идите помогать - кому угодно - детишкам в ДД, старикам в дом престарелых, в приют, в больницу - перестаньте жалеть себя и начните уже дарить любовь! всем вокруг, без разбора на хороших и плохих! Увидите другую жизнь - не самую "сладкую" - "хромой плачет, пока безногого не встретит".

Ищите себя - в творчестве, оно вопреки стереотипам, доступно каждому и позволяет не только реализоваться, но и значительно расширить горизонты, завязать новые знакомства, выйти на другой уровень.

Можно бесконечно лелеять несбывающиеся мечты и оправдываться отсутствием денег, сил и времени, только жизнь-то Ваша проходит и НИКТО КРОМЕ ВАС НИЧЕГО В НЕЙ НЕ ИЗМЕНИТ!!! Если у Вас нет сил, времени и желания, чтобы что-то менять, чтобы любить и радовать почему Вы считаете, что кто-то вдруг станет делать это ради Вас?! Само ничего не приходит - все всегда работа внешняя и внутренняя!

А мужчины...они такие какие есть - вариант только один - принять это как данность и постараться обрести счастье :)

Удачи Вам! Если что - пишите в личку, всегда отвечу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-
Не мне, конечно, советовать....

Идите помогать - кому угодно - детишкам в ДД, старикам в дом престарелых, в приют, в больницу - перестаньте жалеть себя и начните уже дарить любовь! всем вокруг, без разбора на хороших и плохих! Увидите другую жизнь - не самую "сладкую" - "хромой плачет, пока безногого не встретит".

Ищите себя - в творчестве, оно вопреки стереотипам, доступно каждому и позволяет не только реализоваться, но и значительно расширить горизонты, завязать новые знакомства, выйти на другой уровень.

Можно бесконечно лелеять несбывающиеся мечты и оправдываться отсутствием денег, сил и времени, только жизнь-то Ваша проходит и НИКТО КРОМЕ ВАС НИЧЕГО В НЕЙ НЕ ИЗМЕНИТ!!! Если у Вас нет сил, времени и желания, чтобы что-то менять, чтобы любить и радовать почему Вы считаете, что кто-то вдруг станет делать это ради Вас?! Само ничего не приходит - все всегда работа внешняя и внутренняя!

А мужчины...они такие какие есть - вариант только один - принять это как данность и постараться обрести счастье :)

Удачи Вам! Если что - пишите в личку, всегда отвечу :)

Вы не правы.

Я себя не жалею, я только рассказываю свое нынешнее положение, и вообще я не робот, чтобы быть сильной всегда.

Вы знаете я дарю любовь всем кто меня окружает и если кто-то нуждается в моей поддержке я этому человеку помогу.Я не делю на хороших и плохих, я просто говорю что жихзь несправедлива по отношению ко многим людям.

А вы сами ходите и всем помагаете или знаете как тяжело живеться старикам или детям-сиротам???

Я знаю что такое дома пристарелых, как туда попадают, что такое детские дома, и как там детишкам сиротам.

А мечтать никому и никогда не запрещалось.Я не циклюсь на своем нынешнем положении и у меня много разных интересов.Действительно материальное положение у меня плохое, но от от этого я не злюсь и не перестаю радоваться жизни.Я просто хотела донести своим сообщением что я хочу встретить мужчину который был бы отцом для моего сына и для меня мужем, был бы опорой для нас, а мы бы его поддерживали.И конечно, может для вас будет и бонально, я хочу чтобы у меня была свадьба и белое платье.

А заняться творчеством я могу только дома, рисовать, стихи писать, а вот пойти куда-то в клуб записаться у меня не позволяют финансы, так что дома новых знакомых я не заведу.

Может подскажите как встретить мужчину, где его встретить и обрести счастье???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста,удалите сообщение

Изменено пользователем CH.ANASTASIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

детям нужна здоровая,психологически уравновешанная мама!

 

Полностью с вами согласна. Хотя у самой эмоции пока иногда так и плещут через край. Но я над этим работую. Не хочу что бы мой малыш видел депрессивное лицо своей мамы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постояла, послушала, прослезилась. Многие истории страшнее моей, восхищаюсь женщинами, которые живут одни со своими детишками. А я испугалась трудностей и одиночества, и когда сыну исполнился месяц переехала к родителям. Развелись еще через 2 месяца. А всю беременность (где-то с 8 недели) жила одна, а муж у своих родителей. Фактически я выгнала его сама, но у меня не оставалось выбора, после его фразы "надеюсь у тебя будет выкидыш и я смогу с тобой развестись". Ни разу за беременность ни денег, ни фруктов или продуктов не привез. Из роддома, правда, забирал и в машине про новую жизнь нашу совместную говорил. Но дома выпил шампанского с тортиком и уехал назад с родителями, оставив меня один на один с комочком в пеленках. На работе ему дали отпуск в связи с рождением ребенка и материальную помощь 5 тыс. За весь отпуск 2 раза приезжал по часу с коляской погулять и назад "у меня дела". А денег я так и не увидела.

Потом был развод, где я ревела перед судьей, и БМ отказался наотрез "еще месяц подумать". Потом месяцы ожидания алиментов, но у него то ремонт в новой квртире, то ремонт машины, отдыхал дважды за лето с буд. женой на море, а меня "кормил завтраками". Подала на алименты в суд. Если кто сталкивался - знает как работаю судьи, как работают приставы - они НЕ РАБОТАЮТ!!! Ребенку исполнился год, а дело не продвигалось. Наняла юриста, он писал за меня жалобы и в администрацию, и в прокуратуру. Вобщем, деньги стали вычитать из его зарплаты - 70%, т.к. долг набежал около 100. Оплату услуг юриста, суд также воздлжил на ответчика. (Девочки, добивайтесь алиментов, игрушка для вашего ребенка не будет лишней!, в том числе алиментов на свое содержание до 3 лет = 25% + 25%)

БМ очень быстро после развода стал жить с другой, а этим летом в мой день рождения они поженились :very_funny: , причем у не тоже имя и теперь и фамилия как у меня - тезка. Пока шла битва за алименты с сыном видеться не разрешала, а теперь у него и желание пропало, мне же легче, встречать его не желаю.

Со свекровью мне повезло, мужа нет, а свекровь осталась, звонит каждый день, берет внука с удовольствием. От груди отлучались у нее - 4 ночи и 5 дней.

Изменено пользователем FILIPPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К встрече с новым мужчиной я еще ни морально, ни физически не готова, надо привести себя в дородовую форму, а вот общения тоже не хватает.

Изменено пользователем FILIPPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а много ли помогаю вообще мужчины своим женам?!!! Это единицы знают как правильно запеленать и развести кашку. (блондинка, знаю, что ответишь, это не про тебя)

Те, у кого есть мужья так же тягают коляску, идут в магазин, закупаются (благо в коляске есть багажник), дома готовят, убирают, целый день смотрят за ребенком, а потом вечером встречают мужа и ухаживают еще и за ним! После работы эти "сильные плечи" устают и лежат смотрят телек в лучшем случае, а чаще всего в люлю ложаться раньше, чем дети.

 

Мне помогает мама, в смысле за ее счет мы и живем, и если бы не деньги одна бы справилась! это точно! а мама могла бы просто в гости приходить. Ну а если где-то нужно просверлить или забить гвоздь, для этого у меня старший брат есть, он же и нянька в одном лице, если не может мама))

 

Единственное, что меня смущает это выход куда-то на природу, либо просто в кафе посидеть, да просто поговорить и узнать что-то новое...просто не с кем.

Согласна на все 100. Тоже хорошо мама помогает. А вот куда пойти не с кем. Даже в кино, так хочется. Но не с кем. А про выезды на природу, на речку вообще проблема. Еще согласна со Светлана77. Сама капаю огород, таскаю в руках две сумки и еще дите на шее при этом висит, прочищаю канализацию и двигаю мебель и все такое. Хотя так же все это делала и при муже, когда он еще не испарился.

Изменено пользователем IRRISSHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Решила создать эту темку, чтоб перенять опыт и поделиться своим... как справляетесь с бытовыми и ,не только, трудностями в отсутствии сильного плеча рядом? кто вам помогает с малышом, как решаете физически трудные вопросы (подъем колясок и остальных тяжестей, лично у меня проблемы с этим), бытовые, а также справляетесь с предубежденим против мам-одиночек?

начхать на всех.я с начала беременности мать одиночка, нашему папе дочка не нужна.я не стала навязывать ее ему и его семье, пусть новая жена рожает ему.им я желаю искреннего счастья и любви.хотя какое счастье может быть? долгое время хожу на прием к психологу который помогает мне не загоняться мыслями что я одна воспитываю дочку.моя опора это мои родители которые не пошли на провокацию знакомых близких и твердо настояли на том что бы я родила. а одиноким мамочкам скажу:девочки, жизнь это зераколо.по одному сторону мы-по другую отцы наших крох.и все что они делают нам-отразиться рано или поздно на них.каждая наша боль вернется им вдвойне.любите своих крошек.если они родились значит бог так захотел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не заходила сюда...

Вы не правы.

Я себя не жалею, я только рассказываю свое нынешнее положение, и вообще я не робот, чтобы быть сильной всегда.

.....я просто говорю что жихзь несправедлива по отношению ко многим людям.

Раз слезы наворачиваются, раз считаете, что жизнь вас несправедливо обделила возможностью воспитывать ребенка в полной семье и т.п. - значит жалеете и еще как, и на судьбу обиду держите...а чем больше обид, тем сложнее жить ;)

А вы сами ходите и всем помагаете или знаете как тяжело живеться старикам или детям-сиротам???

Я знаю что такое дома пристарелых, как туда попадают, что такое детские дома, и как там детишкам сиротам.

Была в подобной ситуации, и помогаю, когда есть материальные возможности и ищу варианты нематериального участия в судьбе других людей. Любое настоящее и доброе дело очень помогает от жалости к себе и дурных мыслей.

А мечтать никому и никогда не запрещалось.Я не циклюсь на своем нынешнем положении и у меня много разных интересов.Действительно материальное положение у меня плохое, но от от этого я не злюсь и не перестаю радоваться жизни.Я просто хотела донести своим сообщением что я хочу встретить мужчину который был бы отцом для моего сына и для меня мужем, был бы опорой для нас, а мы бы его поддерживали.И конечно, может для вас будет и бонально, я хочу чтобы у меня была свадьба и белое платье.

А заняться творчеством я могу только дома, рисовать, стихи писать, а вот пойти куда-то в клуб записаться у меня не позволяют финансы, так что дома новых знакомых я не заведу.

Может подскажите как встретить мужчину, где его встретить и обрести счастье???

Мечты особенно хороши, когда они подкреплены делом, действиями, а сидеть, переживать и ждать счастья, которое принесет своим появлением мужчина мечты - это все не очень-то продуктивно.

СЧАСТЬЕ НИКТО нам НЕ ДАЕТ!!! счастье - это состояние души, и если вы полагаете, что не можете быть счастливой без мужчины, то заблуждаетесь. Если захотите - станете счастливой и в той ситуации, которая есть!!!

И еще одно, мужчины как раз и любят и внимание обращают на уже счастливых и довольных жизнью и собой. Несчастные, обиженные на мир и ждущие "благодетеля" им менее интересны - это мы, женщины, любим жалеть, сочувствовать, проявлять милосердие, а мужчина хочет наслаждаться жизнью рядом с легкой, радостной и довольной девушкой.

 

Подала на алименты в суд. Если кто сталкивался - знает как работаю судьи, как работают приставы - они НЕ РАБОТАЮТ!!! Ребенку исполнился год, а дело не продвигалось. Наняла юриста, он писал за меня жалобы и в администрацию, и в прокуратуру. Вобщем, деньги стали вычитать из его зарплаты - 70%, т.к. долг набежал около 100. Оплату услуг юриста, суд также воздлжил на ответчика. (Девочки, добивайтесь алиментов, игрушка для вашего ребенка не будет лишней!, в том числе алиментов на свое содержание до 3 лет = 25% + 25%)

Очень сочувствую, что вам так не повезло. У меня оформление алиментов заняло 30минут в суде и еще несколько часов, чтобы самой забрать-отвезти испол.листы к нему на работу. То есть потратила 2 дня своего времени и сколько-то рублей на госпошлину. Алименты получила в том же месяце(на ранее невыплачивавшиеся не подавала).

 

Поддерживаю Светлану77 по всем пунктам :)

 

А вот куда пойти не с кем. Даже в кино, так хочется. Но не с кем. А про выезды на природу, на речку вообще проблема.

А почему бы не пойти самой, если есть с кем оставить ребенка ;) Отдых такого рода имеет массу преимуществ - как то никто не капает на мозг, никто не торопит и не опаздывает, выбор всегда за тобой и ничего не стоит изменить планы в любую сторону.... а еще можно с кем-нить познакомиться ;)

Выезды на природу - тоже не проблема. Вспомните как просто это все было в детстве и подростковом возрасте - мы не нуждались в машинах и прочем комфорте, а весело было и даже очень. Не знаю кто как, но мы с друзьями за 10км купаться ходили, потому что там вода чище :)

Так что и тут есть варианты - летом всегда можно поехать за Волгу на лодке или трамвайчике, взяв с собой небольшой рюкзачок с полотенцами и продуктами.

Ну а уж если сама водишь - все карты в руки - весь мир(ну или хотя бы область" открыт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

девочки, моя бывшая свекровь вообще ее выродком назвала как родила и акушерка позвонила им.а наш папочка сказал, ну оставь ее в роддоме , мне она не нужна. сейчас у него новая семья, сыну год.родился чере 11 месяцв 30 дней после рождения нашей дочки.дочка родилась 7 ноября 2008 года о его сын 6 ноября 2009 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_olgamam_, все это , конечно, ужасно и я подобное пережила, мой сын тоже ноябрьский 2008. Когда я впервые увидела на одноклассниках фотки БМ с другой в обнимку у меня в прямом смысле волосы на голове дыбом встали. Хотя мы уже 3 месяца как были в разводе. Вот он вроде мой мужичок, в свитерке, что я ему из поездки привозила, только на этом свитерке повисла какая-то крашенная девка. :blink:

Все это очень тяжело пережить, но возможно, тем более, когда уход за ребенком не оставляет свободного времени для страданий и терзаний. Одной, без сына мне было бы еще хуже.

Как ни банально звучит: ВРЕМЯ ЛЕЧИТ! Сейчас к его новой жене я испытываю только сочувствие - ей достался не лучший представитель мужского пола. Пусть теперь он на нее орет матом, а я буду жить спокойно, без скандалов и ссор. Мужик если с одной женщиной вел себя грубо и жестоко, таким и останется с другой (как только закончится конфетно-букетный период). Я за 2 года "вылечилась". Мокрые от слез подушки остались в прошлом, надеюсь, что навсегда!

 

IRRISSHKA, мне уже одна самомама предложила вместе в кино сходить, присоединяйтесь к нам! Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Сейчас....никто....реву 2-ой день....потом встаю и делаю дела...Вечером малыша забирать из сада....Он не должен видеть,как маме погано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки...сама в разводе,как муж узнал о беременности сначала был счастлив, а потом ни с того ни с сего сказал делать аборт, его родители и моя мама настаивали на аборте, но я отказалась.с мужем развелись на 4м месяце беременности, а до этого кака любовь былааа...ну в итоге родила и живу с мамой.спасибо маме конечно,она кормит меня, за квартиру платит..алименты по суду 1500 в мес. на ребенка и 1000 р на меня...с работы тоже копейки платят...но как то выкручиваюсь.мама сама без мужа живет, так что за мужика в доме у нас я)и лампочки и канализация и ввсе все все)

нормально я вам хочу сказать!и без мужика нормально!тут писали уже выше про то что слезы наворачиваются глядя как отцы играют со своими детишками, как носят на руках,подкидывают...так вот, у меня тоже наворачиваются, но я верю что КОГДА-НИБУДЬ!!!и у нас все так же будет!!а пока я на руках свою козявку ношу и подкидываю не хуже мужика!

все будет ХОРОШО у нас!!а им все воздастся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне во всем помогает моя мама. правда коляску тягать не приходится, тк в частнике живу. но, я знаю, что когда моя мама сидит с детьми, то мои дети: накормлены, напоины, вымыты и тп. папа у нас со воими тараканами. то он с нами, то без нас. короче надеюсь только на свои силы и мою маму. она помогает мне и физически, и материально... спасибо ей!!!

 

ой девочки...сама в разводе,как муж узнал о беременности сначала был счастлив, а потом ни с того ни с сего сказал делать аборт, его родители и моя мама настаивали на аборте, но я отказалась.с мужем развелись на 4м месяце беременности, а до этого кака любовь былааа...ну в итоге родила и живу с мамой.спасибо маме конечно,она кормит меня, за квартиру платит..алименты по суду 1500 в мес. на ребенка и 1000 р на меня...с работы тоже копейки платят...но как то выкручиваюсь.мама сама без мужа живет, так что за мужика в доме у нас я)и лампочки и канализация и ввсе все все)

нормально я вам хочу сказать!и без мужика нормально!тут писали уже выше про то что слезы наворачиваются глядя как отцы играют со своими детишками, как носят на руках,подкидывают...так вот, у меня тоже наворачиваются, но я верю что КОГДА-НИБУДЬ!!!и у нас все так же будет!!а пока я на руках свою козявку ношу и подкидываю не хуже мужика!

все будет ХОРОШО у нас!!а им все воздастся...

я поддерживаю алину, все правильно написала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, моя бывшая свекровь вообще ее выродком назвала как родила и акушерка позвонила им.а наш папочка сказал, ну оставь ее в роддоме , мне она не нужна. сейчас у него новая семья, сыну год.родился чере 11 месяцв 30 дней после рождения нашей дочки.дочка родилась 7 ноября 2008 года о его сын 6 ноября 2009 года

вот гад, такие вещи говорить... его бы оставили в роддоме, когда он родился...

наш папа тоже на аборте настаивал, я его сделала и спазу снова залетела, опять про аборт говорил, я оставила, пошол он....

а вторую дочь родила от него же. мне ее бог дал. беременность протикала через эти дела. когда появилась задержка- пошла к гинекологу на аборт записываться, она мне сказала:" милочка, ты 3,5 месяца беременна и на аборт пришла?"

я рада, даже ОЧЕНЬ, что у меня такие замечательные лапочки- дочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю сейчас все сообщения и понимаю что у всех разные жизненные ситуации. Самая главная наша поддержка-это наши чудесные малышки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем INKOGNITO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как муж ушел, так сразу и в доме что-то делаться стало-мои родные занялись мной и нашим домом. Сестренка у меня лучшая-всегда рядом, родители вообще заслуживают всяческих похвал. Думала будет тяжелее, ан нет, все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я хоть и живу с мужем, но большую поддержку ощущаю со стороны бабушек. Муж целыми днями работает, а вечером придёт телевизор и компьютерные игрушки. Какой тут ребёнок. Папа устал всё к нему необращяться. Так и получяется что всё сама и днём и вечером.

Изменено пользователем INKOGNITO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INKOGNITO, А я недавно в книжке по психологии прочитала, что мужчины так генетически запрограммированы - после марш-броска (похода на работу, за мамонтом, на вскапывание огорода, на рыбалку, с дитём на прогулку) - придти и упасть на диван. Ибо в древние времена мужчина после охоты приходил в свою пещеру и падал отдыхать. А женщина наоборот запрограммирована - она в древности поддерживала очаг и хлопотала за детьми и хозяйством, т.е. всё время кружилась как белка без остановки и круглосуточно следила, чтобы огонь не погас. У ней такая биопрограмма заложена, поэтому прийдя с работы она может встать к плите или схватиться за тряпку полы мыть.

Программу ломать не стоит, это ж значит противоречить природе. Если мужчине не давать падать на диван после работы, то он может захиреть, заболеть, износиться раньше сроку и коньки откинуть. Мужчины вапще биологически более слабый вид, чем женщина. Пусть уж отдыхают. В выходные отработают

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-
Давно не заходила сюда...

 

Раз слезы наворачиваются, раз считаете, что жизнь вас несправедливо обделила возможностью воспитывать ребенка в полной семье и т.п. - значит жалеете и еще как, и на судьбу обиду держите...а чем больше обид, тем сложнее жить ;)

 

Была в подобной ситуации, и помогаю, когда есть материальные возможности и ищу варианты нематериального участия в судьбе других людей. Любое настоящее и доброе дело очень помогает от жалости к себе и дурных мыслей.

 

Мечты особенно хороши, когда они подкреплены делом, действиями, а сидеть, переживать и ждать счастья, которое принесет своим появлением мужчина мечты - это все не очень-то продуктивно.

СЧАСТЬЕ НИКТО нам НЕ ДАЕТ!!! счастье - это состояние души, и если вы полагаете, что не можете быть счастливой без мужчины, то заблуждаетесь. Если захотите - станете счастливой и в той ситуации, которая есть!!!

И еще одно, мужчины как раз и любят и внимание обращают на уже счастливых и довольных жизнью и собой. Несчастные, обиженные на мир и ждущие "благодетеля" им менее интересны - это мы, женщины, любим жалеть, сочувствовать, проявлять милосердие, а мужчина хочет наслаждаться жизнью рядом с легкой, радостной и довольной девушкой.

 

 

Очень сочувствую, что вам так не повезло. У меня оформление алиментов заняло 30минут в суде и еще несколько часов, чтобы самой забрать-отвезти испол.листы к нему на работу. То есть потратила 2 дня своего времени и сколько-то рублей на госпошлину. Алименты получила в том же месяце(на ранее невыплачивавшиеся не подавала).

 

Поддерживаю Светлану77 по всем пунктам :)

 

 

А почему бы не пойти самой, если есть с кем оставить ребенка ;) Отдых такого рода имеет массу преимуществ - как то никто не капает на мозг, никто не торопит и не опаздывает, выбор всегда за тобой и ничего не стоит изменить планы в любую сторону.... а еще можно с кем-нить познакомиться ;)

Выезды на природу - тоже не проблема. Вспомните как просто это все было в детстве и подростковом возрасте - мы не нуждались в машинах и прочем комфорте, а весело было и даже очень. Не знаю кто как, но мы с друзьями за 10км купаться ходили, потому что там вода чище :)

Так что и тут есть варианты - летом всегда можно поехать за Волгу на лодке или трамвайчике, взяв с собой небольшой рюкзачок с полотенцами и продуктами.

Ну а уж если сама водишь - все карты в руки - весь мир(ну или хотя бы область" открыт ;)

 

Не правы.Критиковать хорошо.И вообще вы видите меня или общались со мной.Почему так пишите, что обижена на жизнь, ждущая благодетеля. Да я в этой жизни некоторые моменты может и хотела бы изменить, может на что-то и обижалась.Я не циклюсь, я реально все понимаю что такое жизнь и как жить в наше время, что сложа руки ничего не произойдет. В моем положении и мировоззрении многое меняется, и в лучшую сторону.И вообще зачем все под одну гребенку, для кого-то счастье быть одной, кто-то жаждет карьерного роста и материального благосостояния, кто-то хочет быть женой и вести домашнее хозяйство, кто-то видит смысл своей жизни в развлечениях, кто-то в путешествиях.

У меня есть мой ребенок, мое главное богатство, есть работа, есть друзья, родители, появились увлечения и мне не хватает мужчины, опоры и любви.Я сейчас счастлива, но хочу быть вдвойне счастлива, встретив его.Я своей позиции не меняю.

А вот ребенка и неполную семью прошу не трогать.

У вашего же ребенка есть папа, который даже платит алименты.

Изменено пользователем -Лана-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Давно не была....

Блин,а жизнь-то,она налаживается....То ли это пресловутая весна...то ли переболело...

И БМ человек то не плохой.....(ну подкалывает,ну доводит....ну не более же)...Да и алименты платит....и к сыну приезжает...Тут претензий нет)))И свекровь золотая....Блин,а чё я вообще развелась))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. действительно жизнь расставит все по своим местам. И у меня не все так гладко было. Встречались, беременность, попытка сделать аборт чтоб остаться с любимым человеком! Но врачи сказали или аборт и больше не будет детей, или у вашего малыша будет красивая и молодая мама! Поддержили родители,и некоторые друзья, и одногруппники, многие осуждали (у нас такой народ!!). С МЧ расстались. Как было больно и обидно, особенно когда пойдешь в консультацию, а там будующие мамы и папы ВМЕСТЕ!!! Много пережила. Выписавший из роддома ( что там пережила не в сказке сказать ни пером описать) позвонила его родителям они обрадовались (точнее свекр, а свекровь восприняла как девушку слишком навязчивую). Дозвонилась до МЧ, пришел встретились, Увидел сына. И начались непростые отношения.... Хотелось большего, а не статуса по документам матери-одиночки, и в реале ПАПА с нами. Через 1,5 года переоформили документы-признал сына. Мы все это время жили вместе ( и опять осуждали, мол простила ДУРА) Любила и до сих пор люблю! Когда сыну исполнилось 3 года мы поженились. Свадьба веселая была очень! Сами напились-от счастья! Официально женаты в июне 10 лет будет. А фактически вместе почти 14 лет! Много пролито слез, много слов сказано было и хороших и не очень! Я рада что послушала совета крестной и переломила себя, позвонила после рождения сына! Родители мужа пересмотрели свое отношение ко мне. И сейчас очень дружим!!! Просили прощения за свой негатив! Мы живем и счастливы. А о том что было стараюсь не думать. Что было то ПРОШЛО. И все ИЗМЕНИЛОСЬ К ЛУЧШЕМУ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-

Это здорово когда все меняется к лучшему!

А я после рождения ребенка тоже сообщила "папе", но по сей день пообщаться не желает.Хотя знает где живем, как нас найти. Также его мать не хочет внука признавать.Хотя были когда-то хорошие отношения.Мне вообще не понятно что я такого сделала.Наверное в их планы не входило рождение незапланированного сына и внука.

Даже некоторые друзья отвернулись от них после того как узнали как поступил этот "папа".Он сейчас уже женат на другой женщине, но детей у него до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он сейчас уже женат на другой женщине, но детей у него до сих пор нет.

 

да и Бог с ним, неумным, впрочем, человеком! у вас есть такое сокровище. и пусть иногда опускаются руки... вот придет малыш, положит голову на колени и силы вновь появляются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-
да и Бог с ним, неумным, впрочем, человеком! у вас есть такое сокровище. и пусть иногда опускаются руки... вот придет малыш, положит голову на колени и силы вновь появляются!

Спасибо, я полностью согласна с вами!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Программу ломать не стоит, это ж значит противоречить природе. Если мужчине не давать падать на диван после работы, то он может захиреть, заболеть, износиться раньше сроку и коньки откинуть. Мужчины вапще биологически более слабый вид, чем женщина. Пусть уж отдыхают. В выходные отработают

 

Хорошо, что мужчинки еще не рожают))))))))))) Чтоб они тогда делали?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начхать на всех.я с начала беременности мать одиночка, нашему папе дочка не нужна.я не стала навязывать ее ему и его семье, пусть новая жена рожает ему.им я желаю искреннего счастья и любви.хотя какое счастье может быть? долгое время хожу на прием к психологу который помогает мне не загоняться мыслями что я одна воспитываю дочку.моя опора это мои родители которые не пошли на провокацию знакомых близких и твердо настояли на том что бы я родила. а одиноким мамочкам скажу:девочки, жизнь это зераколо.по одному сторону мы-по другую отцы наших крох.и все что они делают нам-отразиться рано или поздно на них.каждая наша боль вернется им вдвойне.любите своих крошек.если они родились значит бог так захотел

Очень напоминает мою жизненную ситуацию и полностью согласна с вашим высказыванием.

Вот только иногда находят всякие грустные мысли, но стараюсь их отогнать, не хочу грузиться.

Жаль, что вы не зарегистрированны, а то я бы поинтересовалась к какому психологу ходите.Может тоже сходила бы, чтобы кое-какие мысли привести в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

девочки,а жизнь это бумеранг... наше счастье в наших детках. депрессия это временное, просто нужно пережить грозу и появятся солнышко... теплое,лучистое которое согреет вас .... МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, И ЭТО РАДУЕТ.

Изменено пользователем olgamam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня два в одном, по дочери неполная семья, по сыну одинокая мать!Моя история такова, заберем. дочерью, вышла замуж за ее отца, вроде все не плохо было, но роды были трудными- дочь осталась навсегда инвалидом, через полтора года развелись, не выдержала психика мужа такого удара.Потом была тяжелая война за выписку ее из квартиры отца, за алименты на меня.По началу пытался общаться с дочерью, потом все сошло на нет.Теперь даже не звонит с Днем рождения ее поздравить, как будто ее вообще нет.Пока жила одна с ней, мне помогали родители, потом мой отец умер, стала помогать моя мама, свекровь с мужем своим на стороне сына, тоже никакого участия не принимают в воспитании и уходе за внучкой.все это время врачи твердили - надо рожать второго ребенка.Я отнекивалась, мне бы дочь поднять.Но как говорится судьбу не обманешь, нечаянно забеременела.Сразу решила что буду рожать, да и дочь сказала что будет у нее братик.Отец сына не признал, как только сообщила о берем, скрылся и до сих пор не появлялся.А сыночку нашей радости и гордости на след. неделе уже 10 мес. будет!Спасибо тебе непутевый ПАПАШКА за такой подарок!По прежнему в помощницах одна моя мама!Дай бог ей здоровья на долгие годы!Ни о чем не жалею- просто люблю своих детей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матрёшkа подскажите пожалуйста мне психолога, чувствую что уже совсем на пределе.

Изменено пользователем МАРКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж часто в командировках. И мне без него даже легче в бытовом плане :(. Он мне почти не помогает, зато на него самого много времени уходит. Но что делать, люблю ведь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне моя мама помогает, без нее, конечно же, намного труднее было бы. Она Лешка с садика забирает, когда я на работе, да и когда по делам бегу куда сына всять не могу, то тоже она с ним)))) Дай Бог ей здоровья!!! А когда с мужем жила, там вот помощи не было, все сама и так же как многие с сумками тяжелыми моталась +ребь висел в слинге или на руках и коляску сама перла наверх, вообщем ощутила все прелести самомамы в полной на тот момент семье. Ни о чем не жалею. Счастлива с сыном! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрёшkа подскажите пожалуйста мне психолога, чувствую что уже совсем на пределе.

Я спрашивала про психолога к которому ходила olgamam. А я ни к кому не ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно большая поддержка и опора - это моя мамочка!!! Дай ей бог здоровья!!Она бедненькая разрывается между мной и сестрой. благо живем в соседних домах. Сестра прожила с мужем 5 лет и он ее бросил беременную. Сейчас сынишке 2,5 года. А у меня их вообще двое - сынишке 4 года и доченьке 5 мес. А мой исчез в феврале. а в марте я родила доченьку. Сейчас даже его родственники не знают где он. Сестре БМ платит алименты 500 руб!!! а этогго даже на хлебушек не хватит!! А я живу одна с двумя детками на 7 тыс . детских. Еще раз говорю спасибо большое мамочке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...