Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kvitka

кто ваша опора и поддержка?

Рекомендованные сообщения

Мы с мужем не разведены,но не живем в месте.Я всегда могу надеяться на его помощь.Он помогает нам и материально ,и решает все наши вопросы с сыном.За это я его уважаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть муж. но он с утра до ночи на работе, раньше мама помогала. Оставляла ей ребенка, чтобы в магазин сходить, в парикмахерскую. с подругой встретиться, пообщаться. Но полгода назад мамы не стало... теперь не с кем оставить, везде со мной. К тому же в сад тоже нас не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама воспитывала меня одна. Я представляю как тяжело женщинам одной все делать, быть ребенку и мамой и папой, работать и ни на кого не рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
INKOGNITO, А я недавно в книжке по психологии прочитала, что мужчины так генетически запрограммированы - после марш-броска (похода на работу, за мамонтом, на вскапывание огорода, на рыбалку, с дитём на прогулку) - придти и упасть на диван. Ибо в древние времена мужчина после охоты приходил в свою пещеру и падал отдыхать. А женщина наоборот запрограммирована - она в древности поддерживала очаг и хлопотала за детьми и хозяйством, т.е. всё время кружилась как белка без остановки и круглосуточно следила, чтобы огонь не погас. У ней такая биопрограмма заложена, поэтому прийдя с работы она может встать к плите или схватиться за тряпку полы мыть.

Программу ломать не стоит, это ж значит противоречить природе. Если мужчине не давать падать на диван после работы, то он может захиреть, заболеть, износиться раньше сроку и коньки откинуть. Мужчины вапще биологически более слабый вид, чем женщина. Пусть уж отдыхают. В выходные отработают

Да-да, давайте ещё в попу им начнем дуть)))))))))) Хорошая из вас свекровь получится)))))))))) Я не согласна с вами. Падают на диван лентяи и безинициативные товариСЧи, а нормальные, хозяйственные мужчины, приходя с работы начинают заниматься мужскими обязанностями по дому, с ребенком занимаются, что-то мастерят или строят что-то, если частный дом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не помогает мамочка моя, без неё я бы не справилась, нервы не выдерживают совсем. С бывшим совсем не общаемся, да я и рада очень, не надо оно нам. Всё на себе тяну, устала капец прямо. Хорошо что рядом есть родные, на которых можно положиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
INKOGNITO, А я недавно в книжке по психологии прочитала, что мужчины так генетически запрограммированы - после марш-броска (похода на работу, за мамонтом, на вскапывание огорода, на рыбалку, с дитём на прогулку) - придти и упасть на диван. Ибо в древние времена мужчина после охоты приходил в свою пещеру и падал отдыхать. А женщина наоборот запрограммирована - она в древности поддерживала очаг и хлопотала за детьми и хозяйством, т.е. всё время кружилась как белка без остановки и круглосуточно следила, чтобы огонь не погас. У ней такая биопрограмма заложена, поэтому прийдя с работы она может встать к плите или схватиться за тряпку полы мыть.

Программу ломать не стоит, это ж значит противоречить природе. Если мужчине не давать падать на диван после работы, то он может захиреть, заболеть, износиться раньше сроку и коньки откинуть. Мужчины вапще биологически более слабый вид, чем женщина. Пусть уж отдыхают. В выходные отработают

 

Какая прелесть! Знаю я таких "охотников за мамонтами", которые, сидя в офисе, прошли все уровни Counter Strike и нашли в "Одноклассниках" всех друзей - от горшка до армии. А жены, работая где-нибудь нянечкой в садике, таскала весь день тяжелые кастрюли с едой. Иногда подобная "женская мудрость", мягко говоря,убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая прелесть! Знаю я таких "охотников за мамонтами", которые, сидя в офисе, прошли все уровни Counter Strike и нашли в "Одноклассниках" всех друзей - от горшка до армии. А жены, работая где-нибудь нянечкой в садике, таскала весь день тяжелые кастрюли с едой. Иногда подобная "женская мудрость", мягко говоря,убивает.

Да это не "женская мудрость", а констатация печального факта. Вот только кто такого " охотника за мамонтами" вырастил? Мамочка. Отдыхай, сынок, я сама посуду помою. Не надо, я сама тяжелую сумку дотягаю. Иди, покушай, я сама тут управлюсь. Понавоспитали недомужичков - диванодавров, а потом ахаем, - а где же настоящие мужчины, повымерли, как динозавры?! :cry: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это не "женская мудрость", а констатация печального факта. Вот только кто такого " охотника за мамонтами" вырастил? Мамочка. Отдыхай, сынок, я сама посуду помою. Не надо, я сама тяжелую сумку дотягаю. Иди, покушай, я сама тут управлюсь. Понавоспитали недомужичков - диванодавров, а потом ахаем, - а где же настоящие мужчины, повымерли, как динозавры?! :cry: :jest_1:

Большей ерунды не сдышала в жизни. По вашему если посуду не моет и сумки не тягает - это недомужик?? Странные критерии. Я вообще считаю что работа по дому - это женское дело. И мужа мыть посуду даже не прошу, ни тем более убирать и т д. Денег зарабатывает достаточно, щедрый - это главное.И прекрасно живу, с настоящим мужчиной и любящим отцом, который- о ужас- приходя домой палец о палец не ударяет. Терпеть не могу слюнтяев которые жен слушаются. Слава богу, моя свекровь воспитала именно такого динозавра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терпеть не могу слюнтяев которые жен слушаются. Слава богу, моя свекровь воспитала именно такого динозавра.

Хорошо, если жен слушаются. Я думаю - это не плохо. А вот настоящие слюнтяи - те которые слушаются до этих пор своих мамочек... К сожалению, мне такой достался..... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне родители очень помогают, отец ребенка только 3 раза дочку видел, но не помогает никак, а сейчас вообще в другом городе живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, если жен слушаются. Я думаю - это не плохо. А вот настоящие слюнтяи - те которые слушаются до этих пор своих мамочек... К сожалению, мне такой достался..... :jest_1:

лучше, наверное, чтоб он никого не СЛУШАЛСЯ, он же не ребенок. чтоб своей головой думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем МАМА! Я тоже мама-одиночка. Некогда сюда часто заходить, но мимо этой темы пройти не смогла. Постараюсь читать время от времени. С предубеждениями против матерей-одиночек пока не встречалась. Наоборот мне все диферамбы поют). Помогает мне моя мама. И сынуля тьфу-тьфу радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю жизнь одна с сыном. Развелись - он еще в пеленках был. И с тех пор - сама, не знаю, как. Как-то. Роджители, конечно, пмогают, но не сказала бы, что очень - сами и больные, и живут далеко. Хорошо, ребенок спокойный был всегда. А мужики, которые периодически появляются - все стараются на мою шею присесть. Таких прям привлекаю, как мухи на мед. На лбу у меня, наврное, написано - "эй, тут как за каменной стеной"! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, давайте ещё в попу им начнем дуть)))))))))) Хорошая из вас свекровь получится)))))))))) Я не согласна с вами. Падают на диван лентяи и безинициативные товариСЧи, а нормальные, хозяйственные мужчины, приходя с работы начинают заниматься мужскими обязанностями по дому, с ребенком занимаются, что-то мастерят или строят что-то, если частный дом.

 

Подтверждаю, знаю на опыте моих "семейных" мужчин - папа, отчим, дядьки. Да, могут не к плите бежать, и, даже , не шурупы крутить, но лежать не будут. Скучно им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимая сестричка родила дочу одна и .... стала красивой, успешной, счастливой, она всем помогает. До рождения дочери она была младшая в семье, ляля такая. Обожглась, поплакала. Так случилось, что в это время у нас в семье была большая беда и рождение малышки было спасением для всех, радостью. Наша молодая мамашка встала, пошла учиться, дочу в ясли, новая работа и сейчас все ОК! Замуж ее теперь не заманишь, мужчина для души и тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помогли и помогают родители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители помогают морально, финансово и по дому. Физически (поднять коляску и прочее) я и сама справляюсь, порой подруги помогают морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем живем вместе, но с его работой мне надеется на него не приходиться. Все проблемы приходиться решать самой, на подхвате всегда родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Материально всегда родители помогут, а вот морально очень трудно. Получается, что только ты в ответе за ребёнка. Вот это очень ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...