Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marja

ПОДАРОК НА СВАДЬБУ

Рекомендованные сообщения

какие, блин, сейчас рамки в санфешене и пр...извините, как дом стоят...мне с такими не стыдно идти))) Пожалуй, хозяевам стыдней будет, что подарок не соответсвует встрече гостей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слишком просто, мне кажется :shy:

во-первых, вы сказали о простом подарке.. во-вторых, рамки не за 50 рублей купите и несколько!

ну и вообще это рассуждения..

но я вот выбрала подарок для очень дорогой подруги- рамку СВАРОВСКИ))))

ну а ещё есть, банально, постельное белье)

или сертификат на спа для двоих...

что касаемо денег...все зависит от возможностей, скорее всего в среднем это 5тыщ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие, блин, сейчас рамки в санфешене и пр...извините, как дом стоят...мне с такими не стыдно идти))) Пожалуй, хозяевам стыдней будет, что подарок не соответсвует встрече гостей))

не знаю, где такой находится...подскажите)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-первых, вы сказали о простом подарке.. во-вторых, рамки не за 50 рублей купите и несколько!

ну и вообще это рассуждения..

но я вот выбрала подарок для очень дорогой подруги- рамку СВАРОВСКИ))))

ну а ещё есть, банально, постельное белье)

или сертификат на спа для двоих...

что касаемо денег...все зависит от возможностей, скорее всего в среднем это 5тыщ!)

5 тыщ - это много, я же не на свадьбу иду...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ПХ, пирамида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 тыщ - это много, я же не на свадьбу иду...

я про деньги к общей теме)

вам рамки))

в метро есть и дешевые и дорогие...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-первых, вы сказали о простом подарке.. во-вторых, рамки не за 50 рублей купите и несколько!

ну и вообще это рассуждения..

но я вот выбрала подарок для очень дорогой подруги- рамку СВАРОВСКИ))))

ну а ещё есть, банально, постельное белье)

или сертификат на спа для двоих...

что касаемо денег...все зависит от возможностей, скорее всего в среднем это 5тыщ!)

Девочки, а вот рамку сваровски куда потом приляпать? Одну? Хочется чтобы не просто дорогая безделушка , но и в интерьер вписывалась. А если знаешь вкусы и т.д. удачно подобранная композиция из рамок мне кажется хороший подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ПХ, пирамида

а сваровски в торгушке :dance_2:

но этот подарок оценит обеспеченный человек, может у подруги просить, что подарить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, удачно подобранная композиция из рамок мне кажется хороший подарок.

конечно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно дарим конвертик с энной суммой и цветы.По поводу суммы,в зависимости от степени близости к молодым.К примеру,сестре на свадьбу подарили 25 000 ,а приятелям 10 000с пары.Нам на свадьбу ,кстати,из 60-ти гостей никто не принёс подарка.Все предпочли вручить конвертики :misc_ok:

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна что подарок на свадьбу зависит от степени близости с человеком (и даже не обязательно родства). Мы когда подругу замуж выдавали, то всей женской компанией купили в подарок бошевскую кофемашину. Подарок был один от всех, но пусть лучше будет один, но стОящий. Она страстная любительница кофе, а купить точно сама такую не купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эйдж, но в вашем случае, вас с коллегами позвали на свадьбу. Это в корне всё меняет. А тут девушка пишет, что их зовут посмотреть фотки. Я сама была бы в шоке, скорее всего принесла бы растение в горшке. Кстати, а что за кофемашина такая бош - капсульная или с кофемолкой? Тоже хочу себе такой девайс. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamella, мы не к коллеге, а к подруге шли. Скинулись по 10 тыщ от пары, для свадьбы по-моему нормально по нынешним временам, мы ведь с мужьями шли. А купили полноценную кофемашину с кофемолкой. К капсульным несколько предвзятое отношение. Еще и искали бош с автопромывкой, чтобы молодой жене не отвлекаться на очистку, ей будет чем заняться :misc_flowers: И чтобы две чашки готовила. В общем пока выбрали кучу всего перечитали и пересмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брату на свадьбу дарила 5 тыщ)) просили дарить тока деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эйдж, ооо, как классно! Я тоже хочу, чтоб сама промывалась, я хоть и не новобрачная жена, но тоже не люблю тратить время на кухне, поэтому у меня в шкафчиках все набито гаджетами и всевозможными приспособлениями. А какая конкретно модель боша была, не помните, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamella, еле разобралась в своих записях, там моделей целая куча. Мы дарили Бош TES559M1RU. А по поводу "самообслуживающейся" техники я с вами согласна, это очень удобно. У меня мертвым грузом стоят аэрогриль и соковыжималка (гриль не на свадьбу, но тоже подарили), как подумаю какие неудобные и мыть их надо - все желание пропадает возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже всегда дарим деньги . Суммы разные, но от 8 тысяч до 50 ( это брату)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучший подарок молодым всегда были и будут деньги))а сумма зависит от того, на сколько вы близки)

 

 

 

 

Да. деньги и только деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне и августе тоже предстоит посетить свадьбы: у близкой подруги и институтской приятельницы. К подруге поедем вместе с мужем (свадьба в др. городе) , а вот к приятельнице пойду одна ,т.к муж в это время будет в др. городе. Думаю о сумме ,сколько дарить ? В 2013 приятелям дарили 10 с пары ,но сейчас -то цены взвинтились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нет виш-листа, то лучше деньги. нам, помню, столько хлама ненужного надарили...

странный вопрос, сколько дарить. сколько не жалко, столько и даришь. но меньше трех тысяч в наше время, конечно, неприлично просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была на 4 свадьбах. Только на одной дарила подарок. Хрустальные фужеры и еще набор посуды с матового стекла. В красивых упаковках. На остальных дарила деньги. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на свадьбе дарили только деньги. Подарок можно дарить, если уверенны, что он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были недавно на свадьбе. Даже если элементарно исходить из затрат на кафе это 2 тр с человека, значит и дарить меньше не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от 5 тыс

Если родственникам или очень близким друзьям,то от 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от 5 тыс

Если родственникам или очень близким друзьям,то от 10

+1000000 .В моем понимании подарок на свадьбу -это не только сумма ,окупающая место в кафе ,но и небольшой материальный вклад в новоиспеченную семью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000 .В моем понимании подарок на свадьбу -это не только сумма ,окупающая место в кафе ,но и небольшой материальный вклад в новоиспеченную семью :)

согласна!!! просто у кого совсем туган, то хотя бы столько... Просто мы пару недель назад были с мужем на свадьбе и были на дарах, т.е. собирали подарки, так вот некоторы за 2-х дарили 2 тр и таких не мало было , я в шоке была.

Мы подарили 5, т.к. это не самые близкие родственники с которыми мы почти не общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сваровски в торгушке :dance_2:

но этот подарок оценит обеспеченный человек, может у подруги просить, что подарить..

а мне кажется,что рамки в камнях- это китч вне зависимости от обеспеченности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень актуальный вопрос, чем подругу удивить, подкиньте идею)) Регистрация будет на винодельне, деньгами не удивить, сказала подарков не дарить, хочется чтобы для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на свадьбе, решили обыграть то, что живем сейчас на севере. В поздравительной речи сказали, что ехали издалека, на оленях...Одного пришлось дорогой съесть, но немного осталось, - на этих словах вручили банку тушенки из оленины, другого продать, чтоб не с пустыми руками идти (и вручили конверт с деньгами), ну а третьего сюда привели (все напряглись, а мы вручили фигурку оленя очень красивую).

Я думаю, что всегда надо постараться к денежному подарку добавить какую-нибудь оригинальную памятную мелочь. Как-то тоже на свадьбу дарили к деньгам основным плетеную вазу круглую, которая выглядела как холщовый мешочек, и ее наполнили тысячей, разменянной по рублю). Как-то тоже обыграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сейчас даже друзья не дарят меньше 100 долларов, если меньше то зачем вообще дарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в апреле ходили, 10 тыс подарили, но это сестра мужа. Подругам меньше дарили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что подарить людям, которым не нужны деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что подарить людям, которым не нужны деньги?

 

мы дарили лайтбокс с фото молодоженов. делали сами. фото было сделано в стиле Энди Уорхола.

молодоженам понравилось, используют в качестве ночника в спальне

Изменено пользователем triplets_papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы дарили лайтбокс с фото молодоженов. делали сами. фото было сделано в стиле Энди Уорхола.

молодоженам понравилось, используют в качестве ночника в спальне

 

Спасибо большое за идею. Все таки подарок своими руками это очень интересно. Подскажите пожалуйста, возможно у вас есть какие-нибудь советы по созданию данного шедевра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за идею. Все таки подарок своими руками это очень интересно. Подскажите пожалуйста, возможно у вас есть какие-нибудь советы по созданию данного шедевра?

 

могу схему рассказать

1. выбрали фото, составили композицию

2. прикинули размеры лайтбокса, подогнали размеры фото под эти размеры

3. отдали фото на печать (контору по печати найти не сложно). мы печатали на полиэтилене толщиной 1 мм с подложкой.

4. делаем каркас. материалы выбираете какие угодно. мы делали по простому из дерева. каркас собрали, покрасили его

5. внутри монтируем подсветку из светодиодной ленты, выводим провода

6. приклеиваем фото (мы клеили на двухсторонний скотч), закрываем заднюю сторону каркаса любым материалом - мы использовали картон

7. подключаем к проводам от сведодиодной ленты блок питания

8. монтируем систему крепления лайтбокса к стене (в нашем варианте была обычная капроновая нитка, так обычно картины и фоторамки на стену вешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучший подарок — это деньги и чтоб никто не набухался и не подрался

 

я полностью соглашусь ))) мы как-то были на свадьбе, где жених напился. Вот это был кошмар!

 

А так да - лучше всего дарить деньги и какой-то символический подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...