Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marja

ПОДАРОК НА СВАДЬБУ

Рекомендованные сообщения

АфинА, Annetta, Булочка, Вера девчёнки, но ведь сколько кто может столько и дарит, ведь правда? У моей сестры была свадьба и у нас были денюшки на тот момент, так вот мы с мужем ей подарили 15 т.р. и на ползуны складывали и торт выкупали и ещё по мелочи, а к подружке ходили к моей подарили 2 т.р. (т.к. небыло возможности больше подарить). И я не считаю это зазорным.

 

Ну а на нашей свадьбе я очень хотела чтобы всем было хорошо и весело, чтобы никто не напрягался. Так вот свадьба прошла на ура :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется сумма подарка зависит от степени общения с молодоженами. мы дарим символическую сумму не близким друзьям в 5 тыс рублей, более близким и родственника сумма уже больше и уже по возможности на конкретный момент. ну еще и в процессе торжества деньги улетают то на торт, то на ползунки, то еще на что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько кто может столько и дарит, ведь правда?

 

Я согласна, и вопрос количества тысяч встал жестко перед нами ,но как удачно высказалась Stervoza:

мне кажется сумма подарка зависит от степени общения с молодоженами
. Вот прям точно. Мы долго не виделись с невестой (моей одноклассницей), может даже лет 9 уже прошло, а недавно столкнулись и очень обрадовались встрече. После свадьбы мы постоянно созваниваемся теперь, в гости ходим семьями друг к другу. И мне абсолютно не жалко, что потом пришлось немного ужаться до зарплаты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот скоро еду на Украину,на свадьбу к двоюродной сестре,расчитываю подарить 5000р.Ну и на конкурсы потратиться ещё 2000р..Прикол в том что на украине в среднем з/п 1500гривен(4500руб).Вот теперь ломаю голову зватит 5т.р.или побольше подарить,правда денег не особо,да и доехать надо.....

Подскажите?что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы своей свадьбой не ставили цели заработать на родственниках. отказались от всех денежных конкурсов и прочих вымогательств, хотя на само торжество потратили прилично. но один момент прям выбесил, если честно.

в гости оч напрашивалась мама мужа старшей сестры. я ее видела раз в год обычно, на наши праздники она не приходит, в гости не ходит, к себе не зовет, ну в общем, вы поняли степень родства. и тут она прям напрашивается, настаивает! сестра с мужем чуть не поругалась по этому поводу. ну ладно, пригласили.так тетушка подарила 500р, хотя с деньгами у нее все ооооч прекрасно! у меня сестра была в шоке: этож как у людей есть жажда сейшна и никакого такта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот скоро еду на Украину,на свадьбу к двоюродной сестре,расчитываю подарить 5000р.Ну и на конкурсы потратиться ещё 2000р..Прикол в том что на украине в среднем з/п 1500гривен(4500руб).Вот теперь ломаю голову зватит 5т.р.или побольше подарить,правда денег не особо,да и доехать надо.....

Подскажите?что вы думаете по этому поводу?

я думаю, вполне. ваша сестра должна понимать, что с учетом дороги ваши траты будут существенны все таки(((

но вот опять же прикол с украиной (знаком не по наслышке!) ))) они могут решить, что вы щедрые русские родственники, и тут уж какие они сделают выводы - хз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот скоро еду на Украину,на свадьбу к двоюродной сестре,расчитываю подарить 5000р.Ну и на конкурсы потратиться ещё 2000р..Прикол в том что на украине в среднем з/п 1500гривен(4500руб).Вот теперь ломаю голову зватит 5т.р.или побольше подарить,правда денег не особо,да и доехать надо.....

Подскажите?что вы думаете по этому поводу?

Судя по тому, что зарплата составляет 4,5 т.р., а ты собралась дарить 5 т.р., то это вполне достойный подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот скоро еду на Украину,на свадьбу к двоюродной сестре,расчитываю подарить 5000р.Ну и на конкурсы потратиться ещё 2000р..Прикол в том что на украине в среднем з/п 1500гривен(4500руб).Вот теперь ломаю голову зватит 5т.р.или побольше подарить,правда денег не особо,да и доехать надо.....

Подскажите?что вы думаете по этому поводу?

 

Если у них з\плата 4,5, то 5 тыс. очень даже хороший подарок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот скоро еду на Украину,на свадьбу к двоюродной сестре,расчитываю подарить 5000р.Ну и на конкурсы потратиться ещё 2000р..Прикол в том что на украине в среднем з/п 1500гривен(4500руб).Вот теперь ломаю голову зватит 5т.р.или побольше подарить,правда денег не особо,да и доехать надо.....

Подскажите?что вы думаете по этому поводу?

Подари не деньгами, купи какой нибудь замечательный подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем когда идем на свадьбу, дарим по разному. Если это родственники,причем близкие, например,мой брат,то побольше тысяч 5 и еще учитываем будет ли продажа торта,чтобы еще за 1000 р. один из первых кусков купить. У нас вообще друг на свадьбе специально активно торговался за куски торта,чтобы нам больше денег на свадьбе подарили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на форуме девочка делала деревья из денег, не могу найти ее объявление. Помогите пожалуйста. На свадьбу хочется оригинальности, а не просто в конверте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на форуме девочка делала деревья из денег, не могу найти ее объявление. Помогите пожалуйста. На свадьбу хочется оригинальности, а не просто в конверте.

Вот тут есть идеи дарения денег :)

http://www.udivimka.ru/originalnyj-podarok...et-iz-deneg-479

http://www.domsovetof.ru/publ/raznye_sovet...neg/64-1-0-1726

http://www.kak-originalno-podarit-dengi-na-svadbu.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЫ ВОТ ПОЕДЕМ В ИЮЛЕ К ДРУЗЬЯМ НА СВАДЬБУ,ПЛАНИРУЕМ 3000Т.РУБ ПОДАРИТЬ.

МЕНЬШЕ МНЕ КАЖЕТЬСЯ КАК ТО НЕОЧЕНЬ))))))))))))

очень даже очень , если зарплата 5000

 

На нашу свадьбу дарили от 1000 за человека , то есть если пришли вдвоем 2000 в троем 3000, за банкет мы платили 700 р с человека 2009 год так что свадьба окупилась. Бодарок был один, семья брата мужа подарила стиральную машину. Деньги которую дарили родители я не считаю- это по 25 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже по степени родства дарим. если идем к друзьям, то 5000 это как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По доходам и расход. Тк что дарите столько сколько можете себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пригласили на свадьбу свидетельницей.

Бывшая одногруппница.

почему пал выбор на меня-незнаю. Ума не приложу сколько подарить...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас меньше 2х тысяч жлобством считается, а вообще по возможности, может ты вазочку или сковородку подаришь о цене которой никтоо никогда не узнает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас меньше 2х тысяч жлобством считается, а вообще по возможности, может ты вазочку или сковородку подаришь о цене которой никтоо никогда не узнает

че т не поняла это мне адресовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была месяц назад на свадьбе, была я, муж и ребенок. Подарили 5000. Не знаю сколько дарили остальные, так как дары проходили цивилизованно. Молодые когда приехали в ресторан, к ним подходили поочереди и поздравляли. И все. Без объявления, кто сколько подарил.

А вообще считаю. что дарить надо по своим возможностям, а не так, чтоб не хуже других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пригласили на свадьбу свидетельницей.

Бывшая одногруппница.

почему пал выбор на меня-незнаю. Ума не приложу сколько подарить...

А вы вообще с ней общались до этого и насколько близко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы вообще с ней общались до этого и насколько близко?

Кать, мы учились вместе в колледже, но лучшими подругами никогда не были. В последний год очень сблизились по общению, знаю, что доверяет мне многие тайны, о которых незнают наши общие подруги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучший подарок - деньги молодым на их новую семью...ну ведь перебор будет 2 пароварки или 3 мультиварки...а так они сами распорядятся что им нужно ( кровать купить большую или ковер под ноги, а может просто махнуть на мальдивы). Кстати говорят путевки на отдых лучше не дарить (если конечно один из будующих супругов в этом сговоре с дарителем не принимал участия - и все выбрал под себя) т.к. можно не угадать и желаниями и потребностями молодой семьи и побегут они быстренько сдавать билеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего подарить деньги. Тысячи 4, молодые смогут себе на них купить что хотят. А со всякими подарками очень легко не угадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно деньги, пусть и не оригинально, зато и самим голову ломать не придется, придумывая что подарить и молодым лучше, сами решат куда их потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деньги-самый лучший вариант!

недавно наткнулась на просторах интернета

Q6onZ.jpg

это для тех, кому не лень заморочиться!

Изменено пользователем Настурция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги! Кто сколько может! Но имхо не по 1000-1500. Надо думать о затратах на свадьбу молодых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто конечно не узнает, сколько вы в конвертике подарили (если это не "открытые" дары с озвучиванием подаренной суммы), но сейчас в основном 4-5 тыс с пары дарят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшей подруге подарила на свадьбу красивый и стильный набор столовых приборов, где выгравированы инициалы мужа и жены и дата свадьбы.

Подарку были очень рады, теперь данные приборы активно используются))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот на днях дарили -- 200 евро в красивом скрапбукинговом конвертике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! А нам знакомые на свадьбу дарили тур в Амстердам. Могу уверено сказать, что экскурсии по Амстердаму очень красивые. Остались только прекрасные впечатления и воспоминания! Они, как потом рассказали, долго искали где бы получше путевки купить. Покупали через туроператора и,действительно, обслуживание очень хорошее.

круто. в вашем случае конечно подарок лучше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям мода пошла, в валюте деньги дарить)

 

Многие молодожены после свадьбы улетают отдыхать в свадебное путешествие заграницу. Так деньги в валюте как раз актуальны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги конечно хорошо в подарок на свадьбу, но так не интересно. Я вот за настоящие подарки. Все что молодой семье понадобится в первое время. Мультиварки, вот например, сейчас очень популярны. Все редмонд хвалят, так что вот и подарочек готов :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деньги конечно хорошо в подарок на свадьбу, но так не интересно. Я вот за настоящие подарки. Все что молодой семье понадобится в первое время. Мультиварки, вот например, сейчас очень популярны. Все редмонд хвалят, так что вот и подарочек готов :misc_flowers:

Ага и будут бедненькие моложены в брачную ночь сидеть над 10ю мультиварками и рыдать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги - на мой взгляд самый нормальный подарок. Но опять же, были в октябре прошлого года на свадьбе все дарили конверты, потом спросила у вновь испеченной жены какая минимальная сумма была в конверте? Ответ 500 рублей. На мой взгляд это дикость!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деньги - на мой взгляд самый нормальный подарок. Но опять же, были в октябре прошлого года на свадьбе все дарили конверты, потом спросила у вновь испеченной жены какая минимальная сумма была в конверте? Ответ 500 рублей. На мой взгляд это дикость!!!!

поэтому и в конверте, прошлой осенью брату на свадьбу кто-то в конверте 250р положил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valyusha.orlova, вы уже прям не знаете, в какую тему запихнуть ваш телевизор))))

это не форум для бесплатной рекламы, это форум для родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что можно подарить подруге, у которой я на свадьбе не была? они вообще никого не пригласили, а улетели в Прагу отмечать там вдвоём)

Теперь она зовет в гости фотки посмотреть, а с пустыми руками как-то неудобно идти

Посоветуйте, пжста что-нибудь оригинальное и не дорогое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что можно подарить подруге, у которой я на свадьбе не была? они вообще никого не пригласили, а улетели в Прагу отмечать там вдвоём)

Теперь она зовет в гости фотки посмотреть, а с пустыми руками как-то неудобно идти

Посоветуйте, пжста что-нибудь оригинальное и не дорогое))))

ну вот к фотками рамки и подарите!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот к фотками рамки и подарите!

слишком просто, мне кажется :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...