Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Меня 2 дня назад положили в стационар с подозрением на пиелонефрит - были повышенные лейкоциты. Сейчас обследуюсь, снова сдаю все анализы, УЗИ. По УЗИ все нормально, лейкоциты теперь в норме, зато теперь повыышенные эритроциты. :oh_mama: Так что продалжаю обследоваться. Пока лечение не назначают кроме канефрона и цистона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разве канефрон и цистон-это не лечение??? не переживайте по этому поводу, повышение лейкоцитов не такой уж показатель страшный, Канефрон-это растительный препарат, у моей дочери хронический пиелонефрит, мы проходим его курсами 3 раза в год. у нас анализы после него идеальные!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Рекомендую сдать анализы повторно, причем в не в одной и той же лабаротории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в последнее время постоянно в анализах мочи стали вылезать эритроциты по 15 - 25 штук, тоже подозревают пиелонефрит, хотя у меня ничего не болит. Бывает так? Сейчас вот назначили узи почек. Посмотрим. Тоже врач сказала сразу пить канефрон.

Изменено пользователем марьямчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, при пиелонефрите ничего и неболит, только анализы плохие, наличие лейкоцитов. Кстати лейкоциты появляются даже при неправильном сборе анализа. И еще фактор обострения ето осень и лето!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! Вот на выходные пришла из больницы домой. Врач ничего не понимает что с моими анализами - по Ничепоренко и бакпосев - в норме, а вот общий анализ не очень. Предположили, что плод давит на почки вот поэтому такая реакция. В понедельник покажусь на всякий случай урологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анализы бывают плохие просто от не правильного питания. либо много острого, даже много мучных изделий может выдавать не очень анализы. и когда есть подозрение на пиелонефрит, то нужно тоже следить за питанием, пить больше воды! да да, в беременность надо пить 2 литра воды! чистой, НЕ чая, не компот, а ВОДЫ. это не только помогает организму лучше очищаться (и кишечник в том числе), но это уже не относится к теме. + пить обычные травки, сборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анализы бывают плохие просто от не правильного питания. либо много острого, даже много мучных изделий может выдавать не очень анализы. и когда есть подозрение на пиелонефрит, то нужно тоже следить за питанием, пить больше воды!

Да, согласна. Всю жизнь пью мало жидкости и во время беременности тоже + токсикоз в 1 триместре, в результате наверное еще большее обезвожживание. Только когда встал вопрос о непонятных анализах, стала стараться пить больше. Пью воду, еще муж делает мне тыквенный сок и клюквенный морс, иногда пью чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урра! :ura: Сегодня выписали. Пиелонефрит отменили, в выписке написали хронический цистит. Врач сказал - это не страшно. Но с соленым завязать, чтобы избежать обострения, ну и конечно не переохлаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня хронический пиелонефрит уже лет пять. По несколько раз в год были обострения. :angry: Ужасно боялась, что во время Б придется лечится антибиотиками, да и рожать сначала страшновато было. Но на протяжении всей Б почки работали как часы. Вот только начиная с примерно 35 недели ужасно стал болеть бок. Прошла обследование, оказалось, плод давит на почку, и это вызывает боль. Так что я успокоилась окончательно. А у подруги пиелонефрита не было, а во время Б анализы стали плохие. Как оказалось, ребеночек тоже давил на почечные протоки, и анализы стали плохими. Так что нужно побольше думать о хорошем и не переживать заранее :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 1 бер-ть обнаружили-пиелонефрит, хотя до бер-ти даже не знала что это такое.Началось после 12 нед.Из-за этого лежала на сохранении 2 раза.Пока хороший врач не подсказал:пить канефрон.Тогда всё вошло в норму.И в последующие 2 бер-ти я пила его курсами для профилактики.Но перед преминением проконсультируйтесь у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня хронический цистит уже лет 10 как. Обостряется примерно раз в полгода. Ну и во время беременности, конечно, обострился - как раз токсикоз был, и единственное, что могла в себя запихнуть из еды, - соленая рыба. А соленое-то нельзя при заболеваниях почек и мочевого пузыря... В общем, заболела, начала пить канефрон (других-то лекарств нельзя), он мне - как мертвому припарка, с горшка, прошу прощения, не слезала почти неделю :'( Ну и вылилось все это хозяйство в пиелонефрит - поднялась инфекция до почек... Хочу сказать, что те люди, у кого сие заболевание протекает бессимптомно и проявляется только плохими анализами, - просто счастливые... Потому что у меня была температура под 40, сильнейшие боли в спине и рвота, и это при том, что цистит, естественно, не думал сдавать свои позиции. Моча была похожа по цвету и консистенции на нефильтрованный яблочный сок, в который кто-то еще и высморкался вдобавок. Вызвали "скорую" - сама-то я даже из туалета не могла выйти дольше чем на 5 минут, какой уж там поход в поликлинику. Положили в больницу и начали колоть антибиотики (названия не помню) - и предупредили, что их влияние на плод может быть крайне негативным, вплоть до выкидыша, но обойтись без них уже не получится. Лечиться пришлось долго :(

Как на фоне всего этого смогла сохраниться моя беременность, особенно если учесть, что до этого уже была угроза выкидыша, - одному Богу известно. Я же считаю это самым настоящим чудом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. У меня в первую Б на 26 неделе положили в больницу с острым пиелонефритом. Сейчас 9 недель, почки болят. Вчера температурила, сегодня на работу не пошла. Ко врачу только послезавтра. Начну без назначения канефрон пить, а то не доживу до приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пью канефрон,очень хорошо помогает.Делаю перерывы,месяц попила потом через 10 дней опять пью.Раньше не беспокоил,вот на 30 неделе похоже малыш придавил правую почку,врач сказала что до родов пить постоянно,он еще хорошо отеки снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, при пиелонефрите ничего и неболит, только анализы плохие, наличие лейкоцитов. Кстати лейкоциты появляются даже при неправильном сборе анализа. И еще фактор обострения ето осень и лето!!!

при нем поднимается температура, пока болела им узнала что беремена. от испугалась ужас, так мне вообще поставили хронический двусторонний а до этого вообще незнала что такое почки. Дико хочется соленых помидор а их нельзя диета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за три года до беременности поднялась температура-пиелонефрит. Сроду такого не было. Потом раза два болела. Год перед беременостью благодаря особой диете и канефрону-ни разу не болела. Моча идеальная. Кк забеременела пропила два курса канефрона для профилактики. В первом и во втором триместре по 3-4 недели. Также при хроническом пиелонефрите надо много пить чистой воды (не из под крана, ес-но), литра 2,5 в день. Так как пиелонефрит-это воспаление, надо вредные бактерии вымывать. И абсолютно потрясающее средство при пиелонефрите и вообще для очистки почек - клюква. Свежая протертая с сахаром. Добавлять можно в чай, разводить водой или кефиром. Продается в свежем виде на ярмарках или можно найти в МАНе в баночках (где мед продается) граммов по 200. Это вообще панацея также и от простудных заболеваний, но для почек-самое оно. Я последний раз когда болела пиелонефритом только канефроном и клюквой вылечилась , через 2 недели моча идеальная. Никаких антибиотиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня пилонефрит хронический, но всю беременность отходила нормально

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, вообще, хронический пиелонефрит. Ещё в детстве застыла, так всю жизнь и мучаюсь. Мне врач назначал Макмирор, неплохое средство. Он не из дешёвых, но по программе АСНА.Экономия ] его можно купить с хорошей скидкой. Это сильный препарат, поэтому я его принимала под контролем врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, как пиелонефрит может протекать бессимптомно... У меня так же хронический (причем, диагноз "хронический" был поставлен с первого раза как попала с ним в больничку), так у меня температура была 39, меня колбасило и жутко болел правый бок, было больно ходить, а в маршрутках и автобусах вообще нереально было ездить. Мало того, УЗИ пиелонефрит не показывает, бесполезно его делать, мне дважды говорили, сколько лежала с ним в больнице. Блин, почитала вас и тоже теперь опасаюсь, нахожусь на ранних сроках, вторая беременность, страшно блин!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...