Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Francaise

дисбактериоз

Рекомендованные сообщения

Девчат, подскажите где принимает гастроэнтерологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen, мы обращались к заведующей гастро отделения 8 больницы Вычик. Она нам писала схему по которой мы проходили лечение, у нас оно было длительное около 3-х месяцев,но ни в коем случае нельзя останавливаться. Тогда нам помогло. А сейчас после курса антибиотиков прийдется опять к ней обратиться.

Обязательно к ней на прием принесите анализы: копрологию и кал на дисбактериоз. Для конкретного лечения. Мы сдавали в противочумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это за нарине? Со скольки его давать можно? где продается? Хотя.. мы на груди и прикорм не планировали до 6 мес.

чера сделала кефирчик из Наринэ. сегодня планирую дать ребенку. начну с 1 с.л. вообще в инструкции написано что можно давать с 1 месяца, только поруии разные в зависимости от возраста. раскажу потом свои (вернее глядя наребенка) ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сдавали анализы на дизбактериоз в противочумке. Там ,как мне знакомая сказала, что там лучше делают. И еще фамилию врача сказала, но не могу сейчас вспомнить. Только обяз. нужна стерильная посуда, я покупала в Диалайне. После того как анализ был готов нам врач выписала пить бификол ( это бифидобактерии и кишеч. палочка). Нашли только в Волжском в аптеке. Вот как 3 дня закончили пить. Через месяц собираюсь опять сдать анализ. А младшему выписала клебсиелезный бактериофаг. Но мы пока его не пили. Нашли др. замену самостоятельно. Вот закончим пить и опять будем сдавать анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще фамилию врача сказала,

 

жукова светлана ивановна 8-902-313-21-76

 

тел её вывешен у них на инф стенде. она консультирует по результатам исследования при желании клиента и бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, спасибо. Да именно Жукова С.И., потому что там есть еще одна Жукова Е.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это за нарине? Со скольки его давать можно? где продается? Хотя.. мы на груди и прикорм не планировали до 6 мес.

 

чера сделала кефирчик из Наринэ. сегодня планирую дать ребенку. начну с 1 с.л. вообще в инструкции написано что можно давать с 1 месяца, только поруии разные в зависимости от возраста. раскажу потом свои (вернее глядя наребенка) ощущени

Я тоже делаю из козьего молока нарине, но не помню, чтобы там написано было - с 1 месяца. По-моему, с 8-ми. Я своему 4-хмесячному даю, как лекарство, Нарине-Ф-Баланс. Хочу недельки через две повторно сдать анализ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего ребенка на лице красные шершавые пятна, которые чешатся + кожа местами шелушится + стул 1 раз в день (нормального цвета). Он получил большую дозу ант-ков при рождении. До того как я прочла инфо о дизбаке зесь, я думала у него дизб-оз, выходит, что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, а врач что по этому поводу говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после антибиотиков микрофлору лечим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечили аллергию почти полгода. Вся спина и живот, грудь у ребенка в красных прыщечках, как будто потница по всему телу. К тому же постоянно мокнут эти места, влажные. Сидели на строжайшей диете, пили Полисорбы, Зиртеки, как только прекращали пить-все возвращалось. решил таки врач дать нам направление на дисбактериоз (платное :( )

Вот результаты:

 

Общее количество кишечных палочек (норма 300-400) у нас 207 млн/г

Гемолитическая кишечная палочка (норма 0) у нас 30%

Кокковые формы в общей сумме организмов (норма до 25%) у нас 12%

Бифидобактерии (норма 10(-7) и выше) у нас менее 10(-7)

Лактобациллы (норма 10(-5) - 10(-9)) у нас менее 10(-5)

 

Чувствительность:

Левомицетин - умеренная

Гентамицин - Высокая

Ципрофлоксацин - высокая

Цефотаксим - умеренная

Цефтазидим - умеренная

Грибы Интести фаг - высокая

Грибы Комбинированный фаг - высокая

 

Короче, я ничего не поняла, вернее поняла, что у нас дисбактериоз и какая то там палочка. Я решила, что нам назначат антибиотики (о, боже, опять!) чтобы убить палочку, а потом будут заселять бактерии всякие? Или же мне компетентные люди объяснят в чем дело. К доктору иду только завтра, но хотелось бы услышать еще ваши мнения, спасиб!

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хилак - Форте кто-нибудь наверняка давал? Как разводить с водой 1:1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хилак - Форте кто-нибудь наверняка давал? Как разводить с водой 1:1 ?

 

я капала в чайную ложку с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в кале нашли бактерии и увеличена поджелудочная. Поставили дисбактериоз. Никакх жалоб,кроме плохого набора веса. Вот думаю,лечить его или нет. В пользу "да" склоняет поджелудочная. У кого-нибудь было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в кале нашли бактерии и увеличена поджелудочная. Поставили дисбактериоз. Никакх жалоб,кроме плохого набора веса. Вот думаю,лечить его или нет. В пользу "да" склоняет поджелудочная. У кого-нибудь было такое?

Бактерии в кале будут в любом случае, еть определенное кол-во, которое считается нормой. Мы сдавали обширный анализ в диалайне и ходили к гастроэнтерологу на консультацию. а у вас еще и с поджелудочной что-то, проконсультируйтесь с др специалистами чтобы развеять сомнения. Думаю, что лучше пролечить, мало ли во что может вылиться эта бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В два месяца у дочки появились высыпания по телу, в складочках кожа потрескалась и мокла. По анализу крови врач определил, что это аллергия и назначил капли "Фенистил" по 2 капли 2 раза в день и "Бифидумбактерин Форте". Состояние только ухудшалось, пришлось искать другого врача, который после осмотра расписал нам лечение:

1. Маму на строгую диету. Можно - овощи белого и зелёного цвета; кислое молоко; постное мясо: говядина, баранина, индейка; серые каши. Нельзя - коровье молоко пресное; творог; курицу; все продукты содержащие пшеницу; красные овощи и фрукты; яйца куриные; грибы.

2. Купать ребёнка в отстоенной воде (дехлорировать) с шампунем "Фридерм" с цинком 1 раз в день, второй раз мы купались с мылом "Дегтярное". :bath: Так как кожа была очень сухая, то после купания пользовались высокоувлажняющей эмульсией для тела ТОПИКРЕМ и кремом-эмульсией "Stelatopia" для новорожденных и младенцев марки "Mustela". Этими же кремами пользуемся под продгузник.

3. Капли "Фенистил" по 3 капли 3 раза в день - 3 недели.

4. Энтеросорбент "Полисорб" по 1 ч.л. (без верха) 2 раза в день.

5. Крем "Цинокап" (отечественный аналог "Скин Кап") апликационно. Улучшения появились через три дня, а через неделю кожа полностью восстановилась. :ura: Закончились агрессивные выпады бабушек-дедушек: "Ты представляешь, что испытывает бедный ребёнок?"

6. Сдать кал на общий анализ, по которому выяснилось, что поджелудочная работает пока не в полную силу.

6. Сдать анализ на дизбактериоз.

Анализ показал наличие лактозонегативных энтеробактерий klebsiella spp и недостаточное количество бифидобактерий и лактобацилл. Чтобы убрать эту негативную клебсиеллу пропили "Комбинированный пиобактериофаг" по схеме. Сейчас заканчиваем пропивать двухнедельный курс "Бифидумбактерин" и "Лактобактерин". В конце месяца пересдадим анализ на дисбактериоз.

Изменено пользователем Алёнка-аленький цветочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сдали на дисбактериоз в 30 пол-ку на ангарском. все показатели в норме, а вот стафилокок золотистый 10 в пятой степени (норма 0). Кто нибудь сталкивался? Чем лечились? И вообще откуда такая бяка берется? Девульки ПАМАГИтЕ!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сдали на дисбактериоз в 30 пол-ку на ангарском. все показатели в норме, а вот стафилокок золотистый 10 в пятой степени (норма 0). Кто нибудь сталкивался? Чем лечились? И вообще откуда такая бяка берется? Девульки ПАМАГИтЕ!!!! :hysteric:

надо еще раз сдать анализ, мож не будет - мы по 3 раза сдаем, а потом лечимся в разных лабораториях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сдали на дисбактериоз в 30 пол-ку на ангарском. все показатели в норме, а вот стафилокок золотистый 10 в пятой степени (норма 0). Кто нибудь сталкивался? Чем лечились? И вообще откуда такая бяка берется? Девульки ПАМАГИтЕ!!!!

 

у нас он был десять в третьей степени, пропили стафилококовый бактериофаг, перездали - все нормально, по нулям. теперь остальную бяку пытаемся вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем ЧиПолинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 4 месяца очень жидкий стул после моих антибиотиков в род доме послеКС.Сдали анализ поставили дизбактериоз 1ой степени.Пришли к гастроинт. она посмотрела анализ и сказала что анализ хороший.Но мы какаем жидко .Пожалуйста подскажите что делать?Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счатливы вместе, проконсультируйтесь с др врачом, если есть такая возможность.

мы сдавали анализ на копрологию и на дисбак, ходили к гастроэнтерологу, и она выписывала назначения, также можно проконсультироваться с педиатром по поводу анализов.

 

 

еще на форуме есть целая тема, посвященная этой проблеме тынц

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве в 4 месяца у ребенка должен быть не жидкий стул? Он же питается молоком или смесью.

Дисбактериоз редко когда поддается лечению, это нормальное явление в связи с тем, что ваш малыш попал из одной среды в другую. Все пройдет само. Не травите ребенка ФАГами и проч. химией. Можете навредить, а в итоге махнете потом на все рукой и будете ждать, когда все само пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам помогли нормофлорины! :ura_2: крутейшее средство и 150 рэ баночка 100 мл, что не так дорого, как бифиформы ^_^ всякие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При диарее (понос) показаны отвары и чаи из черники, черемухи, крепкий черный чай, сухари из белого хлеба, манная или рисовая каша на воде, кисели из ягод и фруктов. Из лекарств лучше всего подойдет полисорб, для снятия интоксикации (по 0.5 грамма 3 раза в день).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю в какую тему написать, у нас тоже дисбактериоз - лечим. собственно вопрос: мне, кормящей маме, можно пить витамины? наш гастроэнтеролог ушла в отпуск, а я не спросила... подскажите, пожалуйста, если кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
n-bird, если у ребенка не вылезет аллергия или еще чего (может запор быть, от входящего в состав витаминов железа). То можно. НО только те, которые для беременных и кормящих!!!! Для простых смертных которые, нам кормящим мамочкам, пока нельзя))) Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот, остались 2 упаковки витаминов с периода беременности, сын с молоком очень многого не получает( а у меня волосы лезут сильно.. попробую, посмотрю на реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не знаю как относится к этому ДИСБАКТЕРИОЗУ. Сама регулярно сдавала (у дочки), всегда что-то находили. Всегда лечились, эти бактериофаги. А потом прочитала у моего любимого Комаровского, что эффективность бактериофагов с медицинской точки зрения не доказаны, и не опровергнуты. Что флора кишечника отличается в целом от флоры из какашек. Все врачи говорят что лечить надо. Поняла только одно, если это не беспокоит (нет запоров, или поносов или еще что-то) то не стоит обращать внимания. Тратили по 3-4 тысячи на бактериофаги, а помогают они или нет медицинской науки не известно, денег не жалко, лишь бы в пользу. А у знакомой у ребенка были красные корки на щечках, чесались, лопались, лечили сначала от аллергии, диатеза. Сдали на дисбак кал, обнаружили золотой стафилакокк, пролечили, корки на щечках прошли, до это мучались полгода. Вот и не знаешь что делать, куды бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дисбактериоз грудному ребенку лечить не нужно. Читайте здесь https://detstrana.ru/search/consultation/?query=дисбактериоз

Послушайте также доктора Комаровского https://yandex.ru/video/search?filmId=78771...amp;path=wizard

Этот придуманный диагноз, который ставят сегодня врачи каждому второму- просто зарабатывание денег на лекарствах и анализах врачами и фармацевтическими компаниями. Я сама в свое время дважды сдавала такой анализ, так как ребенок постоянно орал, его мучили колики, был запор.в первый раз, когда мы сдали анализ на дисбактериоз, была обнаружена гемолитическая кишечная палочка-65%, я не стала лечить, через два месяца сдали повторно анализ, палочки стало 30%, то есть флора у ребенка сама с возрастом нормализуется сама и не нужно ей мешать и подрывать здоровье антибиотиками или другими мало известными фагами, не надо с детства убивать иммунитет ребенка, не позволяйте зарабатывать на здоровье своих детей! К тому же в медицинском справочнике нет такой болезни-дисбактериоз, ни в одной стране в мире какашки не лечат и лекарства (фаги), которые назначают,стоят больших денег, но не имеют доказанной эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла сказать, что когда я сдавала анализ ребенка во второй раз, я назвала другую фамилию, ведь это круговая порука-врач отправляет в определенный центр, говорит что точные анализы будут только там и нигде больше, вы сдаете, вам естественно что-нибудь находят, что нужно полечить, вы опять идете к врачу, который назначает лекарства, опять определенные лекарства, с которых врачу идет определенный процент, затем вы лечитесь и вас врач опять отправляет на анализ в ту же лабораторию, так как от нее врачу тоже идет определенная прибыль, и так по кругу далее. Поэтому когда я к врачу пришла с повторным анализом, где палочки стало вполовину меньше по количеству, чем в предыдущем анализе и сказала, что мы не лечились ее выписанными лекарствами, она так удивилась и не знала что на это ответить, затем сослалась на то, что видимо иммунитет у ребенка сильный, поэтому борется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...