Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Осторожно! Москитные сетки!

Рекомендованные сообщения

Боже бедные родители, как страшно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня новость от организатора акции в Волгограде Ольги Жинжиковой:

 

ОГО! Огогооо!!! Целый ГОСТ приняли, глазам своим не верю!!! Окна сразу будут делать с замками! В общем, почитайте, это новость потрясающая!

Все прошлое лето мы с вами спамили как ненормальные, бились с троллями в тырнете, фотографировались, бегали по городу и воевали с дворниками у подъездов, объясняли, просили, танцевали с бубнами и даже показывали фотографии, от которых стынет кровь.

Люди мои дорогие, та волна, которую мы тут с вами подняли, превратилась в девятый вал. Я сейчас не соображу, как перечислить и поблагодарить вас, всех участников и помощников - вас сотни. Очень боюсь кого-то пропустить.

 

#берегитедетей #ребеноквкомнатезакройокно

 

http://oblvesti.ru/news/okno-zhizni.html

 

Девочки, и вам огромное спасибо! Ксюша, Кулема, и твоей команде замечательной, которая тоже поддерживала акцию!

 

Но, как я уже написала в комментарии:

 

Друзья, это правда победа! Но не остановка для нас ни в коем случае! Дети, хоть и значительно меньше, но падают, окна не будут люди сразу менять, они вон замки не догадываются установить, все думают, что беда к ним не заглянет (((

А жизнь человеческая бесценна! Радуемся, но не расслабляемся!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несчастный случай произошел в среду, 10 августа, в Краснооктябрьском районе Волгограда.

 

По данным правоохранительных органов региона, 2-летний мальчик остался без присмотра взрослых. Малыш облокотился на москитную сетку окна на втором этаже одного из домов на улице Титова. Хрупкая конструкция не выдержала веса ребенка, и он упал вниз.

 

Сейчас ребенок в тяжелом состоянии находится в больнице. За его жизнь борются волгоградские медики. Правоохранители по факту происшествия проводят проверку.

сегодня в новостях прочитала..ребеночек умер((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаоксана, как тяжко ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня новость от организатора акции в Волгограде Ольги Жинжиковой:

 

ОГО! Огогооо!!! Целый ГОСТ приняли, глазам своим не верю!!! Окна сразу будут делать с замками! В общем, почитайте, это новость потрясающая!

Все прошлое лето мы с вами спамили как ненормальные, бились с троллями в тырнете, фотографировались, бегали по городу и воевали с дворниками у подъездов, объясняли, просили, танцевали с бубнами и даже показывали фотографии, от которых стынет кровь.

Люди мои дорогие, та волна, которую мы тут с вами подняли, превратилась в девятый вал. Я сейчас не соображу, как перечислить и поблагодарить вас, всех участников и помощников - вас сотни. Очень боюсь кого-то пропустить.

 

#берегитедетей #ребеноквкомнатезакройокно

 

http://oblvesti.ru/news/okno-zhizni.html

 

Девочки, и вам огромное спасибо! Ксюша, Кулема, и твоей команде замечательной, которая тоже поддерживала акцию!

 

Но, как я уже написала в комментарии:

 

Друзья, это правда победа! Но не остановка для нас ни в коем случае! Дети, хоть и значительно меньше, но падают, окна не будут люди сразу менять, они вон замки не догадываются установить, все думают, что беда к ним не заглянет (((

А жизнь человеческая бесценна! Радуемся, но не расслабляемся!

Это действительно замечательная новость. Если хотя бы одна жизнь будет спасена нашими совместными усилиями, то это очень и очень! Это невероятно! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость отличная, только жаль что те окна которые уже стоят в наших квартирах не все сознательные родители оборудовали приспособлениями для защиты, как бы это до них донести. Цена ручки с замком не больше 500 рублей, меняется за 10 минут, сколько жизней могло бы спасти. девочки где эта акция #берегитедетей? хотела в инстаграмм найти, а что то там совсем не по теме фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
myska, в ВК и Фб в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять .... http://v1.ru/text/newsline/209094782988288.html?full=3

Изменено пользователем МАРИНА81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата : "В Волгограде блогеры возобновляют акцию, которая проводилась в 2015 и 2016 годах, «Ребенок в комнате – закрой окно».

Как пояснили организаторы волгоградской акции ВДТВ, в 2015 году по стране прошла настоящая «волна» падений детей из окон, многие погибли, многие остались инвалидами навсегда. Выживших – единицы. Именно тогда и родилась у блогеров идея запустить флешмоб, чтобы привлечь внимание родителей к этой проблеме...

... За два года совместными усилиями в регионе удалось добиться снижения количества случаев падения детей из окон: 48 - в 2014 г.; 25 - в 2015 г., 13 - в 2016 г.

Волгоградские организаторы акции «Ребенок в комнате – закрой окно» уверены: надо продолжать.

Присоединиться к акции можно в социальных сетях. Для того чтобы стать полноправным участником акции, необходимо разместить свою фотографию со слоганом «Ребенок в комнате» и хэштегом #берегитедетей. Вы можете написать это от руки на листке бумаге, либо распечатать готовые макеты, которые предлагаются в указанных группах соцсетей "Берегите детей". Хэштег также необходим в вашем статусе со слоганом."

Взято из сегодняшней новостной ленты: http://vd-tv.ru/content/blogery-volgograda...ate-zakroy-okno

Предлагаю присоединяться !!!!

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильная акция, присоединяюсь, может хоть это заставит родителей задуматься, не быть такими беспечными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже два точно новых случая в Волгограде...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже два точно новых случая в Волгограде...((

Кошмар... Вот как так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже два точно новых случая в Волгограде...((

Ужас! И это только начала тепла. Дай Бог чтобы по возможности вообще не было таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обезопасить окна, что есть в продаже и сколько это стоит - в детальном материале Комсомольской правды в Волгограде.

 

https://www.volgograd.kp.ru/daily/26694/3718563/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок даже если уже дома, то я закрываю окна. Благо ещё есть в некоторых комнатах старые рамы с обычными форточками, вот они открыты. Муж всё поменять хочет старые рамы, уговариваю пока сын не вырастет, не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок даже если уже дома, то я закрываю окна. Благо ещё есть в некоторых комнатах старые рамы с обычными форточками, вот они открыты. Муж всё поменять хочет старые рамы, уговариваю пока сын не вырастет, не трогать.

Вовсе нет необхожимости сидеть в духоте и с закрытыми окнами если дома маленькие дети. Девочки выше давали ссылки на приспособления для защиты окон. У меня на всех окнах такие замки, в т.ч. на балконных. В режиме проветривания всё прекрасно продувается, а самостоятельно распахнуть окно ребенок не может. Цена вопроса - около 2 тыс. рублей (5 замков) и несколько минут на установку (там всё элементарно) - по моему не такая уж высокая цена детской жизни и маминого спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...