Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Осторожно! Москитные сетки!

Рекомендованные сообщения

Всё, пошла искать решётку на окна. Седьмой этаж у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлой неделе похоронили нашу соседку Машеньку 4 года. Были они в гостях, девочка залезла на подоконник, облокотилась на сетку и выпала с 4 этажа.

услышала... весь день проревела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы живём на 9 этаже и к нам кроме мух никто не залетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала в КП сегодня в Волгограде из окна выпала трехлетняя девочка. Страшно как. Опять эти москитные сетки.

http://pda.kp.ru/article.html/use.article....ssue.volgograd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу мы на первом этаже, и у нас решётки!!! Тоже прочитала эту статью в интернете до сих пор в шоке!Только несколько дней назад приехали от бабушки, а она у нас на 5 эт., и у неё есть москитные сетки и ни какой защиты!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала в КП сегодня в Волгограде из окна выпала трехлетняя девочка. Страшно как. Опять эти москитные сетки.

http://pda.kp.ru/article.html/use.article....ssue.volgograd/

Жалко детку, я за своим прям по пятам хожу, страшно :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Хочу рассказать свой случай. Дома, пьем чай с мужем. Дочка 2 лет притихла, мы и не туда... Стук в дверь, кто там? -Милиция... Ну, думаю, что надо, кого ищут?... Подождите, говорю. Беру сарафан, чтобы одеться и не спеша иду во вторую комнату и О, УЖАС!!! Моя дочка стоит на подоконнике со стороны улицы, а живем на 5 этаже. Я в состоянии шока ее успеваю схватить и прижать к груди, у самой сердце из груди вырывается, так стучит... Выхожу к милиционеру и говорю, вы наш ангел хранитель, спасли дочку. А забралась она обычно, стул-стол-окошечко. Вот история. Вывод, ТОЛЬКО КОНТРОЛЬ РОДИТЕЛЕЙ. Постоянная бдительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот уже в который раз натыкаюсь на такие новости, что маленькие детишки выпадают из окон...

вот только несколько случаев http://v1.ru/newsline/408140.html http://v1.ru/newsline/404917.html

Давайте будем более внимательными!Убирайте от окон стулья и кресла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И противомоскитные сетки тоже не удержат малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту тему уже обсуждали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту тему уже обсуждали!

а где, я не нашла, поэтому и создала эту тему.Дайте ссылку пжлста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нелишне еще и еще раз напоминать, чтобы родители не теряли бдительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где, я не нашла, поэтому и создала эту тему.Дайте ссылку пжлста.

Осторожно! Москитные сетки! http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=35971

 

Еще одна тема была, сейчас не могу найти, с фотографиями, как можно укрепить сетку в домашних условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осторожно! Москитные сетки! http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=35971

 

Еще одна тема была, сейчас не могу найти, с фотографиями, как можно укрепить сетку в домашних условиях

Спасибо.Ну тогда на усмотрение администраторов... можно наверное удалить тему, если посчитают это нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на кухне поставили окно с форточкой)) Как в старые добрые времена. Были первыми клиентами с таким заказом. Зато форточка у нас всегда открыта и за ребенка я не боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на кухне поставили окно с форточкой)) Как в старые добрые времена. Были первыми клиентами с таким заказом. Зато форточка у нас всегда открыта и за ребенка я не боюсь.

у нас везде пластик, живем на 7 этаже.Я всегда открываю только вверх окошки, пусть и не такой ветерок, но зато на душе спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, а у вас замок стоит на ручке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, а у вас замок стоит на ручке?

пока нет, но уже пора ставить, т.к дете скоро начнет ползать (пока он только перекатывается)))))

Где их взять кстати?Там же где и пластиковые окна заказывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lil_kim, не посмотрела возраст ребенка, поэтому спросила))

Мы ставили ручку со встроенным замком. А есть еще какие-то специальные детские замки, которые крепятся внизу окна. Но их я живьем не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете ихъ полным-полно (замков). Мы вот тоже озабочены поиском. Для безопастности, говорят спецы, должен быть один замок на ручке и один либо ограничитель пластиковый, либо ограничитель на низ окна тоже с замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально вчера опять слышала по радио, что в Волгограде из окна выпал 2-х летний мальчик. Остался жив, но состояние крайне тяжелое. Года 2-3 назад у знакомой сестры тоже выпал из окна младший сын. Несколько дней пролежал в реанимации, а потом умер. Это так страшно! Девочки, берегите деток!

P.S. В такие моменты я безумно счастлива, что мы живем на первом этаже с решетками!

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять трагедия из-за этих сеток. вот нашла сегодня тыц А с начала лета уже шестеро малышей повываливались из окон тыц кошмар(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально вчера опять слышала по радио, что в Волгограде из окна выпал 2-х летний мальчик. Остался жив, но состояние крайне тяжелое. Года 2-3 назад у знакомой сестры тоже выпал из окна младший сын. Несколько дней пролежал в реанимации, а потом умер. Это так страшно! Девочки, берегите деток!

P.S. В такие моменты я безумно счастлива, что мы живем на первом этаже с решетками!

да мы тоже на первом этаже с решетками, а иногда проходя мимо многоэтажек жутко становиться глядя на последний этаж, ведь это минутное дело залесть на окно жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня муж все ручки по выкручивал и если ребенок в комнате ставим на проветривание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой уже на подоконник залезает......сейчас страшно, а как летом быть ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали в прошлые выходные у мамы ремонт на кухне и вдруг услышали жуткий крик за окном, баааа-буууу-кааа, помоги!!! Спаси!!! Бабушка!!!!

У меня сердце в пятки, с мужем синхронно подумали об одном и том же, в окно быстрее - смотрим вниз, вверх, думали ребёнка сейчас висящего увидем. Не видно. Побежали по этажам, в двери звонить - ни у кого ни кто не кричал. Дом обошли, посмотрели, всё в порядке, так и не поняли, что случилось. Вроде ни кто не выпал, но страшно как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делали в прошлые выходные у мамы ремонт на кухне и вдруг услышали жуткий крик за окном, баааа-буууу-кааа, помоги!!! Спаси!!! Бабушка!!!!

У меня сердце в пятки, с мужем синхронно подумали об одном и том же, в окно быстрее - смотрим вниз, вверх, думали ребёнка сейчас висящего увидем. Не видно. Побежали по этажам, в двери звонить - ни у кого ни кто не кричал. Дом обошли, посмотрели, всё в порядке, так и не поняли, что случилось. Вроде ни кто не выпал, но страшно как!

:jest_1: :sm044: страшно не то слово.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять ребенок выпал..к счастью, девочка жива..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не приведи господь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вчера ехала домой и в машине радио слушала... Так жутко стало....

И одновременно страшно за своего ребенка. Конечно и не позволяешь на окно залезать, но всего проконтролировать нереально... Особенно когда с бабушкой оставляешь.

Конечно, доверяю, но мысли всякие лезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть!!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже вчера ехала домой и в машине радио слушала... Так жутко стало....

И одновременно страшно за своего ребенка. Конечно и не позволяешь на окно залезать, но всего проконтролировать нереально... Особенно когда с бабушкой оставляешь.

Конечно, доверяю, но мысли всякие лезут...

Да вот, у меня старшенький вроде не любитель по окошкам лазить, за него спокойна., да малая подрастает, нет-нет да иногда смотрят с бабушкой в окошко, надо наверно энто дело сворачивать, живем на 8 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делали в прошлые выходные у мамы ремонт на кухне и вдруг услышали жуткий крик за окном, баааа-буууу-кааа, помоги!!! Спаси!!! Бабушка!!!!

Девчат, ужас конечно, сразу мысли в голову лезут, но у нас ребь в 1,5 года так орала, когда ей не давали компот ночью.

Это реально было ужасно. 2 часа ночи и душераздирающий крик :"Помогииите!! Помогииите!!!. Дом панельный, слышимость шикарная. Думали,соседи милицию вызовут. Щаз!!! Никто никого не вызвал. А выла она час точно.

Это нам так компота хочется раз по 10 за ночь,а тираны мама и папа не дают по первому зову.

Хорошо, не утвердили ювенальную юстицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот, у меня старшенький вроде не любитель по окошкам лазить, за него спокойна., да малая подрастает, нет-нет да иногда смотрят с бабушкой в окошко, надо наверно энто дело сворачивать, живем на 8 этаже.

У нас 15-й. Я тоже катастрофически боюсь. Иногда прихожу с работы: лоджия нараспашку, ребенок туда заходит....Бабушку не знаю уже,как убеждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на всех окнах стоят вот такие замки

aks2.jpg

 

окно только приоткрывается в открытом положении

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда прихожу с работы: лоджия нараспашку, ребенок туда заходит....Бабушку не знаю уже,как убеждать...

поставить замок на дверь и бабушке ключ не давать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 15-й. Я тоже катастрофически боюсь. Иногда прихожу с работы: лоджия нараспашку, ребенок туда заходит....Бабушку не знаю уже,как убеждать...

Блин, секундное дело ведь!!! А потом винить кого? У меня знакомая с дочкой в 7-ю больницу попала.У них ничего серьезного, но там ужас вообще! Очень много детишек, которые именно из окон повылетали. Она уже насмотрелась там! Нет, очень страшно на самом деле, кроме шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, хоть не читай летом новости: опять малышка разбилась насмерть, выпав из окна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на всех окнах стоят вот такие замки

aks2.jpg

 

окно только приоткрывается в открытом положении

у нас тоже такие замки на 3 окнах, а на 2 решетки. Меня устраивает на 100%, я спокойна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...