Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Осторожно! Москитные сетки!

Рекомендованные сообщения

Блин, а зачем вообще окна нараспашку открывать??? Тем более сейчас..лето прохладное.

У нас все окна, даже на балконе, ТОЛЬКО на проветривании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а зачем вообще окна нараспашку открывать??? Тем более сейчас..лето прохладное.

У нас все окна, даже на балконе, ТОЛЬКО на проветривании!

дети могут с проветривания на полное открывание менять положение ручки, наш в 3,5 года точно уже мог так ручку поворачивать (сил хватало). и спасают только замки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети могут с проветривания на полное открывание менять положение ручки, наш в 3,5 года точно уже мог так ручку поворачивать (сил хватало). и спасают только замки...

В 3,5 он уже должен понимать, что этого делать нельзя, что это опасно. Нам 3, и сын прекрасно знает, что окно ему трогать ЗАПРЕЩЕНО, стоять на подоконнике, играть - это пожалуйста, но трогать окно НЕЛЬЗЯ ("а то можно упасть, будет очень больно")! Это плюсом к предусмотрительности и бдительности родителей, которую тоже никто не отменял.

Изменено пользователем Gleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gleta, лично у нас запрещено даже залазить на подоконник, не понимаю необходимости этого, зачем приучать ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gleta, лично у нас запрещено даже залазить на подоконник, не понимаю необходимости этого, зачем приучать ребенка

Мы в этом не видим опасности, поэтому можно. Он у нас и прыгает с него.

Приучать - это поощрять, что отсутствует. Замечание делаем, но ругать - нет не ругаем.

Изменено пользователем Gleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3,5 он уже должен понимать, что этого делать нельзя, что это опасно. Нам 3, и сын прекрасно знает, что окно ему трогать ЗАПРЕЩЕНО, стоять на подоконнике, играть - это пожалуйста, но трогать окно НЕЛЬЗЯ ("а то можно упасть, будет очень больно")! Это плюсом к предусмотрительности и бдительности родителей, которую тоже никто не отменял.

конечно, я запрещаю ребенку залазить на подоконник. Просто у нас прямо у окна стоит диван, соответственно - подоконник вожделенный рядом. Поэтому с замками на окнах проще, своего рода перестаховка, за шилопопом не уследишь 24 часа в сутки. А как не пугай, не объясняйю... наш сорванец например знал, что нельзя брать ключи от квартиры и одному выходить на улицу. и я верила, что он это знает и один не пойдет. пока однажды не увидела его на улице одного (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вывалиться можно и в гораздо более старшем возрасте. у меня скоро 7 парню будет. и запрещаю залезать на подоконник. но порой во дворе что-то загудит или мусорка приехала, или еще что-то интересное, банально в самолетик играет - лезет, забывая про все правила. и ругаю его - бесполезно. имхо - одного запрета МАЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока однажды не увидела его на улице одного (((((

:sm044: у меня бы точно был приступ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить нет смысла. Сколько людей, столько и мнений. Сколько семей, столько и правил относительно воспитания детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вывалиться можно и в гораздо более старшем возрасте. у меня скоро 7 парню будет. и запрещаю залезать на подоконник. но порой во дворе что-то загудит или мусорка приехала, или еще что-то интересное, банально в самолетик играет - лезет, забывая про все правила. и ругаю его - бесполезно. имхо - одного запрета МАЛО

так у вас же решеки на окнах? или не на всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот теперь понятно, для чего или отчего люди решетки ставят на не 1,2,3 этажах, а гораздо выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, решетки. но считаю, что подоконник - не место для игры. как ребенку объяснить, если у нас можно будет лазить, а в гостях или у бабушки - нельзя? если нельзя, то нельзя совсем.

Gleta, причем здесь воспитание??? это дети. специально еще никакой ребенок не выпадал из окна. это всегда происходит случайно, то есть внезапно, неожиданно. и произойти может с каждым. даже самым послушным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем здесь воспитание??? это дети. специально еще никакой ребенок не выпадал из окна. это всегда происходит случайно, то есть внезапно, неожиданно. и произойти может с каждым. даже самым послушным

за доли секунды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, решетки. но считаю, что подоконник - не место для игры. как ребенку объяснить, если у нас можно будет лазить, а в гостях или у бабушки - нельзя? если нельзя, то нельзя совсем.

Gleta, причем здесь воспитание??? это дети. специально еще никакой ребенок не выпадал из окна. это всегда происходит случайно, то есть внезапно, неожиданно. и произойти может с каждым. даже самым послушным

Вы ЧТО мне пытаетесь доказать?) Запрещайте на здоровье.. хоть все на свете)) Я не знаю ни Вас ни Вашего ребенка, может Вы за ним по пятам ходите, мне до этого дела нет. Есть родители, которые и на горку запрещают лазить, боясь, что ребенок упадет. Моя точка зрения такова, что опасно для жизни - запрещено. Подоконник при закрытом окне - особой опасности не представляет, это не похвально, но если ребенок залез посмотреть на проезжающую машину и слез - ничего страшного в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я это к тому, что запреты - это способ обезопаситься от такого случая, но недостаточный. на Бога надейся, а сам не плошай. и здесь - воспитание - одно, но подстраховка (в виде замков, решеток) необходима. вот я о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я это к тому, что запреты - это способ обезопаситься от такого случая, но недостаточный. на Бога надейся, а сам не плошай. и здесь - воспитание - одно, но подстраховка (в виде замков, решеток) необходима. вот я о чем

настена, можно в ванной подскользнуться и сломать шею, можно на стуле оступиться и, при неудачном падении, отправиться на тот свет, моя 30 летняя соседка осталась без глаза..в детстве в песочнице кто-то бросил в лицо песок, а там оказался осколок стекла, а еще пьяные водители сбивают пешеходов, идущих по тротуару..это я к тому, что опасностей, к сожалению, миллион, и мести все под одну гребенку не стОит. Предусмотреть ВСЁ невозможно, и насколько мне понятно, в этой теме речь все-таки о москитной сетке - заведомо! хрупкой конструкции, но это не значит, что теперь от окна нужно держаться за 100 метров. А относительно воспитания - считаю, что не стОит всё тупо запрещать, правильнее объяснять, ПОЧЕМУ нельзя..какие могут быть последствия. Почему - то у нас в обществе принято детей считать эдакими не смыслящими, и ничего не понимающими существами; не давая возможности самим думать и делать выводы. Всё тот же подоконник (повторюсь - при закрытом окне), что отвалится? или стекло вывалится?..это что ж нужно с ним делать такое? Но это всего лишь мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот опять...а мальчику то уже не 3,5 года, а 6.

http://unovosti.tv/newssmiview/3034

 

Лично мое мнение - на детей нельзя надеяться, на их рассудительность и проч. Даже взрослые по неосторожности лишаются жизни, что уж говорить о детях. Дочке (и уже не маленькой) говорила - не открывай дверь незнакомым, ну почему-то в один прекрасный момент она решила, что для того, чтобы отдать акт из ЖЭУ можно открыть дверь незнакомому мужчине, это же уважительная причина. Хорошо, что правда из ЖЭУ был. Отругала, объяснила, через полгода ситуация опять повторяется. Случаев из собственной жизни могу кучу привести, смысл один - ребенок просто не может оценить реально существующей опасности. Да и родители, как бы не хотели, не смогут уберечь свое чадо от всего. Вот как-то так и строится дорожка от дозволенного к запрещаемому, и, видимо, у каждого родителя она своя, в зависимости от несчастных случаев, которые известны родителю и степени развития его тревожности.

В данном случае целесообразнее всего закрепить эти сетки. Где-то уже писали про способы это сделать. В любом случае, это лучше, чем надеяться на здравый смысл ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gleta, девочки имеют ввиду только то, что у вас окно закрыто, но когда-нибудь, где- нибудь оно может быть открыто ( в гостях, у бабушки и т.д.).

У моих детей табу, к окнам не подходить, хоть мы их и открываем только на проветривание. И если сын хочет посмотреть на машину, он подходит ко мне и просит, что бы я с ним посмотрела. И даже в этом случае, беру его на руки,или ставлю на стульчик, но на подоконник никогда не сажаю.

А вообще, у каждого свои дети и свои способы воспитания,не утверждаю, что мои правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, какое горе!

проблема становится массовой. на пачках сигарет предупреждают об опасности, а здесь? по-моему, уже пора что-то делать. или с родителями или с сетками. даже если 1 ребенку это спасет жизнь, это имеет смысл. а оно спасет!

или армировать сетки, или субсидии на решетки давать или инструктировать родителей в детских поликлиниках, детей в школах. что-то надо уже делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема становится массовой. на пачках сигарет предупреждают об опасности, а здесь? по-моему, уже пора что-то делать. или с родителями или с сетками. даже если 1 ребенку это спасет жизнь, это имеет смысл. а оно спасет!

или армировать сетки, или субсидии на решетки давать или инструктировать родителей в детских поликлиниках, детей в школах. что-то надо уже делать.

как-то в саду весной на общем собрании по протоколу был стандартный вопрос о безопасности. Родителей предупреждали, что будьте внимательны, следите за детьми и прочее бла-бла. про москитные сетки не было ни слова, я решила это восполнить, сказала, что "лето-жара, окна открыты, дети выпадают". На меня так недоуменно посмотрела заведующая и сказала: "Что же нам в духоте сидеть здесь, не открывать совсем окна?". Я пояснила, что это так в дополнение перечня опасностей, а окна можно хотя бы на проветривание.

Получается, они в саду могут настежь открытыми створки окон держать?

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то в саду весной на общем собрании по протоколу был стандартный вопрос о безопасности. Родителей предупреждали, что будьте внимательны, следите за детьми и прочее бла-бла. про москитные сетки не было ни слова, я решила это восполнить, сказала, что "лето-жара, окна открыты, дети выпадают". На меня так недоуменно посмотрела заведующая и сказала: "Что же нам в духоте сидеть здесь, не открывать совсем окна?". Я пояснила, что это так в дополнение перечня опасностей, а окна можно хотя бы на проветривание.

Получается, они в саду могут настежь открытыми створки окон держать?

У нас всё лето в группе окно открыто настежь (2 этаж), доступ к окну свободный.

Изменено пользователем Матвеюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем на 7 этаже. Окна только на проветривании (вертикальном), настеж открываем только когда сына нет в комнате и то бдю.

Как-то раз лежали с сыном в больнице. Деткам было скучно и мы их ставили на подоконник, чтобы они в окно смотрели. Так на нас благим матом медсестра орала, чтобы мы " не приучали детей к подоконникам"! Она была права! Своего дитя я после этого к подоконникам до сих пор не подпускаю, объясняю почему нельзя. Слова медсестры так и сидят в голове. А вот некоторые мамы все равно ставили пока не видит медперсонал. А еще помню, в больнице ручка у окна съемная была и хранилась только медсестры.

Если нам надо посмотреть в окно, то беру сына на руки.

Как-то раз попросила присмотреть за сыном свекровь, прихожу, а она его на подоконник поставила и в окно смотрят!!! Я ее попросила больше так не делать, а она не поняла меня и даже обиделась на замечание. Да мне по фиг! Я за своего ребенка переживаю.

Берегите деток!

Изменено пользователем Tiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, поздравьте.

http://opvlg.ru/news/detail.php?ID=415&sphrase_id=300

жалко только, что я написала письмо уже в конце лета.. когда окна уже закрыты и когда много случаев уже произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, поздравьте.

http://opvlg.ru/news/detail.php?ID=415&sphrase_id=300

жалко только, что я написала письмо уже в конце лета.. когда окна уже закрыты и когда много случаев уже произошло

Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь производители окон должны разработать и предлагать безопасные сетки. Пусть и дороже. А этого нет в природе - рамочка хлипкая, сетка рвётся на раз, крепёжные уголки ломаются или гнутся. Вроде бы направления понятны - ан нет, никто и не чешется смастерить сетку, выдерживающую хотя бы до 20 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кроме прочего я писала просьбу пересмотреть ту на их изготовление. чтобы были какие-то обязательные нормативы, как у опасного продукта. письмо рассматривала палата и решила вот так пока отреагировать. может они подали запрос на рассмотрение в министерство. а может это технически нереально - кто будет контролировать каждую шарагу, производящую сетки? не знаю.

все равно спасибо палате и члену палаты Сукачеву, который меня услышал

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, да это я не в ваш адрес, это я "палатцам" и производителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот опять...а мальчику то уже не 3,5 года, а 6.

http://unovosti.tv/newssmiview/3034

Этот дом по соседству с нашим.

В этой семье в конце сентября родилась девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прихожу в садик, говорят: "Распишитесь, что вы прослушали инструктаж по этим сеткам москитным", лежит бумажка, где рассказывается, что они отнюдь не безопасны и рядом листочек с нашими росписями, что мы ознакомлены и предупреждены.

ну, хоть так еще раз напомнить родителям. Думаю, что это тоже с подачи обращения Настены.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в поликлиниках в регистратуре тоже висят листовки-памятки. Настена, это точно твоя заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается производителя - никто вам ничего не обязан, честное слово. Только за дополнительные деньги, разработаете сами с внедрением - можете патентовать, ничего подобного пока еще не существует, все деньги ваши.

Производитель обязан предупреждать об опасности тех сеток, которые он предлагает. Никто не спорит, что хорошие сетки дороже стоят, но не дороже детской жизни... Жалко, что никто не возьмется за разработку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто вам ничего не обязан, честное слово. Только за дополнительные деньги,
Разве я о чём то другом говорил? Только я, при этом, ни на кого конкретно наезд не устраивал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочешь не хочешь, и приходится ставить решетки, они как раз и задерживают ребенка

у меня знакомая на первом этаже живет, говорит ни за что не поставлю решетки. а вдруг пожар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет пожара она абсолютно права. у меня решетки не на полную высоту окна, а на 2 трети где-то, чтобы если что была возможность выбраться, но не упасть случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра в садах оказывается день открытых дверей, в некоторых будут представители власти, пресса, так называемый круглый стол. можно и этот вопрос поднять тем родителям, которые будут там присутствовать. вроде этот день открытых дверей приурочили ко дню здоровья, воспитатели в спешном порядке делают стенгазеты, в нашем саду будет день молока и утренник.

интересная картинка под этим заголовком в новостной ленте на мэйле.

http://news.mail.ru/inregions/south/34/soc...927/?frommail=1

 

у меня решетки не на полную высоту окна, а на 2 трети где-то, чтобы если что была возможность выбраться, но не упасть случайно.

начиная снизу или сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, вот примерно так у меня

okonresh_002.jpg

только прут белого цвета и круглый. и изгиб больше, внизу в решетку полностью горшки с цветами вмещаются

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы поднять данную тему в этом году.

Полиция Волгограда и Волгоградской области настоятельно рекомендует родителям быть бдительными и внимательными. Потому что за прошедшие выходные это третье падение ребенка из окна. И не всегда все заканчивается травмами. Очень много летальных исходов.

здесь

Уже третье падение ребенка только за выходные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы поставили на окна ручки с замками. что-то в районе 1т.р. вышло за 3 ручки. чтобы не потерять ключи,они у нас есть в каждой комнате,на ключах от квартиры и еще запасные лежат.если в саду окажется группа на 2м этаже, и ручки без замков,лучше сама куплю их поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, 2 недели назад на моих глазах из окна квартиры соседнего подъезда выпал из окна ребенок - облокотился на сетку. Наверное, самая большая удача в жизни этой девочки и ее родителей в том, что это был 1й этаж, хотя и довольно высокий. Это жуткое зрелище, скажу я вам. Девочке около 2х лет. Сразу вызвали скорую, отвезли в больницу-вроде никаких травм нет.

Пожалуйста, не открывайте окна нараспашку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас не только окна на проветривание открыты, но и ручки скручены и убраны в шкаф, потому что наш " умелец" научился открывать окно с проветривания на полную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...