Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Не прогулки, а кошмар!

Рекомендованные сообщения

Quote (Окс)
Может только если валенки?

Покупай Куому (финские валенки) - отличная вещь (и для детей, и для взрослых)!!! Только сомневаюсь, что в Волгограде можно найти wacko.gif

Ну или мембранную обувь какую-нибудь (типа Ecco).

Quote (Окс)
Вот и я хотела доехать до горки, а потом с нее! Но до школьного двора мне либо придется санки на себе тащить, либо шкрябать ими с Надеждой по асфальту, боюсь не допру!

Нам проще - через дорогу прошкрябать и мы на школьном smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя зиму не любит, и никогда не любила. Если мороз, а снега не, который можно копать или недостаточно, чтобы на санках ездить, то пиши пропало! Через 20 мин - домой! Хотя мы сей час и так хаседаем дома - морозякам на улицы, а мы выздоравливаем только. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня Линуська вроде летом и осенью гуляла с удовольствием, бегала, играла. Сейчас как назло тяжелая же стала во всем зимнем обмундировании-так с рук не слазеет, два шага пройдет-все на руки просится, санки взяли-тоже самое, а как ветерок не любит.... surprised.gif чуть дунет, моя вся в слезы, мож щечки обжигает. Зато с горки понравилось кататься smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и рыдаю, у нас тоже атасовские прогулки: идти надо только в противоположную сторону, окриков не слышим, а за руку ходят только малолетки типа до года, а мы уже в 1.5 супер взрослые и сами знаем куда идти и как идти, например в лужу:). Мамочки егозливых непослушек отзовитесь, стали ли ваши детки более послушными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и рыдаю, у нас тоже атасовские прогулки: идти надо только в противоположную сторону, окриков не слышим, а за руку ходят только малолетки типа до года, а мы уже в 1.5 супер взрослые и сами знаем куда идти и как идти, например в лужу. Мамочки егозливых непослушек отзовитесь, стали ли ваши детки более послушными?

ОООО!Да!как я вас понимаю, мамочка!Как лето началось, как стали больше гулять, аж похудела на 4 кг, такие кроссы за своим делаю, ни какого фитнеса не надо.У всех дети как дети, тихо играются, ни куда не лазают, а мой как веник, куда не надо обязательно залезит.Сегодня в луже почти искупались, ноги намочили. Чуть что не по его сразу падаем на попу и начинаем бзики показывать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же быть? Думала девчонки за ручку гуляют, но в темке поняла, что не факт!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, думаю, что единственный выход - носить на руках, пока сам не слезет))). У нас та же история, только я несу свою в правой руке и коляску впереди толкаю левой рукой. Изменено пользователем Cveto4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Дети есть дети! Им интересно бегать, в лужах купаться! Стоит лишь набраться терпения! У всех это было или будет. Терпения, еще раз терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, терпения точно, не хватает! Мы тоже убегаем. Ладно бы жили где в деревне ато город, везде только опасносити, то дорога, то машину чью по двору несет на бешеной скорости, а уж про шприцы даже вспоминать не хочется, а нам же нужно все то, что НЕЛЬЗЯ или куда НЕЛЬЗЯ! Воюем..пугаем..наказываем..пока толку мало, таскаю на руках, как в той старой рекламе "белое не надевать", вся в пятнах от сыновой обуви, стираемся вместе с ним после прогулок! Надеюсь перерастем, буду ждать!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cveto4ek,

думаю, что единственный выход - носить на руках, пока сам не слезет))). У нас та же история, только я несу свою в правой руке и коляску впереди толкаю левой рукой.
Ну уж нет!В 1.5-2 года на руках тоскать по 10-15 кг?Нет уж спасибо, а что потом со спиной будет?Да мы еще особо на руках и не посидим, нам надо бегать, орать, баловаться.Вопрос не в том носить или не носить, а как объяснить детишкам что хорошо, а что плохо.Мне кажется многое зависит от темперамента ребенка, если ребенок сам по себе спокойный так с ним и проблем нет, по сравнению егозятами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется многое зависит от темперамента ребенка, если ребенок сам по себе спокойный так с ним и проблем нет, по сравнению егозятами.

Мой дома спокойный, а на улице...как с цепи сорвался, убегает и все! Как только не обясняли, из дома выходим-еще раз объясняю, от мамы не убегать, играть рядышком, через дорогу-за ручку, все понимает, да, говорит, мама, буду слушать, но только выходим и начинается. Уже и про котят непослушных, и про заек, которые под трамвайчик попали знаем. Но делаем пока так, как нам нужно, а маму не слушаем. Понимаю, на улице столько интересного, вот и приходится бегать он от меня-я за ним. :p Я сама не сторонник таскать на руках, но иной раз по-другому не оттащишь от НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОГО! (а мы поболе 15 кг) :) Через год-два наверно перестанет убегать, тогда будем скучать, сидя на лавочке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я б носила, но не сидит, взрослый же! Вот только сегодня оттаскивала от места где капает кондер, мало того там все заплесневело, да еще и скользко, но мы туда и палки и савочки и просто камушки, нашими машинками играют все, но не мы. Вот в какойто темке читала, что нельзя отрывать ребенка от занятия которое ему в данный момент интересно, у нас вся прогулка из этого состоит, оторвать от лужи куда уже вошел собственно, т.е. нельзя не оторвать. Отрывание от разгрома чужих построек, отбирательства машинок, причем он это не созла, а просто ему тоже хочется играть. Так и гуляем, лезем-плачем. И постоянно нет, нет, нельзя, нельзя, егор,егор, как оголделая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня уже нервы на пределе. У всех все отбирает, везде лезет, особенно в лужи или в грязь, я ей "нельзя", а ей все равно. Начинаю утаскивать, падает на землю орет и лежит. С каждым днем все хуже и хуже. Не знаю что и делать. Думаю что без успокоительног мне не обойтись, а то с ума союду. В каком возрасте эти концерты закончатся? :cry:

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И У МЕНЯ ЭТОТ ЖЕ ВОПРОС??????????????????

Сегодня рекорд, от подъезда, до подъезда за руку дошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааа, что-то я не посмотрела на ваш возраст. Нам-то год всего. С ужасом понимаю, что и нас это ждет. Она и сейчас-то требовательная не по возрасту, а что дальше будет. Никакие методики не помогут, наверное. Посижу тут, послушаю, как вы с этим боретесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как лето началось, как стали больше гулять, аж похудела на 4 кг, такие кроссы за своим делаю, ни какого фитнеса не надо.У всех дети как дети, тихо играются, ни куда не лазают, а мой как веник, куда не надо обязательно залезит.Сегодня в луже почти искупались, ноги намочили.

Мне тоже это очень и очень близко. К тому же мой нашел себе подружку на полгода старше и во всем под стать ему. Они носятся как сумасшедшие. Колени не успевают заживать. Я пришла к выводу, что для нас актуальны только легкие длинные штаны и никакие другие. Все шорты лежат стопочкой и ждут своего часа.

Положение усугубляется еще и моей беременностью. Я и подумать не могла, что способна носиться как угорелая на таком сроке. Да еще и с ускорением. А родители более спокойных детей стоят и умиляются, особо умные еще и комментируют. Цирк бесплатный. Я про эту свою беременность и сказать то толком ничего не могу, потому что все время уходит на то, чтобы зорко следить за последствием предыдущей беременности

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И У МЕНЯ ЭТОТ ЖЕ ВОПРОС??????????????????

Сегодня рекорд, от подъезда, до подъезда за руку дошли!

моя дочка,ей сейчас 2года,ходит везде со мной за руку.раньше была самостоятельная до невозможного)))зато сейчас и до горки за ручку...честно говоря,уже напрягает...и неизвестно как лучше...а истерики продолжаются...сейчас по поводу хождения босиком...только выходим,начинает снимать носки и обувь,и никак не заставишь одеть обратно)))что радует,так это практически никогда не просится на ручки,очень уж любит ходить пешком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя дочка,ей сейчас 2года,ходит везде со мной за руку.раньше была самостоятельная до невозможного)))зато сейчас и до горки за ручку...честно говоря,уже напрягает...и неизвестно как лучше...а истерики продолжаются...сейчас по поводу хождения босиком...только выходим,начинает снимать носки и обувь,и никак не заставишь одеть обратно)))что радует,так это практически никогда не просится на ручки,очень уж любит ходить пешком..

Ох, надеюсь что мы тоже начнем ходить за ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я б носила, но не сидит, взрослый же! Вот только сегодня оттаскивала от места где капает кондер, мало того там все заплесневело, да еще и скользко, но мы туда и палки и савочки и просто камушки, нашими машинками играют все, но не мы. Вот в какойто темке читала, что нельзя отрывать ребенка от занятия которое ему в данный момент интересно, у нас вся прогулка из этого состоит, оторвать от лужи куда уже вошел собственно, т.е. нельзя не оторвать. Отрывание от разгрома чужих построек, отбирательства машинок, причем он это не созла, а просто ему тоже хочется играть. Так и гуляем, лезем-плачем. И постоянно нет, нет, нельзя, нельзя, егор,егор, как оголделая.

О это прям про нас тютелька в тютельку

Начинаю утаскивать, падает на землю орет и лежит. С каждым днем все хуже и хуже. Не знаю что и делать.

И это нам знакомо!

Мне тоже это очень и очень близко. К тому же мой нашел себе подружку на полгода старше и во всем под стать ему. Они носятся как сумасшедшие. Колени не успевают заживать. Я пришла к выводу, что для нас актуальны только легкие длинные штаны и никакие другие. Все шорты лежат стопочкой и ждут своего часа.

Положение усугубляется еще и моей беременностью. Я и подумать не могла, что способна носиться как угорелая на таком сроке. Да еще и с ускорением. А родители более спокойных детей стоят и умиляются, особо умные еще и комментируют. Цирк бесплатный. Я про эту свою беременность и сказать то толком ничего не могу, потому что все время уходит на то, чтобы зорко следить за последствием предыдущей беременности

Н-да, я представляю!Оказывается в вас скрыты тайные возможности-в 35 нед мотаться как угорелая!Обалдеть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только выходим,начинает снимать носки и обувь,и никак не заставишь одеть обратно)))
:very_funny: :very_funny: :very_funny: незнаю почему, но очень рассмешила, представила себе картину.

 

 

 

Гуляем мы тоже весело. Правда по дороге хоть не дает сам руку, но ине вырывает, если только иногда. А на площадке начинается 100 и т.д. метровка для мамы с препятствиями. С криками: Степа не лезь, Степа нельзя! Как видит горку вообще ни чего не слышет, летит к ней и может там очень долго кататься. А ты только успевай ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тож везде лезем и чем выше, тем лучше! Лужи и грязь - это ерунда, частенько даже не отгоняю - это нетравмоопасно! Носится жуть как, одеваю только в брюки, благо здесь погода позволяет.

Если идем не на площадку гулять(а это 80% случаев, так как я терпеть не могу на площадке тусоваться часами - скукотища и забеги со сниманиями с горок-лестниц), то пять минуток пешком и на руки или на плечи еще на полчаса...и еще спрашивает "тебе нравится, когда я наверху сижу?...тебе удобно?...ты не устала?" Если скажешь, что больше сил нет и снимешь - через два шага истерика!

А обувь и носки мы снимаем, когда в корзинке в супермаркете ездим и аккуратно так ставим в уголочек корзины :D на все мои протесты - "жарко мне!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у знакомой сынуле скоро 3 года, он ходит за ручку с ней. Моему сейчас 2,2 года, так же как и у большинства гуляет вперед мамы, "сям" говорит... Так вот подруга говорит, что это пройдет и почти к 3-м годам он будет ходить за руку. А пока только успеваю за ним носиться ...

Заметила, что он стал делать все наоборот , говоришь не лазь туда... он есессно лезет, ну я и говорю обратное: ну и лезь, там кака и будешь весь грязный... посмотрит на меня и отходит.

 

В недавней прогулке разбил мне нос... Вот так же очередной раз убегал, я уже разозлилась, села на уровень его роста и стала спокойно объяснять, что нужно слушаться и т.п. так он со всего размаху лбом дал мне в переносицу, потому что слушать не хотел, случайно конечно, вырывался так, но поседствия для меня были...:oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как правильно мотивировать,чтобы сам ножками шел,изощраюсь,как могу,но фантазия иссякает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, Ну уж нет!В 1.5-2 года на руках тоскать по 10-15 кг?Нет уж спасибо, а что потом со спиной будет?Да мы еще особо на руках и не посидим, нам надо бегать, орать, баловаться.Вопрос не в том носить или не носить, а как объяснить детишкам что хорошо, а что плохо.Мне кажется многое зависит от темперамента ребенка, если ребенок сам по себе спокойный так с ним и проблем нет, по сравнению егозятами.

+1000... Моя тоже егоза та еще. И носить ее не сможешь, она на руках не любит сидеть, ей все интересно, а на руках скучно, в коляске тоже,с елосипеда слазиит, вот на машине еще более менее, но зима скоро и придется только на настоящей ездить-с папой :sad_2: И не пройдет это, у подруги ребенку уже 4 года, непоседливый жуть,но правда легче тем, что понимает много-дороги,машины, качели, высоко и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у подруги ребенку уже 4 года, непоседливый жуть,но правда легче тем, что понимает много-дороги,машины, качели, высоко и т.д.

 

вот и я жду не дождусь, когда же моя кроха начнет понимать всё это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки я думала одна мучаюсь. Стала проситься на руки, раньше было все нормально, а сейчас еще с квартиры не вышли уже ручки протягивает. Для меня прогулки стали не в радость, жду лета может все изменится. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка до 2,5 лет тоже везде за маму держалась. Мимо соседей проходили, так в меня уткнется, чтобы никого не видеть. Пыталась с девочками ее сводить, то только, чтобы я рядом была. В печнице с ней сидела. А потом, как ребенка сменили. Сейчас самостоятельная, общительная стала. Просто переросла. В садике с детьми играет (раньше весь день могла на стуле просидеть), друзья появились. Всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас странная проблема какая-то возникла. Ходим в парк Гагарина гулять. Туда идем - настроение нормальное, как приходим - просится на руки, гулять с детишками не хочет. Назад идем домой вообще нахмуренные. А вот если выходим к себе на площадку гулять, около дома Хользунова 36/3 (ее многие знают), то все отлично! Играется, общается...Вот теперь в парк и не ходим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас странная проблема какая-то возникла. Ходим в парк Гагарина гулять. Туда идем - настроение нормальное, как приходим - просится на руки, гулять с детишками не хочет. Назад идем домой вообще нахмуренные. А вот если выходим к себе на площадку гулять, около дома Хользунова 36/3 (ее многие знают), то все отлично! Играется, общается...Вот теперь в парк и не ходим...

Лен, может потому в парке не нравится, что там детишкам и делать-то нечего? ходить только вокруг друг друга и смотреть, как мамки болтают :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочка до 2,5 лет тоже везде за маму держалась. Мимо соседей проходили, так в меня уткнется, чтобы никого не видеть. Пыталась с девочками ее сводить, то только, чтобы я рядом была. В печнице с ней сидела. А потом, как ребенка сменили. Сейчас самостоятельная, общительная стала. Просто переросла.

 

У нас похожая ситуация. Правда иногда все-таки может истерику закатить и всю прогулку с рук не слазить - я в таком случае сразу домой иду. В смысле общительности тоже стало получше, раньше вообще от детей других шарахалась, теперь поговорить пытается, правда играет все равно в одиночку, но я думаю может это особенность характера такая. Мама говорит, что я до школы тоже не сильно общительная была

 

А у нас странная проблема какая-то возникла. Ходим в парк Гагарина гулять. Туда идем - настроение нормальное, как приходим - просится на руки, гулять с детишками не хочет. Назад идем домой вообще нахмуренные. А вот если выходим к себе на площадку гулять, около дома Хользунова 36/3 (ее многие знают), то все отлично! Играется, общается...Вот теперь в парк и не ходим...

 

У нас тоже иногда такое бывает, со двора иногда не вытащишь, иногда бежитв парк, а иногда просто по тратуару ходим туда-сюда. Это наверное от настроения зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, Ну уж нет!В 1.5-2 года на руках тоскать по 10-15 кг?Нет уж спасибо, а что потом со спиной будет?Да мы еще особо на руках и не посидим, нам надо бегать, орать, баловаться.Вопрос не в том носить или не носить, а как объяснить детишкам что хорошо, а что плохо.Мне кажется многое зависит от темперамента ребенка, если ребенок сам по себе спокойный так с ним и проблем нет, по сравнению егозятами.

Согласна. Мой старший спокойно до 2х лет спокойно или на руках сидел или в песочнице играл. А Ляоичу еще и года нет - отталкивает и по своим делам улепетывает, берешь на руки или в другую сторону отвести пытаешься - возмущенные вопли... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя вообще меня практически не слушается, говоришь, пошли туда, назло поворачивается и идет в другую сторону, дерется именно в лицо, не знаю где она этому научилась, на руки тоже просится, только сейчас начала ее не брать, по плачит , а потом идет в коляску садится или мне руку дает, но иногда я сдаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а советы дельные будут? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то отругаю, где-то поворачиваю в нужную сторону и идем, стараемся гулять, возле дома, там она играется в песочек, а если отойдем куда-н. тут-то и начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаемся также воспитываться через истерики и мамину настойчивось. Но всё запретное -это наверное интересно всем деткам.

Чтобы с рук снять - можно посадить в велосипед например. Посадишь сейчас - и катается там. прадв иногда тоже убегает... а так этот период я думаю надо перерасти.

У нас другая проблема - домой с улицы не хотим. Начинаем так рыдать, и виззжать, что соседи из окон высовываются... И лупя маму по всему что можно - тащимся домой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытаемся также воспитываться через истерики и мамину настойчивось. Но всё запретное -это наверное интересно всем деткам.

Чтобы с рук снять - можно посадить в велосипед например. Посадишь сейчас - и катается там. прадв иногда тоже убегает... а так этот период я думаю надо перерасти.

У нас другая проблема - домой с улицы не хотим. Начинаем так рыдать, и виззжать, что соседи из окон высовываются... И лупя маму по всему что можно - тащимся домой (((

и смех и грех, как говорится! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы иногда то на улицу не хотим, то с улицы не уходим :)

 

Когда бывало начинал капризничать, ложился на землю, Я ему разрешала - лежи на здоровье. Физическую силу, и повышенный тон не применяем.

Воспитываем, наверное, по японской системе в данном случае :)

 

Если ребенок хочет познавать мир, надо дать ему максимальную возможность. Конечно в меру опасности либо угрозы его здоровью или жизни.

 

Не понимаю таких родителей, которые во всем ограничивают деток: туда не ходи, не бегай, не лазь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас другая проблема - домой с улицы не хотим. Начинаем так рыдать, и виззжать, что соседи из окон высовываются... И лупя маму по всему что можно - тащимся домой (((

 

У нас тоже так было... Но надо заинтересовать в возращении домой. Во первых никогда не применяю фраз потипа " будешь себя так вести домой пойдем" - у ребенка процесс возвращения не должен вызывать негативных ассоциаций и тем более не должен быть наказанием. Во вторых время прогулки должно быть достаточным чтобы малыш успел нагулятся, у нас это как минимум 1,5 часа, лучше 2. А теперь насчет заинтересованности в возврашении. У нас несколько стимулов к возвращению домой. Во первых это открывание всех дверей совместо во вторых мы считаем ступеньки, таким образом процесс возвращения домой превратился в игру... но потом оказалось что этого не достатояно и я присоединила к этому мощный ситмул - купание после прогулки. Сын очень любит купатся самостоятельно. Минут за 5 до возврашения я начинаю ему рассказывать что скоро мы пойдем домой что там его ждут игрушечки (при этом он машет головой что мол нет не пойдем и не ждут), рассказываю как включу емц водичку положу туджа игрушечки как он будет купатся, он еще может посопротиволятся помахать головой мол нет (но я его не тащю при этом домой) а потом говорю коронную фразу. "тем пошли домой, там Пузырики(любимая фишка) в ванрой, пойдем поплаваешь" и ребь бежит к подъезду вперед меня :) поднимаемся так же считаем ступеньки открываем вместе двери... приходим я его сожаю включаю ему воду, наливаю пенку, кидаю ему игрушек и он там занимается своими делами пока я спокойно раздеваюсь, вытаскиваю продукты, готовлю ему покушат, залезаю на ВМ ну и т.д. вот так и мне и ему хорошо, никто никому не мешает и никтоникому нервы не травит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приходим я его сожаю включаю ему воду, наливаю пенку, кидаю ему игрушек и он там занимается своими делами пока я спокойно раздеваюсь, вытаскиваю продукты, готовлю ему покушат, залезаю на ВМ ну и т.д. вот так и мне и ему хорошо, никто никому не мешает и никтоникому нервы не травит...

 

т.е. оставляешь такого маленького ребенка ОДНОГО в ванной? :sm044: рисково....очень рисково...однозначно вариант не для всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...