Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alenkiy

Плановое кесарево в роддоме № 7

Рекомендованные сообщения

Это было почти шесть лет назад, но до сих пор помню как будто это было только вчера. Мне на тот момент было 19 лет и особо, если честно, я не осознавала, что внутри меня поселилась моя малявочка, так и пробегала до восьмого месяца, ни отеков, ни тошноты. Единственное что меня расстраивало, так это появившиеся растяжки, в таком возрасте это конечно была трагедия!! :sm044:

В 36-37 недель меня направляют в Волжский на последнее контрольное УЗИ. Знаете девочки, я реально поняла что беременным сняться вещие сны! Мне перед поездков в Волжский за три дня каждую ночь снились страшные сны. Сначало мне снился старый подвал, как в фильмах ужасов. Там был длинный корридор и много-много маленьких комнат, я иду по этому коридору и заглядываю в одну из комнат, а там лежит девушка на железной каталке и сверху накрыта белой простынкой. Я подхожу ближе и вижу что у нее порезан живот, проснулась в холодном поту. Ну да ладно думаю, мало ли что сниться. На следующую ночь приснилось, что за мной мужик с ножом гониться, помню смутно, но было реально страшно. :( А в последнюю ночь перед поездкой снится, что сижу я на стуле и у меня из живота ножки маленькие торчат. Это я к тому пишу, что когда приехала в Волжский мне сказали что у меня ребенок попой идет, тройное обвитие вокруг шеи и скорее всего меня будут кесарить. Вот и не верь после этого в вещие сны.

Вообщем, поехала я сдаваться в роддом на 38 недели. У меня мама в школе работает, там ее коллега посоветовала лечь в 7 роддом, там у нее сестра работает и я можно сказать по блату попала. Единственное что меня расстраивало это то, что со мной мадам одна лежала, она в этой больнице работала и хотела чтобы все были только около нее, развлекали, подбадривали, да и много чего еще для нее, как для своей делали. Вообщем сдала я все необходимые анализы, посмотрели на УЗИ и сказали что все таки будут кесарить. Пролежала я где-то дней 5 и меня на выходные отпустили домой. Два дня пролетели как час и я вернулась в роддом. Тут мне врач предлогает день рождения дочи: 31 августа или 1 сентября. Конечно я выбрала 31 августа, т.к. ходить уже с пузиком тяжеловато было, да и отдышка появилась. А соседке по палате назначили операцию на следующий день. Вечером 30 авг мне запретили есть после 18-00 и сделали клизму. Я так жутко есть хотела, что не выдержала и пошла купила себе шоколадку, благодаря которой доча родилась с аллергией. Как ни странно, ночь я проспала нормально, не нервничала, с утра встала собрала свой пакетик и спустилась вниз. Посадили меня на кушетку и сказали ждать. Пришла моя врач и сказала залезать на кресло. Я как каракатица взгромоздилась на это кресло и врач попыталась проткнуть пузырь, но не получилось. Я на маленьком сроке лежала на сохранении в своей геникологии и меня там так насохраняли, что матка, как выразился врач, "забетонировалась на столько, что если бы я сама рожала порвалась бы цветочком". Сняла она меня с кресла и повела в операционную, там на меня одели смешную шапочку, тряпочные огромные носки, как мне показалось, и велели леч и поднять безнашку до груди, зачем то стали привязывать руки. Волнение было конечно, но я себя отвлекала тем, что считала лампочки над головой, насчитала 9 штук :oh_mama: Мне помазали живот спиртом и моя врач сказала "Серега вливай" и все, и туман, мне кажется я что-то крикнула, но уже не помню. Когда открыла глаза первым делом схватилась за живот, его не было, а я все лежала и трогала и не верила, что уже все. Потом до меня начала доходить тупая боль внизу живота и холод. Я лежала со льдом, вся в катетарах :jest_1: . Потом засыпала, просыпалась, опять засыпала. Незнаю сколько прошло времени, но я проснулась от того, что жутко хочу писить. Попыталась встать, а у меня как буд-то к спине кирпич привязан. Вообщем минут через 20 встала и пошла, держась за стеночку. Самое обидное, что у меня не получилось и я пошла назад. Сказала о своих желаниях медсестре, а она мне влепила катетор, ощущение конечно неприятные, но зато так легко стало. Где-то через сутки меня перевели наверх и видимо забыли обезболивающее вколоть, так больно было, но потом все таки укололи, а минут через 20 мне принесли мою Аришку. Медсестричка рукой мастера взяла меня за сиську и легким движением руки сунула Аринычу. У меня слава богу с ГВ не было проблем. Ариша сразу у меня и осталась. Лежала я где-то еще дней 6 и меня выписали. Отошла быстро, уже через месяц я и не чувствовала, что меня резали.

Самое интересное, что я не боялась, не волновалась перед операцией. Сейчас у меня 38 недель и 7 апреля я опять ложусь, только на тракторный и реально боюсь, мне кажется в операционной у меня истерика начнется. Наверное возраст имеет значение. Еще я боюсь вдруг самой рожать придется, да и вообще много чего боюсь.

Но я знаю точно, что я сделаю все что скажет врач, чтобы с детенком все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было кесарево 5,5 лет назад, а 11 марта 2010 года я родила САМА доченьку. Рожала в 7м роддоме,всю беременность настраивалась на 2е кесарево,но когда легла в роддом на 38 неделе,врачи предложили попробовать самой родить.. Конечно,я сначала испугалась,т к морально была не готова,боялась боли и т.д.. но немного подумав все же решилась)) О чем нисколько не жалею!! Я рада тому что мне дали возможность это сделать,испытать естественный процесс рождения,и наблюдать первые секунды когда долгожданный малыш уже лежит у мамы на животике..)) Мои роды прошли хорошо,быстро,без разрывов и чисток. Alenkiy, настраивайся на то что все будет хорошо,не паникуй! Я согласна что второе кесарево страшнее,так как первый раз мы не знаем что нас ожидает..)) Все будет хорошо!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вым молодцы. Пусть все пройдет у вас хорошо, и малыш родится здоровым и крепким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas расскажи пожалуйста поподробней, как у тебя было. Были какие нибудь осложнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alenkiy, хороший рассказ!!!легких тебе родов!

А на сколько доченька родилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenkiy, хороший рассказ!!!легких тебе родов!

А на сколько доченька родилась?

 

вес 3200 50 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи Вам сегодня, все пройдет отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачкииииииииииииииии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удачи легких родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попала в роддом № 7 по родственным связям, к самому замечательному доктору!!!! Беременность я не сказала бы что тяжелая, просто на сроке 12 недель я пережила огромнейший стресс если это можно так назвать - умер мой первый сынулька, ему было 5 лет 11 мес. и 3 дня. А так как у всех токсикоз умеренный до 3-х мес. и живот очень большой. На сроке 30 недель УЗИ показало , что мой малыш перевернулся, и сейчас сидит на попе, порекомендовали делать специальные упражнения, и на всякий случай быть готовой к кесареву сечению.Чем не хотелось кесарево, так это , что мой только родившийся малыш будет целые сутки лежать один!голодный!

Первые роды у меня были своим ходом, сыночек крупный -3900 кг. и 54 см., а второй, тоже сынок, сказали будет по больше. Еще раз сделали УЗИ на сроке 38 недель, но все осталось по прежнему еще + обвитие , вот сдала анализы в четверг- пятницу, на выходные конечно же поехала домой , напланировали операцию мне, на следующей неделе на среду. Приехала домой в слезах, что так долго еще ходить (4дня!), что по моим подсчетам я не дотерплю! потому что первого сына вынашивала 265 дней и тут уже до среды будет перебор!

Все так конечно и получилось, около 3-х ночи в воскресенье отошла пробка, позвонила своему доктору, она сказала, это еще не факт, что начнуться роды, и если тебе будет спокойнее, приезжай в роддом, я осталась дома, а утром около 8 часов была в роддоме. Посмотрели меня и обрадовали, чтобы шла готовиться к операции, я буквально сияла от счастья!!!

Полежала часок в реанимации прокапали мне что -то, я же успела творожка утром покушать. Пошла в операционную, вкололи передуалку и вот я лежу наблюдаю за всем происходящим, мне врач говорит, ты закрой глаза, чтобы в них не попало, сейчас будем обрабатывать спиртом живот. Потом весь мой обзор был закрыт ширмочкой, врачи копашатся, я же лежу слушаю, когда же наконец услышу звук растегивающейся молнии (мне как- то говорила одна девочка, что именно такой звук издается когда разрезают живот!!) Потом "чувствую"- это так нельзя назвать, что мой живот ходит ходуном! И достают моего малыша - мальчика! и он писает! мне показали и унесли. Он такой маленький, хорошенький - оказался 4100 кг и 57 см. В реанимацию отвезли, пить ужасно хотелось, но нельзя. Вечером принесли малыша, хотели приложить к груди, а я на бок не могла лечь. Думала что не засну вообще, наговорилась с рядом лежащей после кесарева девочкой, всем родным написала смс( это я сейчас так пишу что наговорилась, а в действительности ели языком ворочала)

Утром с горем попалам встала с кровати и отправилась на кресле каталке в палату к ребенку. Молоко появилось только на 3-е сутки, на первые 2 ночи ребенка забирали,чтобы мы маленько отдохнули, но на вторую ночь я как слышала что из сестринской доносится плач, все думала что плачет мой сынулька, и вставала шла туда, пока меня не "послали". Молоко прибыло так, что бюст стал круче чем у Памелы Андерсон, и температура была один вечер, и сцеживалась все свободное время. Ноги ужастно отекли, хотя за всю беременность ни разу такого не было, сказали от наркоза так. Тяжко было от уколов, на моей попе места живого не было, сплошной синяк. Все вытерпела и на 9-й день нас выписали! Осталось преодолеть 360 км до дома и все! доехали хорошо, малыш в люльке все время спал, раза 3 останавливались покормиться. Конечно если решусь на 3-го ребеночка, поеду опять в 7-ой к своему доктору!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не выдержала и пошла купила себе шоколадку, благодаря которой доча родилась с аллергией.

поздравляю с дочей!!!! и удачных и легких родов!!!! здоровья маме и малышам!!

 

90a49bd1edc9e98f85d2c226ba11eeb2.gif

 

 

по поводу аллергии, мне кажется дело не в шоколадке, я за свою беременность столько шоколада переела, столько клубники, малины , персиков перелопала и никакой аллергии у сына, и сейчас я его кормлю, а шоколадки лопаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с доченькой!!! ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь к поздравлению!!! Всего самого лучшего! Растите. не болейте и ничего не бойтесь!!! Всё у вас всегда будет хорошо! В это нельзя не верить! :detki:

 

Теперь ждём ещё один рассказ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, желаю крепкого здоровья и всего самого хорошего!!!

Изменено пользователем ksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...