Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Эффективные методы лечения алкоголизма

Рекомендованные сообщения

Одному моему родственнику нужна помощь. Страдает алкоголизмом много лет. Периодически кодируется (раз 8 точно уже). Длительность воздержания после каждого раза уменьшается. После последнего кодирования, воздержание всего 3 месяца. Ситуация такая, спивается, запои по 7-10 дней, перерыв на 2-3 дня и все сначала. Считаю,что нужна квалифицированая мед.помощь. Все эти кодирования, выкачивание денег. Что делать? Куда обратиться? Может кто сталкивался, помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, я сталкивалась.

 

Ничего не поможет, пока фраза "Одному моему родственнику нужна помощь" не прозвучит примерно как "Один мой родственник сам решил навсегда бросить пить и сам делает для этого всё что возможно ".

 

Это невероятно трудно.

 

Если интересно, прочтите книги Зайцева С.Н. "Мой алкоголизм" и "Созависимость — умение любить" (это я в теме "Женский алкоголизм" хотела разместить, а тут Ваш вопрос обнаружила).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, спасибо

Дело в том, что он это понимает, желает сегодня, а завтра уже не хочет. Т.е его надо ловить и тащить лечиться когда он хочет. Вопрос куда? Вот родственники его изолируют от собутыльников, приведут в божий вид, промоют мозги, все клиент готов. Хочет лечиться, как только с дружками встретился, все капец. Причем его настраивает против лечения его же брат, урод. Вот такая история. А книжечки почитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, я думаю почитаете, многое поймете.

В том-то и суть проблемы - человек будет продолжать пить потому что вокруг есть спасатели. Это классика (см. такой термин как Треугольник Карпмана).

Считается, что челевек может справиться с последствиями зависимости, только САМ. Более того считается, что у него больше шансов спастись, если он что-то потеряет ценное для себя - родных, близких, здоровье...

И еще важно, что он находит в друзьях-собутыльниках такого, чего не могут дать любящие родные? Про брата - отдельная история. Здесь все очень серьезно, если у родных братьев такая тяжелая судьба...Где-то есть причина, от которой и исходит беда.

 

 

Да, вот хороший ресурс: сайт-форум взаимопомощи при алкоголизме нотдринк.ру

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где эту книжечку можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень сложный вопрос. Дело в том, что пока человек не сменит круг общения, даже работу при необходимости, эта проблема не решится. А как я понимаю, в данном случае это практически не возможно. Ведь тут не только знакомые, но и родственники, брат в данном случае. И то это при том условии, если у человека во время его возздержания от алкоголя не будет стрессовых ситуаций, которые приведут его опять к бутылке. Т.е. это совершенно другой образ жизни, другое отношение к определенным ситуациям. Умение контролировать свою жизнь. Как вы понимаете, это Очень сложно. И все это при условии, если человек САМ хочет бросить, делает какие-то попытки.

 

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня брат пьет(( тоже незнаем что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде есть группа анонимных алкоголиков и родственников алкоголиков.Знаю людей кому там помогли.Если нужно скину тел в личку оргов.. А кодировка к сожалению вообще бесполезна.Есть настоящая (когда вводят аллерген на спирт) и если выпьешь, то спазм и смерть.Она стоит 50 000 и не каждый врач ее будет делать.Да и алкоголик не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мойблизкий человек пил... помог дядька типа шамана ну даже не знаю как правильно назвать, после этого стал другим человеком.. как оказалось он по чуть чуть выпивает но не срывается ... ттт чтоб так и продолжалось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брат проходил курс в Центре Тибет -Китай в 2001г году ,до сих пор трезвенник .Их тел 8927-519-41-58.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас брат хоть периодически хочет лечиться, а мой совсем не хочет, считает, что это его жизнь и он живет так, как считает нужным.Ничего его не останавливает, ни родители, ни жена.Слава Богу, детей пока нет.А ему 30 лет.Умный, работа шикарная, зарплата, квартира, машина-все есть, как говорят, без жилищных и материальных проблем,проблема только одна-алкоголизм, но он этого не видит, не хочет этого видеть.Он считает, что когда захочет, тогда и бросит в любой момент, просто сейчас не хочет(((И как спасти человека?Я думаю, что ему уже ничего не поможет, но так страшно, когда близкий человек пускает свою жизнь под откос, и ничего сделать просто нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один нарколог,даже самый лучший в мире не сможет помочь,если сам человек этого не хочет!Мы куда только свекровь не возили-толку ноль,ну нравится ей жить такой жизнью(сейчас бомжует где-то),а тетурам она водкой запивала и ничего с ней не случилось,она просто смеялась над нами и врачами,что ей всё по фиг.Махнули на неё рукой,ну что мы можем сделать,если она всех посылает далеко и надолго,а вот если человек сам желает от этого избавиться,то моё мнение,что надо идти хотя бы в Обл.наркологию,там и врачи и психологи и кодировки,отправить в реаб.центр тоже хорошо,но для этого нужны средства и довольно ощутимые,но думаю,что результат того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас брат хоть периодически хочет лечиться, а мой совсем не хочет, считает, что это его жизнь и он живет так, как считает нужным.Ничего его не останавливает, ни родители, ни жена.Слава Богу, детей пока нет.А ему 30 лет.Умный, работа шикарная, зарплата, квартира, машина-все есть, как говорят, без жилищных и материальных проблем,проблема только одна-алкоголизм, но он этого не видит, не хочет этого видеть.Он считает, что когда захочет, тогда и бросит в любой момент, просто сейчас не хочет(((И как спасти человека?Я думаю, что ему уже ничего не поможет, но так страшно, когда близкий человек пускает свою жизнь под откос, и ничего сделать просто нельзя.

У них был ещё анонимный способ помощи ,без ведома больного.Может быть это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде есть группа анонимных алкоголиков и родственников алкоголиков.Знаю людей кому там помогли.Если нужно скину тел в личку оргов.. А кодировка к сожалению вообще бесполезна.Есть настоящая (когда вводят аллерген на спирт) и если выпьешь, то спазм и смерть.Она стоит 50 000 и не каждый врач ее будет делать.Да и алкоголик не захочет.

Мне, пожалуйста, пришлите телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня брат проходил курс в Центре Тибет -Китай в 2001г году ,до сих пор трезвенник .Их тел 8927-519-41-58.

А это в Волгограде? Я набрала в поиске, нашла международный центр... :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я страдал алкоголизмом не знал как найти выход. По совету знакомых я обратился в реабилитационный центр «Белый лотос» whitelotos.ru. Там применяют эффективное безмедикаментозное лечение. Я лечился 6 месяцев и горжусь, что стал здоровым человеком.

Конечно, есть чем гордиться! :v_ladoshi: :salut:

Подскажите, как вы лечились - этот центр есть в Волгограде? И это платно(глупый вопрос, наверное, но на всякий случай)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите кто-нибудь слышал про реабилитационный центр "Берег надежды", знаю находится в Краснооктябрьском районе и в Волжском.Может слышали отзывы или просто какую-нибудь информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, хороший препарат Колме. Добавляешь капельки в еду( лучше тайно) , а при взаимодействии со спиртным человеку становится настолько плохо (затруднено дыхание, покраснение кожи и др.) что желание пить отбивает. Папа мой назвал это аллергией на алкоголь. Правда он не знает про капли. Раньше мог месяцами пить. Сейчас на новую работу устроился, ценят его там. Бывает, конечно, молодость вспомнит... Но 2-3 дня это не месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одному моему родственнику нужна помощь. Страдает алкоголизмом много лет. Периодически кодируется (раз 8 точно уже). Длительность воздержания после каждого раза уменьшается. После последнего кодирования, воздержание всего 3 месяца. Ситуация такая, спивается, запои по 7-10 дней, перерыв на 2-3 дня и все сначала. Считаю,что нужна квалифицированая мед.помощь. Все эти кодирования, выкачивание денег. Что делать? Куда обратиться? Может кто сталкивался, помогите советом

 

 

Найдите человека в интернете, зовут его Александр,он принимает бесплатно на консультацию онлайн по видеосвязи,лечит алкоголизм, наркоманию.Целитель,сильные заговоры использует,рецепты лечения дает,все объясняет подробно,лечит если человек сам того хочет,хотя бы маленькое желание если есть он избавляет от этой заразы.Смотрит по фотографиям,он и видит откуда это все взялось,видит причины,сложность проблемы видит.Помогает,за помощь принимает благодарность по возможности человека,по результату.Детям помощь оказывает вообще бесплатно,если испуг,анурез или заикание,Ардан его фамилия его адрес есть в интернете,не буду здесь писать,помогает,хороший человек.

  • Like 4
  • Thanks 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек сам не хочет то ничего его не заставит,только когда все уже разложится внутри от алкоголя наберутся куча всяких болячек,только тогда включают мозг,ну конечно уже поздно.Да должно быть желание,пусть на основе чего то,желание стремление.

  • Like 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03.04.2010 в 18:22, Danyashka сказал:

Одному моему родственнику нужна помощь. Страдает алкоголизмом много лет. Периодически кодируется (раз 8 точно уже). Длительность воздержания после каждого раза уменьшается. После последнего кодирования, воздержание всего 3 месяца. Ситуация такая, спивается, запои по 7-10 дней, перерыв на 2-3 дня и все сначала. Считаю,что нужна квалифицированая мед.помощь. Все эти кодирования, выкачивание денег. Что делать? Куда обратиться? Может кто сталкивался, помогите советом

Гипноз у правильного гипнолога -  лучший способ справиться с алкоголизмом

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...