Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

Более вероятно будет ежевика, может кому нить надо. дача на Береславке, а живу на СХИ.

И кому то обещала ирисы.... но сразу признаюсь.. не уверенна что вспомню где какой цвет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне 5 шт. энотеры

 

и я не помню, про крыжовник писала? Если нет, то мне тоже нужно

нет про крыжовник мы не писали ,я пометила и энотеру тоже внесла.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а как тутовник посадить??Как обычное дерево???Палку в воду до корешков а потом в землю???Иль надо что то тоипа "прививать"???? :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Welleri, где брали тутовник? я уже третий год ищу-а нигде нету(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Welleri, где брали тутовник? я уже третий год ищу-а нигде нету(((

 

 

Так нигде ещё не брали))))))Вот узнаю только....если можно палочку просто в воду, то пойду во дворе оторву :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а как тутовник посадить??Как обычное дерево???Палку в воду до корешков а потом в землю???Иль надо что то тоипа "прививать"???? :manikur:

Тутовник очень не прихотливы,так что попробуйте отростком,если нет,то посмотрю отросток ближе к весне на даче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет про крыжовник мы не писали ,я пометила и энотеру тоже внесла.Спасибо.

Ирин,я тоже землю люблю,жила раньше в своем доме,вот только в прошлом году по осени купили дачу,что там есть толком не знаю,но мало,если у вас что то есть лишнее буду рада или купим не дорого!

И еще вот такой вопрос,как называется ягода по вкусу как киви но мелкое,что то вроде на А,и если знаете где его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин,я тоже землю люблю,жила раньше в своем доме,вот только в прошлом году по осени купили дачу,что там есть толком не знаю,но мало,если у вас что то есть лишнее буду рада или купим не дорого!

И еще вот такой вопрос,как называется ягода по вкусу как киви но мелкое,что то вроде на А,и если знаете где его купить?

Актинидия кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин,я тоже землю люблю,жила раньше в своем доме,вот только в прошлом году по осени купили дачу,что там есть толком не знаю,но мало,если у вас что то есть лишнее буду рада или купим не дорого!

И еще вот такой вопрос,как называется ягода по вкусу как киви но мелкое,что то вроде на А,и если знаете где его купить?

 

Кстать тут предлагали.......я вот тоже в очереди стою.....толькотам заморочки с полом М и Ж...только не пойму в чем разница!! вот эту темку почитайте http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...2306&st=640

Изменено пользователем Welleri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ежевика нужна и малинка.Есть клубника ремонтантная сорт незнаю какой всё лето с ягодой очень сладенькая. есть крупная и обычная клубника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может есть у кого саженец ореха Фундук,с удовольствием бы взглянула и приобрела.

Фундуку ныжен опылитель лучший это лещина (тогда плодоносить будет хорошо), а вот лещине опылитель не нужен. А плодов очень много (вкус одинаковый). Лучше лещину сажать (чисто из опыта)

 

мне бы хотя бы дерево побольше... а то деревце см 15 торчит и никуда больше... а об орехах я уже и не мечтаю...

малена, смотрю вы знающий человек.. говорят что для фундука пара нужна.. это так?

Может вы его глубоко посадили, поэтому и не растет! А про опылитель ответила выше

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а как тутовник посадить??Как обычное дерево???Палку в воду до корешков а потом в землю???Иль надо что то тоипа "прививать"???? manikur.gif

 

Welleri, где брали тутовник? я уже третий год ищу-а нигде нету(((

 

 

Так нигде ещё не брали))))))Вот узнаю только....если можно палочку просто в воду, то пойду во дворе оторву :umilenie:

 

Девчонки, зачем вам тутовник? Может, какой-то секрет знаете? А то я замучилась со своим. Землю пачкает, тень огромная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, зачем вам тутовник? Может, какой-то секрет знаете? А то я замучилась со своим. Землю пачкает, тень огромная...

 

 

Как зачем???Он ведь ВКУСНЫЫЫЙЙ!!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем, присоединюсь в опытным дачникам)))) очень бы хотела посадить хосту, может у кого есть, куплю не дорого, т к меняться мне не на что. дача только появилась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем, присоединюсь в опытным дачникам)))) очень бы хотела посадить хосту, может у кого есть, куплю не дорого, т к меняться мне не на что. дача только появилась))))

на тракторном рынке если не найдёте ни где скоро бабушки вынесут сама в том году покупала от 60р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем, присоединюсь в опытным дачникам)))) очень бы хотела посадить хосту, может у кого есть, куплю не дорого, т к меняться мне не на что. дача только появилась))))

У меня есть хоста,обычная,светло-зеленая,цветет белыми цветами.Привезу с дачи-свистну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила бы сирень или обменяла на детские вещи

Изменено пользователем Южная_Ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки остался 1 саженец вишни -80р.3летка,и крыжовник молодые укоренённые побеги 30р.,кому надо звоните 89053956380. В конце недели всё выкопаю и удалю,срочно освобождаю место под парковку. Забирать на Спартановке

 

Welleri, cbfc8bb630bc06598beec7d12375326c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил бы сливу "Ренклод зелёный". На рынках не найду никак :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила бы сирень или обменяла на детские вещи

Вы какуюто конкретную сирень ищите или вам все ровно? У меня есть темно и светло сиреневая, та которая темная немного набивная.Если нужно я вам ее так накопаю)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купил бы сливу "Ренклод зелёный". На рынках не найду никак
могу вам еще подсказать места где ее точно нет)))) ну чтоб вы там не искали. я тоже зеленую искала, в итоге взяла что есть, а потом попрививаю, когда-нть еще другие сорта)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы какуюто конкретную сирень ищите или вам все ровно? У меня есть темно и светло сиреневая, та которая темная немного набивная.Если нужно я вам ее так накопаю)))))

Нет, не конкретную, любую :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купил бы сливу "Ренклод зелёный". На рынках не найду никак :(

Я в том году купила у пригородного вокзала.

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Welleri, Посмотрю как перезимовал, может откопаю. Он у меня расти не успевает - детвора объедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где купить сливу исполинку, нигде не могу найти? Волгоградские саженцы вообще нашла только водном месте, у пригородного вокзала, а в остальных местах ростовские, они у нас на даче почему-то плохо растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужна жимолость может есть у кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нужна жимолость может есть у кого

 

если это такое вьющееся, у которого потом в розеточке оранжевые ягодки лежать, то у меня есть... состояние не смотрела.. если надо - гляну в след. раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если это такое вьющееся, у которого потом в розеточке оранжевые ягодки лежать, то у меня есть... состояние не смотрела.. если надо - гляну в след. раз

 

а со мной можете поделиться? На рынке покупала, но не прижилась почему-то. Может с форумчанами лучше сложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а со мной можете поделиться? На рынке покупала, но не прижилась почему-то. Может с форумчанами лучше сложится

 

 

У меня старое, но по новому пересажанное растение.. посмотрю что там из земли торчит, тогда скажу более точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leleo, а как она размножается? у меня куст уже достаточно старый, просто после зимы еще туда не заглядывала, на майские дней 5 поживу на даче - посмотрю, чтол выжило, а что "приказало долго жить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю! Розы, точнее саженцы, нужны только не те которые похожи на шиповник, а нормальные с набитыми лепестками! Если подскажете где приобрести буду очень благодарна, маме подарок в виде хорошего саженца будет очень приятен

 

У меня есть семена Веников (ну или как они там называются, из которых веники делают), от соседей хорошо защищает )) ну и с ребенком потом интресно веники делать ^_^

Есть Тёрн вкусный, такие кусты в метр высотой, цветут красиво и много ягодок типа сливы

 

Еще куплю крыжовник и малину, клубнику ремонтатную

 

А еще могу поменяться на рыбок-Гуппи, это не для дачников, но вдруг в хорошие руки кому-то нужно )

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leleo, а как она размножается? у меня куст уже достаточно старый, просто после зимы еще туда не заглядывала, на майские дней 5 поживу на даче - посмотрю, чтол выжило, а что "приказало долго жить".

 

Незнаю, думаю отросткамии.. мне его недавно подарили.. только второй год сидит

Изменено пользователем Leleo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если это такое вьющееся, у которого потом в розеточке оранжевые ягодки лежать, то у меня есть... состояние не смотрела.. если надо - гляну в след. раз

да вроде оно))можно мне отросточек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куплю! Розы, точнее саженцы, нужны только не те которые похожи на шиповник, а нормальные с набитыми лепестками! Если подскажете где приобрести буду очень благодарна, маме подарок в виде хорошего саженца будет очень приятен

 

У меня есть семена Веников (ну или как они там называются, из которых веники делают), от соседей хорошо защищает )) ну и с ребенком потом интресно веники делать ^_^

Есть Тёрн вкусный, такие кусты в метр высотой, цветут красиво и много ягодок типа сливы

 

Еще куплю крыжовник и малину, клубнику ремонтатную

 

могу в выходные накопать Вам крыжовника, есть отростки приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
konga, спасибо! А забирать из центра? И может вам что-нибудь нужно? смородина красная, тюльпаны есть (но я не знаю как их сейчас... они цвести уже должны) еще ландыши, но они что-то не цветут у меня, а самой травки много, ну или могу купить крыжовник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с удовольствием возьму красную смородину. Крыжовник можно забрать из центра или с дачи, если ваша дача от нас недалеко(Пичуга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура, договорились! в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Welleri, Посмотрю как перезимовал, может откопаю. Он у меня расти не успевает - детвора объедает.

 

 

ой спасибкиии.. :e-mail: .будет круто!!!!А он семенами сажается??Может кто знает где продается??

 

А еще...у меня есть тёрн.....одно из единственных что выжило на даче с времен Сталина.....у нас он разросся, будем вырубать...может кому то надо???мы из ягодок Ткемали делаем... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно отдам росточек пиона для дачи. Махровый, но цвет не знаю, будет сюрпризом. Мама нечаянно копнула.

Спартановка. Пишите в лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть отростки можжевельника кустового поменяю на цветочки, нужны примула, хоста, маргаритки, пионы белые или бордовые или ваши варианты,в личку пожалуйста, забирать на тракторном

5f16f91627f1.jpg

 

c598fe7c3788.jpg

 

Добавила цветочки на обмен

Барвинок малый- Многолетние стелющиеся, вечнозеленые растения с кожистыми, блестящими листьями. Цветет в мае цветками лазурно-синей окраски. От многолетнего корневища отходят длиной около 70 см. Образует сплошной темно-зеленый ковер (очень красиво когда ковер цветет). Высота покрова -10-15 см, есть лишние отростки

 

b5858bbaa5f9.jpg

 

5b2c63eec252.jpg

тюльпаны выкопаю под заказ

url="http://www.radikal.ru"]3296799cf024.jpg

[/url]16873233c522.jpg

Изменено пользователем kibralbina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...