Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kamasia

МАМАстер-класс: запеканка из "сухого" теста

Рекомендованные сообщения

 

а форма какая была? может толстые слои получились?

 

Вот на форму думаю она стеклянная , а слои там получаются по 1 стакану.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на форму думаю она стеклянная , а слои там получаются по 1 стакану

нет диаметр формы имела ввиду. если небольшой то может толстые слои получались и поэтому так вышло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже попробывала вчера испечь,делала с яблоками,очень вкусно получилось,главное мало заморочек и вкуснятина готова!Спасибо большое за рецепт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все девочки, получилось, добавила яблок побольше, и масла сверху побольше. Такая вкуснятина получилась, даже муж помогал что бы я еще раз ему запеканку сделала. С вишней хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я заместо разрыхлителя использовала соду и пирог-запеканка всегда получался)))

А сколько соды? Валяюсь дома с ангиной, в магазин не выберусь точно а мужчинок своих тоже хочется вкуснятинкой побаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не понравилось. Получилось, конечно, съедобно, но не так вкусно. Чего-то не хватает. Я делала только с яблоками - штук 6-7 натерла. вкус "плоский", не интересный. Может, если добавить перекрученный лимон что-то изменится к лучшему...??? норму сахара тоже уменьшала на треть, приторные пироги не люблю.

единственный плюс - быстро и очень просто. Тесто дочка сама делала)) и пересыпала тоже, я только с яблоками возилась

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плучилась такая вкусняшка))) нежная, тает во рту, рассыпчатая. делала с яброком, грушей и черносливовм, черносли там прям в тему))) с вишней наверно очень вкусно получается!!!!

 

7efce39d82abt.jpg 55654e67d0c3t.jpg

 

Сделала вчера пирог с вишней и яблоками, в принципе всё вкусно, мужу понравилось, но он у меня почему-то не такой как у ШладкаЯ получился, как-то не поднялся что ли, теста мало, вот

514c8e91f83bt.jpg

Изменено пользователем snezhinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snezhinka, красивый пирог. что тебе не нравится, корочки нет? влажный?.... эээээээээх наверно вкусный. верхний слой сыпала "тестом"? наверно надо от начинки плясать, чем сочнее, тем потолще манки сыпать.

 

у меня второй раз тоже другой получился-я вместо груш бананов порезала(они не сочные-суховатый стал)-с грушами вкуснее. и кое где прилип к форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snezhinka, красивый пирог. что тебе не нравится, корочки нет? влажный?.... эээээээээх наверно вкусный. верхний слой сыпала "тестом"? наверно надо от начинки плясать, чем сочнее, тем потолще манки сыпать.

Спасибо, и правда вкусныыый))) Верхний слой сыпала, но он всю вишню не покрыл, наверное надо диаметр формы поменьше, а то тонкие слои получились. Просто у тебя он как будто поднялся, а у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько его печь?Я поставила-нифика не поднялся и через 20 минут сгорел(((((Я неумеха чтоль какая то....И масла МНОГО клала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выпекаем 40-45 минут при 160-170 градусах

 

на сколько градусов ставила? и на какой режим духовку выставила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ не туда написала Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто (кроме меня) у нас не ест тыкву, однако такую чудную запеканку умяли за один раз, и даже с тыквой :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два раза отправилось

Изменено пользователем художница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kamasia, спасибо за рецепт! Один раз приготовила в гостях у мамы, лень было в магазин идти, а чай не с чем было пить ))) Так теперь мама постоянно делает такой пирог. Семья рада, и яблоки не пропадают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раза три пробовала делать пирог по подобному рецепту. Ни разу не получилось. Низ пригоревший и прилипший к форме отдельно, верх сухими комками и сырой манкой отдельно. Выбрасывала всегда. Больше и пытаться боюсь, только продукты переводить. То ли форма у меня не такая, то ли духовка, то ли руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу попробовать испечь, давно не радовала - морочиться с тестом не лю... ))

соду гасить надо и сколько её надо количество, пол чайной ложки хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в мультиварке никто не пробовал такой пирог печь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в мультиварке никто не пробовал такой пирог печь?

 

мне кажется слои толстыми получатся в ней, но можно попробовать .

Изменено пользователем MJAU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто (кроме меня) у нас не ест тыкву, однако такую чудную запеканку умяли за один раз, и даже с тыквой :wow:

Пробовала с яблоками -вкуснота.Тоже люблю тыкву, хочу попробовать испечь. Расскажите ,пожалуйста,какую использовали -сырую ,на терке или уже тушеную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раза три пробовала делать пирог по подобному рецепту. Ни разу не получилось. Низ пригоревший и прилипший к форме отдельно, верх сухими комками и сырой манкой отдельно. Выбрасывала всегда. Больше и пытаться боюсь, только продукты переводить. То ли форма у меня не такая, то ли духовка, то ли руки...

вот-вот и я сделала все по рецепту-у меня такая фигня получилась.Делала с яблоками и вишней.Ничего не поднялось,тесто какое-то мокрое и попадаются комки сухие манки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот-вот и я сделала все по рецепту-у меня такая фигня получилась.Делала с яблоками и вишней.Ничего не поднялось,тесто какое-то мокрое и попадаются комки сухие манки.

 

Надо ставить в чуть-чуть теплую духовку и часто не открывать, на дно постелить пергамент.

Пекла, в слоях был виноград , смородина и малиновый сироп сверху )) поднялось немного, но всем очень понравилось , просят еще )) сыпала вдвое меньше сахара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в мультиварке никто не пробовал такой пирог печь?

 

в мульте пока не пекла, но рецепт есть )) вот http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic...html#msg4289595

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zmeikagal, я делала с тыквой, просто сырую терла на терке, только я делала один слой тыквы, а второй яблок - очень вкусно, вкуснее, чем с одними яблоками. Все отлично пропеклось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепт! Вчера приготовила - быстро, экономно, минимум грязной посуды и вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex@, спасибо! Обязательно попробую.Думаю и с такой начинкой не разочаруюсь в запеканке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за оригинальный рецепт!

Готовила такой пирог с яблоками и замороженной малиной, очень вкусно получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько..... нужно обязательно попробовать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за рецепт! очень вкусная запеканочка, правда кладу меньше сахара. Осенью делала с яблоками и грушами, получалась мягкая и нежная. А вот зимой решила сделать с вареньем, пока еще теплая-мягкая, а вот если постоит, то твердеет ))) наверно из-за варенья.... но нашла выход-надо налить чуть воды и поставить на секунд 10 в микроволновку, в итоге горячая, мягкая и по-прежнему вкусненькая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я попробовала сделать, в начинку мандарины положила и яблокло перетерла, пирог уж больно рассыпчатый получился. Он и должен быть таким рассыпчатым или у меня сока мало фрукты дали? хотя масла я положила много сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решила опять этот пирог-запеканку приготовить. До этого делала несколько раз с яблоками и замороженной лесной смородиной, было очень вкусно. А сейчас как раз и яблочки есть и ягоды замороженные ещё остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испекла в мульте, 40 минут на режиме выпечка, последние 10 с открытым клапаном. У меня Редмонд М70.

Получилось очень сочно, кроме нижнего слоя, т.к. подогрев шел снизу, нижний слой суховат, надо его делать тоньше, а верхние толще. Всех ингридиентов брала по мульти-стакану (180 мл) + 5 яблок, немного малины и смородины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...