Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

Молоко для 7 месяцев (какое)?

Рекомендованные сообщения

Купила новую кашу - она готовится на молоке....а молоко в магазине продают АГУША с 8 мес. и с 15 мес. я вот и не пойму каким молоком лучше разводить кашу..... Мож обыкновенное взрослое купит и разбавлять с водой наполовину? Подскажите кто как делаал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет взрослое не надо, купите Тему, например

 

а тёма прост детское или есть указание на возраст? просто на Агуше написано для детей школьного и дошкольного возраста... Мне кат-ся рановато ещё нам такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агуша есть с 8 месяцев есть с 12 месяцев и есть с 3-х лет - молоко! Тема только с 3-х лет. Нам 1,5 мы покупаем с 12 месяцев Агушу. Иногда берем Тема или Агуша пол-литровые упаковки что с 3 лет.

Не рекомендую совсем взрослое молоко - подруга работает в продуктовой сфере - говорит что сейчас только детское питание проверяется качественно и предъявляются требования к молоку большие чем ко взрослому....

Изменено пользователем logoped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну маленькие пакетики молока Тема, оно с 8 мес, но мы начали давать если не ошибаюсь с 6 мес, больший пакет, вообщем вот посмотрите и почитайте,тема дайте сначала в бутылочке немного, если хотите проверить нет ли аллергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну маленькие пакетики молока Тема, оно с 8 мес,

 

да.для малыша лучше его.это молоко даже на молочке дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну маленькие пакетики молока Тема, оно с 8 мес,

 

я начала давать с шести именно его,т.к.

это молоко даже на молочке дают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы..... оно готово к употреблению ... я так понимаю и не требует кипячения....?

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... Мамино ;) Сцеживалась и разбавляла каши, коровье из-за аллергии не торопилась вводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, да, оно готово к употреблению. Попробуйте пополам с водой для каши разводить молоко. Не все детки хорошо молоко переносят. Мы до сих пор на половинном молоке каши едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на молоке каши стали кушать в 1,2 года, до этого каши брали молочные Хайнц, Агуша, Фруто-няня и разводили просто водой.

sos, каша, которую вы купили, с какого возраста рекомендуется? С вашего 7-ми месячного? Может вы просто не по возрасту ее взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она их сосать сразу начинает. А я боюсь

 

 

для каши простоквашино. А для печенек, хочу 8 мес. подождать

 

 

Мы на молоке каши стали кушать в 1,2 года, до этого каши брали молочные Хайнц, Агуша, Фруто-няня и разводили просто водой.

sos, каша, которую вы купили, с какого возраста рекомендуется? С вашего 7-ми месячного? Может вы просто не по возрасту ее взяли.

 

Я брада до этого гречневую Хипп она на воде, а сейчас решила разнообразить кашу взяла рис+кукуруза нестле с 5 месяцев написано так она на молоке...вроде по возрасту.... Я без сахара беру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брада до этого гречневую Хипп она на воде, а сейчас решила разнообразить кашу взяла рис+кукуруза нестле с 5 месяцев написано так она на молоке...вроде по возрасту.... Я без сахара беру....

sos, ну тогда все таки рекомендую Тему с 8 мес, только на пополам с кипяченой водой. Если аллергии на молоко не будет, тогда кушайте на здоровье и молочные каши :nyam-nyam: :). А пить молоко мы начали только с 2,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написано так она на молоке...

 

может быть она молочная????т.е. в составе уже есть молоко???тогда молоком разводить не надо.только водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(sos @ 5.4.2010, 12:21)

написано так она на молоке...

 

может быть она молочная????т.е. в составе уже есть молоко???тогда молоком разводить не надо.только водой

 

скорее всего она на молоке уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть она молочная????т.е. в составе уже есть молоко???тогда молоком разводить не надо.только водой.

 

 

 

неее разводиться молоком именно , а не водой..... что ж я совсем туплю по вашему...... :sm044:

Она даже называется безмолочная каша......

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее разводиться молоком именно , а не водой..... что ж я совсем туплю по вашему......

Она даже называется безмолочная каша......

 

так купи уже молочную кашу, чтоб не париться чем разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так купи уже молочную кашу, чтоб не париться чем разводить.

 

 

так почти во всех сахар в составе , а у нас сыпет на него пока.... вот и приходится состав изучать.... не так много каш без сахара .... по крайней мере я нашла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что только козье и не натуральное, так как оно очень тяжелое для ребетенка. Есть специальное адаптированное, кажется Алматея или Аматея, точно не помню, продается в федеральных сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так почти во всех сахар в составе , а у нас сыпет на него пока.... вот и приходится состав изучать.... не так много каш без сахара .... по крайней мере я нашла....

sos, если у вас аллергия на сахар, то не надо коровьим молоком кашу разводить!!!!!

Почему бы не давать без сахара на воде? Так полезней!

У всех мам есть заблуждение, что то что дают на молочке - это детское и супер. Не так! на молочке дают САМОЕ-САМОЕ -САМОЕ дешевое молоко, которое смогли закупить.

И только.

"Детсое молоко" - название на упаковке, хороший маркетинговый ход. Детского в нем ничего нет, это простое обычное коровье молоко сделанное под более тщательным контролем.

Сейчас не рекомендуют вводить молоко до года, поскольку в нём слишком много белка, в два раза больше того что нужно почкам и кишечнику ребеночка. А смысл разводить его вдвое :unsure: ? Зачем? Так вы конечно уменьшите белок, но и витамины и жир и углеводы тоже...

Безмолочные каши для того и делаются чтобы малыш мог узнать чистый вкус злаков. Вы очень хорошую кашку взяли, там ещё есть бифидобактерии. Такие каши серии "Помогайка" есть и йогуртные, и "счастливых снов с липовым цветом", и все без сахара.

И разводить их лучше адаптированной смесью, если хотите дать кашу с молоком.

Попробуйте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так почти во всех сахар в составе , а у нас сыпет на него пока.... вот и приходится состав изучать.... не так много каш без сахара .... по крайней мере я нашла....

вот я со своей малявкой намучилась, тоже искала каши без сахара, т.к. сладкие она просто не ела...так вот какие молочные кашки без сахара мы нашли в наших магазинах и они нам понравились, это "Фруто-Няня" и "Малышка".

А вообще безмолочные каши я ей готовила до 7 мес. возраста на молоке "Тема" который в 0,5 л коробках продается, а теперь готовлю на обыкновенном молоке из магазина))).

Изменено пользователем лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы вам посоветовала лучше смесью детской разводить безмолочную кашу. Мы до года так и делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы вам посоветовала лучше смесью детской разводить безмолочную кашу.

 

зачем? Они же груднички.

Я до 8 мес на воде разводила, а потом Темой стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы вам посоветовала лучше смесью детской разводить безмолочную кашу. Мы до года так и делали!

Полностью согласна! Мы тоже груднички, но цедить было неохота - многовато надо молока. Купили смесь, ктр. после 6 месяцев - и разводили безмолочные каши (мы Хайнц покупали). до этого просто водой разводили. А сейчас молочные покупаем или смесью разводим. Я читала, что до года смесь гораздо полезнее и адаптированнее коровьего молока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила новую кашу - она готовится на молоке....а молоко в магазине продают АГУША с 8 мес. и с 15 мес. я вот и не пойму каким молоком лучше разводить кашу..... Мож обыкновенное взрослое купит и разбавлять с водой наполовину? Подскажите кто как делаал?

вы можете коровье молоко разбавить с водой.Это литор молока на 100мл воды.Магазиное в коробках не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А со скольки можно молоко Тема давать пить? А то стали на молочке получать, а у врача чет не спросила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со скольки можно молоко Тема давать пить? А то стали на молочке получать, а у врача чет не спросила!

Я старшим начала давать с 10мес. сразу из трубочки.Быстро привыкли пить из трубочки.Сначала лучше попробовать дать не больше 50гр.Посмотреть на реакцию малыша в течении нескольких дней.А потом уже можно и больше давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я каши развожу молоком с молочной кухни, но у нас там все по старинке, молоко в стеклянных баночках (сами готовят), и даже так даю ребенку, ничем не развожу пьет с удовольствем. а вот покупное лучше разводить, сначала с водой 2 к 1, я на нем сама каши варю, т.к. иногда капризничает, не хочет есть покупную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем? Они же груднички.

Я до 8 мес на воде разводила, а потом Темой стала.

ну и что, что груднички? Мы тоже груднички.. Сначала сцеживалась, замумукалась, стала смесью разводить..Уж лучше смесью, чем молоком ЛЮБЫМ! что из под коровы, что магазинным.

До года у детей нет ферментов перерабатывать цельное молоко и творог. И если уж говорить о сравнении домашнего и магазинного, я бы домашнее разводила водой. Магазинное и так восстановленное.

 

На сухое молоко, слиски и слив.масло запретов таких нет, но лучше тоже месяцев с 8. Это для тех, кто прикорм начинает с 6 месяцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам педиатр сказал обыкновенное молоко покупать, как себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со скольки можно молоко Тема давать пить? А то стали на молочке получать, а у врача чет не спросила!

 

С 8 месяцев.

 

стала смесью разводить..Уж лучше смесью, чем молоком ЛЮБЫМ! что из под коровы, что магазинным.

До года у детей нет ферментов перерабатывать цельное молоко и творог. И если уж говорить о сравнении домашнего и магазинного, я бы домашнее разводила водой. Магазинное и так восстановленное.

 

+100000000!!! У меня у дочки от молока-Темы даже до 2 лет понос был, я уж не говорю об обычном молоке, разводила каши только смесью Нан.

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,везет кому можно молоко.нам нельзя-аллергия,обходимся соками и водой для каш.ничего есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.к сцеживаться не умела и не умею......покупали "тема" и разводили 50*50 водичкой детской.....вот на этом кашку варили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и что, что груднички? Мы тоже груднички.. Сначала сцеживалась, замумукалась, стала смесью разводить..Уж лучше смесью, чем молоком ЛЮБЫМ! что из под коровы, что магазинным.

До года у детей нет ферментов перерабатывать цельное молоко и творог.

 

+1000 Нам педиатр говорила смеси половину от нормы засыпать и кашку готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,везет кому можно молоко.нам нельзя-аллергия,обходимся соками и водой для каш.ничего есть

 

А вы спросите у педиатра или аллерголога, есть смесь Нутрилон для аллергиков, дорогая правда. Ей безмолочные каши разводить можно будет, если врачи конечно вам разрешат

Изменено пользователем mamavanyushi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...