Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

может кто уже и писал..

ТАм очень далеко до моря ходить.. совершенно выматалась с малым детем , и не смалым тоже...

Вообще одыхающие еще и ездят на автобусах и маршрутках на пляжи.. галечный есть пляж. Для меня это вообще дикость было...

к томуже маршрутки останавливаются на остановках строго, и с автобусами у них они разные.. путаница разобраться нужно..да и с нумерацией там тоже мудренно.. номер один а везет в разные стороны да и цена.

 

 

+1000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анапа маленький город там все рядом приезжаете и сразу выбираете себе домик

везьде сдают комнаты

нам повезло мы жили у деда своего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в этом году кто нибудь был? Цены как????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили прошлым летом в Анапу. Жили не в самом городе, а на Проспекте Университетском в санатории Юность. Нам очень понравилось пляж песочный, до моря идти 5 минут( смотря каким шагом, 10 минут черепашьими шагами). Вода чистая. пляж ухоженный. Остались довольны, если будет возможность в этом году поедем еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жили не в самом городе, а на Проспекте Университетском в санатории Юность.

 

а со скольки лет детей туда принимают? просто смотрю санатории, в основном с 4-х берут, ну минимум с 2-х. а вот куда можно с годовалым ребенком поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите,а просто в санаторий только на процедуры можно ходить, т.е. жить будем в частном секторе? Просто глянула цены и обалдела в июле детский санаторий на 14 дней 42000 в среднем + за ребенка доплата минус 30% от общей стоимости, просто как в Испанию слетать получается :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили прошлым летом в Анапу. Жили не в самом городе, а на Проспекте Университетском в санатории Юность. Нам очень понравилось пляж песочный, до моря идти 5 минут( смотря каким шагом, 10 минут черепашьими шагами). Вода чистая. пляж ухоженный. Остались довольны, если будет возможность в этом году поедем еще.

 

У Вас есть телефончик этого санатория? Очень заинтересовались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите,а просто в санаторий только на процедуры можно ходить, т.е. жить будем в частном секторе?

 

Можно, только перед поездкой оформите в поликлинике сан-курортную карту (так, по моему, называется), в санатроии сходите на консультацию, и получите желанные процедуры, и не очень дорого)))

Мы были в Анапе 4 года назад в начале сентября, жили на Пионерском проспекте ближе к его середине, пляжи песчаные, долго мелко, водоросли не сказала бы что мешали, они мельчайшие, не как у нас веревками, просто под купальник забивались.

Изменено пользователем lentjika77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я обожаю Анапу, езжу уже туда столько, сколько себя помню. И совсем не обязательны мне пальмы-просто сам городок притягивает и после его посещения уже никуда в другой город и не хочется. на пляжу есть водоросли в определенный период-это "да", но опять же-они есть и в Геленжике и в других городах, от комаров ни разу не страдали-не было их.Живём в частном секторе частенько-очень нравиться на Терской или на Крымской-очень близко ко всему, что нужно на море. Жили и не Пионерском проспекте в санатории-тоже всё было отлично. Для деток-так там вообще сказка. Так что всем советую в Анапу-там классно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в этом году в Анапе с 7 по 18.06. Должны были на неделю дольше задержаться, но сбежали. Мы отдыхали в санатории Кубань - это просто жесть какая-то. Плохо всё: уборка в номерах, лечение, обслуживание, сами номера, и питание особенно. Кормят как свиней, с грязной посуды, хлеб с плесенью, в еде ВОЛОСЫ!!! БЭЭЭЭЭЭЭ, а уж о вкусе еды даже говорить не хочу! Много денег потратили на питание, благо рядом с санаторием был Магнит, а Гипер Магнит ездили за биолактом. Если уж ехать в санаторий, то в Надежду, с 25.05 по 10.06 у них была акция 1500 сутки - питание (шведский стол), проживание, лечение. Там есть анимация, бассейн открытый детский и взослый, вода +30 и +28 соответсвенно, минеральный бассейн, хорошее лечение, детский аквапарк Осьминожек, спортивные площадки, отличная детская площадка с воспитателем, лобби-бар, где можно дёшево перекусить и выпить кофе. Короче прям Турция, ей Богу.

От самой Анапы я не в восторге, точнее от жителей, все хотят на тебе нажится, ну это всё понятно, так турки хоть вежливо наживаются, а анапчане грубо, хамят, услуги не качественные, ощущение, что просто ленятся работать. Город очень чистый, этого не отнять, он признан самым безопасным в России.

В одном кафе, куда мы по вечерам ходили ужинать, нас из-за того что мы мало заказываем (от 500 до 1000 за вечер + чаевые) просто отказались обслуживать. Мы туда ходили, потому что была небольшая детская площадка с качелями и домиком. Так эти качели просто начали выдирать из под ребёнка. Такого бреда я нигде ещё не видела.

Таксист на ж/д вокзале нас чуть ли не за шкирку пытался вытащить наз из машины другого таксиста, типа не поделили, чьи мы пассажиры по очереди. Бреееееед.

Но! НО! Ребёнок там себя чувствоал очень хорошо, так что будем туда её отправлять с бабушками в следующем году, планируем снимать квартиру или комнату в мини-гостинице и купим курсовку. Лично я туда больше ни ногой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то,что там грубый и хамоватый народ,я соглашусь!Много всего было ...просто мелочи не хочу рассказывать.В номере за 10 дней ни разу не убирались и не меняли постельное белье,затем мы переехали в др. отель.там тоже самая песня.Море мне там не понра-оч. грязное!Природы никакой,мы от такого отдыха опплевались :oh_mama: ,и туда ни за что не поедим больше. :angry: Лучше за эти деньги в Турцию,а деньги мы там потратили не малые.Их жилье не стоит таких денег.В Адлере намного лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили прошлым летом в Анапу. Жили не в самом городе, а на Проспекте Университетском в санатории Юность. Нам очень понравилось пляж песочный, до моря идти 5 минут( смотря каким шагом, 10 минут черепашьими шагами). Вода чистая. пляж ухоженный. Остались довольны, если будет возможность в этом году поедем еще.

 

Хочу съездить с ребенком (1,2мес) в анапу. Искала санаторий Юность по поиску выдает тот что на Пионерском проспекте, да Дети: принимаются с 4-х лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наконец то отдохнула в Анапе.

Мы снимали комнату в Витязево на ул. Пионерской. Сутки 250руб(оплачивали койко-место...)))) ). Все удобства на улице, стирали в тазах, есть кухня со всей посудой, 2 холодильника. Лично для меня, меня все устроило. Весь день на улице: и по есть, и постираться, и т.д. Хозяева приветливые, да мы их почти и не встречали, только за вином к ним в погреб бегали)))) Отдыхала я 10 дней. Мне все понравилось, т.к. я осваиваюсь быстро и к любым условиям. Порадовало море, видела и тину и шторм. Была в анапском аквапарке, впечатлений масса! Ездила на экскурсию в Б. Утриш. Там море совсем другое (чище намного но и народу почти нет). Побывала на святом источнике. Окуналась в купель со святой водой. Темп. воды +5.

Минус отдыха: на море ездили на маршрутке, но при стоимости в 8 руб. Особо не растроило. Обязательно поеду снова. Именно в Витязево и именно на эту улицу, так как там вечером тишина!!!!!!!!!!! Хотя от дороги 4 минуты, рядом 2 Магнита, целая куча столовых. Хотя мы питались у себя. Один раз все же поели в столовой. Борщ 50руб. Очень даже ничего на вкус.

А на счет хамства:

Хамство в нас самих, мы приезжаем куда либо на отдых и тоже качаем свои права.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наконец то отдохнула в Анапе.

Была в анапском аквапарке, впечатлений масса!

А в каком именно аквапарке?(там их два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, я студенткой была-в Анапе работала и жила соответсвенно. В частном секторе сдаетя много комнат на любой вкус и кошелек. Мы просто приезжали и шли по улице, стучали в дома и спрашивали. Находили жилье быстро. Но, конечно, ели на отдых, то надо заранее. Это нам не страшно было молодым))

Теперь про отдых и пляжи. Если честно, то в Анапу я отдыхать бы не поехала. Городской пляж просто ЖЕСТЬ. Т.к. там бухта, то вся грязь туда скапливается. Я когда вышла из воды, мой розовый купальник стал черным, я такое первый раз видела. Когда общалась с местными коллегами по работе и сказала, что купалась на пляже, они покрутили у виска и сказали что никто там не купается местный. Посоветовали высокий берег(это тамже, недалеко), но там мне тоже не понравилось. Камни, какой-то мыс с птицами, в общем, не очень понравилось. Про Утриш все говорили что там хорошо отдыхать, но на сколько я поняла это типа заповедника, это не поселок, хотя не ручаюсь, мы так время и не нашли туда съездить.

В общем, если есть выбор, то лучше выбрать место, где море почище, нет бухты...

Я много где на море была, Анапа не нравится больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень-очень полюбила Анапу за 4 года отдыха! Обожаю там все- маленькие улочки, идеальные парки, утопающие в цветах, дворы хорошо обустроенные, набережную. И люди нам не попадаются плохие. Приезжаем всегда с кучей впечатлений. Весь год скучаю по анапе и жду когда поедем снова.В этом году с 23 июля по 8 августа тины почти не было нигде. Море было такое теплое, что часами из него не вылезали. Отдыхали в этом году в б. Утрише. Там такая красота! Никаких пальм не надо. Горы,можжевеловые леса,кторые в солнечную погоду начинают вырабатывать полезные для здоровья вещества.

Утриш — единственый район в России, где произрастает средиземноморский можжевелово-фисташковый лес. Там растут растения и проживают животные, которые занесены в Красную книгу. Это заповедник ,который считается самым чистым районом на черноморском побережье. Кажый день мы ходили к дельфинарию и наблюдали за дельфинами, слушали шум волн и "общение" дельфинов. А самое главное каждый день мы видели дельфинов в море и дошли пешком до такого пляжа где море было чистейшее, бирюзовое и камни были мелкая галька, почти стертая до песка и огромные красивые горы. это была настоящая дикая природа. Но правда это охраняемая територия и попасть в это место можно только после 18 ч и идти пешеом минут 30 но это того стоит. До моря в утрише с любого места 5 минут, там есть кафе магазины, до анапы 40 мин на автобусе. Пляжи там только каменистые, но вода намного чище чем в анапе. Жили мы в шикарном месте-очень красивый двор с фонтанчиками, горками, бассейном и детской площадкой. Хозяева очень хорошие. Дом был крайний и вид был красивый- с одной стороны горы, а с другой лес.

1866985m.jpg[/

 

3000960m.jpg

 

На меня не обращаем внимания, снимков одной природы у нас маловато.

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто слышал что-нибудь о гостевом доме "Ореховая роща" вроде-бы р-н Высокого берега, хотим в начале сентября туда поехать. Как море в сентябре - водорослей много? И еще, если дом этот на высоком берегу- на пляж как спускаться, в смысле ребенок сможет спуститься или там очень крутые спуски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леленька, спуск там по-моему по ступенькам. на мой взгяд нормально для ребенка. но там камни, вот это не знаю подойдет для ребенка или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком именно аквапарке?(там их два)

который именно в Анапе, возле автовокзала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утриш — единственый район в России, где произрастает средиземноморский можжевелово-фисташковый лес. Там растут растения и проживают животные, которые занесены в Красную книгу. Это заповедник ,который считается самым чистым районом на черноморском побережье. Кажый день мы ходили к дельфинарию и наблюдали за дельфинами, слушали шум волн и "общение" дельфинов. А самое главное каждый день мы видели дельфинов в море

 

Kitty, Юля а вы в Утрише жили или на экскурсию ездили? Мы были в Анапе в прошлом году и я тоже наслушившись отзывов об Утрише хотела съездить туда а муж сказал что там заповедник и туда не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
который именно в Анапе, возле автовокзала

Называется "Золотой пляж",вот фото.

043c38c62f95t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля а вы в Утрише жили или на экскурсию ездили? Мы были в Анапе в прошлом году и я тоже наслушившись отзывов об Утрише хотела съездить туда а муж сказал что там заповедник и туда не пускают.

Верно не пускают,но наши люди всегда лазейку найдут!)))) А вообще место уникальное...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля а вы в Утрише жили или на экскурсию ездили? Мы были в Анапе в прошлом году и я тоже наслушившись отзывов об Утрише хотела съездить туда а муж сказал что там заповедник и туда не пускают.

Верно не пускают,но наши люди всегда лазейку найдут!)))) А вообще место уникальное...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kitty, Юля а вы в Утрише жили или на экскурсию ездили? Мы были в Анапе в прошлом году и я тоже наслушившись отзывов об Утрише хотела съездить туда а муж сказал что там заповедник и туда не пускают

 

мы там жили 14 дней. не правда что не пускают, там народу полно, въезд не ограничен, просто там домов не так много, поэтому с жильем похуже, выбора не много и дороже чем в анапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Планирую в Анапу этим летом, подскажите плиз. отельчик хороший желательно с питанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Планирую в Анапу этим летом, подскажите плиз. отельчик хороший желательно с питанием.

Отдыхали в витязево- 5 км от анапы, лас- александрос оттель с огромным бассейном и на 1 этаже столовая со смешными ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдыхали в витязево- 5 км от анапы, лас- александрос оттель с огромным бассейном и на 1 этаже столовая со смешными ценами.

Может быть Мегас - Александрос? Подыскиваю гостиницу, чтоб с ребенком съездить. Кто еще что посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть Мегас - Александрос? Подыскиваю гостиницу, чтоб с ребенком съездить. Кто еще что посоветует.

Да, она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...