Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ароматерапия - все больше и больше привлекает и затягивает меня это дело.

Только вот проблема - не могу в нашем городе найти качественных эфирных масел. Подскажите где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгофарме продают, конечно смотря какие ты хочешь...Я тоже люблю эфирные масла, только они не всегда бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что у косметики Мирра масла хорошие. найди, кто этой косметикой занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косметика мирра уже несколько лет продается в точке в Пассаже на 2 или 3 этаже, точно не помню. А клевые масла есть в "Для душа и души". Брала несколько раз-супер, но и не дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, NegnayaDryan, thanks поищем..

Quote (NegnayaDryan)
Брала несколько раз-супер, но и не дешевые
я по-этому и спрашиваю о качественных маслах, а все что качественно - дешево не бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отделах "Чистая вода" есть много масел (эфирных и базовых) на любой кошелек, в том числе "Dr. San" и "STYX". Кстати, "STYX" еще видела в аптеке "Пересвет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие качественные масла найти в Волгограде практически невозможно! Я сама работаю в этой сфере, но рекомендую использовать только как ароматизатор помещения (в аромалампе). Ни в коем случае не внутрь и желательно не в крема. В аптеках вообще продают ерунду.

И вообще, имейте в виду, что большинство масел ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ и до 3 лет ребёнка категорически ЗАПРЕЩЕНЫ!

Dr.San стал хуже после того как их стали разливать в Москве. Я перестала их продавать. Если найдёте немецкого розлива - хорошие, но в Волгограде их больше нет. У STIXа масла очень неплохие. До беременности я активно использовала их. Кстати, в Пересвете они дешевле, чем в Чистой Воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
В отделах "Чистая вода"
а где такие отделы? а масла карла хадека бывают там?

 

Quote (Юлик)
Хорошие качественные масла найти в Волгограде практически невозможно! Я сама работаю в этой сфере, но рекомендую использовать только как ароматизатор помещения (в аромалампе). Ни в коем случае не внутрь и желательно не в крема. В аптеках вообще продают ерунду.

И вообще, имейте в виду, что большинство масел ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ и до 3 лет ребёнка категорически ЗАПРЕЩЕНЫ!

об этом я в курсе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
но рекомендую использовать только как ароматизатор помещения (в аромалампе)

Я только так и использую. В ванну могу еще добавить.

Quote (Isha)
а где такие отделы?

Не подумайте, что я агитирую smile.gif У меня там подруга раньше работала, поэтому в свое время я почерпнула много информации, когда "заболела" аромотерапией))

Не знаю, как сейчас, но раньше были в Торгушке, ЦУМе (3-й этаж), еще где-то... Вот на их распечатках по маслам телефон для справок дан 44-15-79. Может поможет?

Quote (Isha)
а масла карла хадека бывают там?

Не знаю. Масла можно заказывать по инету, но их, конечно, не понюхаешь. Это только если заранее знаешь, какой у масла запах. А интернет-магазинов по маслам великое множество.

Ну, Вы, наверное, и без меня в курсе дела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда привожу из поездок(крымские масла обычно) не знаю как котируются они, но меня оч даже устраивает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
крымские масла обычно

Они тоже в "Чистой воде" есть. Возможно, что дороже, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон "Чистой воды": 95-85-79. А отделы их располагаются: в ЦУМе (на 3-ем этаже), рядом с Торгушкой салон "Здоровье", ул.Барикадная,1 (здание Морской школы -1 этаж). А Крымских масел там больше нет. (Я каждый день в офисе "Чистой воды" бываю) Кажется проблемы с поставщиком. У меня, например, с этим поставщиком проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

кто нибудь слышал про эти масла-Neways? очень хочу найти качественные масла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в городе хорошего не нашла. Заказываю через инет в Новосибирске. Я любительница себя ими помазать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Прюл, дайте ссылочку пожалуйста

Добавлено (15.10.2008, 00:03)

---------------------------------------------

Прюл, это самый лучший сайт !!! спасибо большое!там указано про скидки! я в течении месяца буду заказывать где то на 3000р.,может кто присоединится? http://efirnoemaslo.ru

Original ATOK, Чехия на этом сайте самые дешовые получаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В отделах "Чистая вода" есть много масел (эфирных и базовых) на любой кошелек, в том числе "Dr. San" и "STYX". Кстати, "STYX" еще видела в аптеке "Пересвет".

 

 

Ещё такой отдельчик есть на Новороссийской, прямо перед мостом, магазин "Электротовары"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня огромный запас масел. Мне мама привезла с Украины. там завод по изготовлению масел. вообще за копейки продаются. но я не особо люблю. у меня голова болит от эфирных масел. я с ними кое-что другое делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мною пользуемые бренды, аромастиль ,дом ароматов, ирис.

всё смотрю на стикс и скорее всего прийдется перейти на него , раньше закупала в инетах, сейчас времени нет,может кто организует закупку хороших масел?

 

 

вооще вся продукция аромастиль нууууууууу очень классная, товарищи давайте купим хором, а?

я покупала там скраб для тела и обертывания, масла и ещё какие то штуки, мне оооочень ну очень всё понра, только они меня на половину заказа обломали и немного в доставке накрутили, ну да я думаю вопрос решаемый, главное что продукция отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие качественные масла найти в Волгограде практически невозможно! Я сама работаю в этой сфере, но рекомендую использовать только как ароматизатор помещения (в аромалампе). Ни в коем случае не внутрь и желательно не в крема. В аптеках вообще продают ерунду.

 

Юлик, скажи пожалуйста а какие масла лучше использовать для крема и как распознать еруна или нет? Ведь качество и цена не всегда зависят доуг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с ними кое-что другое делаю.

звучит интригующе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеках сейчас очень большой выбор косметич. и эфиных масел.(Лазурин,ГаленоФарм,Аспера).

Я делаю ингаляции на дыхательном тренажере Фролова,в инструкции есть таблички сколько и каких кап.добавлять.

Например депрессия:Лаванда,мята,пихта.

Ожирение:Лаванда,лимон.

Мигрень:Лимон,мята,розмарин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Oleander, всё абсолютно верно сказала.

Я не согласна только вот с этим

Хорошее масло имеет чистый аромат: эвкалипт пахнет эвкалиптом, а мандарин – мандарином.
Даже самое хорошее масло никогда почему-то не пахнет как настоящий эвкалипт или ель. Но это, правда, касается только хвойных.

 

И ещё могу добавить про проверку качества эфирного масла: Капните на обычную салфетку эфирное масло. Если спустя некоторое время остался жирный след - значит масло имеет добавки. 100% эфирное масло очень летучее и от него не должно остаться жирного пятна спустя сутки-двое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, Насть, там же разные способы извлечения у каждого растения. Цитрусовые, например из кожуры извлекают. Не из мякоти же. А вот хвойные я не знаю из чего. Из иголок? Из коры? Из смолы вряд ли. А дерево вцелом пахнет всем вкупе, поэтому и запах другой.

Но тут есть один маленький момент: у меня супер-мега-гипер чувствительный нос. :) Феномен прям. (Как у Гренуя в Парфюмере) Поэтому для меня всё пахнет по разному. И мне кажется, что хвойные масла по запаху совсем не похожи на сами деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100% эфирное масло очень летучее и от него не должно остаться жирного пятна спустя сутки-двое.

это да, я пятно с куртки удаляла эфирным маслом, ни следа не осталось =)

 

если они насамом делечистое, как оно можт не пахнуть как продукт, из которого оно извлечено?

потому что способы получения разные из разных продуктов... вообще я что-то сомневаюсь по данному вопросу, постою послушаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, как раз все дело в твоем феноменальном носике
В ужасном носике. Представляете как мне трудно с таким обонянием...

 

Да, я тоже где-то что-то подобное читала. Вот в голове и осталось. Там же всё ну ооочень сложно. Как в винах. Мне как понарассказывал муж про вина... Теперь понимаю почему он болен ими. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Волжском и здесь действительно очень трудно найти хорошие аромо масла.Может кто подскажет-где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю апельсиновое масло, но не подскажете как этот запах с собой лучше носить? Только арома-кулон? Потому что кожу щиплет если прямо на нее нанести, а одежду жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот хочу использовать эфирное масло в крем, может кто знает, какое лучше для нормальной кожи и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень много эфирных масел фирмы Вивасан. Реально настоящие, чувствуется по запаху ,проверяла на жирность. Всё нормально. Цены на разные виды отличаются, апельсин, пачули дешевле намного жасмина и иланг-иланг. Очень советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень много эфирных масел фирмы Вивасан. Реально настоящие, чувствуется по запаху ,проверяла на жирность. Всё нормально. Цены на разные виды отличаются, апельсин, пачули дешевле намного жасмина и иланг-иланг. Очень советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела стенды Стикс в Пересвете на Современнике. Наскольку я знаю, это один из лучших производителей масел. Но вроде как, они и самые дорогие. Я покупала масла в аптеке на 7 Гвардейской - там цены совсем другие, но и производители самые обычные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...