Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ti-in

Шпора на ноге.

Рекомендованные сообщения

У моей старшей дочери образоваласт шпора на ноге. Сама лапа на р.37, а приходиться покупать обувь р.38, да еще пятку постоянно новая натирает и торчит эта шпора некрасиво. Особенно когда летнюю обувь надевает. Что делать ? ума не приложу............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ti-in, не особо себе представляю как выглядит шпора, но у меня были сухие мозоли (такие болючие), вывела так:

распарить сильно ногу (как для педикюра а то и сильнее) и наложить мазольный пластырь (коричневый такой), пока не пройдет. Пластырь менять по мере необходимости, но каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это не то. Взади чуть выше пятки шишкообразный нарост. Много перепробывали народных методов. Не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ti-in, да, это задняя пяточная шпора - развивается в месте прикрепления сухожилия к пяточной кости. что это - знаю не понаслышке. С 15 лет мучалась, при том еще, что размер ноги и так 40-й-разношенный...С возрастом и появлением обуви по размеру все утихло, даже шишка меньше стала.

Зато пару лет назад появилось на второй ноге. Тут я уже поступила грамотно и быстренько компрессами вылечила. (рецепт отправлю в личку). Правда хотелось бы знать, что Вы уже пробовали безуспешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще есть ухищрение такое - если новые туфли - обязательно под пятку подкладывать в идеале- ортопедический вкладыш (я пользовалась ватой) - чтобы шишка была повыше задника.

Ну и новую туфлю сзади молоточном обстучать перед ноской - тоже приходилось. :)

Я тщательно теперь выбираю чтоб не жестко и чтоб не было на месте шишки давящих элементов, жестких швов и проч.

Да, еще сами лапки надо проверить на плоскостопие - может из-за этого сухожилие натянулось и травмировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, еще сами лапки надо проверить на плоскостопие - может из-за этого сухожилие натянулось и травмировалось

 

Я что-то про это еще не подумала. А обувь и отбиваем и под пятку кладем. Мне вообще показалось, что эта шишка все больше и больше. А из народных средств нам бабушка что только не делала . И маз колдавала и сало привязывала . Даже компресс из мочи пробовали на ночь после того как ноги распаривали. Ничего не помогло. Про ваш рецепт я еще не слышала. Обязательно попробую.

И главное, шишка эта ведь не натоптыш и не мозоль(т.к. мы ей там всю кожу уже сняли), а именно внутренняя шишка. И выросла она как то быстро (или мы не замечали?) пока нога росла с огромной скоростью. Обувь не успевали покупать.

 

Хотя в интернете читала, что пяточная шпора по научному, это что-то под самой пяткой называется. Но по виду у нас настоящаяя шпора. Больше никак не могу объяснить этот нарост на пятке взади (где обычно мы мазоль новыми туфлями натираем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ti-in, ну да, классическая пяточная шпора - "нарост" на подошвенной части пятки. А это -"задняя шпора". И увеличивается и наполняется жидкостью там как раз "сумка" вокруг сухожилия в месте его прикрепления к кости из-за ее воспаления.

Причин много может быть - в первую очередь как раз проблемы со стопами,регулярное травмирование обувью, затем- неравномерные или излишние нагрузки на сухожилие в период его роста (как раз возраст такой) у меня например совпало с первыми высокими каблуками.

В общем суть лечения - снять воспаление.

а по возможности - главное - найти и устранить причину. Хотя при ходьбе по нашим "суперровным" тротуарам это нереально порой сделать.

 

мы ей там всю кожу уже сняли
тогда осторожней с компрессом, разбавьте до 20%!

Кожу там надо беречь наоборот, чтобы свеху какая-никакая защита сухожилию была да еще и сверху воспаление не присоединилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему! Сильно болит пятка, рентген - шпора! Кому что помогло? Физио? Где? (удаоно-волновая терапия), уколы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа сильно болела пятка. Думали шпора, но на регтгене вроде бы не подтвердилось. Физио ударно-волновая терапия делал в санатории, у нас в городе это должно быть в Физио-терапевтической лечебнице на Порт -Саида. Из народных методов - кальцинированную соду разбавить водой, горячей, насколько можно терпеть, распарить ноги и взять обычную скалку деревянную, потолще, и катать всю стопу, упор на пятку. Еще я делала ему компресс на ночь- стакан клюквы свежей растолочь, добавить столовую ложку меда и столовую ложку белого скипидара, хранить смесь в холодильнике. В обувь силиконовый подпяточник нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему! Сильно болит пятка, рентген - шпора! Кому что помогло? Физио? Где? (удаоно-волновая терапия), уколы?

У меня была шпора( без шишки).Пять сеансов лазером помогли.Делала в физдиспансер.Сестре какой-то укол делали.Но это уже крайняя мера.

Ещё соляные ванночки надо делать.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Из народных методов - кальцинированную соду разбавить водой, горячей, насколько можно терпеть, распарить ноги и взять обычную скалку деревянную, потолще, и катать всю стопу, упор на пятку.

 

К соде еще соль поваренную добавляли. Прям круто соленую воду. Всё остальное, как выше описано. Но это от шпор на стопе. Боль прошла после 3-х процедур, после недели - больше не делала и не беспокоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cделала сегодня первый сеанс ударно-волновой терапии в клинике на Академической (800р.), надо минимум пять. Девушка физиотерапевт очень приятная, обходительная, добросовестная (отдельная характерная черта платных клиник :very_funny: - шутка), правда понравилась. Процедура болезненная (7 минут ааа, ооо, ой ой ой). Отпишусь после результата.

С целью так сказать. не повторения - рекомендации: стельки орто, подпяточник на всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх! Ни ударно-волновая, ни физио (электрофорез), ни орто стельки, ни ванночки, ни мази - ничего не помогает!!! :hysteric: Я уже в отчаянии! Болит конечно меньше (особенно днем), но боль есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa,лазером мне помогло и желчь медицинская( компрессы на ночь).А на крайний случай делают какой-то укол в пятку.У меня до этого не шло.А сестре делали - помогло .Делает хирург. Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa,лазером мне помогло и желчь медицинская( компрессы на ночь).А на крайний случай делают какой-то укол в пятку.У меня до этого не шло.А сестре делали - помогло .Делает хирург.

Действительно желчь помогла!!! К этому надо было прийти потратив 8000 руб на все остальные лекарства и процедуры :very_funny: хотя знакомая уверяет, что все-равно помогло все вкупе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...