Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NastyaK

Детский гастроэнтеролог

Рекомендованные сообщения

А вы в к какой поликлинике относитесь? Может знаете что-нибудь про гастроэнтеролога в красном кресте?

Мы относимся к полеклиннике №1 (та что в 21 мкр) , у нас гастоэнтеролог, честно говоря, не очень. Про красный крест не слышала(имею вввиду про врача)

Изменено пользователем Oxana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы относимся к полеклиннике №1 (та что в 21 мкр) , у нас гастоэнтеролог, честно говоря, не очень. Про красный крест не слышала(имею вввиду про врача)

 

Мы пойдем на следующей неделе брать талон к ней. Ситуация безвыходная, поэтому без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен детский ГЭ Жданкова Людмила Михайловна, её тел.или как попасть на запись?? В клинике "Барменталь" она давно уже не работает! Пожалуйста , кто был на приёме у этого врача, напишите что конкретно вылечили с её помощью???

Изменено пользователем glodena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записала ребенка к Мельник на Ким,20 на пятницу,никак не думала,что так дорого...1400 :sm044: Жесть просто...

Девчат, кто недавно у нее был,неужели так цены выросли??? Сколько за первичный прием вы отдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записала ребенка к Мельник на Ким,20 на пятницу,никак не думала,что так дорого...1400 :sm044: Жесть просто...

Девчат, кто недавно у нее был,неужели так цены выросли??? Сколько за первичный прием вы отдавали?

6 лет назад - 300р, 1,5 года назад- 500р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записала ребенка к Мельник на Ким,20 на пятницу,никак не думала,что так дорого...1400 :sm044: Жесть просто...

Девчат, кто недавно у нее был,неужели так цены выросли??? Сколько за первичный прием вы отдавали?

 

 

Подготовьтесь сразу: все анализы прихватите, она НЕ ВЕРИТ Диалайну, их результаты даже не смотрит!! Возьмите карту из поликлиники, и НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ, не примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записала ребенка к Мельник на Ким,20 на пятницу,никак не думала,что так дорого...1400 :sm044: Жесть просто...

Девчат, кто недавно у нее был,неужели так цены выросли??? Сколько за первичный прием вы отдавали?

Я была у нее с ребенком в декабре, отдала, как обычно, 500 руб. Это она Вам сама по телефону такую сумму озвучила?

По поводу анализов: она сама говорит, какие именно необходимо сдать перед тем, как прийти к ней на прием. По крайней мере у нас так было. Карту ребенка обязательно с собой возьмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не знаете в Маргоше хороший гастроэнтеролог?

что-то удивила меня цена 1400!!!! просто хотела тоже записаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была у нее с ребенком в декабре, отдала, как обычно, 500 руб. Это она Вам сама по телефону такую сумму озвучила?

По поводу анализов: она сама говорит, какие именно необходимо сдать перед тем, как прийти к ней на прием. По крайней мере у нас так было. Карту ребенка обязательно с собой возьмите.

Меня предупреждали, что прием стоит 500рэ, поэтому на ее вопрос,а вы знаете, что прием платный, я ответила, что знаю,но после озвученной суммы я проглотила язык... Записала она нас в университет на Ким,20.

2 дня я взвешивала все "за" и "против", позвонила и отказалась. Нам назначил лечение участковый гастроэнтеролог,мы все купили и начали пить,пропили и значительно легче жить стало,перестала жаловаться на боли в животе.Да и на переправе коней не меняют,не надо было начинать лечится у него, а ехать тогда сразу к ней . В общем сейчас УЗИ сделаем и картина ясна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите как попасть к Мельник?Нашла здесь тел.956939 но там трубку не берут(может у них уже другой телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кому надо попасть в больницу 8 к Вычик Светлане Васильевне 957816(запись)заведующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите как попасть к Мельник?Нашла здесь тел.956939 но там трубку не берут(может у них уже другой телефон?

Телефон правильный, звоните! Может куда-то в отделение на консультацию вызвали.

Я по этому тел. только на прошлой недели с Мельник разговаривала, на консультацию записалась, в понедельник у неё были (в 8-ой больнице) .

Мне когда контакт. тел. давали, то советовали звонить с утра и до 15-00 ч.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала все обсуждения здесь и пришла к выводу,что все три врача - Мельник,Вычек и Плюхина работают в одной больнице и всем без анализов прописывают лечить лямблии,в каждом втором посте девочки об этом пишут...так где же еще искать врача? у дочки уже два года болит живот после еды...помогите, кто еще кого знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЕНтяйка, А вы до этого какие анализы сдавали. Просто тему не прочла (может писали где?). У нас ребенок с рождения жаловался на живот обычно после приема пищи, оказалось двойной перегиб желчного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала все обсуждения здесь и пришла к выводу,что все три врача - Мельник,Вычек и Плюхина работают в одной больнице и всем без анализов прописывают лечить лямблии,в каждом втором посте девочки об этом пишут...так где же еще искать врача? у дочки уже два года болит живот после еды...помогите, кто еще кого знает?

Ничего подобного! Анализы на лямблии сдают и потом лечение назначают. У нас так было. Причём, у старшей не было лямблий, а у младшего нашли. Они, когда берут анализы, то, помимо основных, сразу и на лямблии берут, и на хеликобактер. Сейчас будем повторно ложиться, опять сдавать будем

На счёт врачей. Старшую лечила Вычек, толку не было ничуть. Когда она нас передала Плюхиной, облегчение наступило почти сразу. Лечение другое нам назначили, оно подошло.

 

Вам надо на обследование лечь, т.к. неизвестно, отчего у ребёнка живот болит после еды. Причин-то много. Они смотрят всё. У нас обследование заняло почти 3 недели, мы лежали на дневном стационаре.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, полностью подписываюсь под вашими словами!!! Я прочитала тему ОТ и ДО прежде чем поехала в 8 больницу. В итоге мы лечились у Плюхиной,но с контролем у Вычик,так как у нас у ребенка выявили очень серьезное заболевание. Сколько нам до этого сеяли-веяли,никаких лямблий не находили.Но тут я склонна верить,что мы просто попали при сдаче в режим "спячки" этих лямблий. Сейчас нам высеяли все,что только можно. Но мы лежали в больнице.

 

Плюхина мне очень нравится,реально детский доктор. Могу всегда позвонить ей на сотовый и проконсультироваться по вопросу касающемуся питания ребенка. Она почти всегда родителям своих пациентам дает свой номер,чтобы можно было с ней связать при срочном вопросе.

 

Светлана Васильевна тоже очень грамотный специалист,просто по характеру она ни как Вера Поликарповна.Да и вообще...правильно говорят,своего доктора нужно найти...мы вот нашли и рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не просто так сделала такой вывод,просто мы были у Вычек на платном приеме,и она БЕЗ АНАЛИЗОВ сказала лечить лямблии, а тут мамочки писали тоже самое и о Мельник(пост 76) и о Плюхиной(пост 150)...Может в стационаре будет и по-другому, но лежать 3 недели жесть конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не просто так сделала такой вывод,просто мы были у Вычек на платном приеме,и она БЕЗ АНАЛИЗОВ сказала лечить лямблии, а тут мамочки писали тоже самое и о Мельник(пост 76) и о Плюхиной(пост 150)...Может в стационаре будет и по-другому, но лежать 3 недели жесть конечно...
Вы конечно извините,но жесть это когда у ребенка 2 года живот болит...а 3 недели полежать,это ерунда по сравнению с последствиями которые могут быть...просто есть обследования,к которым нужно готовиться...допустим РРС...чтобы сделать,нужно 4 клизмы,2 утром и 2 вечером...рентген с барием и ФГС тоже требуют подготовки...да и анализы принимают некоторые до 8 утра.

 

Живот просто так болеть не будет и если он болит то,лямблии однозначно есть. Просто сложно поймать их активный период,не всегда они высеиваются. Макмирор очень хороший препарат против лямблий и вреда точно не принесет. А вот если не пролечить лямблии в течении долго времени,то эрозии или того хуже язвы,запросто можно заработать((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька,а Плюхина платно принимает в больнице или только в "Айболите",не скажете? если да,то номер не подскажете ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька,а Плюхина платно принимает в больнице или только в "Айболите",не скажете? если да,то номер не подскажете ее?

платно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего подобного! Анализы на лямблии сдают и потом лечение назначают. У нас так было. Причём, у старшей не было лямблий, а у младшего нашли. Они, когда берут анализы, то, помимо основных, сразу и на лямблии берут, и на хеликобактер. Сейчас будем повторно ложиться, опять сдавать будем

На счёт врачей. Старшую лечила Вычек, толку не было ничуть. Когда она нас передала Плюхиной, облегчение наступило почти сразу. Лечение другое нам назначили, оно подошло.

 

Вам надо на обследование лечь, т.к. неизвестно, отчего у ребёнка живот болит после еды. Причин-то много. Они смотрят всё. У нас обследование заняло почти 3 недели, мы лежали на дневном стационаре.

 

А как вы попали на обследование? Педиатр в поликлинике говорит, сами все узнавайте куда, когда, договаривайтесь и если нужно направление то напишу. И конечно дневной стационар очень привлекает... И если есть контакты напишите пожалуйста.

И (не по теме) naluna спасибо, что посоветовали ортодонта Маркину. Ходим к ней

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы попали на обследование? Педиатр в поликлинике говорит, сами все узнавайте куда, когда, договаривайтесь и если нужно направление то напишу. И конечно дневной стационар очень привлекает... И если есть контакты напишите пожалуйста.

И (не по теме) naluna спасибо, что посоветовали ортодонта Маркину. Ходим к ней

Рада, что понравился наш доктор. :mir:

Я звонила в отделение и договаривалась конкретно с Верой Поликарповной. Приём был 500 руб. Тел. отделения 957762. Поймать её очень сложно, но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не просто так сделала такой вывод,просто мы были у Вычек на платном приеме,и она БЕЗ АНАЛИЗОВ сказала лечить лямблии, а тут мамочки писали тоже самое и о Мельник(пост 76) и о Плюхиной(пост 150)...Может в стационаре будет и по-другому, но лежать 3 недели жесть конечно...

Моё мнение, но Вычек больше администратор, чем врач. Нам атопический дерматит ставили, лечились 2 месяца у неё, сидели на жуткой диете, еда, таблетки по часам, ребёнок на хлеб накидывался, как с голодного края. Потом, в итоге, выяснилось, что глисты. Пролечились и весь наш дерматит куда делся.

 

 

Кстати, анализ на лямблии сдавали с каждыми каками. Так что, хочешь-не хочешь, но за 3 недели они обнаружились.

У нас обследование заняло 3 недели ещё потому, что ребёнок маленький, некоторые исследования нельзя проводить, заменяли другими. И ещё, у нас, довольно-таки, сложный случай, пока все исследования прошли, время и пролетело. Если просто животик болит, то врачи же знают, что это может быть и назначат конкретное обследование, которое может и 10 дней длиться.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё мнение, но Вычек больше администратор, чем врач. Нам атопический дерматит ставили, лечились 2 месяца у неё, сидели на жуткой диете, еда, таблетки по часам, ребёнок на хлеб накидывался, как с голодного края. Потом, в итоге, выяснилось, что глисты. Пролечились и весь наш дерматит куда делся.

 

 

Кстати, анализ на лямлии сдавали с каждыми каками. Так что, хочешь-не хочешь, но за 3 недели они обнаружились.

У нас обследование заняло 3 недели ещё потому, что ребёнок маленький, некоторые исследования нельзя проводить, заменяли другими. И ещё, у нас, довольно-таки, сложный случай, пока все исследования прошли, время и пролетело. Если просто животик болит, то врачи же знают, что это может быть и назначат конкретное обследование, которое может и 10 дней длиться.

вот я об этом речь и вела...мы 3,5 недели лежали в больнице и только через 1,5 недели нам высеяли лямблии..

 

По поводу Вычек администратора меня это улыбнуло))) уж ей не нужно подрабатывать в частных клиниках,так как к ней и так поток идет...Но она дама такая...там без нее ничего не решается...чтобы платную палату выбить,то только к ней на поклон и только на поклон...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати в июне уходит в отпуск Плюхина,в июле Вычек

О, это не есть хорошо... Мы 27 ложимся. Ну, пойдём тогда к Багровой. Тоже очень дотошный врач. Немного нудновата, но грамотный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу Вычек администратора меня это улыбнуло))) уж ей не нужно подрабатывать в частных клиниках,так как к ней и так поток идет...Но она дама такая...там без нее ничего не решается...чтобы платную палату выбить,то только к ней на поклон и только на поклон...

Вот про это и речь. Она не лечит, она контролирует и управляет. Что 13 лет назад, что сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, это не есть хорошо... Мы 27 ложимся. Ну, пойдём тогда к Багровой. Тоже очень дотошный врач. Немного нудновата, но грамотный специалист.

А мы должны были опять ложиться в июле,но на прошлой неделе сделали еще одну ФГС и нам перенесли госпитализацию на август. Мне Вычек уже сказала чтобы я в конце июня звонила и записывалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы должны были опять ложиться в июле,но на прошлой неделе сделали еще одну ФГС и нам перенесли госпитализацию на август. Мне Вычек уже сказала чтобы я в конце июня звонила и записывалась...

Я с обоими детьми ложусь, будут смотреть, что мы дома за полгода налечили. Надеюсь, улучшения есть. Записывалась 22 апреля на 27 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с обоими детьми ложусь, будут смотреть, что мы дома за полгода налечили. Надеюсь, улучшения есть. Записывалась 22 апреля на 27 мая.
вы тоже в платную?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы тоже в платную?

Нет. Дочь будет лежать в общей палате (она сама так захотела), а я с сыном на дневном стационаре. Очень удобно. Обычно, в 12 уже свободны (ооочень редко, когда позже), едем домой. Я потом на работу, а сын с дедушкой у нас остаётся.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Дочь будет лежать в общей палате (она сама так захотела), а я с сыном на дневном стационаре. Очень удобно. Обычно, в 12 уже свободны (ооочень редко, когда позже), едем домой. Я потом на работу, а сын с дедушкой у нас остаётся.
ну для детей общая палата это развлечение,а вот для меня ад...слава Богу что волшебная магия конвертика сделала свое дело и нас тут же положили в платную палату,не пришлось мучаться в общей. Одно только отсутствие розеток в палатах убивает.

 

Мы лежали в боксе который дверь в дверь с ординаторской.И в августе планирую лечь в нее же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, случайно нашла, что Жданкова Людмила Михайловна работает теперь в клинике Югмед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению гастроэнтерология 8б. Меня очень разочаровала. И этот факт обноружился спустя 6_ лет обращения к ним. Всегда к Вычек обращались. Лежали у Багровой.Просто Богом её видела.На самом деле все банально и просто. Одинаковые схемы лечения.

Год назад к нам пришла беда. Наш сын заболел. Чем? Неизвестно.в настро 8 б. Обследовали все. Но тщетно. Отправили в инфекцию пол года мы у них наблюдались.И причину там же нашли.Но!!!!!!!Причину т е диагноз должна была установить именно Гастро те болезнь оказалась их направленности.

Я пол года искала диагноз.пол года ада!!!! На руках ещё грудной ребёнок и огромный страх потерять сына!!!!! В результате в городе нам не помогли.в Москве Рдкб в Гастро отделении поставили диагноза приговор. после москвы через месяц я повезла сына спасать в институт гастроэнтерологии в Н. Новгороде. Ад продолжается. Мега страх за сына не исчез.

Сейчас в 8й нас не могут консультировать да и лечить так не знают толком как.

В Нижнем встретила 2х деток с Волгограда. Их 8 залечила до нельзя.

Поэтому моё мнение и впечатление от 8-й гастро как о деревенском фельдшере. Глисты лямблии поносы это все что им подвластно .весь резерв их знаний.

Мамы! Если у ваших деток есть проблема не решаемая в 8-й гастро не отчаивайтесь. В России ещё есть врачи.

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таню, спасибо за рассказ. У меня кроме негатива, ничего о гастроэнтерологии не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати если есть вопросы по федеральным мед центрам помогу чем смогу. Советом....звоните 89178429004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и мы с мезаденитом. В ночь с пятницы на субботу был сильный приступ болевой со рвотой, полежали в хирургии, исключили аппендицит, сегодня сделали УЗИ-дискинезия желчного, мезаденит. Педиатр уверена, что лямблии, а я переживанию, может к гастро нам еще обратиться..Может были у кого похожие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и мы с мезаденитом. В ночь с пятницы на субботу был сильный приступ болевой со рвотой, полежали в хирургии, исключили аппендицит, сегодня сделали УЗИ-дискинезия желчного, мезаденит. Педиатр уверена, что лямблии, а я переживанию, может к гастро нам еще обратиться..Может были у кого похожие проблемы?

 

Мариш, в прошлом году по узи нам тоже диагностировали мезаденит, анализы показали лямблии. Да, ещё забыла сказать, что Данька при этом постоянно жаловался на боли в животике. Лечились у гастро в 8 больнице. Если нужно, могу дать координаты.

Изменено пользователем Тинитун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариш, в прошлом году по узи нам тоже диагностировали мезаденит, анализы показали лямблии. Да, ещё забыла сказать, что Данька постоянно жаловался на боли в животике. Лечились у гастро в 8 больнице. Если нужно, могу дать координаты.

Ксю тоже жалуется периодически после еды и перед сном, что животик болит(( Оксан, дай, пожалуйста! Вы у кого лечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксю тоже жалуется периодически после еды и перед сном, что животик болит(( Оксан, дай, пожалуйста! Вы у кого лечились?

Пишу ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...