Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Большая медведица, какая Вы молодец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И думаешь иногда:скорей бы в садик!потом понимаю,что вот они всегда рядом,никто с ними не сидит,кроме нас,как они там будут без меня?Не хочется их никуда отдавать!

 

Большая Медведица, у наших разница год и восемь. Яна начала ходить в садик, и нам без нее дома как-то не по себе. Хоть с двумя и тяжело, но намного веселее. Пашулька скучает без Янульки, пока она в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё я часто думаю,что родила бы ещё,но мы не потянем(Может,потом.Так жаль,что они вырастут,такие сладкие попки,хочется ещё потискать малышей.Уже не представляю,как бы у меня одна дочка была.У меня разница с братом 3 года,я выросла эгоисткой,отношения не такие близкие,как хотелось бы.Желаю всем рожать по второму ребёнку и больше.Для себя всегда успеется пожить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё я часто думаю,что родила бы ещё,но мы не потянем

Большая медведица, еще успеете - жизнь длинная))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для себя всегда успеется пожить)

только для себя лучше жить молодым, красивым и энергичным, а не глубоко "за" )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже не представляю,как бы у меня одна дочка была.

 

Я иногда на сына смотрю и вспоминаю дочь в его возрасте. Сыну гораздо веселее расти. Да и развивается он быстрее, все дочины игрушки с ней вместе изучает. Сейчас в почете азбука говорящая.

 

только для себя лучше жить молодым, красивым и энергичным, а не глубоко "за" )))

 

А что значит глубоко "за"? Через десять лет мне будет только 38. А моим детям 12 и 11 соответственно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лучше родить молодым и видеть как растут твои дети,внуков дождаться.Не понимаю,когда первенца рожают в 30,35,40.До внуков не доживёшь)Сынок тоже играет с дочкой в куклы,коляску катает,он намного умнее её.Но не любит,когда книжки ему читаешь,перелистывает всё,а дочка очень любит.На прогулке тоже с ними особо не расслабишься.Один еле идёт,др.бежит.Я думаю,они дружны будут,как я всегда хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда первого родила, все последующие 9 месяцев после родов категорически не хотела вообще второго ребенка ни через два, ни через десять лет.Но в 9 мес. случилось "чудо", причем неожиданное и я стала привыкать к тому, что у меня будет второй ребенок. Когда он родился, наш второй малыш,мои чувства словами не описать...я стала ощущать себя "полноценной мамой", после вторых родов я захотела и третьего - девочку, впрочем и сейчас хочу. Просто мой совет:ничего не бойтесь, рожайте своих деток, и разницы в возрасте между детками не бойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и дожились. Младший начал драться. Девочки, дерутся ли ваши дети? И как вы с этим справляетесь? Я, честно, не знаю, как надо реагировать. Паша Яну лупит, а она ему ничего, стоит и все. В лучшем случае (а может это и худший случай) мне идет говорить. Он, правда, не сильно. Но все равно, это же как-то надо пресечь. Поделитесь опытом, пожалуйста :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот мы и дожились. Младший начал драться. Девочки, дерутся ли ваши дети? И как вы с этим справляетесь? Я, честно, не знаю, как надо реагировать. Паша Яну лупит, а она ему ничего, стоит и все. В лучшем случае (а может это и худший случай) мне идет говорить. Он, правда, не сильно. Но все равно, это же как-то надо пресечь. Поделитесь опытом, пожалуйста :oh_mama:

а у нас старший бьет младшего, а младший терпит.Я его и в угол ставила и ругала, вроде поменьше стал лупить, при этом постоянно ему внушаю, что младшего братика надо не бить, а защищать, жалеть, заботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паша Яну лупит, а она ему ничего, стоит и все.

 

ой, у мнея тоже такая проблема, Аринка стоит и смотрит...мне так ее жалко... А подойдет, отдобрал или стукнул и убежал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он, правда, не сильно. Но все равно, это же как-то надо пресечь. Поделитесь опытом, пожалуйста

у меня и сильно может, и за волосы схватить может, тоже не знаю, что делать. И ругала его, и по рукам хлопала, и дочку учила, чтоб сдачи давала, а она все равно стоит и терпит, а потом и заплакать может...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по дракам я спец.... мы хоть не совсем погодки... нооооооооооо... от драк когда клубком вцеплятся друг в друга помогает тока брызгалка с теплой водой.......потому как иногда у меня не хватает сил их расцепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, да, я читала об этом способе в твоей темке :) Я уже весь форум в поисках ответа перелопатила. Вот только он пойдет, когда прям драка. А у меня получается, один провокатор, а другая - терпит, не отвечает ни чем. Я ей говорю - не позволяй себя бить, а она, наверное, не понимает еще как это делать. Правда, Яна начала делать Пашке замечания. Но ему-то хоть бы хны.

 

у меня и сильно может, и за волосы схватить может

Да, и такое пару раз было. Я первый раз, по-моему, впала в педагогический ступор за три года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня получается, один провокатор, а другая - терпит, не отвечает ни чем. Я ей говорю - не позволяй себя бить, а она, наверное, не понимает еще как это делать. Правда, Яна начала делать Пашке замечания. Но ему-то хоть бы хны.

прям, как про нас пишешь...пока остается только следить и оттаскивать его от старшей...вот это младшенькие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...вот это младшенькие

 

Ага, я тоже всё никак не могу осознать, что два ребенка и такие разные. Раньше думала, как же хорошо я дочку воспитала. А теперь поняла, что это вовсе и не моя заслуга. Это дочь такая)

 

Вот искала вчера всю ночь причины, почему сын дерется, воспитывала-то вроде одинаково. И поняла,что все равно они получают не одинаковое воспитание. Потому что уже как ни крути, а Яне я целый год и еще восемь месяцев всё свое внимание уделяла. А Паша получается родился и сразу делил меня с сестрой.

 

А еще одна причина - потому что мальчик. Хотя, она такая шаткая, причина эта.

 

В общем, я решила попробовать заполнить весь день собой пока детям, с редкими перерывами на мультики (как сейчас). Посмотрю, что получится из этого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственный способ это не в коем случае не учить давать сдачи. этому они и сами научатся как мелкому стукнет 2-2,5 года.... учите уворачиваться и стыдите старшего.... иначе будут бои без правил если у них будут соответствующие характеры. не наказывать физически. в их присутствии не давать шуточно по попе никому типа похлопать. но и это не гарантии. только твердить. он живой,ему больно...... как мантру целыми днями...... мои изподтишка не дерутся чтоб один другого задел. у нас редко но метко бывает глобально.бабушка моя рассказывала что ее с ее сестрой уже больших мама ухватом разнимала . им видимо вместе темно а порознь скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только твердить. он живой,ему больно...... как мантру целыми днями......

 

Вот этим и занимаемся пока. И вычитала, что надо жалеть вместе того, кого ударили. Вот и жалеем, но пока только я, Паша редко по голове гладит, на принцип идет.

 

учите уворачиваться и стыдите старшего....

У нас все наоборот. Учу уворачиваться старшую, дерется младший.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этим и занимаемся пока. И вычитала, что надо жалеть вместе того, кого ударили. Вот и жалеем, но пока только я, Паша редко по голове гладит, на принцип идет.

 

 

У нас все наоборот. Учу уворачиваться старшую, дерется младший.

тогда может стоит младшего наказать.... у младшего мозгов то меньше значительно стоит маме отвернуться и можетзвездануть чем-то...... строго отчитать.... я в таких случаях говорю очень плохую фразу....... если не прекратишь обижать брата,то я тебя не буду сегодня обнимать. мне будет грустно и обидно. буду жалеть максмку а тебя нет потому что ты дерешься.... не очень педогогично но действует..... так как физически в таком случае наказывать нельзя.. это подливает масла в огонь. по принципу. маме можно а почему мне нельзя... остается это и угол. но мои в углу не стоят. тока если меня совсем доведут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как физически в таком случае наказывать нельзя.. это подливает масла в огонь. по принципу. маме можно а почему мне нельзя...

 

Да, это верно на 100 %.

 

тогда может стоит младшего наказать....

 

У меня такое ощущение, что он только этого и ждет. Т.е. он начинает задираться у меня на глазах и смотрит еще на мою реакцию. Наверное, ему моего внимания не хватает. Вот он и ищет пути, как может. Хотя я всегда с ними вместе.

Пока решила не наказывать. Просто говорю Яне - не играй пока с Пашей, у него плохое настроение. Посмотрим, как дальше будут дела развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Russvet, у нас все-таки стало лучше, чем раньше))дочка в садике до 16.00 он со смной, а когда она возвращается, он за ней как хвостик ходит, все повторяет, ни даже вместе играть стали. Бывает, конечно он стукнет, но все-таки больше из-за неуклюжести и Аринка его руку берет и говорит нельзя))он по все-таки по ней очень скучает)) Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, у нас, ттт, пока все ровно. Решила их почаще к совместной деятельности привлекать. Мусорууу тогда конечно остается, зато плодотворно.. в смысле укрепления отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусорууу тогда конечно остается, зато плодотворно.. в смысле укрепления отношений.

вот я тоже это поняла - стало лучше!!!мы даже пальчиковыми красками вместе рисовали, я их еле отмыла и все вокруг))а еще дочка у меня его "залечила" и "закормила" - я смотрю он не возмущается, открывает рот пустой ложке)))ну я их и не трогаю))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока старший любит младшую, просыпаясь бежит к ней, но делать выводы о их дальнейших взаимоотношениях конечно рано, поживем-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, всем вам за ваши советы и опыт бесценный. У нас тоже погодки будут. Разница 1,5 года. Очень страшно пока. Ноя надеюсь, что справимся и все переживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пустите нас тоже в эту темку!У меня разница между сыночками 11 мес.Сомнений на счёт того что рожать или нет не было никаких!Оба через КС.Помощи от родителей не приходилась ждать,так как у меня их нет,а свекровь на тот момент была занята амурными делами и ничего,выдержали,зато теперь как мне весело!Сейчас нам 3 и 2 года,правда с младшим в год были серьёзные проблемы со здоровьем,нам дали инвалидность,но сейчас благодаря старшему мы начинаем догонять сверстников,правда не говорим,но всё понимаем,купили каждому по говорящей азбуке,учим буквы!Папа души не чает в младшем,а взрослый сын обожает среднего,они похожи как две капли воды!Хотим ещё дочу,чтоб мужичкам нашим ещё веселее было!

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Лена до месяцев 2х спала в коляске в нашей спальне , а Саша в др. комнате , хотя кроватка для Ленуси была, но мы как то ей не пользовались сначала. А отселили детей в отдельную комнату когда Саше было около 3х лет, а Ленуське около 2х , но всё равно я к ним так и бегаю в комнату, то напоить ,то на горшок посадить, то просто взгруснулось и не хотять спать без мамы :) В общем ночной покой мне только снится :D

 

девочеи, делюсь опытом , мы наконец то спим ночью и я и муж ! :umilenie: Наконец то мы дождались этого , 6 лет ждали . дети теперь самостоятельные , только утром оч рано встают и сразу к нам в кровать гуськом шагают :very_funny:

 

вот от этой дурной привычки ни как их неотучу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, 6 лет!? :sm044: У нас 2.5 года вышло)))Правда,сын никак не хочет сам вставать попикать ночью,1 раз его поднимаю или муж,когда на работу встает,а так я вешаюсь только от их криков из-за дележки игрушек-лежит она,никому не нужная,и вот возьмет один и сразу она другому нужна)))а по одному играть им скучно,всегда вместе.

А я сама родила,кстати,оба раза швы были.

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выношу второго кроху, то тоже стану мамой погодок! Разница будет 1,5

Оба ребеночка запланированные, первый ребенок и уход за ним в первый год его жизни, несмотря на все трудности, которые конечно были, оказались не столь ужасными как у кого-то. Я как-то тоже в форму быстро пришла и решила, что оттягивать нет смысла, будь, что будет:) просто не предохранялись. И в 8 мес сына тест заполосатился. Знаю, что будет очень тяжело и проблем много будет, но мы настроены позитивно! Потому что в любом случае двое деток - наш минимум)Так что я еще не раз, надеюсь, попрошу совета у вас - опытных мам погодок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, 6 лет!? :sm044: У нас 2.5 года вышло)))Правда,сын никак не хочет сам вставать попикать ночью,1 раз его поднимаю или муж,когда на работу встает,а так я вешаюсь только от их криков из-за дележки игрушек-лежит она,никому не нужная,и вот возьмет один и сразу она другому нужна)))а по одному играть им скучно,всегда вместе.

А я сама родила,кстати,оба раза швы были.

 

 

значит ещё у вас не вышло в 2,5 года раз пописать вместе встаёте. Меня ващее не трогают счас , всё сами!

Я когда в выхи остаюсь одна на один с детьми целый день, то к концу воскресенья я так хочу на работу, что б наконец то уже отдохнуть по человечески :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочеи, делюсь опытом , мы наконец то спим ночью и я и муж !

 

Поздравляю!!!знаю, как это классно!!!мои уже месяца 3 сами в комнате одни спят)мелкий сам встает ночью на горшок и ложится обратно, никого не трогает))

единственное, когда засыпают включаю свет в корридоре, а как уснут - выключаю и до утра)

 

В выходной могут дать до 8.30-9 утра поспать, хотя, просыпаются рано, но я им оставляю печеньки, палочки, яблочки на столе и игрушки и они нас не трогают)дочка развлекает брата и они спокойно играются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У нас тоже погодки, разница год и восемь.

Думаю, до ночного покоя нам тоже еще далеко))

Я сплю с двумя одна. Дочь со мной в кровати, сын в метре от нас. Сейчас хоть приучила его спать денм в другой комнате.

У нас как по маятнику между детьми: то хорошо, то плохо. Сейчас вот не очень. Маша подросла до игрушек, у брата все берет. А он бесится... Вот и скандалят. Надеюсь, через полгодика попроще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих деток разница 1г и 2 месяца и 1 день! Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас и не представляю чем мамы развлекают ребенка, когда он в семье один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! У нас тоже погодки, разница год и восемь.

Думаю, до ночного покоя нам тоже еще далеко))

Я сплю с двумя одна. Дочь со мной в кровати, сын в метре от нас. Сейчас хоть приучила его спать денм в другой комнате.

У нас как по маятнику между детьми: то хорошо, то плохо. Сейчас вот не очень. Маша подросла до игрушек, у брата все берет. А он бесится... Вот и скандалят. Надеюсь, через полгодика попроще будет

Мои постоянно не могут поделить игрушки, я им иногда по две одинаковых беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки погодки, как я и ожидала, это здОрово) У моих мальчишек разница 1ги 8.5мес. Такую разницу планировали.

Друг для друга дети лучшие друзья. Надеюсь, так будет всегда ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а есть среди волгогмам или среди знакомых у когонить примеры с двумя парами погодок?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а есть среди волгогмам или среди знакомых у когонить примеры с двумя парами погодок?))

Среди волгогмам вряд ли )))) Им некогда в компе сидеть...

У моих разница 1 и 10. Младший без старшей сейчас и не знает чем себя занять )))) А вместе это ураган!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...