Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юнона

Состояние налоговых расчетов физического лица

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! На сайте ФНС www.nalog.ru (справа вверху вкладка Физическим лицам - личный кабинет) работает сервис, позволяющий проверить состояние ваших расчетов по налогам. Для того, чтобы увидеть ваши возможные задолженности, нужно ввести ФИО и ИНН. Если программа показывает задолженность, вы сразу можете сформировать и вывести на печать платежный документ, с которым эту задолженность можно погасить в банке.

Как правило, сейчас это могут быть налог на имущество физ. лиц и транспортный налог.

 

Имейте в виду, желающие получить налоговые вычеты за обучение и при покупке недвижимости, если у вас имеются долги по налогам - вычет не перечислят до тех пор, пока вы эти долги не погасите.

 

Также в скором времени, возможно, задолжников по налогам не будут выпускать из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду налог на имущество - за квартиру - раньше присылали платежки по почте и оплачивали в 2 приема - в этом году тишина - его что отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии с новой редакцией ФЗ Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» уплата налога на имущество физических лиц в 2011 году производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог. То есть в 2011 году налог на имущество платить не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане! На сайте ФНС www.nalog.ru (справа вверху вкладка Физическим лицам - личный кабинет) работает сервис, позволяющий проверить состояние ваших расчетов по налогам. Для того, чтобы увидеть ваши возможные задолженности, нужно ввести ФИО и ИНН. Если программа показывает задолженность, вы сразу можете сформировать и вывести на печать платежный документ, с которым эту задолженность можно погасить в банке.

Как правило, сейчас это могут быть налог на имущество физ. лиц и транспортный налог.

 

Имейте в виду, желающие получить налоговые вычеты за обучение и при покупке недвижимости, если у вас имеются долги по налогам - вычет не перечислят до тех пор, пока вы эти долги не погасите.

 

Также в скором времени, возможно, задолжников по налогам не будут выпускать из страны.

 

Юнона, огромное спасибо за полезную информацию. В налоговую как обычно никак не дойду, теперь знаю свои долги, пойду платить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elaine, рада, что форумчане пользуются этой информацией и она вам полезна.

Распечатайте платежные документы с сайта и тогда будет совсем просто заплатить в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, Спасибо огромное за информацию!!!

На днях взяла да и проверила себя ради любопытства.Оказалось у меня там долг за квартиру,которой у меня нет!!!Пришлось идти разбираться.Оказалось ошиблись налоговики,так бы и висел долг если случайно не глянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, хорошо, что получилось разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет,подскажите,как сформировать в личном кабинете платежный документ на налог, но еще не задолженность,потеряла присланную квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, не могу сейчас на своем примере посмотреть конкретно (задолженность отсутствует), но когда я распечатывала платежные документы, в графе задолженность, в крайнем правом столбце была кнопка с назаванием "сформировать платежный документ" или что то вроде того. Отображение этой кнопки не всегда корректно в разных браузерах, попробуйте открыть в интернет эксплорере эту страницу, т.к. некоторые браузеры эту кнопку просто не отображают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, так тут надо сначала регистрироваться и ехать получать пароль в налоговую, что бы попасть в кабинет и просмотреть свои "дела"? Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, так тут надо сначала регистрироваться и ехать получать пароль в налоговую, что бы попасть в кабинет и просмотреть свои "дела"? Я правильно поняла?
https://service.nalog.ru/debt/req.do;jsessi...B7BCA034FAC41C8?

 

 

если так, то не надо пароля никакого

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане! На сайте ФНС www.nalog.ru (справа вверху вкладка Физическим лицам - личный кабинет) работает сервис, позволяющий проверить состояние ваших расчетов по налогам. Для того, чтобы увидеть ваши возможные задолженности, нужно ввести ФИО и ИНН. Если программа показывает задолженность, вы сразу можете сформировать и вывести на печать платежный документ, с которым эту задолженность можно погасить в банке.

Как правило, сейчас это могут быть налог на имущество физ. лиц и транспортный налог.

 

Имейте в виду, желающие получить налоговые вычеты за обучение и при покупке недвижимости, если у вас имеются долги по налогам - вычет не перечислят до тех пор, пока вы эти долги не погасите.

 

Также в скором времени, возможно, задолжников по налогам не будут выпускать из страны.

 

теперь надо заходить во вкладку Электронные услуги - и там смотреть.

 

мне понравилось. Обнаружила КАК ВСЕГДА пеню 0,19 копеек (откуда они берутся, если мы каждый раз округляем в большую сторону, либо платим на рубль больше? - штраф за перелату? :) ) - и тут же мне предложили заплатить через СБ-онлайн, что я и сделала. Удобно.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается, они эти виртуальными пенями недоимки покрывают: у меня пеня вообще в налоговой другого района....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня список формируется по 2-м отделениям МРИ ФНС. долгов нет, но почему именно по 2-м инспекциям? сколько живу в Волгограде, прописана была только в Советском р-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...