Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет! я очень люблю кататься на велике за городом, выезжаем на реку и мотаемся там по степям, а потом купаться, отдыхать! в прошлом году сынок был еще маленький, выезжать не получалось, в этом году хочу его брать с собой на природу, но вот проблема, как его катать на велике. нам годик всего, знаю что есть сиденья специальные для ребенка! кто пользуется такими? велосипед у меня самый простой "дедушкин из гаража" с рамой.

и вообще расскажите кто любит велосипед, где предпочитаете кататься,давайте делиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде кресло можно посмотреть, например в Триале, там там были. У нас уже большой сын, сам научился ездить. В год мы его не катали, постарше - крепили на раму сиденье, для ножек подставки, чтоб ребенок мог видеть куда едет. Но, это ему уже года 3 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет кресла не посоветую...не знаю. Да и не страшно с ребёнком на велосипеде?...я бы не решилась...мало ли что, я то спрыгну, а он куда?

А на счет места катания, у меня муж все время катается на велике, он предпочитает Ангарский....именно зелёную часть Ангарского...говорит там есть красивые места. Сама не ездила... мечтаю пока только... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о велеке мечтаю уже лет 5. В этом году опять наверное пролечу, т.к. сыночек маленький, но в следующем " умру", но стану веломамой :hi-hi: !

Вопрос для спецов: какой велик купить, чтоб по городу и за ним ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:))молодцы какие все, а))) завидуем)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это моя мечта! Обожаю велики... Но в наличии пока старенький немодный "Аист" с подросткового возраста еще остался. Нормального нет...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капелька света, у меня есть велокресло. Могу продать, потому что сын уже вырос из него) Правда не ко всем рамам подходит.

На счет кресла не посоветую...не знаю. Да и не страшно с ребёнком на велосипеде?

 

не, не страшно, главное чтобы кресло хорошее было, с ремнями и защитой.

например в Триале,

 

по-моему, муж там и покупал.

Вот сын в кресле

b5d9ecb4830dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вариант если страшно и есть машина, можно велики погрузить, уехать за город и там уже кататься.

Мы когда великами обзавелись сын уже был большеват для детского вело-кресла, а сайчас уже сам гоняет, мечтает через мост переехать, на машине ездили, заинтересовался очень :)

 

У нас конечно папа инициатор катаний, я сама люблю, но обычно дома куча дел, вот и думаешь дома побыть или поехать...

 

Велосипед мужа покупали во Фрирайте (7 ветров), сына и мой в Москве, еще есть магазин Байк (7 Гвардейская), там вроде и под заказ привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сын в кресле

b5d9ecb4830dt.jpg

Выглядит здорово. Молодцы вы... Ну не для меня это...я себя не очень опытным ездаком считаю. :car_play:

P.S. Были в Австрии месяц назад, там велосипеды...повсюду! Стоянка, прокат....Это ещё один вид транспорта - специальные дороги, светофоры для велосипедистов по всей Вене... Так и смотришь, а не стоишь ли ты на дорожке для велосипедистов :so_sorry: У моего мужа слюньки текли! Он мечтает на работу на велике ездить, если бы только на работе душ был ))). Видела детский садик, а у входа 4 детских велосипедика пристёгнуты :very_funny: Сразу рисуется картина как папа или мама и дитё на велике в садик приезжают :detki: :umilenie: Вот там это вид транспорта очень развит! (Да и не только в этой стране, вся Япония тоже на великах). Больше всего запомнилась мамочка молодая на велике, а сзади к велосипеду пристёгнута специальная коляска, причём сделана с козырьком, чтоб малявочке в коляску не задувало.Ребёнок спит на свежем воздухе, а мамочка спортом занимается! Класс!!! У нас так не поездиешь...дитя от наших ям на дорогах сложно будет заставить поспать. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про езду на велике на работу)) муж одно лето ездил каждый день из Дзержинского в Ворошиловский на работу)) ну и обратно конечно)) а один раз в роддом приехал ко мне в ВОЛЖСКИЙ)) с Ворошиловского))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да во многих странах Европы велокультура развита очень.... Нам до этого далеко..

 

Да во многих странах Европы велокультура развита очень.... Нам до этого далеко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже велик есть.спортивный.специально собирали.2 года на нем не каталась-сначала Б была.а тем летом маська мелкая еще была-не с кем оставить...а в этом собираюсь покататься :) 7 ветров или красный-давайте покатаемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, послушала я вас и призадумалась. муж мне тоже говорит, чтоб я бросала свои мысли по поводу ребенка на багажнике (или раме), говорит маленький еще страшно, да и позвоночник еще не сформировался полностью для таких нагрузок. мы за городом в основном катаемся, там дорога сами понимаете не фонтан, для взрослых полезно, лишние жиры растясать, а малышику думаю не очень понравиться. так что я еще подумаю над вопросом покупки велокресла. если я не права, готова услышать положительные отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже велик есть.спортивный.специально собирали.2 года на нем не каталась-сначала Б была.а тем летом маська мелкая еще была-не с кем оставить...а в этом собираюсь покататься :) 7 ветров или красный-давайте покатаемся :)

Давай , давай по красному, мы со старшей дочей почти каждый день катаемя до спартановке и до красного. Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай , давай по красному, мы со старшей дочей почти каждый день катаемя до спартановке и до красного. Присоединяйтесь!

 

мы то с тобой вообще соседи :) как переедем-я с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с мужем обожаем кататься на велосипедах! Летом когда к родителям уезжаем в деревню, так там только на великах везде и ездеем: В лес, на речку, просто по окраинам! Здорово, когда едешь восторга нет предела, красота аж дух захватывает! в том году не катались т.к. беременная была, а очень хотелось, в этом году думаю все равно покатаемся. Мася с бабушкой оставим, а сами в путь! :ura:

 

Да во многих странах Европы велокультура развита очень.... Нам до этого далеко..

Да к сожалению нам до этого очень далеко, а как было бы здорово! И для здоровья, и в плане экономии, а позитив какой!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что девочки, мы живем на красном, ездили вот через мост на велике первый раз с сыном (1 год 8 мес). в прошлом году возили его в кенгурятнике за спиной (мне так было спокойнее), и в спец.кресле брали на 7ветрах магаз "ФриРайд" там все дешевле и под заказ можно.....(муж говорит щас в Спорт Мастере много кресел) так вот покатались в прошлом году, и поняли что кресло нужно на амортизаторах. Вот в мае в велопоход с сыном едем, специально покупала в Москве кресло, которое не только амортизируется, но и откидывается, что бы малыш мог спать (на обычном он сидит прямо, и как засыпает голова падает). В общей в годик, если малыш не много весит, то в генгурятнике возить удобно и легко. это кресло, которое мы купили щас весит моного и стоит, как мой велик....да и в Волгограде такого нет. ну если есть вопросы или я что-то не понятно написала, спрашивайте. а как в с походи приеду, могу поделиться впечатлениями и и фотки показать, если получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что девочки, мы живем на красном, ездили вот через мост на велике первый раз с сыном (1 год 8 мес). в прошлом году возили его в кенгурятнике за спиной (мне так было спокойнее), и в спец.кресле брали на 7ветрах магаз "ФриРайд" там все дешевле и под заказ можно.....(муж говорит щас в Спорт Мастере много кресел) так вот покатались в прошлом году, и поняли что кресло нужно на амортизаторах. Вот в мае в велопоход с сыном едем, специально покупала в Москве кресло, которое не только амортизируется, но и откидывается, что бы малыш мог спать (на обычном он сидит прямо, и как засыпает голова падает). В общей в годик, если малыш не много весит, то в генгурятнике возить удобно и легко. это кресло, которое мы купили щас весит моного и стоит, как мой велик....да и в Волгограде такого нет. ну если есть вопросы или я что-то не понятно написала, спрашивайте. а как в с походи приеду, могу поделиться впечатлениями и и фотки показать, если получится

 

Ого, в 1 г и 8 месяцев... класс! Да, я лично, очень буду ждать фотоотчета и отзывов про ваш отдых! И мотать на ус... Вот жду когда второй велосипед поселится в нашей квартире :very_funny: и тоже буду километры накатывать :umilenie: Дитя мужу на хвост :very_funny: , я боюсь дочу возить...

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас для снаряги (снаряжения) пока комната отведена, у нас её не мало <_< ....не знаю куда велики будем ставить и рюкзаки вешать, когда сына переселим в отдельную комнату.... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же вы все молодцы!!! Мы о великах пока только мечтаем. Но как закончим ремонт - обязательно купим! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас для снаряги (снаряжения) пока комната отведена, у нас её не мало
вот у нас на балконе все и по шкафам, но уже не вмещается, надо 1 комнату к квартире пристроить :very_funny: жаль что 4 этаж. Сказала, что больше ничего не покупаем, т.к. реально складывать некуда "богатство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас частный дом и гараж в двух шагах)))))))) (типа похвасталась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капец, щас список для вело похода всей семьей :happy_family:, в комнате где велики стоят, еще палатка поставлена, хаос, не знаю как мы еще собирать все будем, тут помощник золотой, не реально с ним собираться, палатку из-за него собрать не можем, он в неё забирается, ему все это так нравится! Мы с ним в горах жили в горах в палатке, ему очень нравилось! вот и щас не можем его успокоить. :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у нас на балконе все и по шкафам, но уже не вмещается, надо 1 комнату к квартире пристроить :very_funny: жаль что 4 этаж. Сказала, что больше ничего не покупаем, т.к. реально складывать некуда "богатство".

 

А у нас частный дом и гараж в двух шагах)))))))) (типа похвасталась))))

 

Вы счастливые! А у нас балкон не застеклён(над нами балкон в плохом состоянии) все 2 комнаты заняты нами же и дочей :mishka_small: .. а велик стоит в коридоре всю зиму - я злюсь жуть как! А сама ещё один хочу прикупить.... может тогда и злость пройдёт, раз мой стоять будет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня велик в гараже висит-мужу дала задание.чтобы проверил-как он там поживает-муж отчитался-говорит хорошо :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы счастливые! А у нас балкон не застеклён(над нами балкон в плохом состоянии) все 2 комнаты заняты нами же и дочей :mishka_small: .. а велик стоит в коридоре всю зиму - я злюсь жуть как! А сама ещё один хочу прикупить.... может тогда и злость пройдёт, раз мой стоять будет :very_funny:

да конечно, об свой и спотыкаться приятнее :umilenie: ....у меня муж придумал хитрость очередную, повесить велики так, что б головой не биться....но еще не пробывали, как говориться, как припрёт, как сына будем переселять в другую комнату, так всё повесим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас частный дом и гараж в двух шагах)))))))) (типа похвасталась))))
хорошая идея, пристроить к квартире дом и гараж. :hi-hi: Нам надо чтоб все всегда было под рукой и в любой момент можно было достать и пользоваться :)))

 

Была идея на балконе к потолку крюки прицепить, только боюсь верхний балкон пострадает, т.ч. балкона у нас уже несколько лет нет, т.к. туда ступить нельзя.

 

В этом году муж с сыном уже катались несколько раз, я все ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати мы пока в дом не переехали у нас велик в хрущевке в коридоре висел на стене:-) это удобно:-) правда мои родители не оценили,и сейчас в гараже они оба тоже на стенке,удобно. Скорее бы уже покататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорей бы уже в вело поход, хотя я еще не бывала в них, а с сыном и подавно....но очень хочется выбраться из нашего города, и покататься!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да конечно, об свой и спотыкаться приятнее :umilenie: ...

Ага! :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вернулись с велопохода, по Краснодарскому краю проехались....не знаю что сказать....сыну было прикольно, а вот я устала морально сильно, врят так еще пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, устала из-за того что с ребенком или от самого похода? Надо обладать геройством чтоб решится на такой поход с малышом ;) а вы без сопровождения? Т.е. машины не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, устала из-за того что с ребенком или от самого похода? Надо обладать геройством чтоб решится на такой поход с малышом ;) а вы без сопровождения? Т.е. машины не было?

 

 

устала не от похода, а от того что с ребёнком...выполняешь все что и дома, только в природных условиях, так еще и педалить надо....сопровождения конечно не было, наш путь проходил через населенные пункты. Мы проехали из Краснодара через Горячий Ключ, Туапсе, Агой, Девиноморск, Геленджик, Новороссийск, и от туда на электричке до Краснодара. мы посетили дольмены, водопады, пещеры, купались в море у скалы "Парус"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
устала не от похода, а от того что с ребёнком...выполняешь все что и дома, только в природных условиях, так еще и педалить надо....сопровождения конечно не было, наш путь проходил через населенные пункты. Мы проехали из Краснодара через Горячий Ключ, Туапсе, Агой, Девиноморск, Геленджик, Новороссийск, и от туда на электричке до Краснодара. мы посетили дольмены, водопады, пещеры, купались в море у скалы "Парус"....

 

Ого :sm044: !!!

Что-то я сначала не представляла, что у вас так всё серьёзно намечается !!!

Напиши подробный отчет о поездке как время будет...очень-очень интересно!!! Как малыш спал, ему ведь нужен дневной сон, вы все вынуждены останавливаться были? Сколько вас ездило? Ты одна с ребёноком была? Как он дорогу перенёс, тряску? Как долго вы были в походе?

Ой, прости, засыпала вопросами...интересно очень...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого :sm044: !!!

 

Ой, прости, засыпала вопросами...интересно очень...

и мне)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем так, сильно подробно не получится, но всё ж. в поход ходили в четвером + сын пятый. приехали в Краснодар на поезде (в 2 ночи- это жесть) собрали велики (они в поезде в полу разобранном перевозятся) и в три ночи поехали и в пять утра поставили палатку и спать в 10 снова поехали. в последующие дни всё было более нормально, вставали в 6-7 утра ехали до 12-13 ч отдыхали и снова до 16-17 ч ехали. по поводу сна ребёнка, мы ж купили супер кресло, которое отклонялось и он спал по дороге, один раз ваще 4 часа проспал в дороге......в тряске они хорошо спят. были в походе 10 дней. у сына от салфеток влажных аллергия, приходилось подмывать в реках и море!

Сыну конечно нравилось то что в разных местах ночевали и у него был простор на стоянках, природа и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да-а!!! Бывают же люди бесстрашные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!!!! Неее, я на такое не пошла бы.... это всё-таки риск для ребёнка! Или я просто супер трусиха! ( Но представляю какую кучу эмоций вы приобрели!!!! Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что этот поход еще не особо экстремально....одна моя знакомая с трех месяцев возила дочку на велике.....

а так и с надёжным папой, и друзья есть местные, если что приехать и у них доотдыхать....а так прошли и хорошо. в прошлом году сыну годик праздновали в горах на 3 тыс над уровнем моря, и папы не было рядом, а только верные товарищи.....для меня это более экстремально было...но без гор не могу жить :umilenie:

 

подскажите как сюда можно будет фотки поставить, у нас они скоро появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй через это http://www.radikal.ru/ вставить фотки. Будем ждать все. Очень интересно.

А я тоже ходила в поход через горы, мы шли через горы и вышли к морю: 7 дней в горах, 7 дней на море. Должна признаться, что все вещи, без которых я в принципе могла обойтись я оставила в горах - например: матрас. Все банки с едой отдала мальчишкам, мы с подругой выли и ждали когда это кончится. Перевалы меня с ума сводили.... Но только потом поняла как классно-то было! Самое чудесное было..когда ты находишься выше облаков! Это было потрясающе, но при этом я ничего не слышала... :very_funny: Конечно все трудности забИлись и воспоминания у меня очень тёплые остались. Сморю на фото и смеюсь над собой, такая там измученная.... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...