Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат, а не знаете, где можно подешевле купить крепления для великов на авто? В магазинах так дорого.

Никто случайно не продает? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, лови ссылку

 

Там и результаты соревнований есть.

 

 

спасибо большое, я уже нашла, сразу полезла искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили на ноябрьские праздники в Приэльбрусье. Катались на великах вчетвером: муж возил на багажнике Настюху, а Петя уже освоил велик и ездил с нами сам, правда пока с переменным успехом-в горку трудновато ему было вкручивать, но мы часто делали привалы, пикники, брали с собой всякие вкусности и чаёк из горный трав :umilenie: !!! Жили в пансионате "Приэльбрусье" (бывшая дача Брежнева) - шикарная территория, высоченные сосны!!!

Больше всего понравилась тропинка с поляны Азау вниз на поляну Чегет. Тропа идет вдоль горной речки. Воздух! Природа! Закачаешься!

Потом заехали на пару дней в Ессентуки, там тоже катались на велосипедах в парковой зоне, утоляя жажду водой "Ессентуки-17, 4 и 2" из природных источников. Рядом с Ессентуки городок Железноводск - там есть шикарный терренкур в горах, но мы с детками не рискнули туда ехать. Оставили покорение этих вершин на другой раз ;)

А в прошлом году катались на великах по терренкурам Кисловодска (без деток ездили), вот тут я всласть накаталась-неделю потом попа и ноги отваливались))) На третий день нам надоело "вкручивать" вверх по терренкурам, мы договорились с местным водителем УАЗика, он отвозил нас на гору Большое Седло и на Малое Седло - и оттуда мы "слетали" вниз. Адреналина море!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veret, Таня, здорово! :ura: Скажи, а вы велики свои брали или в прокате?

У нас подобная идея давно витает... но чтоб с великами ехать, надо сначала машину поменять, чтоб их все увезти. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, велики брали с собой - в багажник "седана" уместились два взрослых велосипеда (один с багажником) и один Петин, правда пришлось их разобрать (даже педали открутили), но в багажник уже больше ничего, кроме великов не влезло, вещи ехали в салоне))

В прошлом году, когда мы были в Кисловодске-брали в прокате велосипеды, но они там "убитые". Прокат прям в центральном парке, мимо не пройдешь. По ценам прокат рублей 400 в сутки был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, к нам в багажник вмещается 2 велосипеда детский и взрослый в разобранном виде. В Москве были, там была супер распродажа, пришлось умещать и вещи и 2 велосипеда. :very_funny: Вот с 3-м проблема, придется ехать следом за машиной :)))) Да велики мы видели какие там :( Ой, вспомнила, когда были последний раз в Пятигорске, поднимались на канатной дороге на гору. Туда поднимаются велосипедисты на триаловских велосипедах, а потом по тропинкам с самой вершины слетают вниз, вот зрелище :wacko: Главное не оказаться на той тропике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, к нам в багажник вмещается 2 велосипеда детский и взрослый в разобранном виде. В Москве были, там была супер распродажа, пришлось умещать и вещи и 2 велосипеда. :very_funny: Вот с 3-м проблема, придется ехать следом за машиной :)))) Да велики мы видели какие там :( Ой, вспомнила, когда были последний раз в Пятигорске, поднимались на канатной дороге на гору. Туда поднимаются велосипедисты на триаловских велосипедах, а потом по тропинкам с самой вершины слетают вниз, вот зрелище :wacko: Главное не оказаться на той тропике

Лен, мы и на прокатных великах смогли несколько раз подняться по терренкурам на самый верх. А когда неслись вниз, мы уходили в сторону от натоптанных дорожек, пару раз пришлось велик на себе тащить - через горную речку и завал)) А в канатку с велосипедами нас не пустили, мы даже согласны были доплатить за них как за пассажира))) Сказали, испачкаете людей :sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте в свои ряды.

Катаем дитёныша на вело-кресле у меня на багажнике, жена за мной - контролирует. Катаемся в основном за городом, по трассе и на дачу.. ну ещё бывало на оптушку за провизией на месяц прозапас. Самый большой тур с диитём в кресле у нас был в сентябре. 100 км. Как сами выжили не помним. Жара была сумасшедшая...

Мы с женой и познакомились на вело-почве. Вот всё никак не соберёмся познакомиться с вело-клубом Орион.. всё времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Князь_Фарзой, поздравляю! ну теперь до весны!

 

и статус поменяйте, а то вы как мама-новичок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, да я бы и рад, но пока не въехал как это сделать. Спасибо за радушие. Да,до весны. В этой части страны такие ветра, что зимой не покатаешься, а вот в регионах поюжнее да позападнее бывало мы с женой всю зиму с седла не вставали.. только резину по-злее и одёжку с виндблоком, у очки и балаклава на голову это по-любому. А тут как-то даже не хочется пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас такие отмороженые, как мой муж и по морозам в поход колесит.

Изменено пользователем anchous33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки! вы такие молодцы! а мы все так и не решились пока тепло было куда то выбраться...теперь уже до следующего года(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимайте в свои ряды.

Катаем дитёныша на вело-кресле у меня на багажнике, жена за мной - контролирует. Катаемся в основном за городом, по трассе и на дачу.. ну ещё бывало на оптушку за провизией на месяц прозапас. Самый большой тур с диитём в кресле у нас был в сентябре. 100 км. Как сами выжили не помним. Жара была сумасшедшая...

Мы с женой и познакомились на вело-почве. Вот всё никак не соберёмся познакомиться с вело-клубом Орион.. всё времени нет.

О, здорово! Мы вот с мужем тоже на почве велосипедов познакомились. Как раз в велоклубе. А сколько вашему ребенку. Мы вот пока побаиваемся в велокресле свою катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen , мы своё посадили в вело-кресло примерно в год и три. Сейчас уже коленки торчат, да и доктора говорят,что пора на свой пересаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:icon_redface: молодцы какие все, а))) завидуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто кресло надо на амортизаторах. мы посадили сыну и года не было....пока колени не торчат :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как подобрать новичку велосипед из множества существующих видов.

Цели: катание по городу(немного) и по лесным массивам (чаще).

Пожелание: чтобы модель была не тяжелая ("всадник" весит 48 кг.)

и возможность крепления детского велокресла до 5 лет.

 

Стоит ли мне просматривать варианты в кросс-райдах или я не туда смотрю?

:)

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас два пути. на 7-ой Гвадрейской "Байк" и на 7-ми Ветрах. там ребята (хозяева магазинов) помогут вам всё подобрать. велик нужен алюминиевый он легче. конечно щас начинается сезон, так что, цены будут соответствующие. а сколько в 5 лет дети весят??? обычно кресла до 25 кг. но их, эти 25 вести тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже есть велики и мы обожаем кататься!Хотим в этом году дочу с собой взять -ей 1.5 щас, ка думаете не рано ли в кресле, будет она сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже есть велики и мы обожаем кататься!Хотим в этом году дочу с собой взять -ей 1.5 щас, ка думаете не рано ли в кресле, будет она сидеть?

Будет сидеть или нет это от ребенка зависит, мы свою дочу с 10 месяцев с собой брали катались, только сначала не далеко, постепенно приучали. Сейчас подумываем - пора и с двумя кататься, погода то налаживается:) Вот только купим мне велик, а то продали тогда другу, не решилась я беременной кататься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте в ряды веломам. У нас есть теперь велокресло и сыну очень нравится с нами кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, ну как уже катали масика на велике? А мы уже километров 100 с детками намотали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тай, катаем на велике. В общей сложности тоже около 100 км. выкатали 1 раз загород и по городу ))) Собираемся скоро в ПВД :v_ladoshi: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а мы дальше пошли, у нас не кресло, а тандем прицеп, так, что у вас и папа и сына педали крутят))) И оба довольны)) А народ на нас как на диковинку смотрит, у нас правда тандем-прицеп не найдешь, заказывали из Москвы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daly, вау, хочется взглянуть на такое устройство. Я в инете видела нечто подобное, но он помоему просто прицеп назывался - выглядел как дополнительное колесо и сиденье на раме.

Сын в 4 года справляется с таким прицепом? А как насчет безопасности при катании? Устойчиво?

 

^_^ Веломамы, давайте делиться фотографиями с детских велопрогулок! ^_^

Это мы:

b10a0fd071cb.jpg

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, фотку пока не могу выложить, комп перенастраиваем, выглядит он, как рама с колесом, которое пристегивается к сиденью самого велика, точнее под сиденьем, сын отлично крутит колеса, ну а безопасность как обычно (шлем, наколенники, налокотники), я сама велик не вожу, у меня тока с авто получается))) а муж и сын вместе катаются на загледенье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=9358

ну вот как то так выглядит))) и по росту, регулируется, если поднять сиденье, то и я могу там кататься))) так, что надолго хватит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daly, здОрово, я такого у нас в городе еще не видела. Это что же это они без мамы катаются? Безобразие, присоединяйся к велобратству:) Хватит расслабляться:)

А мы 26 участвовали в велопробеге, мелочь, а приятно:)

Dobroslava, расскажите потом как съездили на весь день, как малыш перенес. У нас тут небольшая трудность с дальними поездками, если больше 20-30 км, младший засыпает, задумываемся сменить велокресло. Слышала что есть с регулируемым углом наклона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тай, я даже в детстве не умела, недавно села? через 10 мин так ломанулась, что шрам аж на руке остался? я лучше на машинке))) или на лавке в парке, пока мои мальчики катаются:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, здОрово, я такого у нас в городе еще не видела. Это что же это они без мамы катаются? Безобразие, присоединяйся к велобратству:) Хватит расслабляться:)

А мы 26 участвовали в велопробеге, мелочь, а приятно:)

Dobroslava, расскажите потом как съездили на весь день, как малыш перенес. У нас тут небольшая трудность с дальними поездками, если больше 20-30 км, младший засыпает, задумываемся сменить велокресло. Слышала что есть с регулируемым углом наклона.

У нас дорога занимала в один конец 1,5 часа (как раз маршрут был 30 км.). После стоянки, ночевки, утром держали путь обратно.

Сын уже постарше, и не так быстро засыпает в пути, как раньше. На свежем воздухе, а тем более во время поездки -эффект укачивания -наверняка бы тоже самое испытывали :). Вам выход скорее всего делать частые остановки с пробежками и небольшими расстояниями. Либо на 1-1,5 года взять велокресло с уклоном, такие есть среди модельного ряда Belleli. К примеру: Belleli Relax.

big_relax_descr_1428_pic.jpg

Хотя читала несколько отчетов по велопоходам -некоторые советовали использовать подушку для сна детям в обычных велокреслах.

 

ЗЫ: У нас Belleli Pepe Standart.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=9358

ну вот как то так выглядит))) и по росту, регулируется, если поднять сиденье, то и я могу там кататься))) так, что надолго хватит))))

Таня, муж заинтересовался сайтом, куда ссылка ведет :) вы прицеп там брали? Цены там неплохие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где можно купить маленький шлем? А то мы доче приобрели, но как ни утягивали, все равно потихоньку съезжает.... Смотрели (и покупали) в Спортмастере, может еще где-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, муж заинтересовался сайтом, куда ссылка ведет :) вы прицеп там брали? Цены там неплохие.

 

нет, мы не там брали, нам он почти в 10000 обошелся с доставкой. Зато быстро, и без проблем))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где можно купить маленький шлем? А то мы доче приобрели, но как ни утягивали, все равно потихоньку съезжает.... Смотрели (и покупали) в Спортмастере, может еще где-нибудь есть?

 

На семи ветрах есть специализированный вело магаз, мож в нем есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где можно купить маленький шлем? А то мы доче приобрели, но как ни утягивали, все равно потихоньку съезжает.... Смотрели (и покупали) в Спортмастере, может еще где-нибудь есть?

В магазине байк на 7-ой Гвардейской

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, муж заинтересовался сайтом, куда ссылка ведет :) вы прицеп там брали? Цены там неплохие.

 

 

 

Девочки, если кому нужен тандем детский к велосипеду, то на нашей доске объявления, я как раз продаю такой

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки хэлп ми!!!

у мужа скоро ДР, хочу сюрпризз сделать, выбираю велик! не думаю, что он сразу сядет и рванёт за горизонт, но желание иногда побыть наедине с собой и покататься по городу и за его пределами у него огромное!

я прочитала массу всего и ломаю голову над моделью...что скажете Trek или Merida? с конктертной моделью не определилась, может подскажете? Он сам хочет горный....это сюрприз, он не догадывается даже, поэтому его не спрашиваю вообще...по цене расчитываю до 16 тыр :shy: лучше меньше....

Изменено пользователем iza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, не кажется 2 магазина, где посмотреть: Фрирайд (7 ветров) и Байк (7 гвардейская). Посмотреть что есть в наличии, если есть время, может и под заказ что-то привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, и Trek или Merida хорошие велосипеды делают, у моего мужа Trek - отлично себя показал. Кроме Фрирайда (7 ветров) и Байка (7 гвардейская), можно еще посмотреть велосипеды в Триал-Спорте на Титова, ну и в спорт мастере и высшей лиге. Кстати, обидно было узнать, что мой велик сейчас в спорт мастере на 2000 р дешевле, чем весной, когда мы его покупали:(. Думаю ты уже знаешь главные принципы подбора велосипеда, но на всякий случай - подирай раму под рост, лучше брать с алюминиевой рамой и за озвученную сумму лучше взять хороший одноподвес, чем плохой двухподвес. После покупки очень реомендую перед первой поездкой его настроить, продавец тебе конечно скажет что они провели предпродажку, но, лично у меня муж по часу на настойку убил после их предпрдажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так хочется рассказать как мы в очередном велопробеге поучаствовали, в газету и на тв попали, но печатать с эканной клавиатуры уже терпения не хватает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...