Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Тай по возможности расскажи. Как детям понравился пробег? Может фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Мы тоже любим кататься на велосипеде всей семьей. Для младшей (нам 2 года) купили велокресло, но под наш велосипед свё равно пришлось чуть-чуть доработать.

73a061d7bae8.jpg

Изменено пользователем Pavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за кресло? Можно узнать модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, деткам все понравилось, им вообще нравится когда с мамой и папой, главное что бы вода и еда были, а это уже моя забота.

В общем пробег прошел хорошо, на обратном пути я конечно уже подустала, но до дому таки доехала:) Первоначально была информация что 15 км туда и 15 обратно, на регистрационной карточке было написано уже 22, в общем у нас вышло по 30 км туда и обратно. Там на финише накупались в речке, был розыгрыш, я даже выиграла сертификат на 1000р в триал спорт (купила себе наконец шлем). На обратном пути силы были уже не те, пару раз останавливались, перед мостом остановились искупаться. Добрые отдыхающие угостили нас и детей арбузом, что значительно подняло мой энтузиазм на обратный путь:)

В очередной раз пожалели что кресло не с регулируемым углом наклона, младший в конце каждого участка засыпал:)

вот несколько фото:

пробег

0bd3a1b00e98t.jpg

малыши устали

738db09e7b54t.jpg

розыгрыш

73dd6d21a938t.jpg

мой юный велосипедист

f01ad505ffb3t.jpg

Pavir, классно, мне кажется так даже удобнее, ребенок всегда на виду и центр тяжести назад не утягивает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тай, какая вы молодец, что взяли детей в велопробег!

 

Когда мы искали кресло, долго не могли подобрать подходящее. Хотелось, чтобы крепилось впереди. В итоге муж нашел такое кресло в спец магазинчике для велосипедистов по 8-й Воздушной Армии 9а. Там есть всё, а если чего нет, то можно заказать.

Мы брали кресло за 2000 руб. Такое же в Московском "Спортмастере" стоит 3192 руб. Вот ссылка.

Эта модель сделана в Тайване, код GH-516.

У нас оба велика горные, а под них вообще не бывает кресел. Поэтому пришлось вмешаться и модифицировать крепление. Заменили крепёжную скобу на самодельную. На фото видно ту, что стоит сейчас, и какая шла в комплекте. Еще фото с артикулом и прочей инфой.

8c495dba7520t.jpg de13378b0d7bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pavir, судя по адресу это вы во фрирайде были, мы тоже туда частенько наведываемся, вот сейчас муж загорелся идеей купить покрышки на 29 дюймов :rolleyes:

Идея замены крепежной скобы класс, причем мы даже можем воспользоваться, кресло младшего точно как ваше крепится:) А кто делал? Сами или на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали сами из металлического прута. Свёкр на работе просил мужчину. Они грели прут горелкой и гнули, как надо.

Наше кресло изначально, по инструкции, крепится спереди, а не сзади. Там крепление рассчитано на цельную раму, а у нас горный велосипед и разрезная рама с амортизатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3000 рублей для кресла не так дорого. Думаю, что мы можем себе позволить такое, правда на следующий год. Сейчас уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, помогите советом... нужно выбрать фару вело-налобную... насколько это удобно, на какую модель лучше обратить внимание, ну и где купить? Есть такие кто использует такую фару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы используем фару вело-рульную.

Два режима на ней- строб свет и постоянный.

Светит отлично, особенно когда батарейки свежие.

Покупаю все для велика в китайских инет-магазинах с бесплатной доставкой.

 

Вот наша моделька:

sku_47705_1.jpg

http://www.dealextreme.com/p/3w-60-lumen-2...ver-3-aaa-47705

фонарик этот съемный из метал. корпуса.

 

А это наш задний фонарик, 3 режима света. 100 руб. Отличный! Заметен ан далеком расстоянии.

sku_2975_1.jpg

http://www.dealextreme.com/p/3-led-safety-...ight-2xaaa-2975

 

 

След. на очереди покупка велосумка на багажник для дальних выездов опять же с какой-либо сайта возьму. Так как рюкзак массивный будет доставлять неудобство сидящему сзади меня ребенку.

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, ага спасибо... но я все же за налобный фонарик... мне как-то он удобнее... вот сейчас почитаю инфу в инете, посмотрю, что у нас в Воло есть в наличии... а там буду определяться...налобный или всё же вело-рульный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, я тоже за велорульную фару. У нас система такая: двойной фонарь, т.е. два небольших но мощных фонаря (правый и левый) с набором креплений - можно и на шлем одевать, можно на руль крепить. Пробовали так и эдак - на руле нам больше понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем тоже любители покататься на велосипедах, прошлой весной купили себе Стелсы, катались все лето с удовольствием, обычно по вечерам после работы, здорово!))) ближе к осени устроили покатушки, перебрались через мост за Волгу и весь день там катались, так хорошо было, у нас велокомпьютеры стоят, за день проехали 80 км (нам показалось, что это очень много)))) но, впечатлений море, даже сейчас пишу об этом с улыбкой на лице, даже умудрились заблудиться, но нам встретились опытные велосипедисты и подсказали дорогу))) в общем здорово было! а это я на своем гламуришном велосипеде :very_funny:

34yyyxi.jpg

Изменено пользователем Lenaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну вот мне кажется что налобный фанарь - это так удобно!!!! Куда голову повернул - там и всё видно!!! Только боюсь, чтоб на глаза не слезал. А то... ох может быть ситуёвина :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenaria, класс! У меня уже у всей семьи велики... а меня всё обещаниями кормят! Я всё мечтаю так уехать за Волгу с мужем и на весь день кататься... красота! Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимум что я на лоб прикреплю,а точнее на шлем - это портативную видеокамеру...жду новогоднего подарочка ;)

ИМХО - фаре место на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, Лукерья, ну со многими велосипедистами я советовалась и все за велорульную фару..... а налобная это уже как вспомогательная. Она очень удобна когда по лесу ездиешь вечером... Придётся покупать и ту и другую...но уже в другой раз. В этот купила велокомпьютер :) весной затестим его ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если с этой фарой во лбу куданибудь полетишь? Не безопасное это дело....

 

нуууу, придётся постараться не падать на лоб )))))

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я налобную использую, когда слезаю с велика, когда палатку по темноте ставим.

у нас велокресло, но в следующем году, думаю, уже не буду его использовать - выросли (20кг - 5 лет). подарила сыну велосипед на др, разместила объявление на велофоруме волгограда вот здесь http://orionvelo.org.ru/forum/viewforum.ph...05af98c4c97dbc0

и купила подержаный, но хороший велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кресло до сколько кг детское?? Зависит от модели??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, а что у тебя за фара налобная...можешь кинуть название, как тебя мощность её устраивает? Часто батарейки меняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, Лукерья, ну со многими велосипедистами я советовалась и все за велорульную фару..... а налобная это уже как вспомогательная. Она очень удобна когда по лесу ездиешь вечером... Придётся покупать и ту и другую...но уже в другой раз. В этот купила велокомпьютер :) весной затестим его ...

Мне приходилось ехать по узкой дорожке, где справа и слева от меня свисают ветки деревьев. Фара рулевая настолько классно освещала все вокруг( и ветки и дорогу).

Мне кажется, многое еще зависит от светого потока в люменах (лм). Величина на котор. стоит обратить внимание при покупке фонарика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я налобную использую, когда слезаю с велика, когда палатку по темноте ставим.

у нас велокресло, но в следующем году, думаю, уже не буду его использовать - выросли (20кг - 5 лет). подарила сыну велосипед на др, разместила объявление на велофоруме волгограда вот здесь http://orionvelo.org.ru/forum/viewforum.ph...05af98c4c97dbc0

и купила подержаный, но хороший велосипед.

 

настена, спасибо тебе за ссылку, она мне надеюсь поможет очень... Хочу велосипед купить себе. Тут на форуме уже кинула объявление Куплю велосипед фирмы KONA. Девчата может кто из знакомых ваших продает, напишите в личку тогда мне. :v_ladoshi: Нашла себе по инету, но он в Мск продается...как от туда вести его ума не приложу... :cranky2: Вот сейчас буду на велофоруме искать...

 

Кстати, купила велофанарь тут Вообще супер-мега фанарик!!! Очень рекомендую... С креплеением, 2мя аккумуляторами вышел в 1500р (тут в магазине в Воло) осталось купить зарядное устройство для аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне из МСК отлично дошло велокресло для ребенка, через Автотрейдинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне из МСК отлично дошло велокресло для ребенка, через Автотрейдинг.

 

Да я с рук нашла, это всё осложняет... Ничего и тут найду, вон во Фрирайд скоро завоз будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне приходилось ехать по узкой дорожке, где справа и слева от меня свисают ветки деревьев. Фара рулевая настолько классно освещала все вокруг( и ветки и дорогу).

Мне кажется, многое еще зависит от светого потока в люменах (лм). Величина на котор. стоит обратить внимание при покупке фонарика.

присоединюсь к обсуждению.

Тоже катаемся с женой на велосипедах, с ребенком в велокресле (точнее катались до прошлого года). Дочка из кресла выросла, Сынок еще не дорос пока. Только следующим летом дорастет. Дочке кататься нравилось, пела мне песни, стихи рассказывала, по сторонам глядела. Кресло Hamax Siesta с изменяемым наклоном спинки. Теперь в планах покупка велоприцепа - тут в теме выше где-то ссылки были. осталось выбрать.

По поводу велосвета - вот такими фонарями пользуется большое количество велосипедистов с волгоградского велофорума - http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-sf-...p-1-18650-50316

Плюс там же к нему докупается крепление - http://www.dealextreme.com/p/universal-bicycle-mount-8274

Зарядка - http://www.dealextreme.com/p/oem-2-18650-l...v-240v-ac-13820

аккумуляторы - http://www.dealextreme.com/p/uniquefire-pr...tery-pack-29031

Все удовольствие около 1400 рублей и месяцок ожидания.

Весь прошлый сезон откатал с таким комплектом - супер. В пойме сами понимаете вечером не сильно светло, но видно все отлично.

Да, кстати, ребенка катаю только в шлеме, и сам тоже в нем. Безопасность превыше всего.

Зовите на покатушки -пока буду кататься один, ну а следующим летом и жена с сынком подтянуться.

Кстати еще на собственном опыте убедился в необходимости перчаток и очков. Два падения - свезенные перчатки, а не ладони, плюс на набережной на ходу в глаз попал жук - итог встреча с асфальтом. Поскольку сам очкарик - в прошлом году впервые испытал контактные линзы и наконец-то надел солнцезащитные очки. Кстати, чтобы не тратится на навороченные очки из веломагазинов открыл для себя очки из магазинов спецодежды - http://www.komus.ru/product/126675/ (не реклама фирмы-продавца) - у меня серые на солнечный день и желтые для сумерек. Ощущения суперские.

Да, кстати, поскольку мелкий еще до кресла не дорос, могу предложить интересующимся посмотреть, что такое велокресло воочию, прокатить ребенка (при желании). Сам знаю, что иногда бывает трудно решится на покупку, пока не попробуешь. Но это конечно как тепло станет, я обычно велосезон для себя в апреле открываю.

Можно будет в теме договорится, и где-нибудь на набережной пересечься.

Изменено пользователем sasritter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где можно купить шлем для 1,5-годовалого ребенка, если таковые вообще бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно купить шлем для 1,5-годовалого ребенка, если таковые вообще бывают.

Брал во "Фрирайде" на 7-ми ветрах, спросите там у Влада (хозяин магазина). Он всегда поможет, расскажет когда ближайший завоз. Поскольку шлемы регулируемые, то подберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь хочет на майские в дневной велопоходик с детьми в велокреслах? Мы хоть с Волжского, к вам на электричке приедем, опыт уже есть :)

 

Или я у себя буду искать в городе компанию...

Ребенка в велокресле тоже вожу в шлеме. Хоть некоторые надо мной прикалываются, зачем ему.

В Австрии у кузины, малышня на 3 колесных великах и роликах все в шлемах.

251693_10150216831148011_687513010_7033738_16877_n.jpg шлемы на технике висят

Культура! А у нас, никак не приживается. Но ничего, мы всем пример подаем :).

 

А еще в китае ищу велорюкзак, штаны. По типу пика по 20 литров.

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это мы

ae2c9d907b86t.jpg - май 2009

a3984cafff13t.jpg - сентябрь того же года

f66928f5ce3dt.jpg - Моя принцесса

082eeb9efdb4t.jpg - моя любимая жена Лаура и наши "боевые кони"

047a12290be4t.jpg - апрель 2010, немного устали отдыхать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sasritter, мы на осень запланировали покупать жесткую сцепку, так как летом будем осваивать свой новый детский велик с доп. колесами.

Сцепку вот такую: "Трейл гэйтор"

 

 

Хотя рассматривали тоже вариант велоприцепа. Но передумали в пользу сцепки.

 

А вот насчет кресла с наклоном вопросик есть. Я читала мнение, что при положении наклона кресла, на кочках кресло шаркает об колесо. Бывало такое?

 

 

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sasritter, мы на осень запланировали покупать жесткую сцепку, так как летом будем осваивать свой новый детский велик с доп. колесами.

Сцепку вот такую: "Трейл гэйтор"

 

 

Хотя рассматривали тоже вариант велоприцепа. Но передумали в пользу сцепки.

 

А вот насчет кресла с наклоном вопросик есть. Я читала мнение, что при положении наклона кресла, на кочках кресло шаркает об колесо. Бывало такое?

 

Тоже подумываем о покупке сцепки, но только которая с одним колесом. Что-то типа такого

http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=7410

но пока не решились еще.

По поводу шарканья кресла о колесо - у меня там еще и крыло стоит. Да, бывает пробивает до колеса (то есть крылом чиркает), но это если на скорости на ухаб попасть, да и это больше все-таки особенности рамы моего велосипеда - GT. там крепление для кресла из-за треугольника удалось расположить несколько ниже (прим на 10 см), чем на велосипедах других производителей. Мне кажется на велосипедах других марок чиркать будет только на очччень больших кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ждём-недождёмся тепла, чтобы начать выезжать всем семейством. Пока не родился сынок активно ходили в походы, редкие выходные обходились без велосипеда. В прошлом году купили кресло, выехали несколько раз. Без шлема правда, потому что не могли найти. теперь есть и шлем, ребёнку летом 3 года, боюсь, что с трудом втиснем в кресло. Насчёт майского выезда - идея заманчивая, но пока с планами на май всё оччень неопределено. Сын уже по квартире ходит в шлеме, ждёт "когда поедем в лес".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На майские с удовольствием бы катнул. если возьмете только велопапу... Пока велосипедный только я, дочка в Москве, Лаура с сыночком еще не катаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подождем, когда больше веломам отпишутся на счет майских )

 

А пока мотиваторы!

2269.jpg

моя мечта :?

Baby-Stroller-Bicycle.jpg

ibert-safe-t-seat-bicycle.jpg

29884PCN_Tori27-500x400.jpg

21424_8.jpg

798.jpg

207290536_6c646182db_z.jpg?zz=1

article-2093844-1185D0E0000005DC-17_468x735.jpg певица Pink

3216989327_7545b754cd_z.jpg

spl119860_001-696x750.jpg Тори Спеллинг

spl119860_010-700x708.jpg

spl119860_025-582x750.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер! Очень понравилось!

Да. Классные фотки. Только вот почти все взрослые без шлемов - нехорошо как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, мотиваторы супер!!! ))) Есть над чем посмеяться и есть над чем слюньки пустить )))

На счет майских, я пока новичёк в катании... поэтому я пас, дочу уж точно не посажу к себе на велик... Жду теплых деньков, чтоб начать практиковаться в езде!!! Вот научусь и тогда может и встретимся все!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это мы

082eeb9efdb4t.jpg - моя любимая жена Лаура и наши "боевые кони"

 

Вообще супер! Мячта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...