Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Внутричерепное давление и не только

Рекомендованные сообщения

ну думаю тут зависит от мамы гтова она так рисковать ребенком или нет. я не рискнула. и учитывая что после лечения был резкий рывок в развитии я склонна думать что это результат лечения. наверное каждая мать обладает каким-то чутьем, зная что ее ребнку лучше. ведь боятся все и кто лечит и кто не лечит, а то что дети поправились-подтверждает что матери правы и в том и в другом случае. Просто ситуация у каждого различна и нюансы тоже. и единого алгоритма действий тут наверное просто нет

 

+100 Я то же не рискнула и месяцев до 8 наблюдались в Айболите и соответственно выполняли предписания врача + массаж. Потому как, если бы что, то я себя не смогла простить. А так у конечно, у каждого своя история, и призывать лечить или не лечить, даже как то некорректно что ли. Каждая мама для себя это решает сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара.У меня к вам просьба прочитала в другой теме, что вы ходили к Блаженной Марфе.Подскажите это на центральном кладбище?Я там была, действительно почувствовала что-то необыкновенное.Расскажите как правильно туда ходить(когда принимать причастие?) по-подробнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара.У меня к вам просьба прочитала в другой теме, что вы ходили к Блаженной Марфе.Подскажите это на центральном кладбище?Я там была, действительно почувствовала что-то необыкновенное.Расскажите как правильно туда ходить(когда принимать причастие?) по-подробнее!

Да, могилка на центральном кладбище. По хорошему все нужно сделать так. минимум 3 дня пост (иногда попадается строгий батюшка и если долго не причащались может велеть поститься неделю, или недопустит). Мне разрешили без поста так как была кормячяя мама. Во время поста читать акафисты Господу, Богородице, Николаю Чудотворцу, 3 покаянных канона Господу , Богородице и Ангелу-хранителю (есть в любом молитвослове). Последование ко Святому Причащению, вечерние и утренние молитвы. купите в иконной лавке книжку как правильно исповедаться и какие грехи вообще есть. Внимательно прочитайте, постарайтесь побольше вспомнить своих и все записывайте на бумажечку чтоб не забыть. У меня первый раз получилось на 2 листа формата А4 вот сколько навпоминала. Вообще поговорите еще на тему как правильно причаститься в иконной лавке может еще какой совет дадут и лучше объяснят. в субботу вечером (у нас так в моем храме уточните в лаквке когда исповедуют у вас утром накануне или вечером в субботу или иожет и в другие дни.. обязательно идете на вернюю службу накануне причастия, например в субботу вечером, там исповедуетесь можете в бумажечку смотреть чтоб ниче не забыть и берете благословение у батюшки поехать к Блаженной. утром в воскресенье причащаетесь и можете ехать. там в иконной лавке заказываете молитву по соглашению. Я писала об исцелени младенца (Имя) от (недуг). хотя сейчас считаю что недуг не обяз писать, Господу диагнозы не нужны, Он все лучше нас знает что с детьми и почеум, ему нужно только наше покаяние. И на самой могилке просила и плакала у нее как у живой чтобы она исцелила доченьку и упросила Господа отвести от нее наказние за наши грехи. А с понедельника у нас пошло исцеление. хотя я немного не том порядке все сделал, сначала поехала потом исповедывалась-причащалась, но тогда в сердце такой огонь горел, что Господь наверное по вере моей простил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара большое спасибо!Думаю многим пригодится.Может на выходных получится с ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100 Я то же не рискнула и месяцев до 8 наблюдались в Айболите и соответственно выполняли предписания врача + массаж. Потому как, если бы что, то я себя не смогла простить. А так у конечно, у каждого своя история, и призывать лечить или не лечить, даже как то некорректно что ли. Каждая мама для себя это решает сама.

А я со старшим своим намучилась, ставили внутричерепное, до 3х лет пили бесконечное количество табелток, даже вспоминать не хочется. Назначал кстати Марушкин, а уж его в некомпетентности трудно упрекнуть.

Потом я решила: зачем их пить если толку нет. И перестала пичкать ребенка таблетками.

Сейчас у нас все прилично. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я со старшим своим намучилась, ставили внутричерепное, до 3х лет пили бесконечное количество табелток, даже вспоминать не хочется. Назначал кстати Марушкин, а уж его в некомпетентности трудно упрекнуть.

Потом я решила: зачем их пить если толку нет. И перестала пичкать ребенка таблетками.

Сейчас у нас все прилично. :rolleyes:

Iren можно поподробнее, чем вы лечили внутричерепное, если от таблеток не было толку, что вас беспокоило. У моего сынули нет активной речи (всего мам, дай, ди) капризный иногда бывает, по узи ставят внутричерепное давление, а нам скоро три. Я сильно переживаю не знаю что делать, мы еще и аллергики боюсь лекарства давать, многие говорят нужно подождать разговориться, а уменя сердце не на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Iren можно поподробнее, чем вы лечили внутричерепное, если от таблеток не было толку, что вас беспокоило. У моего сынули нет активной речи (всего мам, дай, ди) капризный иногда бывает, по узи ставят внутричерепное давление, а нам скоро три. Я сильно переживаю не знаю что делать, мы еще и аллергики боюсь лекарства давать, многие говорят нужно подождать разговориться, а уменя сердце не на месте.

Внутричерепное ставили с 2х месяцев.

У нас кроме задержки речи была еще агрессия, плохой сон и иногда плакал, что болела голова. Вобщем букет!

В 3 года перестала лечить лекарствами. Еще год ждала пока сам заговорит. Размечталась!

как было 10 слов (и то не по делу) так и осталось.

Чтобы не загреметь в спецшколу нашли хорошего логопеда, а в 4,5 обратились в реацентр. Сделали 2 курса.

После первого стал заметно спокойнее и добавилось несколько слов. Честно - ожидала большего!

Зато после второго как прорвало. Все время что-то рассказывает, комментирует мультики.

Иногда правда задирается к младшему, но это же мальчишки!

Вобщем я считаю, что сделала правильный выбор.

Не тяните время лечите ребенка!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внутричерепное ставили с 2х месяцев.

У нас кроме задержки речи была еще агрессия, плохой сон и иногда плакал, что болела голова. Вобщем букет!

В 3 года перестала лечить лекарствами. Еще год ждала пока сам заговорит. Размечталась!

как было 10 слов (и то не по делу) так и осталось.

Чтобы не загреметь в спецшколу нашли хорошего логопеда, а в 4,5 обратились в реацентр. Сделали 2 курса.

После первого стал заметно спокойнее и добавилось несколько слов. Честно - ожидала большего!

Зато после второго как прорвало. Все время что-то рассказывает, комментирует мультики.

Иногда правда задирается к младшему, но это же мальчишки!

Вобщем я считаю, что сделала правильный выбор.

Не тяните время лечите ребенка!

Iren чем занимаються в реацентре, потому что я про них слышыла, а толком ничего не занаю о них, если можно координаты и у какого врача вы были. Чувствую, что нужно на что-то решаться, ведь с речью у нас получаеться действительно проблема, да еще в последние дни проблем прибавилось-капризничает сильно, причем без повода. Тянуть дальше некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите кто нибудь ЛИДАЗУ ребю колол? Нам ее с новокаином надо колоть по 32 ед, а какой нужен новокаин не пойму. Купили ампулы по 5мл, а на них не указано сколько процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как узнать по внешним признакам есть ли у ребенка внутричерепное давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите кто нибудь ЛИДАЗУ ребю колол? Нам ее с новокаином надо колоть по 32 ед, а какой нужен новокаин не пойму. Купили ампулы по 5мл, а на них не указано сколько процентов.

Я своему делала эти уколы. Покуплала лидазу 64 ед., новокаин для иньекций (тоже по 5 мл), растворяла лидазу в 2 мл новокаина, в шприц набирала 1 мл и колола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вот только меня интересует скольки процентный новокаин? Он же есть 0,25%, 0,5% и т.д. У нас ампулы по 5 мл, но на них не написано скольки процентный он, разница наверное есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава Богу, что мы не попали к такому "хорошему" дорктору, иначе я не знаю что было бы с ребенком. у нас была гидроцефалия, не вчд а гидроцефалия. И пили мы так ругаемый в этой статье диакарб и аспаркам с кавинтоном. до этого я тоже металась-давать не давать, начитавшись таких вот умников, и эту статью в частности тоже тогда читала. Хорошо что я абсолютно доверяла своему детскому неврологу и все таки мы пропили эти страшные таблетки. когда лечение закончилось ребенок стал меняться на глазах-поползла сразу (в 9 мес), начала что-то соображать, а до этого было сильное и моторное и психоречевое отставание. До этого случая я также была протвницев давания маленьким деткам лекарств. а когда по моторному развитию мы светстников догнали а интелект месяцев на 6 отсавал я опять не побоялась дать и колоть ребенку жутких лекарств, в результате применения которых мы буквально за пару месяцев всех догнали. поэтому нельзя однозначно всем советовать не пичкать лекарствами, иногда от этого реально зависит будущее малыша. главное найти своего врача мнению которого можно было бы доверять. к своему врачу в поликлинике мы уже 11 месяцев не ходим вообще. Потому что я его мнению не доверяю. Он уже ошибался и не раз и нам это могло дорого стоить если бы не попали к профессионалу.

К рецедиву гидроцефалии (не знаю может и вчд раз это из одной беды) может привести перегревание, травмы головы, сильный стресс, активный спорт. Но не обязательно. Это факторы которые Могут спровоцировать рецедив, а могут и не спровоцировать

Варвара, я считаю, что все эти лечения детей взрослыми препаратами абсолютно индивидуальны. Моей доче в 4 мес на УЗИ доктор поставил диагноз: Гипертензиноно-гидроцефальный синдром. Для нас это большой неожиданностью (кроме срыгиваний нас больше ничего не беспокоило). И тоже прописали нам диакарб, аспаркам и кавинтон. Я начала давать доче эти лекарства и тут началось самое "интересное":у дочи появилась одышка, стала плакать и тяжело дышать по ночам. Мы сразу к докторам, рассказали и невропатологу и педатру, но нам сказали пейте дальше. Мы поехали в детскую обл больницу к невропатологу, все рассказали, она только посмотрела на дочу и говорит "Ничего у вас нет. Лечение прекратить, иначе могут возникнуть необратимые последствия, а маме глицин попить!". Мы слезно попросили сделать еще раз УЗИ, все - таки сделали, результаты нормальные. Мы привезли эти результаты к участковому педиатру и невропатологу, они на нас зло посмотрели, взяли эти результаты, а в год, когда надо было проходить мед комиссию этих рез-ов в нашей карточке не оказалось! Вот такие у нас доктора! Но нашему педиатру и тем более невропатологу я не доверяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, в 6 мес. на узи у нас были желудочки умеренно расширенны, врач прописал диакарб. аспаркам. Но мы его не пили.Пошли в 8 больницу там врач сказала что все восстановится, пить ничего не надо. сейчас 9 мес. развиваемся нормально, говорим несколько слогов, мама. Пошли к неврологу в поликлинику, она косо посмотрела на нас, что мол сами будем виноваты, если болезнь возникнет(гидроцефалия), на узи его нам не ставят. Прочитав высказывания других я забеспокоилась. Стоило ли нам пить таблетки? Как вообще эта болезнь развивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера бли у невролога опять в Нейро, до Марушкина не

доехали в этот раз.

Вообщем. опять унас ВЧД повышенное, поставили нарушение речевого развития, т.к. фразовая речь отсутствует, опять будем лечится, таблетки пить.

 

Поделитесь - у всех деток с повышенным ВЧД речь развивается хуже, чем у тех, кто с проблемами ВЧД не знаком?

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вчера бли у невролога опять в Нейро, до Марушкина не

доехали в этот раз.

Вообщем. опять унас ВЧД повышенное, поставили нарушение речевого развития, т.к. фразовая речь отсутствует, опять будем лечится, таблетки пить.

 

Поделитесь - у всех деток с повышенным ВЧД речь развивается хуже, чем у тех, кто с проблемами ВЧД не знаком?

 

У нас в том году в два года было повышенное ВЧД.но нас больше беспокоили сильные истерики,после лечения все прошло.А вот речь и вправду плохо развивалась и загаворили мы вот только сейчас к трем годам.Месяц назад тоже обращались в нейро.уже не сильео высокое ВЧД,но аспаркам и диакарб,пантогам все-равно пропили и прокололи церебролизин.А на счет речи,нам еще садик хорошо помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в том году в два года было повышенное ВЧД.но нас больше беспокоили сильные истерики,после лечения все прошло.А вот речь и вправду плохо развивалась и загаворили мы вот только сейчас к трем годам.Месяц назад тоже обращались в нейро.уже не сильео высокое ВЧД,но аспаркам и диакарб,пантогам все-равно пропили и прокололи церебролизин.А на счет речи,нам еще садик хорошо помог

Какой врач вам церебролизин назначил?Ну вообще пипец.За границей его запрещают.Он очень сильный, запросто судороги может вызвать, тем более такой маленький ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какой врач вам церебролизин назначил?Ну вообще пипец.За границей его запрещают.Он очень сильный, запросто судороги может вызвать, тем более такой маленький ребенок.

 

Не помню фамилию невролога.да вроде дозировка мизерная у лекарства я почитала.сказали проколоть через день 5 ампул.потом посмотреть,если все нормально,остальные пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помню фамилию невролога.да вроде дозировка мизерная у лекарства я почитала.сказали проколоть через день 5 ампул.потом посмотреть,если все нормально,остальные пять

Ну в такой минимальной дозировке наверное действительно детям на пользу.А я считаю больше свежего воздуха, плавания и массаж, лучше многих таблеток!Всем здоровья, особенно детишкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас вчд беспокоил в первые месяцы у меня ребенок сильно отрыгивал,поехали к нервопот. в 7-ю,кстати классный,он сделал узи всю осмотрел,прописал диакарб 1/4 с аспоркамом 1/4,а так же глицын1/4.Диакарб с аспоркамом безвреден для ребенка,после лечения гораздо меньше отрыгивала и меньше капризничала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!! Нам по УЗИ головы поставили диагноз дилатация ликворной системы (преимущественно МПБ). Последствия церебрально-гидроцефального синдрома. Объясните подробнее что это за диагноз. И еще когда делали УЗИ ребенок очень сильно кричал, может ли это повлиять на результаты обследования. Глубина боковых желудочков в области тел справа и слева до 5мм, в передних рогах до 4мм, МПБ от 6 до 10мм в затылочных отделах, в теменных 7,6мм, наружные субарахноидальные пространства до 3-3,5мм. Такое же УЗИ делали 2 недели назад в обсолютно спокойном состоянии и результаты такие: Глубина боковых желудочков в области тел справа 5,0мм и слева 6,5мм, в передних рогах до 4мм, наружные субрахноидальные пространства до4,4мм. Прописали лечение : диакарб 1/4 табл утром на тощак, аспаркам 1/4 таб 2р в день, пантогам 1/4 табл 3 раза в день и глицин 1/4 табл 3р в день. Пантогам мы раньше пили и от него ребенок еще сильнее становился беспокойным и его рва! ло, когда я сказала об этом врачу сегодня он мне ответил что это все из-за давления, возможно такое или вообще лучше отказаться от пантогама?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

samlena83, я бы на вашем месте задала эти вопросы вот на этом форуме:

http://forums.rusmedserv.com/,

в разделе неврологии и нейрохирургии. Там консультируют и объясняют практикующие врачи. Нужно будет подробно описать жалобы, как малыш развивался, результаты обследований.

Пара тем оттуда же:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

 

Еще уна Волгомаме есть пара тем про схожие с вашей проблемы:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...%E0%EA%E0%F0%E1

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...%E0%EA%E0%F0%E1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
...Пантогам мы раньше пили и от него ребенок еще сильнее становился беспокойным и его рва! ло, когда я сказала об этом врачу сегодня он мне ответил что это все из-за давления, возможно такое или вообще лучше отказаться от пантогама?

мы от пантогама наоборот стали спокойны, а до этого 3 месяца истерили, не спали и был жуткий тонус рук-ног, после его приема в 1 месяц я стала замечать, что ребенок и днем спокоен и всю ночь спит хорошо, и засыпать стала сама, просто покушает молочка, отворачивается от меня на бочок и засыпает. Аппетит улучшился и развиваться физически стали как и сверстники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот сейчас пьем второй курс пантогама.первый раз доча спокойнее стала и развивалась лучше,но тогда нам ставили только последствия церебральной ишемии и ложную кисту,а теперь добавилось внутричерепное давление и от пантогама только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,девочки!!!

У нас на УЗИ обнаружили небольшое скопление жидкости в желудочках.Поставили ПВД.У сына синюшный носогубный треугольник,он запрокидывает голову во время плача и иногда во сне,редко срыгивает,часто лпачет во время кормления.Невролог назначил Элькар по 5 капель 2-3 раза в день(но ведь такую дозу назначают детям с 3 до 6 лет?) и магнитотерапию(противопоказания к ней-возраст до 1,5 лет).Вообщем,я очень засомневалась в нашем неврологе.Что нам делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня были на узи, показало, что у нас скопление жидкости и повышенное внутричерепное давление. Невролог назначил элькар и кортексин в уколах. Первый раз с этим сталкиваюсь, и очень испугалась, хоть врач и сказал, что все излечимо. Расскажите, у кого была такая проблема, чем это чревато, и вообще что это за препарат "кортексин". Еще врач сказал, что наша водянка головного мозга влияет на речевое развитие, а нам сейчас полтора года, а мы до сих пор толком и вправду не говорим (ни "мама-папа", так только на своем что-то бормочет)

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже жидкость под косточкой, по перифирии. Не знаю как это влияет конкретно на речевое развитие, но вообще такое бывает и у взрослого человека - обычно при этом болит голова, человек быстро утомляется. Если у вас будет болеть голова, чуть-чуть всё время, это же повлияет на ваше общее самочувствие, появится раздражительность, недовольство жизнью и т. д. Вот и ребёнок мучается, сам не понимает от чего, как следствие капризы, нежелание разговаривать, астения, гипервозбудимость.... Во всяком случае у нас так.

На умственное развитие это совершенно не влияет, на своём опыте - сын в 1,5 года (с этой самой жидкостью в голове) уже знал всю азбуку, но не разговаривал, знал геометрич. фигуры (треугольник, квадрат, ромб и т. д.) , цвета, картинку из кусков мог собрать, понимал что такое мало-много - короче опережал своих сверстников.

А вот доча, у которой и в помине нет никакой жидкости - ничем не интересуется- ни буквами, ни цветами, ни геометрией, и к 2 ничего этого не будет знать ))))

Сейчас сыну 3,9 , мы 2 года не делали УЗи, т. к в 1,5 года жидкость ушла, нам сказали - всё Окей, дальше ничего не надо. А тут по знакомству уже пошли (вижу по ему что-то не так) и случайно выяснили, что картина капитально хуже стала. Оказывается жидкость в голове может скапливаться снова, а нам об этом никто не сказал. Говорили - у вас слабые сосуды, а о последствиях и мерах ничего.....

Теперь снова таблетки. Кортексин нам кололи, слышала, что хороший препарат, хвалят его, я не могу похвалить. Нам однозначно становилось лучше от Актовегина - это наш препарат и ещё от Магне В6 лучше. Придётся искать то, что вам подходит и того врача, который вам подходит.

Нам как-то назначали что-то, уже названий не помню, мой ребёнок реально психовал от тех лекарств - перестаю давать - нормально всё -начинаю - опять психует. Потом нам другой врач сказал - у вас же эти прпараты совсем не показаны, вам не могли их назначить! Вот. Как они лечат , не знаю, учатся все вместе, а один отом - ВРАЧ , а другой - так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот никак не пойму, зачем всем подряд назначают Элькар - это препарат не имеющий отношение к неврологии, почему неврологи назначают? Нам тоже назначали, кстати, советую на официальном сайте Элькара полазить. у них там гораздо больше информации, чем в инструкции, даже о хранении. У меня Элькар вечно зацветал раньше срока, хранила как в инструкции, а оказалось потом - инструкция устарела, мне на сайте объяснили как его хранить надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такая ситуация. Я отказалась от прививок на год. Направляли нас к зам. глав врача на беседу, все равно осталась на своем. Невролог говорит, что есть признаки ВЧД и назначает кучу лекарств. Паралельно я отправляюсь к врачу, делаю УЗИ у этого зам. глав врача, и она говорит ничего нет.

 

вот не знаю кому верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот такая ситуация. Я отказалась от прививок на год. Направляли нас к зам. глав врача на беседу, все равно осталась на своем. Невролог говорит, что есть признаки ВЧД и назначает кучу лекарств. Паралельно я отправляюсь к врачу, делаю УЗИ у этого зам. глав врача, и она говорит ничего нет.

 

вот не знаю кому верить.

а в этом возрасте разве узи что-то показывает? я не помню точно, во сколько через родничок уже ничего не видно, но вот в полтора года моей крестнице уже делать не стали. Нам с 3-х месяцев ставили ВЧД - причем сделали в больнице (в которой лежали с гриппом после роддома) - узи ничего не показало, через 2 недели делаем в нашей поликлинике (пошла к нам, так как у нас оборудование новое и врач хороший специалист) - увеличина жидкость, желудочки, вчд, последствия гипоксии и пр. Наблюдались потом у невролога в 8-й. Так что ,если еще родничок позволяет узи делать, то лучше переделать, я думаю, если невролог утверждает о наличии симптомов. А прививки - это вобще Ваше дело, не имеют право принуждать, я тоже отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки очень нужна моральная поддержка и совет. Моему сыночку сейчас 3 месяца, в 2,5 месяца попали в больницу в неврологию. Началось все что за неделю до этого ребенок стал сильно капризничать на пятый день истерики были такими что не могли успокоить по несколько часов, и потом у нас закатились глазки вниз (синдром Греффе) мы поняли что нам срочно нужен невролог, был выходной мы сами поехали в больницу, нам сделали УЗИ и вот нам сообщают очень много жидкости - диагноз признаки гидроцефалии, нам вызвали на консультацию Андреева он назначил лечение на месяц сказал что будем смотреть динамику и дальше уже решать. и вот мы стали лечиться и мой маленький борец стал с каждым днем все стало приходить в норму, глазки встали на место уже на 4 день, улыбался агукал, следил очень хорошо за всеми предметами, головку стал поднимать лежа на животике ну делал все что должен ребенок в этом возрасте. Через 10 дней сделали УЗИ динамика положительная. Сейчас заканчивается 4 неделя лечения а мы последние четыре дня делаем как будто шаги назад опять перестал голову поднимать, глазки слегка заводит, родничок выбухает. В пятницу к Андрееву едем, от ожидания я места себе не нахожу, ни ест, ни спать не могу, извела себя, так страшно в жизни ни когда не было. Боюсь что нам светит операция по шунтированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки очень нужна моральная поддержка и совет. Моему сыночку сейчас 3 месяца, в 2,5 месяца попали в больницу в неврологию. Началось все что за неделю до этого ребенок стал сильно капризничать на пятый день истерики были такими что не могли успокоить по несколько часов, и потом у нас закатились глазки вниз (синдром Греффе) мы поняли что нам срочно нужен невролог, был выходной мы сами поехали в больницу, нам сделали УЗИ и вот нам сообщают очень много жидкости - диагноз признаки гидроцефалии, нам вызвали на консультацию Андреева он назначил лечение на месяц сказал что будем смотреть динамику и дальше уже решать. и вот мы стали лечиться и мой маленький борец стал с каждым днем все стало приходить в норму, глазки встали на место уже на 4 день, улыбался агукал, следил очень хорошо за всеми предметами, головку стал поднимать лежа на животике ну делал все что должен ребенок в этом возрасте. Через 10 дней сделали УЗИ динамика положительная. Сейчас заканчивается 4 неделя лечения а мы последние четыре дня делаем как будто шаги назад опять перестал голову поднимать, глазки слегка заводит, родничок выбухает. В пятницу к Андрееву едем, от ожидания я места себе не нахожу, ни ест, ни спать не могу, извела себя, так страшно в жизни ни когда не было. Боюсь что нам светит операция по шунтированию.

Как здоровье вашего сыночка, что вам назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что-то не нашла темы про уже большеньких деток с ВЧД,нам сегодня на узи подтвердили,что оно есть.Я думаю,что лечение от новорожденных отличается в дозировке?И насколько его вообще следует таблетками лечить?К неврологу нам только во вторник с результатами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подкажите, плиз, хорошего узиста. поставили вчд в поликлинике, хочу перепроверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат подскажите пожалуйста невролог назначил узи ТКДГС ( транскраниальное сканирование структур головного мозга с доплело графиней сосудов .. Посоветовали врача узи ста Саркисова Наталья Леонидовна .. Так вот я в заблуждении в Диаалайне стоит 900рубл а Авиценна 1600 руб .. Говорят что в Авиценне новейший аппарат из за этого разница такая.. С другой стороны запись в Диаалайне нет на октябрь , а Авиценне в любой день есть запись.. Может кто нибудь делал зи в этих поле клиниках ..

Изменено пользователем пирамидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала в обеих клиниках. считается, что в Авиценне аппарат лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала в Авиценне у Н.Л., долго всё высматривала и что приятно,потом ответила на мои вопросы,а в Диалайне всё молчком,а потом на приём ко врачу отправляют.В Авиценне аппаратура более точная.

Изменено пользователем моська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...